Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

    Доброго времени суток всем! Уважаемые, подскажите, что за трек номер такой AEFP0000055991RU2? Проблема вот в чем, уже неделю висит в статусе import clearance failure, при обращение к продавцу он порекомендовал обратиться в таможенный терминал ПР, но, с такими треками они не работают, во всяком случае такой ответ я услышал при обращении в ПР. Как быть? Защита покупателя истекает...

  • #2
    Добрый день.
    По-моему это трек Алишной доставки, которой занимается cainiao. По Китаю его вез 4PX Express с треком LP00147460408079. По России должен доставлять DPD. Вот этот их внутренний трек 76810111353, Ваш? Проверить можно на их сайте https://www.dpd.ru/ols/trace2/standard.do2
    Там последний статус, с проблемой при прохождении таможни, поэтому продавец советовал обратиться на таможенный терминал. Но Почта России как бы не при делах ), доставка делается без их участия, нужно разбираться напрямую с таможней.
    Последний раз редактировалось idler-man; 12-10-19, 18:26.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Спасибо! Попробую в понедельник обратится на таможню. О результатах отпишусь!

      Комментарий


    • #4
      Увы, никакие СМС не приходили... ни на электронику, ни в телеграмм, ни в вайбер, ни в ватсап.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы тему ту почитайте. Папку Спам проверяли (электронный адрес должен быть тот, на который зарегистрирован аккаунт Алиэкспресс)?
        Другие средства коммуникации они не используют, по крайне мере у нас таких данных нет.

        Если нет в посылке запрещённых для ввоза товаров, то в любом случае это opinter. Надо предоставить ИНН и паспортные данные. Этот статус у DPD только по этому. Читайте внимательно ту тему, там все советы есть, что делать и куда звонить.
        Последний раз редактировалось Magenta; 13-10-19, 07:52.

    • #5
      В посылке удочка для рыбалки. Спам проверил в первую очередь! Сейчас прочитаю тему. Тоже был уверен что сами напишут.
      Последний раз редактировалось Andrey071; 13-10-19, 08:45.

      Комментарий


    • #6
      Сегодня связался с ОПИНТЕР. Посылка была у них. А требовалось все го лишь сверить паспортные данные! Обещали сегодня в течении дня передать службе доставки. О дальнейшем ходе дела отпишусь!
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-10-19, 23:42. Причина: Убран курсив

      Комментарий


      • Andrey071
        Andrey071 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну быстро ничего не бывает... Ну да ладно. Сегодня статусы поменялись на Import clearance start, а затем на Import clearance success.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Молодец, что вовремя обратились на форум, через пять дней удочка стала бы чем-то иллюзорным.

    • #7
      Добрый день!
      Возникла проблема с доставкой посылки из Китая: по трек-номеру AEFP0000056091RU2 всевозможные сервисы отслеживания выдают проблемы с таможней от 30.09.19 (сам али пишет Import clearance failure). Никаких уведомлений от таможенной службы не приходило, никаких заказных писем или имейлов. Почта России разводит руками, говорят, что отношения к этому не имеют (да и, если честно, звонила им чисто на всякий случай). В ответ на обращение за разъяснением продавец дал другой трек: 76810111806 (как я понимаю, внутренний трек DPD). По данному треку на сайте DPD висит весьма странная информация (прилагаю скриншот). Из всего указанного совпадает только вес и пункт назначения (откуда взялись даты, мне совершенно не ясно, на али присутствует информация о том, что в Китае посылка была принята службой доставки 10.09.19).
      Совершенно запуталась, поэтому прошу о помощи! Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Andrey071
        Andrey071 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас видимо такая же ситуация как и у меня. Вам необходимо связаться с компанией ОПИНТЕР, она занимается растоможкой посылок.

        +7 495-276-68-56 Пн-Пт: 9:00 - 18:00

        При звонке у вас запросят трек номер который начинается на А. Под рукой иметь паспорт и на всякий случай ИНН.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Всё тоже самое, что и Andrey071. Доставка DPD. К Aliexpress Standart Shipping, как вы указали, отношения не имеет - это почтовые отправления. Только в вашем случае уже поздно пить Боржоми. Посылку развернули обратно.
        2019-10-17 Parcel will be return due to customs clearance failure

        Теперь только возврат средств через спор или договаривайтесь с продавцом о ресенде.

