Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте, закзаала посылку у подавца с рейтингом 97,3% на 1100руб. Продавец выслал мне трек RM008291587CN. Данный трек не отслеживается уже 3 недели. На мой вопос о правильности трека продавец отвечает-не волнуйся друг,скоро этот трек высветится. При попытки открыть ссылку на мой товар-1 вещь не открывается,а вторая теперь недоступна. Что делать???

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, закзаала посылку у подавца с рейтингом 97,3% на 1100руб. Продавец выслал мне трек RM008291587CN. Данный трек не отслеживается уже 3 недели. На мой вопос о правильности трека продавец отвечает-не волнуйся друг,скоро этот трек высветится. При попытки открыть ссылку на мой товар-1 вещь не открывается,а вторая теперь недоступна. Что делать???
      Оригинальная ссылка на товар в момент заказа -снапшот, доступна из деталей вашего заказа. То, что товара нет в наличии на данный момент, уже не важно. Для спора медиаторам достаточно будет этой ссылки.
      Если трек номер не отслеживается 10 дней и более - вопрос решается только через диспут. Это существенно ускоряет продавца для реальной отправки заказа. Помощь в открытие и ведение диспута смотрите здесь - Диспут и претензия. Правила и тонкости.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • nurka
        nurka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Т.е. правильно я сделала что все таки открыла спор? Просто у меня были случаи что трек не видится но посылка приходит,но это были стремные треки, не понятно откуда их отслеживать

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Недорогие посылки продавцы часто высылают безтреком, экономя на затратах. И такие заказы чаще приходят, так как сам продавец находиться в уязвленном положении. А ваша стоимость не малая, безтрек это вряд ли. И если трек номер не отслеживается - только диспутом можно поторопить продавца.

    • #33
      На Алиэкспресс купил часы . Адрес получения посылки указано Казахстан . Посылку отслеживал по трек номеру который дал продавец . История перемещения посылки началась из города Шеньджень , потом Урумчи , потом Алматы . потом Уральск , потом отправилась в Россию , в Ростовскую область в город Аксай , потом в городе Аксай посылка вручена получателю . Потом я подумал может продавец ошибься дал ошибочный трек номер написал продавцу сообщение . Продавец сказал что на посылки с бесплатной доставкой трек номера не ставят . Вобщем ждал посылку второй месяц . Потом девушку-продавца стало жалко и подтвердил получение посылки даже не получив посылки . Второго продавца тоже стало жалко и тоже подтвердил получение посылки даже не получив посылки .
      Кто виноват не понятно

      Комментарий


    • #34
      Сообщение от alcatel993d
      На Алиэкспресс купил часы . Адрес получения посылки указано Казахстан . Посылку отслеживал по трек номеру который дал продавец . История перемещения посылки началась из города Шеньджень , потом Урумчи , потом Алматы . потом Уральск , потом отправилась в Россию , в Ростовскую область в город Аксай , потом в городе Аксай посылка вручена получателю . Потом я подумал может продавец ошибься дал ошибочный трек номер написал продавцу сообщение . Продавец сказал что на посылки с бесплатной доставкой трек номера не ставят . Вобщем ждал посылку второй месяц . Потом девушку-продавца стало жалко и подтвердил получение посылки даже не получив посылки . Второго продавца тоже стало жалко и тоже подтвердил получение посылки даже не получив посылки .
      Кто виноват не понятно
      Гм.. Если вы так будете жалеть продавцов, то боюсь так и будете им отдавать свои деньги, не получив не одной покупки. Поощряя к тому же к дальнейшим подобным действиям. Да, безтреки чаще доходят, продавцы не желают рисковать и действительно отправляют посылки. В случае открытия диспута покупателем по не полученному заказу,с посылкой с левым треком, они явно оказываются в невыигрышном положении. Открытый диспут и дальнейшая эскалация для них точно нежелательное развитие событий. Поэтому и так убедительно они будут уговаривать до последнего не открывать жалоб. Так могут и магазин закрыть. Чаще пытаются надавить на жалость - очень убедительно рассказывают о болезнях, проблемах...
      Хорошо, если посылка действительно отправлена и стоимость недорогая - не страшно. В конце концов вы ее получите или потеряете малость денег и доверия. Но в случае с действительно продавцом-мошенником, когда затраты не так малы.. Все таки лучше будет в подобных случаях действовать по правилам площадки и не давать возможности продавцам обманывать покупателей - продлевать время доставки или открывать диспут.

      Комментарий


      • #35
        YC247421032YW - что за трек, обозначения-никак не найду.
        Спасибо
        Это мой один из первых заказов.

        Комментарий


        • #36
          Внутри заказа, там где трек, справа можно кликнуть на сайт для отслеживания. Что за сайт?

          Комментарий


          • #37
            YANWEN- 16.09 отправлено из Шендженя в страну назначения
            Пользуйтесь Трекчекером
            Последний раз редактировалось Виталий809; 20-09-14, 22:16. Причина: Вставил рекламу :D
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #38
              Подскажите пожалуйста, продавец отправил товар, прислал сообщение:"i am so sorry to bother you , because there are too many parcels in china post ,it will take a long time
              if we ship via china post air mail . in order to make you receive the parcel faster , we have shipped your items via our Line Logistics , which is more faster than china post . you can track your parcel here. normally you can get your parcel in 15-30 day, If your parcel don't arrive within 40 days,please do not open the dispute before contacting us , we will solve your problem . thanks." Вот как быть, посылка придет на почту или мне придется за доставку платить? Помогите разобраться.

              Комментарий


              • #39
                Продавец сообщает, что отправил посылку через местную логистическую компанию. Многие так поступают: обращаются к внутренним курьерским службам, которые сами сортируют и доставляют до таможни посылки по территории Китая. В большинстве случаев это быстрее, чем передать посылку на государственную почту ChinaPost. После импорта в стране назначения посылку будет доставлять местная государственная почта вашей страны. Посылка придёт в ваше отделение почты и за это доплачивать не надо.

                Из возможных минусов такой отправки: отслеживание посылки возможно порой лишь только после прохождения таможни в Китае. Поэтому продавцы просят не открывать Диспуты из-за неотслеживаемого трек-номера в первые недели после отправки. В любом случае до истечения срока Защиты Покупателя необходимо открыть диспут, если посылка не придёт к вам.

                Посмотрите что за сайт указал продавец внутри заказа в разделе трек-номера? Там есть ссылка для отслеживания внутри Китая. Эту информацию предоставляет продавец. Какая-то служба "Line Logistics".

                Комментарий


                • #40
                  у меня 5 заказов из них 2 не отслеживаются уже 11 дней! оба трека начинаются на RJ........CN ! это реальные треки? если нет,то лучше сначала продавцам написать? или же сразу открывать спор без предупреждения? и меня насторожила одна фраза "Please follow the tracing no and wait patiently" я не могу ее толком перевести, а переводчит что-то не понятное пишет! помогите перевести!

                  Комментарий


                  • #41
                    Продавец пишет, что посылка отслеживаться не будет. Если заказ дешевый, то это вполне нормально. Посылка с отслеживанием стоит денег, и когда это сопоставимо с ценой самого товара, то продавцы посылают без трека, а к заказу прикрепляют фальшивый трек номер.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • #42
                    Добрый день, подскажите пожалуйста, раньше проверял посылки на 17track, потом он обновился и я начал проверять всевозможными другими сайтами трек-номер. Пишет что информации по нему нет RS148987342NL , а на 17track раньше писало что заказ в нидерландах, нормал трэкинг. Есть еще 17 дней в запасе
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 14:48. Причина: Ошибка цитаты

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                      Добрый день, подскажите пожалуйста, раньше проверял посылки на 17track, потом он обновился и я начал проверять всевозможными другими сайтами трек-номер. Пишет что информации по нему нет RS148987342NL , а на 17track раньше писало что заказ в нидерландах, нормал трэкинг. Есть еще 17 дней в запасе
                      Удобная программа для отслеживания TrackChecker. Рекомендую, поддерживает почти все почтовые сервисы. 17track тоже отличный сайт, обычно не подводит. Возможно что связано с обновлением интерфейса..
                      По вашему трек номеру последний статус :
                      07.10.2014 19:21:00 The item is on transport to the country of destination, UKRAINE
                      Только еще готовится к вылету. Придется еще ожидать. а по заказу лучше сразу срок продлите - запросите у продавца. В 17 дней явно не уложитесь, подстраховаться надо.
                      Последний раз редактировалось AndriS; 11-10-14, 00:09.

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от vich30071993 Посмотреть сообщение
                        значит мне спор открыть лишь тогда когда подойдет срок доставки?
                        Необязательно сразу спор. Такие посылки чаще доходят до покупателей, продавцы редко здесь обманывают. Разве что на почте затеряется. Когда время будет на исходе, в последние дни и не когда "подойдет срок доставки", либо запросите продление время у продавца или же открывайте сразу спор. Главное чтобы успеть это сделать до завершения заказа.
                        На моем опыте, все безтреки получены, с доставкой в почтовый ящик.)))

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                          Придется еще ожидать. а по заказу лучше сразу срок продлите - запросите у продавца. В 17 дней явно не уложитесь, подстраховаться надо.
                          А на сколько продливать? Кстати, можно-ли вернуть какую-то часть денег за то, что продавец не уложился в установленный им срок в 39 дней? Я не себе планшет заказывал, так что подвожу человека..
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 14:47. Причина: Сокращенна цитата

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X