Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Тимур_М Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял, зачем он будет его менять, если он сам написал мне, что посылку ему вернули и отправить ее невозможно?
    Никогда нельзя с уверенностью сказать, какой фортель продавец выкинет в следующий момент. Пока у вас есть выданный трек-номер и наличие отсутствия (с) отслеживания по этому номеру. Это вы видите своими глазами. Вот с этим и выходите в спор. Все объяснения продавца про возврат таможней во-первых выдуманная отмазка, во-вторых это слова продавца, за которые вы ответственности не несете.

    Сообщение от Тимур_М Посмотреть сообщение
    Просто у меня реально такое было, когда продавец отправил товар через China Post, в то время как я заказывал отправку через ePacket. Он написал, что это ошибка его работников, заказ отменился так, как на картинке выше, а позднее он написал, что переотправил мой заказ через ePacket и дал мне валидный код, по которому я и отследил посылку до получения на почте.
    Тут похоже неверное пояснение в трекинге. На самом деле заказ не отменился, а был заменен трек-номер. Просто в приложении неправильно написали. А вообще это обычное дело. Вы ведь не создавали нового заказа?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Все объяснения продавца про возврат таможней во-первых выдуманная отмазка, во-вторых это слова продавца, за которые вы ответственности не несете.
      Спасибо, понял. Просто хотелось бы, чтобы ОН за это понес ответственность ^_^

      Тут похоже неверное пояснение в трекинге. На самом деле заказ не отменился, а был заменен трек-номер. Просто в приложении неправильно написали. А вообще это обычное дело. Вы ведь не создавали нового заказа?
      Нет, нового заказа не создавал. Там было вот так - моя переписка:

      Скрытый текст: 

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	parcel.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	94406


      Но номер как был от China Post, так и остался:

      Скрытый текст: 

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	parcel1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	94407


      А товар я получил позавчера, и он действительно полностью отслеживался и был отправлен через ePacket на мой адрес.
      Вот только дату отправки я не догадался посмотреть.
      И в день, когда я его получил (но еще не подтвердил получение), он мне вдруг пишет:
      "Hi dear friend This item be returned back today we already resend the new tracking number is :LM034284920CN
      Please Wait patiently thanks "
      Я удивился, но таки подтвердил получение и отправил хороший отзыв.

      Комментарий


      • Из-за нового алгоритма открытия спора, у нечестных продавцов появилась лазейка. Сразу предупреждаю, это мой не первый диспут в том числе по причине "Способ доставки не соответствует описанию".

        Больше месяца назад делал заказ, продавец взял за отправку 1,58$ и должен должен был отправить China Post Registered Air Mail, а отправил бесплатным sf express. После получения посылки, решил открыть спор, по причине "Способ доставки не соответствует описанию".

        Начал оформлять спор и вот,что выяснилось:

        Перед тем как выбрать причину спора надо выбрать в открывающимся списке, "Товар получен" или "Товар получен, но хочу его вернуть", только после этого появляется возможность выбрать причину спора. После выбора "Товар получен", нет в списке причина спора "Способ доставки не соответствует описанию". Выбираю "Товар получен, но хочу его вернуть", тогда только можно выбрать "Способ доставки не соответствует описанию". Думаю ладно выбираю, "Товар получен, но хочу его вернуть" и указываю "Способ доставки не соответствует описанию" и открываю спор.

        От продавца приходит сообщение, мол измени причину диспута и я верну деньги за отправку. На что я проигнорировал. Сегодня утром смотрю продавец принимает спор, но я должен в течение 10 дней отправить товар назад, тогда площадка вернет мне 1,58$. В противном случае по истечению этого срока площадка переводит всю сумму продавцу.

        Комментарий


        • Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
          После выбора "Товар получен", нет в списке причина спора "Способ доставки не соответствует описанию". Выбираю "Товар получен, но хочу его вернуть", тогда только можно выбрать "Способ доставки не соответствует описанию". Думаю ладно выбираю, "Товар получен, но хочу его вернуть" и указываю "Способ доставки не соответствует описанию" и открываю спор.
          Зачем? Выбрали бы любую причину, а в комментарии написали как есть.

