Почему заблокирован аккаунт? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему заблокирован аккаунт?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ну собственно зарегался снова, пока не забанили, но я пока ещё и не чего не покупал....
    Но разговор не об этом. Списился с 3 продавцами у которых периодически покупают, 1 почему-то не отвечает, у другого пол магазина отсутствует... Отписался что эго тоже временно заблокировали, какие то перемастурбации на или идут, предлагает пока покупать у него на ебей, 3 тоже ответил, тоже нет части магазина, говорит Али потер часть страниц с товаром который мало и давно не покупали, сегодня написал что магазин тоже могут приостановить до 13 июля, типа если надо то пиши что... Вышлем оплатишь пожже (но я на такое не пойду, чет как то стремно).....
    Тоесть что-то там на Али грандиозное мутят.... И продавцов тоже гоняют
    Последний раз редактировалось Skorp; 07-07-16, 22:23.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Основная само-чистка была чуть ранее, в начале года - когда ужесточили правила для продавцов, существенно повысили взносы, разрешение продавать только в одной категории.. Тогда немало продавцов вынуждены были уйти с площадки, кто-то просто прикрыл витрину.
      Сейчас - всё новые и новые ограничения, учитывая нарушения и штрафные баллы, за что магазины решают права продаж на ограниченное время или навсегда.

    • pavel964
      pavel964 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Бизнес вещь суровая, реформация на таком монстре как Али, это нормально.
      При любых попытках урегулирования денежных средств в любой финансовой пирамиде ведёт к возмущению вкладчиков которые в конечном итоге хотят найти справедливость. Но, не стоит забывать и о том, что мы сами, добровольно вступаем в ряды участников финансовых сделок, которые подкреплены голым доверием и становимся понедельниками этой системы.
      Не составит труда набрать в поисковике (Мошенничество на Алиэкспресс) и будет видно, что недовольных и обманутых тысячи, но тем не менее многие обиженные, исключённые из рядов участников игры пытаются вновь восстановиться на этом сайте и опять готовы стать обманутыми. Может стоит сделать паузу с интернет магазинами и отвлечь себя на что-то другое, более полезное в жизни.
      Впрочем, это моё мнение и если модераторы удалят этот пост, то я не против.

      ,
      Последний раз редактировалось pavel964; 09-07-16, 11:24.

    • Skorp
      Skorp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ааааа мы все умреммм....
      Я на Али не шмотки покупают, а детали, в осномном микросхемы для ремонта.... Ну предложи, что нить другое кроме али , только цена сравнить не забуть....
      В российских магазинах, как только они пересикают границу России цена сразу возрастает минимум в 2 раза

  • #77
    Теперь-то Skorp голыми руками не возьмёшь и не забанишь, он будет хитрый и острожный как лис.
    Сколько Али недавно отмечала лет?

    Комментарий


    • Skorp
      Skorp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну почему, на каждую (цензура) есть свой (цензура) с винтом.... Я про то что нет достойной альтернативы, и приходится работать с тем что имеешь
      Последний раз редактировалось Skorp; 09-07-16, 15:53.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      давайте покультурней будем общаться.
      Альтернатива есть, но она дороже. Али самый выгодный вариант по части радиодеталей. Правда и выбирать приходится тщательно, барахла куча

    • Skorp
      Skorp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот по этому: ''мышки плакали , кололись, но продолжали жрать кактус''

  • #78
    Вот тут ранее люди писали, что поспрашивают знакомых китайцев, про чистки на али. А вы можете ещё поспрашивать или может кто уже знает какую информацию продавец видит о покупателе? Ну я не говорю про медальки и А рейтинги, я про более детальную - количество и проценты споров, суммы покупок, возвраты и т.д.?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не больше, чем мы видим о других покупателях - рейтинг, заказы и отзывы.
      Дополнительно - покупал ли этот пользователь ранее в магазине, чёрные списки от сервиса Ali, включая если продавец пользуется спец.скриптами от других баз с ЧС

