Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, в комментарии к заказу указано, что отправить одной посылкой, но (!!!) продавец отправил разными! Он проигнорировал комментарий к заказу, а команда алиэкспресс, вероятно, проявила невнимательность при рассмотрении спора.
    В итоге я нашел у себя видео, где я вскрыл посылку одним из товаров. (Снимал для Диспута № 1 про отсутствующий товар) и загрузил как доказательство того, что продавец не был изменен способ доставки для диспута № 2
    Последний раз редактировалось funimg; 30-10-16, 11:00.

    Комментарий


    • Сообщение от funimg Посмотреть сообщение
      Получил решение по диспуту не в свою пользу, что меня очень сильно удивило:
      Из спора явствует, что решения еще нет вообще. Сказали 5 дней ждать (очевидно, дали продавцу время на оправдания).

      На мой взгляд, вы перестарались. Медиаторы не любят, когда информации слишком много. Вам достаточно дать скриншот заказа, на котором подчеркнуто, что вы заплатили за доставку регистрируемой почтой, и что на самом деле продавцом приложен трек смалл покета. Можно было еще выдернуть единственный кадр из видео, где виден ваш адрес и этот самый трек-номер.

      PS Обсуждение будет перенесено в общую тему.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Мда, уже писал про чудо отправление с оплаченным ePacket отправленный Seller's Shipping Method, тупой селлер попался, и сам в ступоре был, еле нашел что этот нехороший человек вообще YANWENём отправил, по его внутреннему треку все встало на места, до Пекина кое как доползла, вот и рейтинг 98%, круче некуда, почитал отрицаловку, далеко мой случай не первый, за копейку удавиться, ничего и за отправку денежку вернет, и рейтинг поправим .

        Комментарий


        • Сообщение от Janvar58 Посмотреть сообщение
          ...продавец вместо дополнительно оплаченной доставки еПакет отправил заказ через Swiss Post. .... В конечном итоге он переотправил мне посылку еПакетом
          Товарищи, а подскажите... Я вот тут задумался, получается продавец в такой ситуации сильно рискует попасть на полный возврат стоимости?
          Ведь по треку, который он мне выдал к заказу, движения никакого нет, и если я открою спор по этой причине - он будет в мою пользу? Или же, даже если он мне с тем же треком отправит обломок кирпича, то я могу при получении, акцентировав внимание на трек-номере посылки, снять процесс распаковки на видео, и открыть спор по поводу несоответствия вложения?
          Я, конечно, человек честный и чужого мне не надо, поступать так не стану. Но все же интересная ситуация какая-то...

          Комментарий


          • Сообщение от funimg Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!
            Обращаюсь за помощью.
            Получил решение по диспуту не в свою пользу, что меня очень сильно удивило:
            Ход покупки и спора:
            1. Заказ из двух товаров с разной доставкой, в одном дополнительно оплачена доставка "Сnina Post Redistered Air Mail", в комментариях к заказу указано, чтобы отправили одной посылкой.
            2. Продавец отправил заказ с одним треком из одних цифр без букв. Вроде бы все ок...
            3. Приходит заказ, но там товар с оплаченной доставкой, второго нет....
            4. Я открываю диспут про отсутствующий товар.
            5. Открываю Диспут № 1 про отсутствующий товар. Продавец пишет, что отправил двумя посылками.... через пару дней отсутствующий товар пришел, а я диспут № 1 закрыл.
            6. Открываю Диспут № 2 про товар с оплаченной доставкой при помощи "Сhina Post Redistered Air Mail", так как продавец отправил другим способом доставки ( трек из одних цифр без букв), прикладываю в диспуте фото заказа (указано четко Сhina Post Redistered Air Mail), скрины отслеживания
            7. Продавец со мной не соглашается, прикладывает фото, что трек отслеживается (только по китаю)..... Деньги не возвращает
            8. Решение Алиэкспресс : Нет возврата, продавец прав ....... А я в шоке
            9. Решение Алиэкспресс не принимаю.....

            Что делать дальше? В чем я не прав?
            Кстати, если кому-то еще интересно, получил новое решение от команды Алиэкспрес: Возврат половины стоимости доставки.
            Мораль сей басни такова:
            1. Продавец решил обмануть с доставкой (либо вводил в заблуждение способом доставки);
            2. Команда алиэкспреса невнимательно просмотрела доказательства по спору (!!! в первый раз);
            3. Я то же опростоволосился ( не надо было писать комментарии к заказу и просить продавца отправлять одной посылкой).

            Ну и из 15 заказов за один месяц: 10 диспутов (9 выиграно полностью, 1 описал выше), 2 заказа не доставлено, 5 раз обманули с доставкой, 3 заказа с некомплектностью. Очень пугающая статистика.