          Мутят они с интерфейсом. Надеюсь, это они по оши не туда

          Сообщение от webglobus Посмотреть сообщение
          Сегодня утром смотрю продавец принимает спор, но я должен в течение 10 дней отправить товар назад, тогда площадка вернет мне 1,58$. В противном случае по истечению этого срока площадка переводит всю сумму продавцу.
          К бабке не надо ходить, чтобы предвидеть такой исход. Попробуйте в чат поддержки обратиться. Деньги вы наверняка уже потеряли, но может быть хотя бы продавцу хвоста накрутят.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Зачем? Попробуйте в чат поддержки обратиться. Деньги вы наверняка уже потеряли, но может быть хотя бы продавцу хвоста накрутят.
            Не заметил желания крутить хвост. Все что мне, например, предложили это договориться с продавцом. Также обещали поговорить с продавцом , попросить его вернуть деньги. Итог, возврат на "палку" не всей суммы. Кстати в чате предлагали выбрать любую причину, на что я заметил, что это нарушение правил. Я уже писал об этом
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Кстати в чате предлагали выбрать любую причину, на что я заметил, что это нарушение правил.
              Вот что мне нравится: одни мутят с интерфейсом, кажется в желании прогнать побольше покупателей с площадки, вторая команда блокирует без разборок пачками аккаунты пользователей, третья - обучает в поддержке, как можно ещё нарушить правила или сделать ситуацию ещё не выгодней для себя
              Скрытый текст: 

          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Деньги вы наверняка уже потеряли, но может быть хотя бы продавцу хвоста накрутят.
            Навряд ли продавцу хвоста накрутят. Магазина уже не существует.

            Комментарий


          • Здравствуйте! Я сделала заказ на 39$ ,у продавца было указано, что доставка будет осуществляться China Post Registered Air Mail ,но после оформления заказа продавец прислал мне номер отправления службы SF Express ,которые в России не отслеживается! Как мне быть?подскажите пожалуйста!

            Комментарий


            • Сообщение от Бугелена Посмотреть сообщение
              Как мне быть?
              Ждать. Больше ничего вы не сделаете. Следить за сроком защиты, вовремя запрашивать продление этого срока, при необходимости открывать спор. Никаких мер воздействия вы применить не можете. Даже после завершения заказа. Подозреваю что доставка была "бесплатная".
              Хотя может быть не все так печально в плане не отслеживания. Возможно продавец отправил регистрируемое отправление Эс-эф. Есть у них такие. В таком случае послка будет отслеживаться по стране получателя. Более подробно можете ознакомиться в этой теме

              Дополню. Отследить посылку можно на сайте Эс-эф. там видно будет, отслеживается или нет. Если рядом с треком будет написано SFE_AM , то без отслеживания по стране получателя, если SFE_RM, то с отслеживанием
              Последний раз редактировалось Виталий809; 02-09-16, 05:58. Причина: Дополнил
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • Дело принципа, все в принципе на скрине, написал, продаван ответил "sorry, friend, your order value is below $ 7 , we have to ship it by ordinary mail", мол менее 7 баксов отправляю как хочу, разьве есть такие правила.
              На кой тогда я платил за конкретную доставку, не мелочный, по первости безтреком получал несколько мелких посылочек, отказался как стали пропадать на нашей почте но и спор не открывал из-за копеек, почта то наша, ответим.
              Просто не охота лохом быть, некоторые продаваны жуки еще те, спор по получении наверно открою, отберу у жука хоть 34 рубля, еще напишу что из-за сроков пересыла товар оказался не востребован, как думаете.
              Последний раз редактировалось olegators68; 11-10-16, 21:41.

              Комментарий


              • Тоже такая ситуация за последние 2 месяца (приблизительно) случилась и у меня уже 5 раз. При оплаченной доставке (Епакет, "чайник") продавцы отсылают чем попало. Пока посылки доходят, но, согласен, дело принципа забрать эти 1-2 долл.
                Как я это делаю . т.к в новом интерфейсе споров нет причины "отправлено не той компанией" в опции "только возврат средств", спор открываем по любой причине из выпадающего списка. Я открываю по той в которой нет подпунктов. Далее в комментарии описываем ситуацию типа "продавец отправил не той компанией, так как нет причины в списке открываю по любой причине. Так посоветовали в Онлайн чате " (это чтобы не обвинили в открытии спора по надуманной причине). Прикладывете свой скрин страницыкак в вашем сообщении с такими же пометками. Открываете спор. Как только спор открылся, жмете на "изменение причины" и уже тут во всплывающем окне появляется список причин в котором есть нужная нам причина. Выбираем ее и редактируем спор. Как то так.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • olegators68
                  olegators68 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за совет, так и поступлю.

                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Виталий, а по какой конкретно из причин из выпадающего списка (ввиду отсутствия причины "не той компанией") на практике открываете спор Вы? (я поняла, что по той, в которой нет подпунктов, но все же по какой именно?)