      • reine_montaigu
        reine_montaigu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всем большое спасибо!

    • #8
      Ну вот, посылочка успешно передана службе доставки. Ждемс =)

      Комментарий


    • #9
      Здравствуйте! Трек-номер посылки AEPU0000083806RU2. Несколько дней назад статус посылки изменился на "Ошибка таможенной очистки". Еще 30 числа мне приходило сообщение о том, что для прохождения таможенного оформления нужно заполнить форму на сайте opay.alta.ru Я заполнил эту форму и отправил. А сейчас на этом сайте написано "Отказ в выпуске товаров". Может ли это быть из-за того, что товар стоит $12, а на этом сайте написано $5.5? Что мне делать?

      Комментарий


    • #10
      Еле-еле с 50го раза дозвонился в Опинтер. Спокойная девушка сверила паспорт и ИНН и сказала что всё отправим. Прошли сутки, статус не поменялся. Как долго ждать смены статуса?

      Комментарий


    • #11
      Здравствуйте! Моя посылка AEPU0000089204RU2 (это кофта) задержана на таможне по инфо всех сайтов отслеживания. По вашим советам я названиваю в ОПИНТЕР, но там автоответчик уже второй день! Продавец говорит, что типо давай ждать может само все решиться. Что делать не понимаю

      Комментарий


      • Andrey071
        Andrey071 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Benigret Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Моя посылка AEPU0000089204RU2 (это кофта) задержана на таможне по инфо всех сайтов отслеживания. По вашим советам я названиваю в ОПИНТЕР, но там автоответчик уже второй день! Продавец говорит, что типо давай ждать может само все решиться. Что делать не понимаю
        А вы по какому телефону звоните? Выше только человек дозвонился, правда с 50 раза... Звонить в ОПИНТЕР, пока не дозвонитесь, в противном случае насколько я понял посылку отправят обратно в Китай. Тел. ОПИНТЕР +7 495-276-68-56 Пн-Пт: 9:00 - 18:00

      • olvint
        olvint прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да я звонил с прошлого четверга. Сейчас проверил. Всего 22 раза. Дозвонился вчера в 9:31.

    • #12
      Тут люди пишут, что дозвонились с 50 раза... Я уже и не знаю, пытаться ли мне дальше дозвониться до них. Уже раз 30 им позвонил, не меньше

      Комментарий


    • #13
      Вот третий день звоню по номеру +7 495-276-68-56 не позже 18:00. немного гудков и - абонент временно не доступен...я наверное раз 70 уже набрала, не меньше

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Письма от них точно не было? (В спаме например, от noreply@opay.alta.ru). С ним не придется дозваниваться.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам же не зря рекомендовали почитать тему, там куча вариантов описано, как дозвониться до Опинтера.

        Сообщение от dm_winter Посмотреть сообщение
        Поэтому, если Вам как и мне уже несколько дней не удается дозвониться по номеру: +7 495-276-68-56 (кстати, сообщения на почту они так же проигнорировали), то смело звоните по номеру: +7 (968) 831-31-32 и, как показала моя практика, вопросы с выпуском посылки решится всего за 1-2 дня.
        Последний раз редактировалось Magenta; 24-10-19, 22:41.

    • #14
      привет всем! у меня проблема с доставкой посылки из Китая,доставку впервые заказала в пункт выдачи,и на сайте али и сервисы отслеживания выдают-Ошибка таможенного оформления с 21.10.19. Никаких уведомлений от таможенной службы не приходило, никаких заказных писем или мейлов,ни смс . Продавец китаец не отвечает, поддержка али не работает,в opinter зазвонилась-та гудки и никто не берет трубку, и я им даже на почту написала! даже на сайте фтс-Форма электронного обращения в ФТС России -не отправляется(пишут что вроде можно только принести заявление в письменной форме с подписью)-но они в Москве,а я в СПБ! вообщем при споре с продавцом али,доказать что это не моя вина будет сложно(( может подскажите что еще можно сделать?

      Комментарий


    • #15
      А сколько времени должно пройти после появления этого статуса до того момента, когда посылка будет отправлена обратно в Китай?

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X