Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трекается вроде бы нормально, есть правда подозрение, что доставляет не China Post.

    Комментарий


    • Трек чужой. Почему прод его выдал не известно. Может ошибся, может отправил бестреком, а вам намеренно выдал фейк, а может и ничего не высылал. Вам нужно для начала с продавцом побеседовать.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Возможно у вас просто приложение глючит. Вы память приложения очистите. Зайдите через браузер на global.cainiao.com (оттуда берётся информация по треку в заказе). Так вот, по RF653284124CN пока только одна запись, продублированная:
        • 电子信息已收到

          2017-04-11 10:05:12
        • Shipment confirmation

          2017-04-11 09:53:41



        Получена только электронная регистрация. Посылка ещё не отослана, и сразу после выдачи трека редко кто отсылает. Пока с вашем треком все ок.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ставлю на приложение. Кто-нибудь вообще заморачивался на то, что надо заходить в настройки приложения и очищать память? Приложение Али не слабо так память кушает, а если у кого мало памяти (не свободного места), то отсюда и глюки, да ещё вай-фай еле-еле, то ваще... хорошо не показалось, что посылку отослали на Марс)))

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Гдепосылка говорит, что доставка Aliexpress Standard Shipping. Конечно, надо проверять, какая доставка была оформлена в заказе (именно оформлена, а не отправлена по факту). Если там Aliexpress, то у них такие глюки сплошь и рядом.
          Но, скорее всего, это именно глюк приложения.
          Последний раз редактировалось alexzzz; 13-04-17, 01:59.

        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Почему написал выше, что не China Post. Данное отправление 1 в 1 похоже на мой последний заказ, просто копия. В заказе указана отправка China Post, кто реально везет, если вообще что-то было отправлено не ясно. Последний статус от 30.03. - Покинуло место международного обмена 102976, Внуково (от AliExpress Standard Shipping и после такой же дубль с Cainiao). Все, глушняк. По истории отслеживания, от China Post, только один статус о регистрации отправления, дальше про China Post ни слова. Каким образом в такой ситуации можно что-либо проверить, я не представляю. Общался с ПР, говорят прямо, с безтреками не приставайте, ждите когда кинут в ящик. Я даже спрашивать не стал, каким образом в ящик можно запихнуть коробку 35x25x5, в которой кстати совсем недешевый планшет, ну и у кого китайцы эти статусы берут, спрашивать тоже смысла 0. Продавец пишет, транзит, заказ задерживается по другим причинам. В общем не было никогда таких проблем с China Post, ну да, не быстро, но все доходило. Сейчас это просто цирк с конями, защита сегодня заканчивается, прод судя по всему продлевать не торопится, остается спор, как решится еще вопрос.

      • здравствуйте,я неопытный покупатель на али экспессе,и попал в такую ситуацию которая меня сильно удивила я не знал что продавцы могут так делать,я заказал товар ,продавец мне его отправил 07.04.17 выдал трек для отслеживания,но посылка неделю находилась в статусе отгрузки,когда я поинтересовался у продавца,он написал что только еще собирается мне отправить и случится это не раньше чем через неделю.Посоветуйте что мне делать если продавец и через неделю не отправит мне заказ,ну тоесть мне что теперь сорок дней ждать когда будет заканчиваться срок или можно раньше открыть диспут,если можно раньше то когда?
        Последний раз редактировалось elektrolit; 17-04-17, 13:42.

        Комментарий


        • elektrolit, нет такого "статуса отгрузки". Формулируйте точнее. Если Вы имеете ввиду статус "Ожидается отправка", то ниже этой надписи есть дата "Время обработки истекает через..." Когда оно истечет, а товар не перейдет в статус "Заказ отправлен", Вам автоматически будет произведен возврат средств. Какой срок определил продавец на обработку?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-05-17, 16:42. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • я написал что заказ отправлен и есть трек номер,статус отслеживания Waiting for pick up,суть вопроса и была в том что посылка уже отправлена ,но продавец еене отправил и не скрывает этого в переписке туманно бещая что отправит после двадцатого
            Последний раз редактировалось elektrolit; 17-04-17, 16:14.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сейчас по треку статус "Shipment confirmation" или "Waiting for pick up"? Если он спустя три недели посылку не отгрузит или будет стоять статус "Cancelled", то откроете спор по причине "Нет информации об отслеживании". Обычно проды дают трек, чтобы соблюсти время отгрузки, а сам товар отправляют спустя от 2-14 дней.

          • Waiting for pick up,- десять дней уже,То есть по истечении двадцати дней с момента отправки я открою спор,только потом не понятно что делать,он может еще предложить подождать) хотя есть надежда что отправит .спасибо
            Последний раз редактировалось elektrolit; 17-04-17, 16:36.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Потом будет решение Али, и что там будет предлагать продавец вас уже не должно волновать.

