Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать если при заказе товара продавец поставил статус "Продавец отправил Ваш заказ", трек-номер прикрепил, но уже восемь дней в отслеживании горит "Готово к отправке". Это получается что никто ничего не отправлял?.. Даже не знаю что делать. Заранее спасибо.

Комментарий

• Mistika1702
      Mistika1702 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И что мне теперь делать? Я просто первый раз заказывала на подарок. И не знала всех моментов.

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Подсказка выше в моём комментарии - "В принципе спор по неотслеживанию можно открыть только через десять дней после выдачи трек-номера".

• Mistika1702
      Mistika1702 прокомментировал(-а)
      Спасибо

• Скажите, стоит ли тревожиться или ещё дело в норме? Просто последний раз видны изменения 27.12.2018 и на этом всё. А сегодня уже 03.01.2019

Заказ 24.12.2018 наушники
    Магазин: MEIZU Deals Store
    Логистическая компания: AliExpress Standard Shipping
    Время отправки посылки: 2018-12-24 23:59:57

Скрытый текст: 

На сайте global.cainiao.com

Состояние на 03.01.2019

Your parcel has been picked up.
    Ваша посылка была забрана (в сортировочном центре Китая?) - дальше не отслеживается. Нарисовано дуга передвижения, как будто посылка никуда не ушла и в начальном месте.

Страна назначения: Украина, Новая Почта
    Страна происхождения: Китай

Получено на линии
    2018-12-27 19:15:21

Информация о заказе, полученная перевозчиком
    2018-12-26 10:58:22

Исходящий в сортировочном центре
    2018-12-26 10:58:20

Вход в сортировочный центр
    2018-12-25 21:27:43

Принимаются перевозчиком
    2018-12-25 20:57:43

Заказ 23.12.2018 детский конструктор
    Магазин: MrPea Store
    Логистическая компания: ePacket
    Время отправки посылки: 2018-12-23 21:55:08

Скрытый текст: 
    На сайте global.cainiao.com

Состояние на 03.01.2019

Ваша посылка в пути

Место назначения: Ukraine, Укрпочта
    происхождения: Китай

Отправка из сортировочного центра
    2018-12-27 16:07:46

Прибытие в сортировочный центр
    2018-12-27 02:22:34

2018-12-27 01:38:24

2018-12-26 07:21:32

2018-12-25 17:54:33

оприходование
    2018-12-25 14:51:00

Комментарий

• Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать. Посылка отслеживалась до таможни, а потом перестала отслеживаться, при передачи почте с 25.02.19г. по 19.03.19г. AliExpress Standard Shipping RA103965789LV (RU345020286HK).

Комментарий

• Magenta
        Запросите у продавца инвойс и подавайте на розыск отправления. Лучше в электронном виде, так быстрее. Разные случаи бывают, у меня так исчезла посылка AliExpress Standard Shipping, попала в цех писем и её отправили далее безтреком!!! Пришла, как последняя дешёвка за 3 копейки без отслеживания. Но, если в посылке был телефончик, то надежды мало.
        Если срок защиты подходит к истечению 60 дней, то можете открыть спор с причиной "Защита истекает...".

• Здравствуйте! Помогите узнать, где UBI000165244RU. 19 дней назад была в Москве и с тех пор - тишина.

Комментарий

• Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Слово SPSR вам что нибудь говорит ? Много трекеров показывают , что доставкой вашего заказа занимается именно это компания.

• Magenta
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

Valera Хоть один трекер укажите, где бы было написано, что это доставка SPSR, даже трек-номер не их.

Отправление - UBI Smart Parcel, в Москве - Zest Express передал MSS Logistics.
        Звоните в MSS Logistics +7 (499) 322 28 83.
        По опыту разных доставок могу сказать, что скорее всего эта контора просто прокладка, а реальный доставщик другой.

• Вот например...

Комментарий

• Magenta
        Внимательно посмотрите, там отслеживание Zest Express, а у СПСР ничего нет. Ссылки на СДЭК и СПСР trackitonline подсовывает в любых непонятных ситуациях.
        Ввожу трек j-net и trackitonline даёт мне ссылки на CUtrans и СДЭК без всякого отслеживания, когда в реале возит j-net и в РФ - КСЭ; ввожу ссылку Zes-Express, trackitonline даёт мне ссыль на СДЭК, когда возит IML(China) и в РФ IML.