  • #79
    Добрый день. Несколько месяцев назад заказывал товар через али , трек код не отслеживался, в итоге товар так и не дошёл до меня, либо дошёл до почты, но там не уведомили, в общем спустя 3 месяца мне надоело продлевать защиту покупателя и я решил открыть спор о возврате денег. СПор не приняли, предложили подождать 9 дней, я подождал, когда оставался 1 день отредактировал спор и обострил его. Сегодня мне пришло непонятное письмо кторое я затрудняюсь правильно перевести, т.к. пользуюсь гугл переводчиком. Помогите понять суть того что там написано.

    Dear Aleksei Bakulin,

    The dispute (order id: 74101932254747 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400023 685954747> to check the details.

    Result: Status of case: complaint closed Result: full payment release to the seller; Reason: buyers account has been terminated.
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid AliExpress Trade Security Department has previously informed you about your AliExpress account being terminated due to continuous violations of the Buyer Protection Program rules.
    SF Express 605237972811 In Transit
    Final resolution: Full Payment Release
    Seller's responsibility: NO

    Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

    Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

    Комментарий


    • #80
      Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      Сегодня мне пришло непонятное письмо кторое я затрудняюсь правильно перевести, т.к. пользуюсь гугл переводчиком. Помогите понять суть того что там написано.
      Там написано, что заказ закрыт и все деньги переданы продавцу. Причина - вы забанены на площадке за неоднократное нарушение правил.

      Вас давно забанили или по результатам этого спора? Попробуйте засыпать вопросами техподдержку.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #81
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Попробуйте засыпать вопросами техподдержку.
        Не всё так просто. Я подал апелляцию где задал вопросы по поводу нарушений и причины отказа . В тех поддержке сказали ждать ответа, т.к. они не знают причины бана и вообще они тут не причём, это другая команда работает. Интересно то, что отредактировать, что-то добавить к апелляции уже нельзя. Нет такой кнопки, остаётся тупо ждать...

        Комментарий


      • #82

        Здравствуйте. У меня та же история – заблокирован аккаунт. В апреле купила около 40 единиц товара – и по мелочи, и подороже: готовилась к отпуску. На сегодняшний день получила 14 посылок – некоторым товаром осталась довольна, соответственно, с хорошей оценкой сделки, а некоторый товар – откровенное г**но, соответственно, открыла споры с запросом на возмещение. Остальные посылки якобы в пути. По нескольким из них также открыла споры, т.к. даже после продления срока защиты посылки с места не сдвинулись. А пару дней назад я набралась смелости и завуалированно обвинила службу поддержки в пособничестве продавцам-мошенникам. Да, именно такое сложилось впечатление по одной сделке: почти 3 месяца посылка даже с места не сдвинулась, я открыла спор, продавец умолял закрыть – типа, закрой спор, а я тебе другую посылку вышлю. Неделю с ним “бодалась”, спор обострила. А он (продавец) прям издевается – закрой, отмени, поставь 5 звезд!, деньги верну, товар другой отправлю и т.д. Приходит письмо со службы поддержки, мол, потерпите еще сколько-то дней. Я им отвечаю прям в споре, что какой смысл ждать, если посылка почти за 3 месяца даже из Китая не сдвинулась. Задала вопрос, почему так долго не решается моя проблема со спором и возмещением, ну и предположила, что служба поддержки действует заодно с продавцом. И вот нате получите – вчера аккаунт заблокировали. У меня еще посылки идут на несколько тысяч рублей. А если не придут или очередное г**но пришлют, что тогда делать? Если кто-то разрулил подобную проблему, поделитесь, пожалуйста опытом. Заранее благодарю.
        Последний раз редактировалось Shifu; 12-07-16, 20:04. Причина: Объединил

