«Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт

    Зарегистрировать аккаунт на aliexpress.com очень просто. Но эта простота имеет оборотную сторону. Вероятность потерять доступ к такому аккаунту высока.

    В качестве логина используется электронная почта пользователя, но достоверность почтового адреса не проверяется. Мало того, ввод пароля проходит элементарную проверку - его нужно ввести 2 раза. Ввод e-mail не проверяется даже так. И если будущий покупатель допускает ошибку в написании хотя бы одного символа, аккаунт регистрируется на адрес, воспроизвести который пользователь не может. В качестве логина используется тот же адрес электронной почты. Способ восстановления забытых паролей человечество уже давно изобрело, но вот восстановить логин, который в то же время является адресом электронной почты, задача нетривиальная. Обращение в техподдержку с этой проблемой не дает результата, кроме раздражения.

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ниже приведены несколько способов восстановить доступ.

    В этой теме не обсуждается восстановление взломанных и заблокированных площадкой аккаунтов. Здесь мы говорим об аккаунтах, утерянных по собственной невнимательности.

    Для начала проверьте почту, поищите письма с Алиэкспресс. Если нет ни одного, значит это тот самый случай.

    Итак. Регистрируясь на Алиэкспресс, вы допустили ошибку в написании адреса электронной почты и не можете войти в свой аккаунт. Тем не менее, аккаунт существует и через него уже сделаны заказы (если заказов нет, его проще бросить и завести новый). Войти в него можно, но фактически мы не знаем ЛОГИН. Попробуем его восстановить.
    Последний раз редактировалось Shifu; 15-02-16, 20:04.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

  • #2
    При помощи браузера

    Это самый простой способ, но, к сожалению, не всегда успешный.

    Пишу здесь банальные вещи, но есть люди, которые этого не знают. Итак. Для успеха нужен тот самый браузер, с которого вы хотя бы раз входили в утерянный аккаунт. Если при этом на предложение сохранить пароль вы ответили утвердительно, то всё совсем просто. Браузер сохранил ваши данные и до них можно легко добраться.

    Cromium и браузеры на его основе (Google Crome, Яндекс.Браузер и т.п.)

    Открываем меню, выбираем "Настройки". Открывшееся окно прокручиваем до низу. Жмем "Показать дополнительные настройки". Ищем раздел "Пароли и формы", пункт "Предлагать сохранять пароли для сайтов" и жмем "настроить". Открывается такое окошечко: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chromium.jpg 
Просмотров:	20447 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	81799



    Если паролей много, их можно отсортировать, введя в строку фильтра (вверху справа) "aliexpress". Будут отображены все логины, под которыми вы входили на сайт aliexpress.com.

    Mozilla Firefox

    Меню => Настройки => Защита => Сохраненные логины

    С этого браузера я входил в 2 своих аккаунта и оба сохранены, а помимо этого есть еще куча записей, в том числе и уже ненужных. Нас интересуют только логины для login.aliexpress.com Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FF.jpg 
Просмотров:	20303 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	81800



    Здесь же можно и пароли посмотреть, нажав на соответствующую кнопку, только Firefox покажет сразу все отфильтрованные пароли, а в Crome нужно предварительно выбрать нужный.

    Если у вас какой-то другой браузер, то принцип понятен. Поищите сами, где он хранит пароли, или обратитесь к документации.

    Если вы не сохраняли пароль, шансов уже меньше, но они есть. Браузер запоминает много чего, что вы делали в интернете (зачастую больше чем нужно). Зайдите на Али и нажмите "Регистрация". Кликните в поле "электронная почта". Если не получилось, попробуйте посетить страницу входа и кликните в поле "Email или ID пользователя". Если браузер помнит, что вы туда вводили, он может показать эти данные. Моя палёная лиса, например, не помнит, что я вводил при регистрации (очень давно это было, да и форма была другой) но помнит, как я входил в один из аккаунтов и показывает эти данные: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LI.jpg 
Просмотров:	20152 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	81801
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Через аккаунт Google

      Если вы используете мобильное приложение для Android, то велика вероятность, что данные аккаунта Aliexpress сохранены в вашем Google-аккаунте. Если вы не пользуетесь мобильным приложением, но заходили на Али через браузер андроид-девайса, или используете браузер Сrome, установленный на компьютере и привязанный к Гуглу, сюда тоже стоит заглянуть.

