Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Написано, что доставка бесплатная, я не платил сверх стоимости ничего. Собственно вопрос: как быть? Как я понимаю, этот набор цифр ("трек-код") в Казахстане не трекнется, а трекнется только до таможни (если вообще что-то будет), всё это было сегодня, повода для паники нет, но такой метод доставки впервые, хочется узнать о подводных камнях. Спасибо за ранее.
    У службы Yanwen имеются различная доставка,как с частичным отслеживанием - только на территории Китая, так и с полным - до получения заказчиком. Смотрите в теме Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW по формату вашего трека.
    По не соответствию способа доставки, с продавца вы могли бы востребовать лишь её стоимость, если бы она была платной. В вашем случае, при получении товара,лишь какая моральная компенсация и то, если продавец сам даст согласие в споре. Обострение до медиаторов, боюсь не даст никакого эффекта для вас, разве для магазина могут выписать какие штрафные баллы.
    Сама почтовая служба Yanwen вполне нормальная, посылки (бывает долго..) но доходят. К услугам этой компании продавцы нередко прибегают для отправки недорогих заказов.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
      Заказал налобный фонарь у продавца на алиэкспресс. По умолчанию, способ отправки стоял China Post Air. В тот же день продавец выслал с извинениями, перевод: "Извините друг, Из-за проблем накопления пост, мы изменили другой способ доставки, которая будет лучше и безопаснее. Это прибудет в другой стране, а затем, что страна Сообщение будет передать его в вашей стране. Действительно прощения за это неудобство для вас!Время доставки будет такой же или выше, чем груза вы выбираете и, пожалуйста, отслеживать на сайте (отслеживание информация, как правило, показали в течение 3-12 рабочих дней): HTTP: //www.17track.net/index_en.shtml"............ если еще и третья посылка не придет, это будет что-то. Прям мистика какая-то.
      ---
      Посылка не пришла, вчера я открыл диспут. Итак, с мая по сентябрь, я не получил три посылки из трех с номерами, которые по России не отслеживаются. Но беда (или неприятность) одна не приходит. Снаряд, в моём случае, без проблем и четыре раза падает в одну воронку.
      Заказал 12 сентября сумку для фотоаппарата. До оплаты СПЕЦИАЛЬНО оговорил в письме с продавцом способ доставки. Рассказал, как это важно для меня - отслеживать посылку на территории России. Получил подтверждение от продавца, что все будет, так как договаривались. Я оплатил заказ. Но в комментариях к заказу снова подчеркнул: "если окажется, что номер нужного формата продавец не сможет предоставить - прошу сообщить мне об этом, я отменю заказ". Отдельно свою просьбу повторил и в сообщении. На комментарии и письмо продавец не ответил, и подставил меня перед фактом: заказ отправлен Posti Finland Economy, трек-номер LP00037204785246, вместо много раз оговоренной службы доставки - China Post Registered Air Mail! И снова с аналогичными извинениями: "извините за неудобства, типа, но почта Финляндии быстра и надежна".
      Прочтя это, я взбеленился. Нет, ребята, это же скотство!! Не можешь предоставить трек-номер оговоренного типа, скажи мне - я заказ отменю. А тут взяли и НАГЛО обманули. Я завязал интенсивную переписку (точнее, писал я, а продавец больше отмалчивался) и потребовал догнать посылку и вернуть ее обратно, а мне возместить затраченную на заказ сумму.
      Сегодня продавец мне ответил в том смысле, что он не влияет на почтальона и не может влиять, дико извиняется и дает мне другой номер: RA082452614CN
      Не доверяя уже продавцу, я пробил номер в интернете, и вот что оказалось: "Китай→Израиль RA082452614CN (AliExpress) Израиль Почта Израиля
      Вручение, Вручено адресату 20.06.2014!!!" То есть номер, получается, фейковый.
      Знаете, ребята.... Это уже слишком. Четвертый раз подряд такая песня... Чтобы это могло быть? Такое отношение? У меня все оплачено, ни одного отрицательного отзыва на моей стене покупателя. Две медальки прицепили. Я не хамлю продавцам. Местью быть не может со стороны китайцев. Но почему тогда такое происходит? Здесь, еще раз обманули. В прошлый раз из трех посылок не пришла ни одна. В чем дело? Что за проклятие и наваждение такое на мою голову?!
      И вопрос: как мне поступить в данном случае? Лично я считаю, что мне надо давить на продавца и открывать спор. Но я не могу открыть диспут тотчас, потому что согласно правилам системы, диспут открывается спустя пять дней со дня отправки. Но за пять дней посылка уйдет (или «сделает вид», что уйдет), и я снова тупо буду ждать с моря погоды. Если канули в Лету три из трех посылок, нет никакой гарантии, что придет четвертая.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
        Знаете, ребята.... Это уже слишком. Четвертый раз подряд такая песня... Чтобы это могло быть? Такое отношение? У меня все оплачено, ни одного отрицательного отзыва на моей стене покупателя. Две медальки прицепили. Я не хамлю продавцам. Местью быть не может со стороны китайцев. Но почему тогда такое происходит? Здесь, еще раз обманули. В прошлый раз из трех посылок не пришла ни одна. В чем дело? Что за проклятие и наваждение такое на мою голову?!
        Увы, систему так просто не переделать. Пока правила площадки позволяют отправлять посылки таким способом, с частичным отслеживанием, продавцы будут действовать на своё личное усмотрение. Но в первую очередь от суммы заказа: как не смотри, заказы менее 10$ продавцам совершенно невыгодно отправлять почтовой службой, с полным отслеживанием или это отразится на стоимости товара (доставка будет сразу включена в общую цену).
        Единственно, продавцы никак не могут понять: отправляя посылки таким способом рискуют они вдвойне. Получение заказа они нигде не увидят, как и медиаторы.. соответственно в споре по неполучению их положение очень очень уязвимое (чем к сожалению и пользуются нечестные покупатели ).

        Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
        И вопрос: как мне поступить в данном случае? Лично я считаю, что мне надо давить на продавца и открывать спор. Но я не могу открыть диспут тотчас, потому что согласно правилам системы, диспут открывается спустя пять дней со дня отправки. Но за пять дней посылка уйдет (или «сделает вид», что уйдет), и я снова тупо буду ждать с моря погоды. Если канули в Лету три из трех посылок, нет никакой гарантии, что придет четвертая.
        Лично я бы на вашем месте - просто бы открывала спор и возвращала все деньги. После того, как продавец нарушил все обещание из предварительной переписки, проигнорировал комментарий к уже оформленной заказу и вдобавок - левый трек
        Но!! Только и по возврату денег проблема: ваш заказ отправлен с треком, пусть и частично отслеживанием. Даже если вы откроете спор сейчас, спустя 5 дней после отправки, продавец не примет ваш спор - если заказ он отправил. Обострение спора также не даст результатов: медиаторы рассмотрят трек-номер и если он отслеживается, затем попросят вас подождать как минимум до окончания гарантированного срока доставки.
        Тот левый трек, что продавец дал вам до кучи, насколько понимаю указан в переписке. Он здесь не будет играть роли, поскольку в заказе указан другой, реальный трек.

        Можете попробовать надавить на продавца в обычном споре, укажите сразу, что посылку отправленную такой службой вы в любом случае не получите. Пусть не тратит время и деньги на доставку, поскольку его в любом случае будет ожидать спор на полный возврат денег.

