Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это логистическая компания 4PX Worldwide Express. Реально работает и доставляет посылки. Сайт для отслеживания: http://en.4px.com/
    Отслеживание, за пределами России, По России не отслеживается. Довольно долгая поставка.

    Комментарий


  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста ... Заказала товары на Али... Треки отслеживаю, на сегодняшний момент некоторые посылки " отправлены в РФ"... Далее , я так понимаю, нужно отслеживать на сайте почты России... Но там мне пишут " неверный формат идентификатора"... Я так понимаю, что при поступлении посылки на почту Росс ей присваивают другой трек-номер? А как его узнать? Никак? Просто ждать извещения? Заранее спасибо)

    Комментарий


    • Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, что при поступлении посылки на почту Росс ей присваивают другой трек-номер? А как его узнать? Никак? Просто ждать извещения? Заранее спасибо)
      Да, вы, правильно понимаете,

      Комментарий


      • Сообщение от Ninella21 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, подскажите пожалуйста ... Заказала товары на Али... Треки отслеживаю, на сегодняшний момент некоторые посылки " отправлены в РФ"... Далее , я так понимаю, нужно отслеживать на сайте почты России... Но там мне пишут " неверный формат идентификатора"... Я так понимаю, что при поступлении посылки на почту Росс ей присваивают другой трек-номер? А как его узнать? Никак? Просто ждать извещения? Заранее спасибо)
        всё зависит от того,какой логистической компанией вам отправили посылки...есть такие,которые отслеживаются почтой России и другими трекерами,а есть такие,которые отслеживаются только по Китаю,а дальше нет,пересекая границу РФ,ей присваивают новый код,в соответствии со стандартами...вам остаётся следить за сроком защиты покупки и ждать извещения

        Комментарий


        • Не могу разобраться с 2-мя треками:UA626280936YP отследилось только до
          23-04-2015 00:00
          YANWEN LOGISTICS
          Departured from Airport-(Yanwen's Track End)
          и дальше не известно, что с ним((( и 2-ой - E2006964209RU, отследился до
          2015-04-22 14:28 Передала Гонконг пост @ Гонконге
          и тоже дальше тишина((( Мне остается только ждать???

          Комментарий


          • Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
            Не могу разобраться с 2-мя треками:UA626280936YP отследилось только до
            ...
            и дальше не известно, что с ним
            По этому вопросу вам уже дали ответ в профильной ветке. Дальше нужно ждать извещения в почтовый ящик.

            Сообщение от Ольга1978 Посмотреть сообщение
            и 2-ой - E2006964209RU
            Это частный перевозчик, отслеживание здесь http://www.espeedpost.com/html-tracking-online.html Ещё возможно будут статусы по отправлению, но только до экспорта. В стране назначения будет присвоен местный трек-номер, также ждите извещение в почтовый ящик.

            Сроки по обоим посылкам у вас ещё малые, пока нет повода для переживаний. А покупая в зарубежных интернет магазинах нужно в первую очередь уметь ждать. Не всё зависит от продавца и много - от работы почты. Важно только следить за срокам Защиты в заказе, своевременно открывать спор или продлевать время, чтобы не допустить обнуления счётчика срока доставки.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • А трек вида RM(девять цифр)CN - это же Чайна пост , я правильно понимаю?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Точнее будет сказать просто почта Китая. А какой точно службой будет доставляться отправление, лучше смотреть по трек-номеру. На сегодня уже нередко, стандартные на первый взгляд трек-номера china post на деле оказываются других частных перевозчиков.

            • Первого мая мне дали вот это RS246776286NL трек номер на посылку, сказали его отслеживать тут http://www.postnl.post/, доставка компанией Seller's Shipping Method,но он там не отслеживается? Где его отследить?

              Комментарий


              • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
                доставка компанией Seller's Shipping Method,
                Это не компания, просто "доставка способом продавца"

                Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
                Первого мая мне дали вот это RS246776286NL трек номер на посылку, сказали его отслеживать тут http://www.postnl.post/,
                Там и будет отслеживаться , просто нужно немного подождать. Как минимум средний срок до начала отслеживания - 3-5 дней.
                В вашем случае срок ожидания может затянуться, так как сейчас праздничные дни в Китае:

                В КНР 1 Мая является государственным праздником. Официальные выходные дни: 1, 2 и 3 мая. За счет переноса других выходных дней в Китае на 1 Мая отдыхают 7 дней. Появление Дня труда в Китае можно отнести к 1918 году, когда революционная..

                источник
                Пока нужно набраться терпения. Следите за сроками доставки заказа, Защиты покупателя.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Там и будет отслеживаться , просто нужно немного подождать. Как минимум средний срок до начала отслеживания - 3-5 дней.
                  В вашем случае срок ожидания может затянуться, так как сейчас праздничные дни в Китае:
                  Спасибо! Буду ждать! А она будет отслеживать всё время на этом сайте или когда придет в Украину надо смотреть на сайте укрпочты?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 03-05-15, 23:13. Причина: Техническая правка - урезана цитата.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
                    А она будет отслеживать всё время на этом сайте или когда придет в Украину надо смотреть на сайте укрпочты?
                    Как правило да, на всём пути, также на сервисе (сайте) отслеживания в стране назначения.
                    Помимо оф.сайта вы также можете отслеживать на глобальном трекере http://www.17track.net/ru/ (поддержка множество почтовых сервисов) , либо здесь на форуме ( данные с 17track ) Отследить посылку
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Ребята, здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, мне кажется я в али вообще ничего не соображаю.... уже устала, я даже этот форум с трудом нашла))) Сделала 7 заказов в разных магазинах, осталось ещё 4 посылки, которые я уже жду больше месяца, отследить трек невозможно, потому что номер без букв, только цифры, спрашиваю у продавцов, отвечают типа так и есть это такие номера, не отследить, не понять что с ними ... вообще конечно, большинство этих продавцов такие ... по свински поступают.... вот пример: 589593819585 как быть? некоторые вообще продавцы не отвечают

                      Комментарий


                      • Сообщение от Mrs.Art Посмотреть сообщение
                        как быть? некоторые вообще продавцы не отвечают
                        Я думаю, надо спор открывать. Тут уже они не смогут не отреагировать, иначе спор закроется на ваших условиях.

                        Номера из одних цифр действительно есть, но трек-номер должен отслеживаться. Если уже столько времени не отслеживается, да еще продавец не отвечает на сообщения - конечно, необходимо открыть диспут, указав причину "нет информации по трек-номеру" и выставив для возврата полную стоимость товара. Продавец сразу зашевелится, а если не ответит в течение 5 дней, то деньги вам вернутся автоматически.

                        Я сама новичок, могу в чем-то ошибаться, поэтому почитайте лучше здесь раздел "Споры и претензии", там все подробно описано и примеров много.
                        Последний раз редактировалось Rayry; 08-05-15, 16:03.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mrs.Art Посмотреть сообщение
                          Сделала 7 заказов в разных магазинах, осталось ещё 4 посылки, которые я уже жду больше месяца, отследить трек невозможно, потому что номер без букв, только цифры, спрашиваю у продавцов, отвечают типа так и есть это такие номера, не отследить, не понять что с ними ... вообще конечно, большинство этих продавцов такие ... по свински поступают.... вот пример: 589593819585 как быть? некоторые вообще продавцы не отвечают
                          Далеко не все трек-номера можно отслеживать почтой Китая. Недорогие заказы, невысокой стоимости продавцы чаще отправляют частными перевозчиками, экономя на доставке. К примеру SF Express, Yanwen.. Это будут отправления эконом, без отслеживания в стране назначения. Покупатель сможет получить посылку по извещению в почтовый ящик.
                          Чтобы точно знать, где отслеживать посылку, сначала нужно посмотреть в деталях заказа, напротив трек-номера - ссылка на сайт отслеживания. Либо уточнять у продавца.

                          Также возможны варианты, отправка совсем безтреком, дешёвые заказы. Здесь продавец по правилам площадки обязан прикрепить трек-номер и выдаёт просто пустой (левый). В этом случае главное следить за сроками доставки. Не будет получен в срок - открытый спор для возврата денег.

                          На более весомые заказы, примерно от 7-10$, на мой взгляд продавец должен обязательно прикрепить реальный трек, пусть хотя бы частным перевозчиком, с частичным отслеживанием. По таким заказам лучше не выжидать: не отслеживается трек 10 дней и более - открывать спор. Всё как верно описала выше Rayry.

                          Один из ваших трек-номеров 589593819585. Это служба Доставка SF Express (тема на нашем форуме). Отслеживание на сайте http://www.sf-express.com/ru/ru/
                          Вот данные по вашему отправлению из программы TrackCheker:
                          Скрытый текст: 
                          01.04.2015 4:32:09. SF экспресс почта получила Вашу посылку
                          01.04.2015 4:32:10. Прибыло 【Shenzhen Distribution Center】
                          01.04.2015 5:45:32. Покинуло 【Shenzhen Distribution Center】- 【Hongkong Distribution Centre】
                          01.04.2015 16:43:31. Прибыло 【Hongkong Distribution Centre】
                          01.04.2015 16:44:59. Покинуло 【Hongkong Distribution Centre】- 【Europe Distribution Center】
                          10.04.2015 0:03:07. Прибыло 【Europe Distribution Center】
                          17.04.2015 0:03:07. Прибыло 【Moscow Distribution Center】
                          02.05.2015 2:21:08. Прибыло 【Europe Distribution Center】

                          Как видите, посылка идёт, всё в порядке. Но больше данных по треку не будет. Сейчас отправление в статусе "экспорт". После импорта идёт без отслеживания (таковы условия доставки). Нужно ждать извещения либо самостоятельно посетить своё почтовое отделения.

                          Mrs.Art, можете показать здесь свои остальные трек-номера. Попробуем посмотреть, может будет также информация.

                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • кто сталкивался с почтовым отправлением Posti Finland отправление RA..........FI

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X