              • Народ, помогите понять! Не могу разобраться с этими доставками. Возникла проблема с отслеживанием посылки 03726035978 отслеживание на али стоит с 2016.09.20 15:52 (GMT-7): Successful package received by и зависла с 2016.09.22 14:09 (GMT-7): Successful departure from Warehouse пыталась пинать продавца, чтобы объяснил, что с посылкой, только обещает разобраться, но ничего не сообщает. На али написано, что отслеживать посылку по China Post Ordinary Small Packet Plus , а в товар отправлен указан China post registered air mai

                Комментарий


                • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
                  Народ, помогите понять! Не могу разобраться с этими доставками. Возникла проблема с отслеживанием посылки 03726035978 отслеживание на али стоит с 2016.09.20 15:52 (GMT-7): Successful package received by и зависла с 2016.09.22 14:09 (GMT-7): Successful departure from Warehouse пыталась пинать продавца, чтобы объяснил, что с посылкой, только обещает разобраться, но ничего не сообщает. На али написано, что отслеживать посылку по China Post Ordinary Small Packet Plus , а в товар отправлен указан China post registered air mai
                  А что тут понимать. Ординарный Смол пакет - не регистрируемое, Чайна пост заказное - соответственно регистрируемое. Если в бланке заказа при заказе стояло регистрируемое, а отправлено Смол пакетом - значит продавец банально изменил способ доставки на Смол пакет. Оно не отслеживается. После события "покинуло склад" - должна быть хотя бы каая-то информация (обычно она на китайском высвечивается), что пакет отправлен по воздуху. Но последнее время у смолл пакетов часто после "покинуло склад" идет какая-то белеберда, нет четкой формулировки , что она покинула Китай. Ждите. Она не будет отслеживаться по России (как и по любой другой стране, кроме Китая). Если не приедет - откроете спор.

                  Комментарий


                  • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
                    Народ, помогите понять! Не могу разобраться с этими доставками. Возникла проблема с отслеживанием посылки 03726035978 отслеживание на али стоит с 2016.09.20 15:52 (GMT-7)i
                    Идет ваша посылочка, по России отслеживаться не будет, следите за защитой, сам отказался от безтреков, головная боль.

                    По поводу своей, замена перевозчика, отправил ему скрины, зачесалось у него в одном месте, стал улыбочки слать, мол заказное письмо и т. д. и т. п.



                    Последний раз редактировалось olegators68; 12-10-16, 13:33.

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот и странно, что по отслеживанию на сайте али посылка с 20.09 идёт, а тут с 17.09 идёт. Терзают смутные сомнения, что посылка идёт не мне и другая. такой скрин скидывала продавцу. Пока молчит. Говорит разбирается уже три дня не может разобрать)))

                  • Ну да alitrack вообще 22.09 дает, неразбериха какая-то, две посылки с одним треком чтоли, за недельку до окончания защиты сходить на почту, нет, спор открывать.

                    Комментарий


                    • Идет ваша посылочка, по России отслеживаться не будет, следите за защитой, сам отказался от безтреков, головная боль.
                      Споры по безтрекам с подменой способа отгрузки (ну вот как в случае, когда по условиям заказа отгрузка должна быть Чайнапостом регистрируемым, а продавец заменил способ и послал Чайна постом смол пакетом не регистрируемым) - самые выигрышные в случае, если посылка не дошла. Читать политику исков на Али
                      http://activities.aliexpress.com/adc...9200-eub6yrrBy
                      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 12-10-16, 18:28. Причина: добавила ссылку

                      Комментарий


                      • КсюшаL
                        КсюшаL прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Насчитала сейчас 8 заказов которые отправлены безтрековыми посылками, а заявлено с отслеживанием. Как-то совсем не обращала на это внимание, но две посылки потерялись. уже два раза продлевала защиту. наверно попробую продавцу написать. что отправил незаявленой службой. Интересно, что ответит)))

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        а что продавец должен ответить, если он делает это сознательно и сэкономленные на доставке деньги идут ему в карман? или ничего не ответит или скажет ждите, посылка в пути. Редко кто бежит сознаваться, только один раз прод еще не успел отправить посылку мелким ординарным пакетом, когда я наехала на него что по условиям заказа - посылка должна быть отправлена регистрируемым чайнапостом , он пролепетал что-то на тему : курьер напутал, и дал мне отслеживаемый трек. но в большинстве случаев это не прокатывает.

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Когда мне выдают трек-номер , я сразу смотрю какой он. Если вижу подмену способа доставки - сразу пишу продавцу : зачем, (шельмец) дорогой друг, изменил, почему не соблюдаешь условия сделки. Получаю от него нужный мне ответ для того случая, если придется спорить, чтоб было что скриншотить ( или отсутствие ответа, что тоже результат)- и на этом заканчиваю переговоры на эту тему и жду посылку. Ну вот один разок такая политика написания продавцу про замену СРАЗУ как он дал не тот номер - дала результат, они же не сразу бегут на почту посылки отправлять, дал мне требуемый трек

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X