          • Здравствуйте!
            извините, если не туда пишу, просто только что зарегестрировалась.
            помогите пожалуйста разобраться
            заказала у продавца 2 футболки, в конце марта. Далее пришло оповещение, что заказ отправлен 1 апреля. Не отслеживался вообще, и мне казалось это очень подозрительным
            написала продавцу, он ответил, мол, не волнуйтесь, ждите, заказ придет
            я попросила продлить защиту, он продлил через пару дней
            а вчера захожу в отслеживание и написано так:
            CN: (страна отправления) Tracking information is unavailable in Origin Country
            ...(страна назначения) Sender is preparing item for posting
            Придёт ли посылка??

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте. На каком трекере отслеживаете посылку? Сегодня 19 апреля, а Вам отправили посылку 1 апреля, слишком маленький срок для изменения статуса. Вот когда будет заканчиваться защита покупателя на таймере у Вас в заказе, тогда и стоит волноваться. За 3-5 дней открываете спор. Пока повода для волнений нет. Раз прод Вам продлил защиту - вот на нее и ориентируйтесь. А пока можете почитать форум. Удачи!

          • Отслеживаю в самом Али, просто я читала, что "sender is preparing item for posting" значит, якобы фактически посылка не отправлена. Но ведь с 1 апреля указано, что товар отправлен.. поэтому я и в непонятке
            Спасибо за ответ!

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По этому статусу можете не заморачиваться, ставится автоматом и не имеет негативных последствий. Потом задним числом уточнят и поставят следующий статус - это вроде маркера, что посылка на почте) -Отправитель готовит пункт для размещения(корявый перевод)))).

          • Добрый день!
            подскажите
            посылка прибыла в мой город, и написано вот это "Отправка в учреждение обмена назначения " это нормально и посылка дойдёт до меня??

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Давайте трек или скрин, где видны все статусы отслеживания. Лучше с сайта почты Молдовы. Так гадание на кофейной гуще.
              Если до этого был статус "Выпуск из таможни", то все нормально.
              "учреждение обмена" в переводе на человеческий язык с почтового - это "сортировочный центр"

          • скажите пожалуйста что значит такой статус как на картинке,продавец отменил отправку? и если это так что мне лучше сделать ,писать ему выяснять почему ,или спор открывать можно?
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	120518

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это значит надо написать продавцу, скинув эту картинку, и спросить "Чо за дела?". У него есть 10 дней на решение. Потом вы можете открыть спор "Нет информации об отслеживании".

            • elektrolit
              elektrolit прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ясно ,уже пишу ему,почему именно десять дней?

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На 11-й день после отправки товара можно открыть спор.

          • трек номер у меня уже 14 дней не отслеживался ,я тут писал выше ,мне посоветовали подождать до 20 дней если ничего не измениться открыть спор ,а сегодня статус сменился на "shipment cancelled" и я не понимаю теперь уже и отслеживать получается нечего,или не имеет значения ,если товар в статусе отправлен в заказах то не важно что он там пишет часики ведь тикают,подожду что ответит продавец

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сейчас продавец может предоставить вам новый номер отслеживания. Дайте ему время. Если он этого не сделает, открывайте спор.

          • продавец написал что отправит в следущую среду , так и написал,число не указал,я конечно подожду.вопрос ,если он не отправит ,по какой причине открывать спор ,я вот это не догоняю)трек не отслеживается?так он сделал "shipment cancelled"с другой стороны в заказах написано продавец отправил ваш заказ,просто не хочется напрасно открывать спор,продавец явно имеет большой опыт ,в отличии от меня

            Комментарий


            • Сообщение от elektrolit Посмотреть сообщение
              по какой причине открывать спор ,я вот это не догоняю)трек не отслеживается?так он сделал "shipment cancelled"с другой стороны в заказах написано продавец отправил ваш заказ,
              На мой взгляд, самая подходящая причина - "возвращено транспортной компанией". Наверняка, спор вам если и придется открывать, то только для стимулирования продавца, с последующей отменой.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • elektrolit
                elektrolit прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                подожду среды,к слову сказать ,продавец с этой покупкой не только меня разводит,а еще целую толпу народу,но состальными он пока договаривается продлить срок обработки заказа,а в ситуции с левым треком я один оказался .

            • Здравствуйте! Жду посылку с али, трек ZA030902318HK
              Стоит ли вообще ждать, посылка очень нужна и если она потерялась, я бы заказала заново, чтобы вторая успела придти. Продавцу написала, говорит ждите 60 дней, в сроках доставки было прописано 15-45 дней, но продавец настаивает на 15-60 днях. На почте посылки нет, регулярно получаю, сегодня получила 3 посылки, которые заказывала намного позже. С момента отправления прошло 42 дня.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X