Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Привет всем! Деньги за смартфон, якобы отправленным мистером Вилльямом Ву мне вернули на карту через четыре или пять дней после сообщения о заморозке заказа! Всё до единого цента! Никаких сообщений о возврате денежных средств в личном кабинете я не нашёл!

    Так может, у Вас Юрий, а также у дрюня; ZZap и Evgeny - проблемы возникли ВСЁ-ТАКИ ИЗ-ЗА ПРОДАВЦА-жулика, который не отправил товар, либо очень долго этот товар собирал не имея его в наличии на момент оплаты и подсунул левый трек?
    А не из-за транспортной компании, хотя к ней тоже есть вопросы.
    И поэтому, заморозка заказа всё решила, к счастью, в Вашу пользу.

    Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 10:20.

    Комментарий


    • Сегодня с утра впервые за 15 дней отследилось как Приём, 672045 Чита 45 Партионный. Уже какая то хоть радость маленькая. Номер у меня тоже как и у товарища VladNevajno состоит из одних цифр, только вот не представляю сколько эта посылка будет ехать в ярославскую область, если вообще доедет

      Комментарий


      • Alpha plus
        Alpha plus прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        После "Приём, 672045 Чита 45 Партионный" ещё должно появиться "Покинуло МСЦ Чита...."
        А затем:
        контрольный срок самой Почты России(для обычных посылок) 11 дней "Чита - Ярославль"( без учёта дня приёма), и ещё если в область "не более 4-х дней". Вот и прикидывайте с учётом "Российской действительности". :-) Все мы тут "ждуны" :-)
        Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 16:11.

    • по поводу Вильяма Ву и nalibaoquo,здесь можно почитать, там один из сотрудников отвечал на вопросы http://goo.gl/N9NJkg
      Последний раз редактировалось Skip; 13-08-14, 15:25. Причина: Исправил ссылку

      Комментарий


    • Сообщение от Alpha plus Посмотреть сообщение
      Так может, у Вас Юрий, а также у дрюня; ZZap и Evgeny - проблемы возникли ВСЁ-ТАКИ ИЗ-ЗА ПРОДАВЦА-жулика, который не отправил товар, либо очень долго этот товар собирал не имея его в наличии на момент оплаты и подсунул левый трек?
      А не из-за транспортной компании, хотя к ней тоже есть вопросы.
      И поэтому, заморозка заказа всё решила, к счастью, в Вашу пользу.
      Может быть и так...вот только какой смысл кроется в отправленной им фотографии посылки?...
      Вложения

      Комментарий


      • Alpha plus
        Alpha plus прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "Дело ясное, что дело тёмное" (с)
        Может, чтобы деньги не возвращать, ибо сделать такое фото муляжа "посылки" пара пустяков.
        Почитать бы, что там в посте #168 "зашифровано", может, яснее было бы.
        Почитал.... Яснее не стало. :-)
        Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 16:48.

    • Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
      по поводу Вильяма Ву и nalibaoquo,здесь можно почитать, там один из сотрудников отвечал на вопросы http://goo.gl/N9NJkg
      Прочитал.
      То что rupost.cn/track фейковый сайт для жуликоватых продавцов, типа этого "ВильЯма нашего ...(только не Шекспира)" - это здесь всем уже, наверное, понятно.
      Что c nalibaoguo неразбериха - тоже понятно.
      Но, те посылки, которые реально через них отправлены - пока приходят.
      Правда, схема доставки конечно, "мутная" какая-то у этого "ОфиЦАльного партнера Почты России в Китае"(орфография авторов сайта nalibaoguo.com/ru).
      Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 16:07.

      Комментарий


      • Skip
        Skip прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если верить этому сообщению:"
        Добрый день всем. Меня зовут Виктор я один из сотрудников компании nalibaoquo и занимаюсь отправкой посылочных отправлений. Для всех держателей трека серии 74 . На нашу компанию был выдан диапазон трек номеров 75 серии но в файле выгрузки стояло 74 и 600 посылок получается пересеклись с треками другой компании. Сейчас данные посылки приходят в г Читу отсеиваются и отправляются с новыми трек кодами серии 75. по всем вопросам и спорным ситуациям, неверно написанному адресу пишите на sakuns55@mail.ru"
        То он говорит что rupost.cn/track это их трекер.
        Последний раз редактировалось Skip; 13-08-14, 16:27.