        Комментарий


        • #64
          Та же ситуация, причём на сайте Aliexpress по умолчанию указана бесплатная доставка : Бесплатная доставка в Russian Federation службой Posti Finland , которая и была выбрана мной.
          Мне пришло сообщение, что товар передан для доставки в службу СПСР. На странице заказа эта служба НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНОЙ - это раз, она требует личные данные, которые я не вижу причины предоставлять - это два.
          Вот интересно - по какой причине изменена служба доставки? Я являюсь постоянным заказчиком на Aliexpress, но вот такой финт произошёл впервые.
          Вложения
          Последний раз редактировалось EaGor; 01-11-15, 12:07.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
            Вот интересно - по какой причине изменена служба доставки?
            Значит продавцу в данный момент было выгоднее отправить СПСР. Может быть даже он хотел как лучше.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Значит продавцу в данный момент было выгоднее отправить СПСР. Может быть даже он хотел как лучше.
              Тогда статус "Бесплатная доставка" не соответствует действительности. Многие обращаются в AliExpress именно из-за бесплатности доставки. Хотя, когда я начинал с ними работать, то доставка не была бесплатной, но это оговаривалось в описании заказа. Пару раз я выбирал небесплатный EMS, т.к. нужна была доставка в короткий срок; но всегда я делал это добровольно. Теперь же, получается, AliExpress навязывает мне платную доставку вместо бесплатной, потому что мне так лучше? То, что продавцу лучше отправить заказ с тем, чтобы я его оплатил, несомненно. Но это НЕ оговаривалось при заказе, и увеличило его общую стоимость. Похоже, AliExpress набрал достаточное количество клиентов и теперь может себе позволить решать за них "как им будет лучше".
              Жаль, хорошая была компания.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
                Теперь же, получается, AliExpress навязывает мне платную доставку вместо бесплатной, потому что мне так лучше? То, что продавцу лучше отправить заказ с тем, чтобы я его оплатил, несомненно. Но это НЕ оговаривалось при заказе, и увеличило его общую стоимость.
                Если опустить некоторые личные неудобства по особенностям почтовой службы СПСР .. , продавец отправил ваш заказ вместо выбранной бесплатной доставки - платной. Но сделал это уже после вашего оформления заказа и оплаты. То есть, по факту за указанную платную доставку вы ничего не оплачивали. Какой либо доплаты от вас не потребуется и при получении заказа, так как груз уже оформлен самими продавцом.

                Чаще продавцы после оформления заказа пытаются подменить оплаченную платную доставку какой экономной. А здесь один из редких случаев, когда продавец сам взял на себя все почтовые расходы, которые у него изначально оговорены как за счёт покупателя.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Если опустить некоторые личные неудобства по особенностям почтовой службы СПСР .. , продавец отправил ваш заказ вместо выбранной бесплатной доставки - платной. Но сделал это уже после вашего оформления заказа и оплаты. То есть, по факту за указанную платную доставку вы ничего не оплачивали. Какой либо доплаты от вас не потребуется и при получении заказа, так как груз уже оформлен самими продавцом.
                  После оформления паспортных данных при выборе пункта получения СПСР, сказано: "Оплата при получении. Способ оплаты: наличные".
                  Вообще, было сделано два заказа с интервалом в один день, а ещё один за неделю до этого; и только этот продавец изменил способ доставки.
                  Но Вы, может быть, правы и мне ничего не придётся платить. Как говорится, "будем поглядеть". Сообщу после получения, вдруг кому интересно.
                  (По большому счёту, если сумма равна указанной у продавца - 461 руб, то я готов её оплатить, чёрт с ним, просто сюрприз получился неожиданным... сюрпризом. Особенно, учитывая подсознательную готовность большинства россиян к "разводу")

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
                    После оформления паспортных данных при выборе пункта получения СПСР, сказано: "Оплата при получении. Способ оплаты: наличные".
                    По основным правилам площадки, после оформления и выставления итоговой суммы заказа, покупатель полностью выполняет свои обязательства по оплате и доставке заказа. Исключения: только таможенные издержки, которые всегда несёт сам заказчик.
                    Если вам вдруг выставят счёт, вы вполне можете затребовать понесённые расходы с продавца. Достаточно будет приложить квитанции об оплате, скрины деталей. Откажется продавец, тогда медиаторы пусть решают кто прав..

                    Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
                    Сообщу после получения, вдруг кому интересно.
                    Обязательно отпишитесь. Любая информация, новые данные всегда интересны и могут быть полезны для других покупателей.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #70
                      Charming Falling
                      http://ru.aliexpress.com/store/1087071

                      Заказал варежки
                      http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...Number=1087071
                      Продавец предлагает бесплатную доставку через China Post Registered Air Mail, что и выбрал. Потом продавец, не спросив меня, сам изменил тип на China Post Ordinary Small Packet Plus без отслеживания. Получается Registered Air всего лишь маркетинговый ход и одурачивание. И еще заказ попал сразу в Урумчи!!!

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение выделено из "чёрного списка" и помещено в профильную тему.
                        rpaul , понимаю ваше негодование, но на сегодня такие ситуации сплошь и рядом, особенно при покупке недорогих товаров. Помещая все подобные отзывы в "чёрный список", просто не останется места для внимания к наиболее серьёзным ситуациям.

