Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И еще до сей поры не знакомая мне доставка . В заказе в Подробностях стоит ссылка разумеется на Чайна пост, трекинга нигде нет, ни в заказе в графе Подробности, ни в 17 трекере. Через неделю озадачиваюсь Пишу продавцу. Он мне дает ссылку на какой -то "тайный раздел" 17го трекера, в котором отображается "2015-11-13 00:00 shenzhenlonghua, The goods have been sent to the post office" и рядом линк на сайт, кликаю - попадаю вот в эту контору http://www.hh-exp.com/en/
    Кто уже сталкивался?
    Трек вида RG(цифры)CN , т.е. вроде нормальный, но вот обычным глобальным трекером он не ищется, только по ссылке продавца на этот "тайный раздел" (
    http://www.17track.net/en/result/express-details-190003.shtml?nums=RG(цифры)CN, будет ли отслеживаться по России при доставке этой конторой? (повторюсь, трекинг в подробностях заказа отсутствует, линк в подробностях заказа ведет на Чайна пост)

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И стоит ли открывать спор, т.к нет отслеживания в бланке заказа (и на чайна посте), а продавец дает ссылку на какую-то логистическую компанию, у которой лежит посылка.

  • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Он мне дает ссылку на какой -то "тайный раздел" 17го трекера
    Для раскрытия тайн найдите на главной странице 17track.net вот такую иконку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hhexp.png 
Просмотров:	543 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	71464

    и кликните. По остальным вопросам отсылаю к этому посту.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Насчет ссылки к "тому посту". Ну чисто теоретически я как раз могу предъявить претензию, т.е. открыть спор по причине трек-номер не отслеживается, потому что технически у меня такая возможность есть , ибо нет слежения в Подробностях заказа, соответственно кнопочка с нужной причиной у меня активна. Собственно, для чего в принципе у покупателей есть возможность открывать спор по антрекингу? Именно для того, чтобы слежение таки появилось, если я правильно понимаю? (вон мне продавец с 3 ноября всё нес и нес посылку на почту, кормил меня (хотя я все понимаю) байками что он уже отнес, показывал мне найлейку на посылку (которая ничего не значит), и как только я открыла спор по антрекингу - как сегодня , по истечение 13 дней , он наконец донес посылку до почты)
      И по теме иконки - я ее конечно нашла на 17м трекере. Ну держит две посылки у себя на складе некая логистическая компания - и не передает дальше. От этого не легче.
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 16-11-15, 18:00.

  • Сообщение от Tammy-Goldy
    Ну чисто теоретически я как раз могу предъявить претензию, т.е. открыть спор по причине трек-номер не отслеживается, потому что технически у меня такая возможность есть , ибо нет слежения в Подробностях заказа, соответственно кнопочка с нужной причиной у меня активна.
    В ответ продавец вам предъявит трекинг логистической компании, на которой посылка есть. Что дальше? Обострять будете?
    Логистические компании не всегда сразу передают в почтовые ведомства. Тот же 4px не всегда сразу показывает статусы почты Сингапура или Финляндии. А, на странице товара , статусы 4пэ-икс не отображаются
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обострять не буду, но может быть хоть спор подействует в качестве "волшебного пендаля" для ускорения передачи посылок в почтовое ведомство, обычно действует. В принципе можно было бы и обострить под соусом нет слежения в бланке, а что там дает за ссылку продавец я не знаю, номер и на глобальном 17м трекере не ищется, а какой он там раздел впихнул в ссылку - это мне неведомо, может он специально подстроил. Зато был бы "волшебный пендаль" и можно было бы отменить до закрытия. (помните картинку "Никогда не сдавайся"?)

  • Зато был бы "волшебный пендаль" и можно было бы отменить до закрытия.
    Пендель это когд прод выдал трек, но на почту или курьеру ее не отдал. В данном случае посылка передана курьерам и про уже ничего не сделает (еще раз читаем пост Дмитрия, ссылку вам дали выше)
    (помните картинку "Никогда не сдавайся"?)
    Помню. Тогда следует съездить в Китай и дать реального пенделя продавцу. Чтоб ему не повадно было торговлей заниматься
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Здравствуйте! помогите пожалуйста посылка идет уже больше двух недель а номер не пробивается RO945606404CN ссылка на China Post Registered Air Mail http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/ или я что то не так делаю
      Последний раз редактировалось Shifu; 17-11-15, 19:17. Причина: Удалил ссылку на сторонний ресурс

      Комментарий


      • Здравствуйте. Продавец дал трек вида JF**********R , в методе доставки значился AliExpress Standard Shipping. Это что за почтовый сервис?