      Заходим на Google.ru или Google.com, кликаем меню, выбираем "Мой аккаунт". Ищем раздел "Безопасность и вход", ссылка "Связанные приложения и сайты". Прокручиваем экран до раздела "Сохраненные пароли", кликаем "Управление паролями". Ищем alibaba.com - это аккаунт, созданный в мобильном приложении. Если же вы создавали аккаунт через браузер, он будет обозначен уже знакомым login.aliexpress.com. Можно посмотреть пароль, раскрыв этот пункт и ткнув пальцем в глаз нажав иконку в виде глаза.

      Ниже приведены скриншоты с мобильного телефона. Все тоже самое можно проделать и на компьютере.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня этот способ не сработал. Гугл показывает "Связанные приложения и сайты". А вот пароли не показывает(((

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Интересно, а у меня тогда почему показывает?

        Наверно, чтобы ваши показал, нужно еще запрос в ЦРУ делать, или ФСБ, или куда еще там?

    • #4
      Если попытки восстановить аккаунт через браузер или мобильное приложение безуспешны, остаётся отправится в поддержку Aliexpress.
      Но перед этим желательно ещё раз точно удостоверится, что проблема именно в потере логина/данных email пользователя.

      1. Нередко встречаются такие ситуации, когда пользователь регистрируется на один верный электронный адрес, а затем просто путает с другим. В результате не может войти в аккаунт, вводя совсем другой email, пусть с верным написанием.
      Прояснить этот вопрос несложно: вспомните, какие у вас есть ещё электронные ящики, на которые возможно провели регистрацию. Проверьте наличие уведомлений/писем, которые рассылает на email пользователя система Aliexpress.

      2. Если на email есть уведомления от Aliexpress, но не получается войти в аккаунт, возможно ошибка не в данных логина, а в забытом пароле.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-318.png 
Просмотров:	19331 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	82627

      В этом случае нужно воспользоватся опцией "Забыли пароль" https://passport.alibaba.com/ac/pass...=13&lang=ru_RU


      Здесь можно ещё раз убедится, существует ли email/учётная запись в базе данных Aliexpress:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-319.png 
Просмотров:	19276 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	82628

      Если система приняла ваши данные эл.почты, вводим капчу: "Please slide to verify" (напротив "Проверить" двигаем вправо строчку по стрелке).



      Далее выбираем способ восстановления: "посредством Подтверждения адреса электронной почты".
      Сервисную службу в этом случае лучше не указывать, здесь есть недоработки от организаторов - просто перекинет в пустоту.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-320.png 
Просмотров:	19124 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	82630



      Затем, на следующей странице, нажимаем на кнопку "Нажмите здесь, чтобы получить проверочный код"

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-322.png 
Просмотров:	19127 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	82629

      Обращаю внимание: код будет отправлен на ваш электронный ящик, а не как трактует автоматический переводчик площадки "на Ваш мобильный телефон".
      Полученный проверочный код вводим в форму, далее следуем указаниям системы.

      3. Ещё одна возможность быстро восстановить доступ в аккаунт, если у вас сохранился номер заказа (не путайте с трек-номером).
      С этими данными можно сразу обратится в поддержку Aliexpress.
      Ссылка на онлайн-чат и инструкция по использованию в теме на форуме: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.
      Поясните ситуацию и попросите сообщить личные данные ID.

      Каждый пользователь, регистрируясь в системе Aliexpress, получает свой уникальный номер - id. Эти данные можно использовать при авторизации, где ID - как логин.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 20-08-16, 14:05.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Сервисную службу в этом случае лучше не указывать, здесь есть недоработки от организаторов - просто перекинет в пустоту.
        При нажатии на ссылку перекинет на службу поддержки AliBaba, откуда вас могут перенаправить на службу поддержки AliExpress.

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Каждый пользователь, регистрируясь в системе Aliexpress, получает свой уникальный номер - id. Эти данные можно использовать при авторизации, где ID - как логин.
        Свой логин-ID можно увидеть при общении со службой поддержки. При этом необязательно входить в аккаунт, система запоминает тот логин-ID, с которого вы последний раз вошли в аккаунт с этого браузера.