        Комментарий


        • #83
          Сообщение от ИркаСибирка
          ну и предположила, что служба поддержки действует заодно с продавцом. И вот нате получите – вчера аккаунт заблокировали..
          Вы первый раз купили 40 ед. товара. Или покупал ранее , но столько много сейчас?
          По поводу вашей несдержанности в адрес медиаторов. Я их понимаю и согласен с тем, что вас заблокировали. Решения медиаторов подвергать сомнению можно только после вынесения приговора решения по спору. У вас была бы эта возможность. Попробуйте в любом суде обвинить судью в предвзятости в лицо. Штраф как минимум за "неуважение к суду" вам бы обеспечили.
          У меня еще посылки идут на несколько тысяч рублей. А если не придут или очередное г**но пришлют, что тогда делать?
          при проблемах, медиаторы будут решать все споры в пользу продавца. Дойдет до спора, постарайтесь уговаривать продавца на компенсацию. Только шансов это сделать, в вашем положении, немного.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Небольшое уточнение для ИркаСибирка. Пока ваш спор не будет обострен, ваша блокировка не скажется на решении медиаторов, поэтому пытайтесь договориться с продавцами в обычном (не обостренном споре). А тем временем попробуйте разблокировать свой аккаунт через службу поддержки.

        • #84
          Заблокировали аккаунт в алиэкспресс, сообщения не отправляются некоторым продавцам. Скажите как восстановить если я не помню пароль своей эл.почты

          Комментарий


          • #85
            Сообщение от Ясмина Посмотреть сообщение
            Заблокировали аккаунт в алиэкспресс, сообщения не отправляются некоторым продавцам. Скажите как восстановить если я не помню пароль своей эл.почты
            Пока еще никому из отписавшихся здесь на форуме не удалось восстановить заблокированный аккаунт. А если у вас еще и нет доступа к почте, эта проблема кажется мне нерешаемой. Попробуйте сначала восстановить пароль от своего мейла.

            В теме «Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт даются рекомендации, как восстановить доступ к аккаунту Алиэкспресс. Доступ к почте восстанавливается аналогичным образом.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #86
              собственно продолжение моего расcказа:
              сделал 2 заказа на новом аккаунте. на общую сумму 800$ и эти *****ги снова заблокировали акк.
              служба поддержки на доводы, что регистрация на другого человека проживающего по этому же адресу, разводит руками, типа регистрируйтесь с другого компьютера с другим IP, на доводы что не запрещено иметь акаунты людям проживающим по 1 адресу и пользующихся 1 компьютером, говорят да не запрещено региструруйтесь с другого компьютера с другим ip и так по круру......

              Комментарий


              • Skorp
                Skorp прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                мои рекомендации по повторной регистрации аккаунта......
                1 чистим куки.
                2 переподключаемся к инету для смены IP
                3 регаем на другой мэейл с другим номерном телефона
                4 платим с другой карты......


                и еще раз ПЛАТИМ с другой карты и не прикаких обстаятельствах не заходим на старый акк!!!!

                ***
                Последний раз редактировалось Pantera@; 20-07-16, 14:52. Причина: цензура

            • #87
              Скажите, пожалуйста, а второй аккаунт вы регистрировали на старый/новый:
              адрес электронной почты,
              телефон,
              ФИО,
              платили с прежней/новой карты?
              Через сколько его заблокировали от момента создания и от момента первого заказа?
              Телефон у вас в аккаунтах был указан в самом акккаунте или в адресе доставки?

              Комментарий


              • vvv
                vvv прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ещё не совсем понял два момента.
                1.Поддержки вы говорили, что аккаунт регистрировали на другого человека, а сейчас пишитте, что ФИО тот же самый указали.
                2. Вы здесь написали что первый заказ у вас 20:57 Jul. 07 2016, но в посте, на который Вы дали ссылку и который сделан 07-07-16, 21:47 Вы пишите что заказов ещё не делали. Эта разница в поясах или что?