    • "Skip прокомментировал(-а)
      Сегодня, 16:14
      Если верить это сообщению:"
      Добрый день всем. Меня зовут Виктор я один из сотрудников компании nalibaoquo и занимаюсь отправкой посылочных отправлений. Для всех держателей трека серии 74 . На нашу компанию был выдан диапазон трек номеров 75 серии но в файле выгрузки стояло 74 и 600 посылок получается пересеклись с треками другой компании. Сейчас данные посылки приходят в г Читу отсеиваются и отправляются с новыми трек кодами серии 75. по всем вопросам и спорным ситуациям, неверно написанному адресу пишите на sakuns55@mail.ru"
      То он говорит что rupost.cn/track это их трекер.
      "

      Этот "Виктор" - сам фейк, похоже. Почта не корпоративная, сам в Новосибе сидит и т. д. Не стОит сильно обращать внимание, это ж интернет.
      На этом форуме также есть как бы "официальное письмо от представителя nalibaoguo по имени Андрей".
      Лучшим доказательством работоспособности этой nalibaoguo - будут сообщения от тех, кто благополучно и в разумный срок получил свои посылки.

      Комментарий


      • Сообщение от Alpha plus Посмотреть сообщение

        А может быть, при условии, что продавец действительно отправлял товар,
        ещё имеет смысл "пнуть"(активно проинформировать) продавца, чтобы он начал искать свой товар?
        Ведь продавцу тоже "не улыбается" потерять и деньги и товар(опять же, если он его действительно отправлял, конечно).
        Пусть продавец эту "nalibaoguo" подёргает, а та, через свою "Константу" или ещё как-то, делает розыск в "Почте России".
        Ну и позвонить можно на московский номер этой "nali..." +7 (499) 3466694 или написать "наилучшие пожелания" на support6@nalibaoguo. com.
        Раз назвались "Официальный партнер Почты России в Китае" - пусть отвечают.
        Кстати, на русской странице этой "nalibaoguo.com/ru" написано - "ОфиЦАльный...", грамотеи однако.
        А на китайской странице - адресом российского представительства дан адрес почтового отделения №45 г.Читы, на ул. Гаюсана, 30а, а индекс не совпадает(при этом, контактный телефон указан московский).
        ООО "Константа"(если это та самая) - вообще, расположена по адресу: 672039, г. ЧИТА, ул. ЧКАЛОВА, д. 1А, ТОРГОВОЕ МЕСТО, 8!
        Короче говоря, "рога и копыта" какие-то или просто разгильдяйство и непрофессионализм.
        Радует, что посылки всё-таки доходят(например, как у автора темы laibel).

        P.S. У отправившего мне заказ через Russian Air(а по факту nalibaoguo..) магазина, теперь нет этого способа доставки, зато теперь появился нормальный Singapore Post - это наводит на нехорошие размышления....
        Или, может, просто промо-акция от nalibaoguo, с халявой для продавцов, закончилась.
        Похоже, мой заказ тоже был отправлен через эту злополучную компанию, судя по адресу и индексу в Читею. А продавец указал какую-то Swiss Post. Только сегодня посылка появилась в Чите. Ни адреса, ни веса не указано. http://community-aliexpress.ru/forum...0744#post10744

        Комментарий


        • Когда я вчера китайцу написал что посылка долго не отслеживается он сослался как раз на rupost.cn/track типа проверь там, а сегодня она стала трекаться на нормальных отслеживалках.
          Как написать по ангийски что к rupost.cn/track доверия нет никакого? хотя уже и не знаю стоит ли писать раз посылка отметилась

          Комментарий


          • Alpha plus
            Alpha plus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если нормально отслеживается, то что писАть?
            Продавец скорее всего просто время тянул, возможно, не имея на самом деле в наличии товар на момент оплаты его вами.
            Можно попробовать конечно компенсацию "за затяжку времени" попросить, но, как ужЕ писалось, делать это лучше после получения посылки.
            Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 18:26.