      • LeilaUrakchieva 1988
        LeilaUrakchieva 1988 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Подскажите пожалуйста! Не могу зайти на свой аккаунт! Страничку регистрировала по номеру телефоне, к почте не привязывала! Теперь не могу зайти, пишет что неправильный логин! Что делать? Как восстановить страничку без почты? Через браузеры ни разу не заходила, is свойтоже не знаю! Висят заказы(((( не могу их отслеживать!

    • #5
      Когда все варианты испробованы и нет результатов, единственный выход - обращение в поддержку площадки. Причём запрос нужно подавать через платёжную систему Aliexpress - отдел Alipay, используя банковские данные о проведённом ранее платеже.
      Когда у пользователя более нет никакой информации об утерянном аккаунте, как верных данных email или номера заказа, поддержка чата Ali не в силах оказать помощь.

      Электронное обращение в систему Alipay: https://icsprod.alipay.com/offline/c...m?locale=ru_RU

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	sshot-323.png  Просмотров:	3425  Размер:	34.9 Кб  ID:	82634

      Заполняем форму, текст обращения - только на английском. Желательно понятно описать детали проблемы, при необходимости воспользуйтесь онлайн-переводчиком, используйте простые фразы без сложных оборотов.
      Обязательно укажите верные данные реального email, ответ поступит на вашу эл.почту.

      Будьте готовы, в ответном обращении вас попросят подтвердить личные данные и платёжного счёта. Возможно затребуют выписку по банковской карте и номер транзакции платежа. Поддержка должна удостоверится, что обращение именно от владельца аккаунта, а данные платежа помогут найти номер заказа и информацию о учётной записи.

      Если процедура проверки пройдёт успешно, вам сообщат данные вашего аккаунт - ID или номер заказа.
      Имея на руках номер заказа - обращаемся по инструкции выше (пункт 3) онлайн-чат.
      Известны данные личного ID - пробуем авторизоваться на сайте с id как логин и ваш пароль.
      Последний раз редактировалось Magenta; 02-12-19, 02:36. Причина: тех.правка
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #6
      Когда вопрос решён и аккаунт восстановлен, здесь ожидается ещё одна проблема: в данных профиля будет указан тот самый неверный email.
      Чтобы его сменить на верный, система затребует ввести проверочный код, который отправит на прежнюю электронную почту. Это уведомление понятно пользователь не сможет получить, поскольку нет доступа к несуществующему email.
      Для решения этого вопроса придётся снова обращаться в поддержку - онлайн-чат. Там вам помогут сменить данные или направят в соответствующий отдел.


      В заключении, когда все пути пройдены, обязательно доведите дело до конца и пройдите процедуру подтверждения email. Это ваша гарантия, что на этот раз все данные верные и аккаунт больше не потеряется.
      Подробная инструкция по теме здесь: Как подтвердить email после регистрации на Aliexpress?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-02-16, 19:14.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #7
        Добрый день. Помогите, сегодня не могу ни как зайти на сайт. Пишет что Ваши учетное имя или пароль неправильные. Делаю восстановить... пишет Учетная запись не существует, пожалуйста, введите повторно //// Меня взломали??? Как восстановить, помогите, пожалуйста((

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
          Добрый день. Помогите, сегодня не могу ни как зайти на сайт. Пишет что Ваши учетное имя или пароль неправильные. Делаю восстановить... пишет Учетная запись не существует, пожалуйста, введите повторно //// Меня взломали??? Как восстановить, помогите, пожалуйста((
          Приходили ли ранее от Aliexpress уведомления на email? Если нет, то с большей вероятностью, вы изначально зарегистрировались с неверно введёнными личными данными (email).
          Для восстановления входа используйте инструкцию выше в этой теме. Здесь всё подробно изложено, о всех доступных способах на данный момент.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • NNN
            NNN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, конечно, уже ни один заказ у них.... все выше способы перепробовала, жду ID и если это не поможет((( значит точно взломали((( буду писать Электронное обращение в систему Alipay. Спасибо Вам за помощь и разъяснение
            Последний раз редактировалось NNN; 05-03-16, 18:54.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, конечно, уже ни один заказ у них....
            То есть вам ранее приходили уведомления на email?

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Pantera@, современный пользователь живёт в среде настолько дружественных интерфейсов, что он совершенно не понимает классических терминов типа ''электронная почта'', ''чат'', ''форум''. Для него вполне нормальна сквозная авторизация одним аккаунтом. Причем, аккаунтом из системы, о существовании которой он и забыл уже. Т.к. регистрировался не сам, а пользоваться и не собирался.
            Так что для понимания проблемы не стоит задавать вопросы со множеством неопределённостей типа ''Приходили ли ранее от Aliexpress уведомления на email''. Лучше разбивать такие вопросы на две части: ''Алиэкспресс Вам присылал какие-либо письма? Покажите скриншот окна с этими письмами.''. Понятное дело, что тут появилось новое слово ''скриншот''. Но проще научить пользоваться ножницами, чем объяснять концепцию электронной почты.

        • #9
          Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
          Помогите, сегодня не могу ни как зайти на сайт. Пишет что Ваши учетное имя или пароль неправильные.
          Как понимаю, из вашего дубль сообщения в другой теме, у вас есть на руках номера заказов. По данному email (который указали) нет зарегистрированной учётной записи. Скорее всего никто вас не взламывал, а банальная опечатка при регистрации.

          Обращайтесь в поддержку чат , опишите ситуацию и предоставьте номера заказов. Операторы смогут увидеть ваш личный ID, по которому вы можете осуществить вход на Ali, где ID - как логин и ваш пароль.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • NNN
            NNN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            я в чате написала проблемы и номера заказов, но Вы их удалили как дубль.... для того чтобы мне получить ID мне еще раз там написать? или я Вас опять не правильно поняла?
            Последний раз редактировалось NNN; 05-03-16, 19:36.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здесь нет официальной поддержки. Ваши предыдущие сообщения в других темах удалены как дубль, о чём вы были предупреждены.

            Для решения вашей проблемы обращайтесь в оф. чат , к операторам, которым доступны личные данные пользователей по номеру заказа.
            Напоминаю - дополнительно ознакомьтесь с инструкцией выше, для поиска других решений.

          • NNN
            NNN прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо большое! разобралась, что да куда. простите, что не сразу все поняла.
            Последний раз редактировалось NNN; 05-03-16, 19:46.

        • #10
          Приветствую.Мне нужна помощь!Регистрировалась на Али-пользовалась с телефона.Телефон "потерпел крушение",после чего я без Али((((...другой не хочу т.к. там и не подтвержденные заказы,и те что идут и в корзине....в общем очень нужно востановить! Ни логин ни пароль не помню....точнее пароль знаю,логин нет((((

          Комментарий


          • #11
            Сообщение от МАРУ Посмотреть сообщение
            ...пароль знаю,логин нет((((
            Читайте пост № 3 в этой ветке. Если не поможет, тогда пост № 5, но в этом случае наберитесь терпения для бесед с этими ребятами.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #12
              Добрый день! Помогите восстановить аккаунт! Ввожу свои данные, почту, почта моя, адрес указан без ошибки, потому что на нее всегда приходили сообщения с алиэкспресс, пароль тоже указывался правильно, но все безуспешно, вход всё равно не выполнен. Начала восстанавливать пароль через систему, указала почту, новый пароль, но войдя в аккаунт все пусто, ни одного заказа, моих данных нет. Есть номера заказов, вот например 72557706257170. На странице был указаны имя фамилия, почтовый адрес. Помогите, подскажите как быть!

              Комментарий


              • #13
                Сообщение от Marisha-geo Посмотреть сообщение
                Начала восстанавливать пароль через систему, указала почту, новый пароль, но войдя в аккаунт все пусто, ни одного заказа, моих данных нет. Есть номера заказов, вот например 72557706257170.
                Таким образом вы создали новый аккаунт, где понятно нет ваших заказов. Когда вы зарегистрировали первый аккаунт и второй? Точная дата..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #14
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Таким образом вы создали новый аккаунт, где понятно нет ваших заказов. Когда вы зарегистрировали первый аккаунт и второй? Точная дата..

                  Первый аккаунт - 15.08.2014 г., второй 24.03.2016 г.

                  Комментарий


                  • #15
                    Здравствуйте,телефон сломался и почта электронная утеряна, как востоновить доступ?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X