Нет статусов по трек-номеру - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нет статусов по трек-номеру

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, как лучше поступить. Заказал Платье жене, еще 14.03, оплатил сразу, при этом метод доставки выбрал ePacket за дополнительную денежку. Отправил продавец посылку только 20.03 и дал трек такого вида RJ723818154CN что уже начало смущать, ибо вроде ePacket обычно имеет первые буква LM. Прошло 10 дней, трек так и не начал отслеживаться и вообще хоть как то появится в базе, я написал продавцу мол так и так, и вообще мол я заказал epacket а трек похож на обычный registred china post, на что он ответил буквально следующее: Dear, dont worry, the order is on the way. as you know the imformation on the net often delay, could you wait a little longer patiently? Thank you! Hope you have a nice day! Yours Ehco.
    Как видно стандартное умасливание и о epacket вообще ни слова. Завтра будет как две недели , а трек так и не отслеживается. Как лучше поступить, написать продавцу еще раз, мол предупредить об открытии спора? И вообще когда уже нужно его открывать, может я тороплюсь?

    Комментарий


    • Сообщение от tamiliner Посмотреть сообщение
      Завтра будет как две недели , а трек так и не отслеживается. Как лучше поступить, написать продавцу еще раз, мол предупредить об открытии спора? И вообще когда уже нужно его открывать, может я тороплюсь?
      Время доставки отсчитывается от момента предоставления трек-номера, то есть в вашем случае от 20.03. Технически спор можно открыть на 10-й день. Когда его открывать, каждый решает сам. Например у меня схема стандартная. На 7-й день я пишу продавцу, что не вижу отслеживания. Конечно получаю ответ вроде того, что получили вы. Если на 10-й день отслеживание не появляется, открываю спор, а на просьбы продавца закрыть, отвечаю, что отменю спор, когда увижу движение.

      Сразу хочу предупредить. В вашем случае не исключено применение известной схемы развода. Если в ответ на ваш спор, продавец напишет, что хочет скомпенсировать разницу в стоимости доставки и изменит спор на какую-нибудь несерьезную сумму, при этом трек начнет движение, не принимайте такой спор. Отмените его, а продавцу напишите, что вы благодарны за заботу и обязательно воспользуетесь его предложением, как только получите товар. После того как товар будет получен и не будет нареканий по качеству, можно будет сорвать компенсацию за изменение метода доставки.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • tamiliner
        tamiliner прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за дельный совет, тогда завтра для ровного счета открою спор. Это первый раз такое, так что и оттягиваю видимо подсознательно.

    • В продолжении моего вопроса, открыл спор вчера, вот недавно получил от продавца такое сообщение:
      Dear, i check for u ,the information paper on your package has been damaged during the shipping, the information on the package can not be identified. So the post office have to return it to us. But don’t worry,if you still want it ,please help me cancel the dispute and don't? open again ,i will make a new information paper on it then resend it, you just need to wait a?little longer, tracking information often delay 7-10 days.
      if you don't want it ,tell me please ,I can refund you soon ,wait for your reply .
      Best wishes?yours Ola

      У меня как-то ощущение, что он не чист на руку и врет все, может стоит вернуть деньги и как лучше это завершить? Спор пока В ожидании утверждения спора продавцом .

      Комментарий


      • Сообщение от tamiliner Посмотреть сообщение
        У меня как-то ощущение, что он не чист на руку и врет все, может стоит вернуть деньги и как лучше это завершить?
        Здесь уже решать вам. Обычная ситуация: продавец не успел вовремя отправить заказ и начинает "кормить" покупателя левыми трек-номерами.
        Отправит ли он сейчас товар или снова заставит себя ждать - гадать сложно. Вы можете продавцу дать ещё шанс и отменить спор (только Отменить, не Принять!!).
        Либо стоять на своём и возврате денег.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Решил все таки вернуть деньги, на что продавец согласился через пару дней и одобрил спор. Всем спасибо за подсказки. Надеюсь это без подводных камней будет.

          Комментарий


          • Всем привет,заказал люстру номер отслеживания 110266433634 ,продавец сегодня написал что посылку задержала таможня,сам трэк молчит с самого начала.что мне делать?

            так же продавец говорит что мне нужно связятся с таможней для какого-то таможенного оформления.я в этом не разбираюсь ровным счётом никак(
            Последний раз редактировалось idler-man; 18-10-16, 15:23. Причина: объединение

            Комментарий


            • Сообщение от Juuuu Посмотреть сообщение
              Всем привет,заказал люстру номер отслеживания 110266433634 ,продавец сегодня написал что посылку задержала таможня,сам трэк молчит с самого начала.что мне делать?
              Сначала узнать нормальный трек номер у продавца.
              Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

              Комментарий


              • Juuuu
                Juuuu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Запросил,как ответит отпишусь

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ничего узнавать не нужно. Трек не отслеживается, продавец рассказывает какие-то ужасы - можно открывать спор по отсутствию отслеживания. До вручения посылки проблемы с посылкой на продавце. Таможне будет нужно - сама найдёт получателя и взыщет.

            • Сообщение от Juuuu Посмотреть сообщение
              так же продавец говорит что мне нужно связятся с таможней для какого-то таможенного оформления.я в этом не разбираюсь ровным счётом никак(
              Если вы не из Беларуси, то в этом и не надо разбираться. Обычное дело. Прод посылку не отправил, а валит на таможню.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • я в этом отношении "девственник" ни разу в такой ситуации не был
                Купил товар 11 11. Должен был получить до 31 декабря 2016,
                Продавец продлил защиту до 15 января, но посылка не прослезивается никак, когда можно открыть спор чтобы вернуть полную стоимость
                Спасибо

                Комментарий


                • Сообщение от Kristo4 Посмотреть сообщение
                  когда можно открыть спор чтобы вернуть полную стоимость Спасибо
                  Если как вы пишите посылка не отслеживалась с самого начала, давно пора открыть спор по этой самой причине.
                  Без отслеживания, нет никаких гарантий что она вообще отправлена. Все что вас интересует есть в этой теме, читайте.

                  Комментарий


                  • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                    Если как вы пишите посылка не отслеживалась с самого начала, давно пора открыть спор по этой самой причине.
                    Без отслеживания, нет никаких гарантий что она вообще отправлена. Все что вас интересует есть в этой теме, читайте.
                    а если продавец продлил защиту то можно открывать спор или ждать последней недели перед окончнием защиты?

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Точно по треку нет ни одной строчки на Cainiao?
                      Если нет, давно пора открыть по причине - Нет информации об отслеживании.

                  • только одна
                    Seller shipped the order

                    ну я уже открыл спор

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kristo4 Посмотреть сообщение
                      только одна
                      Seller shipped the order

                      ну я уже открыл спор
                      Seller shipped the order - информирует вас о том, что прод отправил вашу посылку, к отслеживанию это не имеет отношения. Ваш трек-код, принадлежит Cainiao, нажмите на значок Global Order Tracking (см. свой скриншот), введите 04068585084, нажмите Track, смотрите информацию. Насколько я смог понять, прод зарегистрировал посылку, но она по какой-то причине не отправлена. Сделайте скриншот с Cainiao и добавьте в спор.

                      Комментарий


                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Cainiao -это ресурс для отслеживания треков не более
                        Прод продлил защиту до 1февраля по одному треку,который не отслеживался. Возврат уже получил через спор (НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ) по этому треку.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Vitaas7 Cainiao - это не только трекер Алибабы, откуда Алиэкспресс берет информацию о статусе трека, но и логистическая компания, которая объединяет более 20-ти тысяч распределительных центров по всему Китаю и имеет собственные склады. Именно трек Cainiao был выдан в данном случае.

                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я спорить не буду но на сайте
                        https://global.cainiao.com/
                        Кроме слов Отслеживание глобальной логистики я не видел.
                        А трек 04068585084 принадлежит China Post Ordinary Small Packet Plus
                        Отслеживается здесь http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/

                    • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                      Seller shipped the order - информирует вас о том, что прод отправил вашу посылку,
                      я с продавцом 14 декабря списывался, спрашивал про посылку может он не правильный номер отправил, он ответил
                      Hello, we check to the package may have been lost, Would you prefer a free replacement or a refund? Please kindly reply and let us know so that we can process your case in timely manner.
                      Many thanks!
                      я ему написал тогда мол подожду немного а потом полный возврат, а в прошлую пятницу 23 декабря он продлил защиту до 15 января, я подумал что еще ждать?
                      Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                      отмените (не закройте!!!) спор,
                      если чо кнопку "отмена спора" вижу, ее надо нажимать? потому что кнопки закрыть не вижу
                      Последний раз редактировалось Kristo4; 26-12-16, 18:56.

                      Комментарий


                      • n0MAD
                        n0MAD прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Здесь решайте сами. Статус посылки насколько я понимаю, означает, что посылка не зарегистрирована в их системе. Само по себе это плохо, но сегодня специально проверял, у многих через некоторое время отслеживание возобновляется, то есть посылки идут. Продаван предлагает замену или возврат и ждет вашего решения. Я бы запросил возврат раз сам предлагает, а вы сами решайте по стоимости, по нужности и тд.

                    • Сообщение от Kristo4 Посмотреть сообщение
                      если чо кнопку "отмена спора" вижу, ее надо нажимать? потому что кнопки закрыть не вижу
                      Да, только эту кнопку, никакие другие не нажимайте!!! Нажмете кнопку Закрыть Спор (Close dispute) больше открыть спор не сможете.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X