            Комментарий


            • Сообщение от Janvar58 Посмотреть сообщение
              Товарищи, а подскажите... Я вот тут задумался, получается продавец в такой ситуации сильно рискует попасть на полный возврат стоимости?
              Ведь по треку, который он мне выдал к заказу, движения никакого нет, и если я открою спор по этой причине - он будет в мою пользу?
              Если вы откроете спор по этой причине, продавец предоставит документы о том, что он отправил епокетом и покажет скриншоты, где он вас об этом оповещает. Таким образом, максимум на что он попадет - штраф за долгую неотправку, и то, если с этим начнут разбираться, что вряд ли. А вот вам бан практически гарантирован.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Всем здравствуйте. Чувствую себя полным идиотом после ответов продавца в споре. А сейчас подробности - Был заказа товар . При заказе была отдельно оплачена доставка China Post Registered Air Mail, потому как у продавца в бесплатных доставках была указана TEA-POST. Продавец отправил товар именно TEA-POST , заказ шел через Монголию . Весь путь пакета и способ доставки прекрасно виден в самом заказе. После получения пакета я открыл спор для возврата стоимости доставки China Post Registered Air Mail. В подробностях спора я указал все эти нюансы , уточнил про получение заказа , приложил скриншот самой странички заказа . На этом скриншоте прекрасно виден мой выбор службы доставки и оплаченная за это сумма , а так же трек выданный продавцом . Этот китаец уже раза три переспрашивал по то , получил ли я заказ. Я несколько раз ему отвечал , что заказ получен и я им доволен . Писал короткие предложения , писал развернутые ответы . Все безуспешно. В данный момент продавец в споре предложил свое решение- Отказ в возврате , пакет вам отправлен, ждите. Ну и до кучи он увеличил время доставки. Что и как ему еще написать , что бы он меня понял ?

                Комментарий


                • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
                  Что и как ему еще написать , что бы он меня понял ?
                  Добрый день. Обычно я так и пишу - Why did you change the delivery method?
                  I paid shipping via China Post Registered Air Mail but You sent via TEA-POST. What happened?

                  Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
                    Что и как ему еще написать , что бы он меня понял ?
                    Я им комиксы рисую. В фотошопе делаю коллаж из нескольких скринов или фото товара (в зависимости от ситуации), обвожу где надо, ставлю стрелочки типа смотреть сюда, а теперь сюда, так чтобы даже без текста был понятен смысл проблемы. Затем для надежности, текстом все пункты комментирую и делаю кратко выводы и требования.

                    В вашем случае скрин с заказом, с обведенным China Post Registered Air Mail, дальше стрелка на скрин где продавец дал трек TEA-POST, дальше скрин где видно что TEA-POST Free, а China Post за деньги. Ну и текст, который GregoryS написал: "I paid shipping via China Post Registered Air Mail but You sent via TEA-POST".
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Вот скриншот..Вот запись в самом заказе про получение пакета.2016-10-31

                      18:50:35

                      【russia,Novosibirsk】Delivery Delivery to the addressee Я уже раз 10 проверил все подробности в споре. И причину спора и сумму на возврат и все остальное. А этот***** пишет про подождите и вам все придет..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
                        Вот скриншот..Вот запись в самом заказе про получение пакета.2016-10-31
                        Очень желательно сделать все максимально без применения кириллицы. И в $. Я делаю скрины, предварительно перейдя на английский интерфейс сайта (на сайте вверху справа кнопка "Go to Global Site (English)"). Тогда все поясняющие надписи получаются английскими, продавцы не так пугаются. А то с русским интерфейсом они воспринимают как мы с иероглифами .
                        На вашем скрине явным образом не видно, что доставка использовалась бесплатная. Лучше сделать коллаж из нескольких скринов, с более полной информацией. Подчеркивать и комментировать информацию точно отражающую суть проблемы. Payed "China Post Registered Air Mail" Х.ХХUSD -> Shipped TEA-POST 0 USD -> "Please refund X.XX USD".
                        Если продавец снова "не поймет", то медиатор после обострения спора такой "комикс" уж поймет на 99%. На 99, потому что на 100% в алиэкспрессе нельзя быть ни в чем уверенным .
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • Продавец изменил тип доставки с платной на бесплатную, и максимальный срок доставки. Было 14 дней а стало 23 у меня есть скриншоты. Открывать спор?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Exu9HA Посмотреть сообщение
                            Продавец изменил тип доставки с платной на бесплатную, и максимальный срок доставки. Было 14 дней а стало 23 у меня есть скриншоты. Открывать спор?
                            Добрый день.
                            Открывать, но когда получите заказ (или когда будет выходить срок защиты сделки). Сейчас смысла открывать нет, если продавец заказ уже отправил.
                            В споре реально получить компенсацию на стоимость доставки, больше - вряд ли.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий


                            • Добрый день.
                              Подскажите, пожалуйста, как в диспуте указать что "не та служба доставки"? Я нашел этот пункт только если предварительно при создании диспута выбрать "Возврат товара и денег". Если выбирать "Только возврат денег" то про пункта про неверную службу доставки нет.
                              Заказывал товар с платной доставкой "ePacket", а продавец отправил бесплатной "Yanwen Economic Air Mail" и соответственно трек был только по Китаю.
                              Посылка пришла, но я пока ничего не подтверждал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kst26 Посмотреть сообщение
                                Подскажите, пожалуйста, как в диспуте указать что "не та служба доставки"? Я нашел этот пункт только если предварительно при создании диспута выбрать "Возврат товара и денег". Если выбирать "Только возврат денег" то про пункта про неверную службу доставки нет.
                                Сначала стукните в чат поддержки, а если они ничего толкового не скажут, откройте спор по причине "Не соответствует описанию", или "Не то количество". Вы ведь заказали доставку как отдельную услугу, а она не была предоставлена. В споре обязательно укажите, что сделали так, потому что выбрать "неверный способ доставки" можно только указав, что готовы вернуть товар.

                                Когда спор уже будет оформлен, нажмите "Изменить условия" и посмотрите, не будет ли в этом случае возможен выбор нужного варианта без отправки товара назад. Если не будет, то просто отмените изменения.
                                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X