              • Skorp
                Skorp прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Когда писал заказов не было, быстрее всего да разница в поясах ( данные скопировал с алиэкспреса), насчёт другого человека ( типа АКК на мою жену, проживает по 1 адресу, фамилия одинаковые), я просто по всякому мучал поддержку, они не в какую, мы не чего не можем, и вообще мы просто мимо проходили, на счёт 1 аккаунта заявка все ещё висит в рассмотрении, и данных у поддержки по ней нет.... Типа ждите

                Проверять они могут, я так думаю, во 1 по кукам, при входе с 2 аккаунта с одного компьютера/браузера, по IP, опятьже 2 аккаунта с 1 айпи и сравнивать, или же платежные данные карты, что более вероятно...

                Больше привязаться не к чему, остальные данные могут сильно разниться
                Последний раз редактировалось Skorp; 19-07-16, 21:42.

              • vvv
                vvv прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По ip маловероятно, на одном ip может висеть множество клиентов. От спама блокировать ip это да, а вот ассоциировать ip с конкретным покупателем это вряд ли. С остальным согласен.
                Что дальше будете делать? На третьем аккаунте какие изменения планируете?

            • #88
              Я про то что по ip могут инициировать проверку данных аккав одновременно висящих с него, не лопатитьже всю базу....
              Я хз что с 3 сначпдо надо дождаться заказов, надеюсь все ок будет, у проверенных рода ванов заказывал, лишних 800$у меня нет). А там хз..... Может у кого другого что получится ценный совет даст

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Еще есть такая штука, как сетевое имя компьютера. Можно для верности и его изменить.

              • Skorp
                Skorp прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Тупо, глупо, и не продуктиктивно, имя компа у меня Home). Оно не где нн светиться... Если только не собирает сайт данные о компьютере

              • vvv
                vvv прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Информацию о компьютере сайт может запросто собирать и там может быть не только имя компьютера, но и много чего другого, MAC адрес сетевого устройства, например. Но вся эта информация крайне не уникальна или не привязана конкретно к одному покупателю. Одна сборка пиратского дистрибутива Windows может быть установлена со сходными параметрами на миллионах компьютеров, и блокировать миллионы компьютеров с одинаковыми названиями? Поэтому на основе одного параметра никто блокировать нового пользователя не будет. А вот по совокупности - вполне. Например, если с одного ip, с одинаковым названием компьютера, зарегистрирован человек с одинаковыми ФИО, адресом доставки и телефоном, то вероятность случайного совпадения с другим покупателем будет почти равна нулю и такой аккаунт уже можно спокойно блочить, не боясь потревожить другое невинное существо

                ps Кстати, отключив JavaScript, можно избежать сбора большинства разведданных правда не знаю будет ли тогда и как работать сайт.
                Последний раз редактировалось vvv; 20-07-16, 20:36.

            • #89
              К сожалению (или к счастью ) я не могу пока присоединиться к экспериментам, поскольку мой аккаунт пока не заблокировали
              Пока я могу генерить идеи, а Вы можете их проверять или не проверять. Всё же я рекомендую создать новый аккаунт как можно раньше, денег же за это не берут. Это позволит хотя бы разделить задачу понимания ситуации на две части - блокировка связана с данными при создании аккаунта или с платёжными данными. Это конечно всё тоже предположения будут, но пока лучего варианта я не вижу.

              Комментарий


              • #90
                Сегодня наконец пришла отписка от алийцев, и опятьже без объяснения причин.... Походу просто решили разослать чтоб отстали....


                От кого AE AliExpress.com Папка Входящие Метки английский→русскийПеревести Hi Sir/Madam, Good day. We have received the confirmation from the respective team regarding your reactivation request. With regret to inform you that reactivation request has been rejected, therefore your account status will remain disabled. We strive to maintain AliExpress as a clean, healthy and optimal shopping platform where the interests of both buyers and sellers can be safeguarded. We do not tolerate any conducts that violate the platform’s rules and pose its reputation in danger. Understand that this information was not as you have expected, we hope you would appreciate the underlying reason behind our action. Respectfully, AliExpress Customer Service Team www.aliexpress.com
                Последний раз редактировалось Skorp; 02-08-16, 16:44.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X