        Комментарий


        • Сообщение от jenia_u Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! помогите пожалуйста посылка идет уже больше двух недель а номер не пробивается RO945606404CN ссылка на China Post Registered Air Mail http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/ или я что то не так делаю
          Ну да. Не пробивается. Хотя за 2 недели пора бы. Есть повод открыть спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений Иванович Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Продавец дал трек вида JF**********R , в методе доставки значился AliExpress Standard Shipping. Это что за почтовый сервис?
            Метод доставки AliExpress Standard Shipping - это не почтовый сервис, а способ доставки, когда сама площадка контролирует отправку груза. Подробнее в этой теме Доставка «AliExpress Standard Shipping»
            У вас служба доставки "Jifeng Logistics", можно отслеживать здесь http://www.jifeng585.com/index.php?a=lists&catid=13 Имеется русская версия сайта, но работает очень плохо.

            Можно вас попросить взглянуть на данные из подробностей заказа: какой способ отправки указан после отправки заказа, имеется упоминание о AliExpress Standard Shipping.
            Пример как здесь:

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-36.png 
Просмотров:	461 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	71801
            Есть сомнения в достоверности данных от "Jifeng Logistics".. Хотелось бы точно проверить.


            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Трек у меня наконец то сдвинулся с места.
            17-11-2015 Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
            Т.е. физически еще не на почте Сингапура. вот уже 20 число, сколько посылка может быть в этом состоянии, так же прек проверяется на http://www.quantiumaspac.com/
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2015-11-20 16.05.10.png 
Просмотров:	454 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	72389

            Никакой пардон лажи нету, можно продолжать ждать? В запасе еще 44 дня защиты.
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от r_fill Посмотреть сообщение
              можно продолжать ждать? В запасе еще 44 дня защиты.
              Конечно можно ждать. Дней через 40 придёт.
              При заказах за рубежом к ожиданиям желательно привыкнуть.

              Комментарий


              • как вообще пробивать трек на China Post Registered Air Mail RO945606404CN , RO945681586CN ввожу трек в верхнем окне если нажимаю Enter он просто переходит на другую стороку, я так понимаю если у меня несколько треков и я могу их все ввести. Дальше ввожу код защиты нажимаю enter, код обновляется. Справа от окна кода защиты есть еще две кнопки, левая обновляет код защиты, а правая сбрасывает введенный трек. Вопрос на что нужно нажать чтобы пробить трэк? http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx

                Комментарий


                • Сообщение от jenia_u Посмотреть сообщение
                  как вообще пробивать трек на China Post Registered Air Mail RO945606404CN , RO945681586CN ввожу трек в верхнем окне если нажимаю Enter он просто переходит на другую стороку, я так понимаю если у меня несколько треков и я могу их все ввести. Дальше ввожу код защиты нажимаю enter, код обновляется. Справа от окна кода защиты есть еще две кнопки, левая обновляет код защиты, а правая сбрасывает введенный трек. Вопрос на что нужно нажать чтобы пробить трэк? http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx
                  Правая кнопка - это пробить трек, но если возникает какая-то ошибка, то она просто очищает форму и не выдает никакого результата.

                  Советую китайские посылки отслеживать на 17track.net, или у нас на сайте (ссылка "Отследить посылку" в главном меню сайта). 17track имеет какой-то доступ "с черного хода" к китайской базе данных, поэтому чаще всего выдает какой-то результат. Конкретно сегодня база данных китайской почты по какой-то причине недоступна.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Дико извиняюсь, если подобные вопросы уже были, просто некогда читать
                    У меня в заказе было несколько товаров, по всем, кроме одного доставка China Post Registered Air Mail бесплатная и долгая .
                    но один из товаров только EMS предлагался.
                    21.11.15 написали, что заказ отправлен и дали номер трекера RO952177609CN
                    с тех пор глухо.. но у меня вопрос: а как они отправляют разными компаниями под одним номером трекера?? чего мне ждать??

                    Комментарий


                    • Сообщение от La-na Посмотреть сообщение
                      просто некогда читать...........вопрос: а как они отправляют разными компаниями под одним номером трекера?? чего мне ждать??
                      Ждать посылку конечно.........но примерно в те же долгие сроки.
                      Так что у Вас еще будет возможность найти время почитать......
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                        Ждать посылку конечно.........но примерно в те же долгие сроки.
                        Так что у Вас еще будет возможность найти время почитать......
                        то есть получается, что про ЕMS - это шутка была? ждать одной посылкой и долго, как Чайна Пост?
                        а ведь ещё на именно этом товаре написано, что если в течение 27 дней не прибудет товар, то можно вернуть деньги ))) в отличии от чайновских - у них 60 дней написано
                        и ещё: это нормально, что три дня прошло, а сведений о местонахождении трекера нет?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X