                    • #71
                      Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
                      Мне пришло сообщение, что товар передан для доставки в службу СПСР.
                      А мне не так давно отправили через IML!!! У меня были круглые глаза. Данные паспорт и адрес нужно было заполнять, и указывать что пересекает границу, но пришло все равно бесплатно, курьер потом передал посылку. И судя по общению с продавцом, походу он выбирал способ доставки Алиэкспресс! Т.к. про IML, ничего не знал, или делал вид что не знает. Походу добросовестные продавцы отправляют воздухом по старинке, а жадные сбагривают это дело Али, которая сама решает что и куда послать.

                      В продолжение поднятой темы. Тут тоже попал на недобросовестного поставщика. Итак.
                      Сделал заказ, оплатил отдельно доставку через China Post Registered Air Mail, после оплаты напомнил продавцу об этом, и он сообщил, да, так отправим. Но сегодня отправили и увидал что через Yanwen. Да еще тянули 5 дней с отправкой. Трек UR000039695YE
                      Что посоветуете теперь/сейчас делать?! Несколько гневных сообщений в переписку отправил уже.

                      Комментарий


                      • Valera
                        Valera прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Трек UR000039695YE Это регистрируемое отправление.И отслеживаться будет до момента вручения.

                    • #72
                      Сообщение от rpaul Посмотреть сообщение
                      А мне не так давно отправили через IML!!!
                      IML это толи дочка, толи какое-то подразделение СПСР кроме этого у нее еще несколько транспортных компаний. У меня такое впечатление, что кроме СПСР перевозчиков не осталось, и вся эта бодяга с изменением пошлин на ввоз заводилась только для того, чтобы выдавить с рынка остальных перевозчиков.

                      Сообщение от rpaul Посмотреть сообщение
                      Сделал заказ, оплатил отдельно доставку через China Post Registered Air Mail, после оплаты напомнил продавцу об этом, и он сообщил, да, так отправим. Но сегодня отправили и увидал что через Yanwen. Да еще тянули 5 дней с отправкой. Трек UR000039695YE Что посоветуете теперь/сейчас делать?! Несколько гневных сообщений в переписку отправил уже.
                      Сейчас ничего не надо делать. Получите посылку, откройте спор и стрясите деньги за изменение способа доставки.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #73
                        Что-то не очень хорошо как-то получается.На странице заказа доставка EMS,заказ отправлен из ОАЭ.Заказ на оф.сайте EMS не отслеживается,только на других ресурсах.
                        Продавец меня разводит,на деньги за доставку?Поправьте меня,если не прав.

                        Комментарий


                        • #74
                          Сообщение от РМС Посмотреть сообщение
                          Что-то не очень хорошо как-то получается.На странице заказа доставка EMS,заказ отправлен из ОАЭ.Заказ на оф.сайте EMS не отслеживается,только на других ресурсах.
                          Имеется информация на сервисе EMS Почты России, только кажется с вводом нового сайта pochta.ru пока что-то не закончили с интерфейсом. Переходите на оф.ресурс http://www.emspost.ru/ru/tracking/ , нажимаете "вернуться на старый сайт" : вместо перехода по ссылке откроется форма для ввода трек-номера

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-12.png 
Просмотров:	278 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	69038

                          Эту же информацию можно наблюдать и на старом сайте Почты России http://www.russianpost.ru/tracking20/ , новый - почему то не поддерживает отслеживание EMS отправлений.

                          По скорости доставки ваш заказ идёт вполне оперативно: за 7 дней посылка уже в вашем городе, прошла таможню и на пути к вам. Формат трек-номера также соответствует отправлению EMS.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                            Обязательно отпишитесь. Любая информация, новые данные всегда интересны и могут быть полезны для других покупателей.
                            По заказу, отправленному службой СПСР вечером 12.11.2015 пришло сс-сообщение: "получите заказ до 15.11.2015. Срок хранения заказа до 15.11.2015 включительно"
                            Срок хранения, получается, три дня. А я до 23.11.2015 вообще за (бес)пределами России, в братской Республике Беларусь. Сразу отписался в службу поддержки - может ли заказ получить моя жена или можно ли продлить срок хранения заказа - в ответ тишина.
                            Попрошу жену съездить получить, авось всё-таки выдадут.
                            Об окончательном результате проинформирую общественность.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X