СПСР вообще быть не может в данном случае, они не занимаются курьерской развозкой отправлений, полученных в РФ другими компаниями. Может быть КСЕ или отправят почтой, или кто угодно, но не DPD-SPSR,

Используйте для отслеживания track24 или 17track, там по перевозчикам достоверная информация. trackitonline хорош только тем, что иногда показывает по почтовым отправлениям полное имя получателя.

• Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        УПС.. Век живи , век учись. Спасибо за подсказки.

• Подскажите, что за развод с доставкой? Трек номер вида RK...CN, трекался на всех поисковиках, но его движение просто загадка.
      Заказ закрыт спором, вот и думаю что написать в отзыве.

Комментарий

• Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Не совсем понятно. Дайте реальный трек номер.
        И почему вы так долго ждали ..
        Спор выиграли ?

• Да, со спором все ок, продавец не отпирался и согласился.
      Так долго, потому что интересно было посмотреть)
      После отправки заказа прод написал :"Great buyer, your international postal parcel is not available, you can only choose DHL express company." При этом товар уже был со статусом arrive export exchange.
      Стало понятно,что этот заказ я не получу. Через месяц списались с продом, он спросил трек номер. Чудесным образом трек ожил, покатался по сортировке и замер так же как и в первый раз.
      (Доставка досягаемость [Отдел Город Дунхай County Sales] (транзит) Ляньюньган)
      Думаю, продавец с самого начала оформил посылку так, чтобы она двигалась, но не была отправлена. Что за метод такой?

Комментарий

• Magenta
        Трек-номер-то выложите, здесь телепатов угадывать нет, что там за движения были.

• idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Думаю, продавец с самого начала оформил посылку так, чтобы она двигалась, но не была отправлена. Что за метод такой?
        Метод дать чужой трек, знаю. Отправить на другой адрес подельнику, в надежде, что покупатель прозевает срок защиты, знаю. Дать фиктивный трек и сайт отслеживания - тоже знаю. Но фиктивный трек, который пробивается на нормальных трекерах - это маловероятно, если он не гений хакерства. Без трека ничего не понятно.

• Здравствуйте,не могу разобраться с посылкой,вроде бы должна быть на почте но её там нет,где зависла ,спасибо Информация о трек-коде: AS921529331CN
      -------------------------

Скрытый текст: 
      31.08.2019 18:43:00
      Обработка

31.08.2019 18:43:00
      Гуандун фельдъегерско-почтовой логистики и международного бизнеса отдел продаж сливовый парк объятия инвестиционных станции осматривали куски Пэн мин
      Гуанчжоу

31.08.2019 18:43:20
      【Международная курьерская слива парк обнять инвестиционного департамента】был получателем,обнять участник:Пэн мин,тел.:13913913900
      [Китай] Кантон

31.08.2019 19:51:40
      Покинуло сортировочный центр

31.08.2019 19:51:40
      Оставить [международное курьером слива парк объятия инвестиционного пая], следующей остановки【Шэньчжэнь Почтовый курьер ко. ЛТД.】
      [Китай] Кантон

02.09.2019 04:46:46
      Прибыло

02.09.2019 04:46:46
      Прибыло
      Шэньчжэнь

03.09.2019 22:14:12
      Отправлено

03.09.2019 22:14:12
      Отправлено
      Шэньчжэнь

05.09.2019 23:14:12
      Прибыло

05.09.2019 23:14:12
      Прибыло
      Гонконг

08.09.2019 23:11:55
      Отправлено

08.09.2019 23:11:55
      Отправлено
      Гонконг

12.09.2019 06:56:55
      Прибыло

12.09.2019 06:56:55
      Прибыло

15.09.2019 10:19:40
      Передано таможне

15.09.2019 10:19:40
      Передано таможне

17.09.2019 04:28:15
      Таможенное оформление завершено

17.09.2019 04:28:15
      Почта таможенное оформление полный
      Украина

20.09.2019 01:03:54
      Почта Международная перевозка груза по электронной почте.

20.09.2019 01:03:54
      Транспортировка

22.09.2019 20:56:32
      Из доставки
      Украина

22.09.2019 20:56:32
      Доставляется

25.09.2019 21:30:43
      Были правильно вложены
      Украина

25.09.2019 21:30:43
      Вручение получателю

-------------------------
      В пути: 26 дней
      Отслеживается: 10 дней
      Постоянная ссылка для отслеживания: https://track24.net/?code=AS921529331CN
      Последний раз редактировалось Magenta; 30-09-19, 21:49. Причина: Отслеживание убрано под спойлер

Комментарий

• Magenta
        Посылка была отправлена EMS China, далее должна была быть передана какой-то из почтовых компаний Украины или служб доставки. Возможно была перемаркировка. Ждите.

• DPRP
        DPRP прокомментировал(-а)
        Спасибо за ответы,просто смутило то,что в отслеживании написано вручение получателю и в верху доставлено с зелёной галочкой

• Magenta
        Стоит запросить инвойс у продавца, если даже после вашего обращения в поддержку проигнорирует, то значит что-то с треком нечисто и лучше готовиться к спору.
        А это всё по тому заказу в магазине 1718331 или уже другой?

• Инвойс запросил,29.09,но сообщения пока не прочитаны,магазин другой,Daily Life Market Store
      https://s.click.aliexpress.com/e/opbkA7b6 ,там ещё 29 дней можно ждать
      Последний раз редактировалось DPRP; 01-10-19, 00:36.

Комментарий

• Magenta
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

Опять какой-то магазин с мусорным рейтингом, куча жалоб на недоставку. Если заказ с мелочёвкой, то никакой EMS China товар отправлен не был. В лучшем случае отправили безтреком, в худшем ничего, а трек левый.
        Последний раз редактировалось Magenta; 01-10-19, 01:36.

• Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. Трек номер - RP734075979CN. На сайте алиэкспресса пишет, что товар покинул страну отправления 3 октября и всё. Но если трекать через другие сервисы, например track24.ru/?code=RP734075979CN и не только, то выясняется что как будто бы товар через 10 часов вернулся обратно в Китай для возврата отправителю. Почте России ничего неизвестно начиная со 2го октября. Что могло произойти с посылкой? Я так полагаю, что до нашей таможни мой заказ так и не добрался, т.к. нет никаких отметок об импорте в Россию.

Что мне нужно делать в этой ситуации? Если товар возвращается обратно отправителю, то нет смысла ждать 60 дней, а сразу открывать спор?
      Последний раз редактировалось idler-man; 11-10-19, 19:50. Причина: ссылка на внешний трекер сделана пассивной.

Комментарий

• Cluster
        Cluster прокомментировал(-а)
        Меня смущают слова "возврат отправителю", а также отсутствие логики в том, чтобы грузить посылку в самолет, чтобы потом вернуть ее обратно. Мне казалось, что запись от 5 октября означает начало обратного пути из Пекина к продавцу
        Последний раз редактировалось Cluster; 11-10-19, 19:42.

• idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Всё с посылкой должно быть хороршо, хотя возможно доставка немного и затянется. А может и нет, в зависимости от причины заминки.
        Не сложилось у Вашей посылки что-то с первым самолетом, хотят отправить следующим. Хотя может и не самолетом.
        Но о возврате отправителю речь не идёт, это огрехи перевода статусов в некоторых трекерах. Они слишком много пытаются охватить источников из-за этого путаница получается. Статусов много, а толку мало.

Вот переведенный фрагмент с алишного трекера, тут всё более-менее ясно.
        05-10-2019 17:20 [Пекин] покинул [Станция обмена валюты в Пекине], следующая остановка [Пекин Post International] (трансфер)
        03-10-2019 16:09 [Пекин] [Пекинский обменный пункт] вернулся
        03-10-2019 5:58 [Пекин] передан авиакомпании
        02-10-2019 17:02 [Пекин] прибыл на [Пекинский обменный пункт] (трансфер)

• Magenta
        Как раз это возврат, но возврат на сортировку China Post. Такая ерунда с Чайной почтой не редкость. Ставят погрузку в самолёт, потом у них мешок не влез, они его с погрузки обратно возвращают на сортировку, и ещё хорошо, что первый перевозчик был Янвень, а то могли и вернуть вплоть до пункта приёма. Во время распродаж могли так больше месяца посылку гонять. Чаще со второй попытки всё-таки отправляют, но был случай после 11.11, когда посылку погоняли три раза по кругу, да она и сгинула.
        Короче, мужайтесь, у China Post обычно на эти выкрутасы 3 недели есть.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
    X