        • Сообщение от adjeherjkt Посмотреть сообщение

          Похоже, мой заказ тоже был отправлен через эту злополучную компанию, судя по адресу и индексу в Читею. А продавец указал какую-то Swiss Post. Только сегодня посылка появилась в Чите. Ни адреса, ни веса не указано. http://community-aliexpress.ru/forum...0744#post107 44
          Насколько я смог разглядеть, у Вас трекинг-номер ВНУТРИРОССИЙСКОГО отправления(без букв), следовательно "схема nalibaoguo", просто продавец первый номер утаил для себя. Либо ещё какой-то транспортной компанией до России(Читы) отправил.
          И да, данные отправителя-получателя всё равно должны быть. Иначе это может быть вовсе и не Ваша посылка и не Ваш трек номер.

          А на Али в заказе он мог почтовую службу и "Простоквашино лимитед" указать, главное трек номер какой.
          Экономят похоже китайцы, на этом nalibaoguo акции идут с интересными условиями для отправителей, они и крутят мозги.

          Но, не суть важно, главное, чтобы посылка пришла благополучно и в разумный срок. Остальное вторично.

          Последний раз редактировалось Alpha plus; 13-08-14, 18:21.

          Комментарий


          • Закончилась и моя история с мистером Ву. Открыл спор, через 5 дней мне пришло сообщение от Алиэкспресс, что заказ заморожен и через 3 дня вернули деньги на карту. Вывод сделал для себя такой: не связываться с продавцами, которые отправляют посылки через эту мутную почтовую компанию. Ну а если заказ все-таки придет, деньги придется продавцу отправить.

            Комментарий




            • Такое ощущение, что если магазин "на крючке" у Службы Безопасности, то открытие любого спора приводит к "замораживанию" заказа и быстрому возврату денег. Видимо схема после "заморозки" проста: предоставьте доки в краткие сроки. Нет доков - деньги покупателю.

              Вывод : надо не стесняться диспутировать, т.к. мы не знаем, сколько всего претензий на данный момент выдвинуто против магазина. А положительный исход возможно совсем близко
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • Всем привет!
                Моя посылка отметилась в Чите. Жду что же там придет)

                Комментарий


              • Подумал я и решил после возврата денег еще решиться и сделать покупку на Али но уже через ЕМС. http://ru.aliexpress.com/item/In-sto...895339887.html
                Теперь даже считаю что оно было к лучшему ! Нашел что искал
                Последний раз редактировалось Pantera@; 16-08-14, 12:42. Причина: Редактирование ссылки.

                Комментарий


                • Написал по этому поводу

                  "Ни адреса, ни веса не указано. http://community-aliexpress.ru/forum...0744#post107 44"

                  сообщение продавцу. Он ответил: "Hello our forwarder's track site: is rupost.cn/tracking. as every day we sent handreds of the package to the forwarder, we don't have the shipping receipt one by one." Вот так. Гуртом, в мешках, видимо, сдают этой nalibaoguo посылки. Конечно, при этом велика вероятность того, что посылка потеряется или отправят не по тому адресу/не укажут адрес и т.п. Связался со службой поддержки этой "уважаемой почтовой компании". Вот ответ:

                  Thu, 14 Aug 2014 22:31:06 +0800 от support6@nalibaoguo. com:
                  Александр, доброго времени суток.
                  Ваш номер правильный и посылка была сдана 10 августа в отделения связи г. Чита, а 13.08 покинуло город
                  Чита. Если бы посылка не была сдана, то она бы не отображалась на сайте ПР.
                  Но мы еще более детально разберем почему не отображается индекс получателя на сайте ПР.
                  Проблемный диапазон номеров не коснулся вашей посылки и по этому поводу вам не стоит беспокоиться.
                  Успехов.
                  Фролов Андрей
                  Поддержка RuPost.cn

                  В общем, в лучшем случае, возиться ещё как минимум недели 2 с "поиском посылки". И неизвестно ещё, каков будет результат. Продавец-вот этот: http://www.aliexpress.com/store/811187
                  Последний раз редактировалось adjeherjkt; 15-08-14, 14:08.

                  Комментарий


                  • Статус всё же обновился, теперь появился с опозданием пункт "приём посылки", где указан адрес и индекс. Кстати, я с таким не первый раз сталкиваюсь.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось adjeherjkt; 15-08-14, 14:06.

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X