«Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Учётная запись не найдена. Проверьте правильность написания. Уже второй раз подряд такая фигня. Заказываешь товар, перечисляешь деньги, а потом не могу зайти а свою страницу

    Комментарий


  • #47
    нет не подтверждала. не было запроса на подтверждение. Когда зарегистрировалась для общения в форуме, теперь приходят именно на ответы в форуме

    причем это уже второй раз такая ситуация.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-11-16, 12:37. Причина: объединено

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как проходили регистрацию на АЛИ . ? Через соц сети ? И какая есть инфо по заказам (номера ) ? ССылки - что заказано ?

  • #48
    просто через яндекс, номеров нет на заказы, т.к. не могу зайти в учетную запись, есть просто наименование

    Комментарий


    • #49
      Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
      просто через яндекс, номеров нет на заказы, т.к. не могу зайти в учетную запись, есть просто наименование
      Похоже ошибаетесь в написании емайл при регистрации . Аккаунт намертво привязывается к емайл . После регистрации на почту приходит письмо со ссылкой на подтверждение ( может попасть в спам) , срок подтверждения 3 дня . Обратитесь в поддержку , подготовьте МАХ инфо по заказу и регистрационным данным - ответите на ?? , и если Вас найдут - доступ восстановят . После восстановления - зайдите в профиль и проверьте подтверждение емайл , если не подтвержден - там будет кнопка на запрос . инструкция по использованию::Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании. . Вход в профиль

      Комментарий


      • #50
        Отформатировали телефон,теперь не помню эмаил от алиэкспрес ,но знаю ник можно ли как-то вернуть доступ к Али?

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от леся88 Посмотреть сообщение
          Отформатировали телефон,теперь не помню эмаил от алиэкспрес ,но знаю ник можно ли как-то вернуть доступ к Али?
          Эх! Еще бы понять, что вы называете ником. Телефон на Андроид? В свой аккаунт в Гугле вошли? Тогда пост #3 на первой странице этой темы.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #52
            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать,если я вчера зарегистрировала новый профиль,сделала там заказ на 3500,а теперь не могу в него войти,так как логин писала такой же,как название почты,к которой прикреплён аккаунт,но видимо при регистрации допустила опечатку,письмо-подтверждение не пришло на эту почту и поэтому теперь,когда я ввожу логин/электронку,как бы для восстановления пароля,мне пишет,что нужно проверить ошибку.Очень прошу,помогите((

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в общую тему.

              Прочтите первую страницу этой темы. Там собраны все известные на данный момент способы восстановления аккаунта.

          • #53
            Неправильно была указана электронная почта. В итоге письма не приходят. Отследить отправку и получение посылки возможности нет.. помогите пожалуйста.

            Комментарий


            • #54
              Извиняете.. но в аккаунт я войти могу.. а как правильно поменять почтовый адрес никто не может написать... я прошу помощи, но ее нет здесь.

              Комментарий


              • #55
                Сообщение от IriN-a Посмотреть сообщение
                Извиняете.. но в аккаунт я войти могу.. а как правильно поменять почтовый адрес никто не может написать... я прошу помощи, но ее нет здесь.
                У человека, неправильно указавшего адрес электронной почты, обычно возникают гораздо худшие проблемы, чем у вас. Вы написали "помогите", вам помогают. Нужно точнее формулировать вопросы.

                Чтобы сменить адрес, зайдите в профиль. Последний пункт меню - "Настройки профиля", там в левой колонке нижний пункт - "Изменить настройки". Ну и там уже "Сменить адрес эл. почты".
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #56
                  Здравствуйте,пользовался мобильной версией Али,потом его обновил.теперь не могу зайти в свой профиль,так как не помню пароль емайла,к которому емайлу он был привязан давно заморозили.а там нужно уже подтвердить заказ и ещё два заказа должны придти.помогите пожалуйста,не знаю что и делать

                  Комментарий


                  • #57
                    Павел31
                    Придется выбираться на компьютер
                    читать эту тему сначала и если ничего не помогает то обращаться в онлайн-чат поддержки Али (верхнее меню - помощь - служба поддержки)
                    правда для этого придется зарегистрировать новый аккаунт и по номерам заказов и мэйлу первой регистрации просить восстановить старый аккаунт

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Интересно как вы устанавливали приложение? Не через Play Маркет Гугла?
                      Войти через соцсети не пробовали?
                      Кстати обнаружил для себя онлайн-чат и в Приложении, только никакого желания там переписываться нет, он и на компе то тормозной

                    • Павел31
                      Павел31 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      через плей маркет,если через соц сеть,то старый профиль заказы восстановятся?

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      ну если вы увидите свой ник и своё мыло нажав три полоски слева вверху в Play Маркете то всё возможно
                      пора уже пробовать, а не спрашивать
                      способов много, найдите в маркете приложение али и нажмите открыть
                      пробуйте

                  • #58
                    Здравствуйте. 21 февраля зарегестрировалась и сделала заказы, оплатила их, деньги в Али экспресс перевелись, смс пришли. Зашла повторно и пустота, нет ни заказов, ни их номеров. Логина в Фервокс не сохранилось больше никакого, кроме моего нынешнего, где все пусто. У меня есть только смс от банка о переводе средств и все, можно ли по этим данным восстановить мои заказы и отследить их ? Они вообще придут мне? Видимо я ошиблась и тоже 2 аккаунта, как получить мой ID с которого делала заказ 21 февраля?
                    Последний раз редактировалось Яснолада; 22-02-17, 07:49.

                    Комментарий


                    • #59
                      Сообщение от Яснолада Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. 21 февраля зарегестрировалась и сделала заказы, оплатила их, деньги в Али экспресс перевелись, смс пришли. Зашла повторно и пустота, нет ни заказов, ни их номеров. Логина в Фервокс не сохранилось больше никакого, кроме моего нынешнего, где все пусто. У меня есть только смс от банка о переводе средств и все, можно ли по этим данным восстановить мои заказы и отследить их ? Они вообще придут мне? Видимо я ошиблась и тоже 2 аккаунта, как получить мой ID с которого делала заказ 21 февраля?
                      Здравствуйте. Скорее всего ошибка при вводе данных. Если при регистрации использовалась Gmail, читайте пост #1,#2,#3 темы в которой находитесь, так понятней будет. Если для регистрации использовалась другая почта или входили через соцсети, тогда сложнее.
                      Последний раз редактировалось maxim2429; 22-02-17, 08:24.

                      Комментарий


                      • #60
                        Яснолада
                        Вам в Онлайн-чат поддержки: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?
                        мы не имеем доступа к базе Али
                        Если бы вы прошли процедуру подтверждения мэйла при регистрации Как подтвердить email после регистрации на Aliexpress? то было бы намного проще, там бы были письма о заказах (если вы конечно заказывали с того аккаунта)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X