Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Почта Малайзии / Malaysia Post
Свернуть
Поделиться интересной темой
Свернуть
X
-
Как это понимать? Вроде в Россию должно, а не ИЗ... или я чего-то не понимаю???
2 фотографий
-
Кто может мне объяснить. Трек с Китая отслеживался до Малайзии LP00059324329552 после этого поменялся на RQ035386046MY в Малайзии и отслеживание остановилось дальше нет следов не на почте России.
Интересно как долго ждать и придёт ли вообще?3 фотографий
Прокомментировать:
-
Про ебей я вам расскажу. Защиты покупателя как Али там нет. Там немного сложней. Как таковой продления защиты покупателя там нет.Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщениеНюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению? Прошу не кидать камнями если что не так.
После отправки товара, продавец помечает товар как отправленный (в вашем личном кабинете, в истории покупок пиктограмма с посылкой станет черной.) Также , как правило, появляется предполагаемый срок доставки. Его тоже проставляет продавец. Так вот, для открытия спора на ЕБЕЙ у вас есть 30 дней от конечной даты предполагаемой доставки.
Бывает, что продавец не ставит срок доставки и это поле остается пустым. В таком случае расчетной датой будет 30 дней от оплаты товара.Скрытый текст:- Если вы не получили товар, то можете пожаловаться и инициировать запрос о возмещении средств после наступления расчетной даты доставки. Запрос следует инициировать в течение 30 дней с расчетной даты доставки. Подробнее о Гарантии возврата денег eBay.
- Если вы получили товар и он не соответствует описанию в объявлении, вы можете инициировать запрос о возврате в течение 30 дней после фактической (или позднейшей расчетной) даты доставки. Если отсутствует информация о расчетной дате доставки, мы считаем, что позднейшая расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны либо в течение 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.
Так же вы можете воспользоваться гарантией возврата средств от Пэйпал. Действует она в течении 180 дней от даты оплаты за товар. Стоит заметить, что открыв диспут на Ебей, вы уже не сможете открыть диспут на "палке" и наоборот. Также нельзя закрывать и отменять диспуты. Т.е. его можно открыть один раз.
Вроде достаточно полно разъяснил.
Для более подробных консультаций попробуйте найти профильные форумы
Прокомментировать:
-
Ну там вы могли и у малазийца заказ сделать. По ebay я вам ничего толком не скажу. Там paypal защиту покупателя осуществляет. Кажется там единый и непродляемый срок для всех покупок. Перед окончанием срока нужно открыть спор. Посмотрите на сайте paypal, что там про споры пишут. Основная информация там точно есть.Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщениеНа счет продавца я написал наобум. Вроде как из Малайзии посылка идет. Нюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению?
Прокомментировать:
-
Shifu, спасибо за разъяснение. На счет продавца я написал наобум. Вроде как из Малайзии посылка идет. Нюанс еще в том, что заказывал я вообще на ебей, а на ваш сайт попал загуглив. Может есть какие то различия между али и ебей по продлению? Прошу не кидать камнями если что не так.
Прокомментировать:
-
Вот я ни одного малазийского продавца не знаю. По-моему вы путаете малазийских продавцов с китайскими продавцами, использующими доставку почтой Малайзии.Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщение...заказал телефон и как оказалось, продавец из малайзии. Описывать все выше упомянутое нет смысла. Но почитав форум, задумываюсь о покупках у малазийских продавцов. лучше чуть дороже, но из китая.
Кстати, у почты Малайзии 2 вида доставки - эконом, без отслеживания в стране назначения и обычная с международным треком. Нельзя сказать, что та что не эконом сильно лучше или хуже других международных почтовых служб.
До безобразия просто. На странице заказа вверху кнопка "Продлить" или "Запросить продление", точно не помню. Только имейте виду, отправить запрос на продление это еще не всё. Реально срок продлевает продавец. И вот если вы отправили запрос, а он в течении нескольких дней не реагирует, тогда нужно принимать меры.Сообщение от Region_68 Посмотреть сообщениеА подскажите, как продлевать срок защиты если вдруг потребуется?
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, раньше как то заказывал всякую мелочевку. Попадались и продавцы из малайзии и как то не заморачивался по поводу доставки. вроде все приходило. А сейчас заказал телефон и как оказалось, продавец из малайзии. Описывать все выше упомянутое нет смысла. Но почитав форум, задумываюсь о покупках у малазийских продавцов. лучше чуть дороже, но из китая. Я тут заказал в китае GPS мини компас-трекер, дошел за 8 дней. при чем стандарт шипинг. А тут чувствую к ДР подарочек себе любимому может и не поспеть.
А подскажите, как продлевать срок защиты если вдруг потребуется?
Прокомментировать:
-
Особенно с сегодняшней ''охотой наведьмпокупателей'', чем меньше споров, тем спокойнее жизнь. Т.к. первое решение по спорам с наличием хоть какого-то движения посылок будет продление срока защиты, то лучше самому попросить продление у продавца.
Да и о результатах спора лучше заранее договариваться с продавцом. Потом в споре указать, что по предварительной договорённости с приложением скриншота.
-
Это не приоритетное отправление, без отслеживания в стране назначения. Такие могут досматриваться в последнюю очередь, поскольку по большому счёту ответственности за них никакой. Загляните на почту, возможно почтальону не досуг донести извещение.Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщениеЕсли бы был уверен, что посылка рано или поздно придёт, я бы не задумываясь продлил срок, так как этот заказ очень нужен. Но начитавшись отзывов про "вечное" зависание посылок в Домодедово, уже и не знаю.
Вам лучше как минимум ожидать в течении срока Защиты. Если открывать спор - медиаторы вполне возможно отложат дело ещё на некоторое время.
С учётом сроков и датой прибытия, я бы в вашем случае, продлила бы ещё срок Защиты дней на 15. А затем уже решать вопрос в споре.
Но выбирать вам..
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Всем привет! Проблема, как у многих. Посылка была отправлена почтой Малайзии и 28 апреля прибыла в Домодедово. До сих пор там и висит. А через 10 дней истекает срок защиты. Дайте совет, что делать: открывать спор или продлить срок защиты? Если бы был уверен, что посылка рано или поздно придёт, я бы не задумываясь продлил срок, так как этот заказ очень нужен. Но начитавшись отзывов про "вечное" зависание посылок в Домодедово, уже и не знаю. Трек номер, если нужен: SYBAA00278259
Прокомментировать:
Кто на сайте
Свернуть
Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.
Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.
Прокомментировать: