Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В сообщении #53 Pantera@ даёт подробную инструкцию по ответу на просьбы предоставить дополнительные доказательства по недоставке товара.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Читала тему на одном дыхании. Какие все молодцы, что давали такие дельные советы, как поступить в конкретной ситуации. Возможно и мне подскажите ,что-то конкретное в моей похожей ситуации с почтой. Заказала видеосистему. Нашла продавца, уточнила у него интересующие вопросы и сделала заказ 06.02.16. У продавца была только платная доставка почтой емс за 8$. И срок доставки в 7-20 рабочих дней, но после отправки посылки защиту он указала 55 дней. Была переписка с продавцом, что он в течении недели не отправлял посылку. И я отменила заказ. На что продавец стал писать, почему ты отменила заказ я всё вышлю 18.02.16 . Я поверила продавцу и снова подтвердила заказ. 19.02.16 я пишу продавцу, что время идёт ты же обещал посылку отправить, дай мне трек. Он на следующий день извинился , сказал, что забыл отправить трек. Вот мол тебе трек я отправил. Набиваю трек он не отслеживается. Пишет неправильный трек. В разных системах пробовала результат один. Снова пишу продавцу, что не могу отследить посылку время идёт.Ты же обещал доставить 7-20 дней. За что я заплатила за доставку. Дай подтверждение, что посылка идёт. Он мне пишет, что мне ничего платить не надо и посылка идёт. Жду дальше и периодически пытаюсь найти посылку, но бесполезно.Трек неправильный. Когда срок 7-20 дней подходил к концу я открыла спор. Что товар не получила, трек не отслеживался. Продавец тут же ответил и прикрепил скрин с почты Китая, что посылка в пути. Немного с ним по переписывались. Я просила вернуть деньги, так как товар мне уже не нужен так как прошло 40 дней. А он мне, что посылку я успею получить, так защита ещё 31 день осталась. Сделала скрин, что у нас этой службой трек не отслеживается. прикрепила ещё то, что за доставку оплатила и срок 7-20 дней доставить. И обострила спор. Медиаторы мне написали, что дают 15 дней, так как защита ещё долго будет заканчиваться. И тут я случайно вычитала на форуме, что теперь мне ещё и надо доказать, что посылка не по моей вине лежит в отделении офиса. так как продавец стал на это намекать и прикреплять скрин, что посылка лежит у меня на почте. Тут я за переживала и давай штурмовать наши все отделения. Ответ один. Трек не отслеживается где посылка они не знают. Но ведь разговоры с почты в доказательства не добавишь. Ещё раз добавила новый скрин, что такой трек ложный. И что обещанная платная доставка подходит к концу. А также скрин, что продавец отправил товар не 18 как обещал, а 25 числа. В итоге я посылку разыскала.Она ещё не доехала ко мне и была в области в офисе. Уточнила у них , когда будет доставка и на следующий день мне её привезли. Спор не закрывала. так как считаю себя правой и хочу вернуть деньги. Остался вопрос доказать, что посылку я не преднамеренно не забирала, а она была ещё в пути. Сделала скрин с китайского сайта почты, что посылки лежит в офисе с 10.03.16 обвела дату и индекс. И при получении сфоткала посылку, что у меня индекс другой. И посылка была за 200км от меня. В спор написала, что посылку получила и скрины когда. Прикрепила вскрытие посылки и там оказался видеорегистратор с дефектной коробкой. Вот теперь ещё 7 дней ждать рассмотрения. Продавец сейчас забрасывает письмами отменить спор, так как я честный покупатель сказала, что получила посылку. Я молчу. так как вроде все доказательства обосновала и прикрепила. Как думаете, чем дело закончиться?

      Комментарий


      • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
        Как думаете, чем дело закончиться?
        Не очень понятно, по какой причине вы подали претензию. Если по просрочке сроков доставки - то не выйдет, посылка получена. Регламент площадки не позволяет возместить пользователю компенсацию по задержкам гарантированных сроков если товар был получен.
        Покупатель в этом случае может лишь открыть спор на возмещение стоимости доставки, если она была платная и заменена в одностороннем порядке продавцом на бесплатную.

        P.S. Обращаю внимание: ваш вопрос перемещён в более уместную тему.
        И совет на будущее: не забывайте расставлять абзацы и пробелы в тексте немалого содержания. Очень сложно читать и тяжело для восприятия.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • У меня не отслеживался трек и я запереживала, что не получу посылку. Как оказалось после получения, что трек был указан EV первые буквы, и в Украине он не отслеживался. Так как первые буквы должны быть EE.
          А можно как-то опереться ещё и на то, что в платной доставке указан срок 7-20 дней, а продавец в защите поставил 55 дней?
          Р.S Хотела сделать скрин разницы доставки и защиты, а продавец сегодня изменил условия и указал другую доставку и другое время защиты. Не успела скрин взять.
          Последний раз редактировалось КсюшаL; 19-03-16, 21:09.

          Комментарий


          • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
            У
            А можно как-то опереться ещё и на то, что в платной доставке указан срок 7-20 дней, а продавец в защите поставил 55 дней?
            Р.S Хотела сделать скрин разницы доставки и защиты, а продавец сегодня изменил условия и указал другую доставку и другое время защиты. Не успела скрин взять.
            Видимо вы путаете среднее время доставки определённой почтовой службой, гарантированное время доставки и срок защиты заказа. Среднее время доставки это справочная информация никого ни к чему не обязывающая, срок защиты- период, в который можно предъявлять претензии по заказу и наконец гарантированный срок- информация около "синего грузовичка"- время, за которое продавец обещает, что товар будет у покупателя.
            Политика Али такова- когда товар получен, все эти сроки становятся не важны и про них можно забыть. Если срок защиты заказа подходит к концу, можно открыть спор и обычно этот срок продлевается, либо просить продлить без спора. Если закончился гарантированный срок доставки ( в вашем случае это явно не 7-20 дней, это всегда не период, а конкретное количество дней), можно требовать возврат денег за нарушение этих сроков, однако если в период спора товар будет получен, получить возврат не реально.
            В конкретном случае товар получен и претензия по нарушению любых сроков не имеет никаких перспектив. Справедливо это или нет, другой вопрос, однако такова политика Алиэкспресс.

            Комментарий


          • Привет всем! Поделитесь пожалуйста опытом.
            Мне понадобилось снаряжение для поездки в горы. Решил заказать, но времени оставалось месяц и могло не успеть долететь. Я поискал и мне попался нужный товар с бесплатной доставкой
            ePacket. Срок доставки указан 10-20 дней. Меня это устраивало.
            Продавец отправил товар доставкой Posti Finland Срок доставки указан 15-30 дней .
            Срок до завершения заказа 40 дней.
            При этом на странице товара указана гарантия продавца о 27 дневной доставке. Написано, что полный возврат, если доставка заняла больше 27 дней.

            Если за 27 дней товар не придёт, то он мне и не нужен будет. Я просто уеду без него...

            У меня возникли вопросы:
            1) Я действительно могу открыть спор на полную сумму, если товар не прилетит за 27 дней и мне вернут полную сумму?
            2) Если товар успеет долететь, то могу я открыть спор о том, что товар был отправлен другим способом доставки? Если да, то на какую сумму?

            У кого какие случаи были?
            Заранее спасибо.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 21-03-16, 20:49. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • Сообщение от Plusnagen Посмотреть сообщение
              Продавец отправил товар доставкой Posti Finland Срок доставки указан 15-30 дней .
              Срок до завершения заказа 40 дней.
              При этом на странице товара указана гарантия продавца о 27 дневной доставке. Написано, что полный возврат, если доставка заняла больше 27 дней.
              Почитайте выше ответ formik - пост №216, многие вопросы сразу прояснятся.

              Сообщение от Plusnagen Посмотреть сообщение
              Я действительно могу открыть спор на полную сумму, если товар не прилетит за 27 дней и мне вернут полную сумму?
              Можете, только не стоит рассчитывать на результат. Медиаторы в этом случае будут откладывать дело на максимальный срок (если трек-номер отслеживается и имеется статус Экспорт). Если посылка будет получена, даже с нарушением гарантированных сроков - никакого возмещения покупателю не предусмотрено.
              Но вы можете отказаться от получения или посылка сама уйдёт назад по истечению сроков хранения. Затем в споре предоставить доказательства, что отправление доставлено вне обещанных сроков, по этой причине товар не получен. На этом основании требовать полный возврат. Обращаю внимание, в этом случае товар НЕ получен.

              Если товар успеет долететь, то могу я открыть спор о том, что товар был отправлен другим способом доставки? Если да, то на какую сумму?
              Если доставка заявлена как бесплатная (включена в стоимость товара), то никаких требований компенсаций. Такова увы политика площадки.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Всем доброго вечера. Раньше я с таким не сталкивался, сколько покупал всегда счетчик дней в деталях заказа столько дней сколько указано в сроке доставки на странице товара. А в этот раз срок доставки указан 20 дней а счетчик 39 дней.Кто с таким сталкивался и как себя вести в этой ситуации?

                Комментарий


                • Сообщение от Shurik2950 Посмотреть сообщение
                  Всем доброго вечера. Раньше я с таким не сталкивался, сколько покупал всегда счетчик дней в деталях заказа столько дней сколько указано в сроке доставки на странице товара. А в этот раз срок доставки указан 20 дней а счетчик 39 дней.Кто с таким сталкивался и как себя вести в этой ситуации?
                  Возможно не обращали ранее внимание или не так много заказов, но подобное случается очень часто.

                  Гарантированный срок доставки - под синим грузовиком, в заказе покупателя - период Защиты. Продавец может в одностороннем порядке менять срок Защиты в заказе, указывая время чуть больше от гарантированного.

                  Если по правилам Ali, согласно лозунгам : "Покупатель может затребовать полный возврат, если посылка не получена в гарантированные сроки". Но на это есть масса отговорок .. и первая - время Защиты покупателя. Открытый спор не будет решением вопроса и покупателя попросят как минимум подождать до окончания сроков Защиты. Увы, такова практика. Больше информации выше в этой теме.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответ. Согласен что продавец может менять и я с таким сталкивался но только когда подходил к концу срок под грузовиком а товар я не получил. И в таких ситуациях я выиграл несколько споров. Но такая ситуация у меня в первые, я и заказал то у этого продавца только из-за короткого срока доставки хотя были предложения и по выгодней.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Как можно наблюдать выше из ситуаций на практике: решить спор в пользу покупателя на крайний гарантируемых сроков доставки почти нереально. Единственный вариант: если сам продавец даст согласие. В обострённом споре арбитраж как правило оттягивает сроки как минимум до окончания срока Защиты, чаще - с дополнительным продлением времени до максимальных 120 дней.

                    • Shurik2950
                      Shurik2950 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо я понял.

                  • Добрый день! подскажите что делать ,заказал телефон на 57 день начал трекатся в РФ,но по их правилам 60 дней он не доедет да меня,спор открыл,их система автоматом обострила спор и продлила срок защиты до 65 дней. За время пока идет телефон он сильно подешевел. Хочу хотя бы возместить разницу в цене,но продавец ссылается что за доставку отвечает полностью алиэкспресс. Что делать в данной ситуации? Я думаю что телефон не придет даже в срок 65 дней.

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      За время пока идет телефон он сильно подешевел.
                      Что, прям таки в нормальных деньгах подешевел? Или всёж-таки в деревяшках?
                      Я вот как-то не замечал особого падения на модели $170+. Такого, чтобы оправдало риск долгого возврата денег. Ведь никто не обещает, что курс и дальше будет стоять на этом уровне.

                  • Сообщение от iluha01 Посмотреть сообщение
                    подскажите что делать ,заказал телефон на 57 день начал трекатся в РФ,но по их правилам 60 дней он не доедет да меня,спор открыл,их система автоматом обострила спор и продлила срок защиты до 65 дней. За время пока идет телефон он сильно подешевел.
                    Сложно дополнить больше, чем выше уже сказано.

                    Товар в пути, более того уже в стране получателя. Ваш спор скорее всего отклонят. Разве можете потребовать какую компенсацию за просроченные сроки, но вероятность получения - призрачна.
                    Разницу в цене никто не компенсирует. Это на площадке не предусмотрено.

                    Раз уже открыли спор и он обострён, теперь придётся держать его открытым до получения товара. Если возникнут какие проблемы с качеством - будете решать вопрос уже в этом споре.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • iluha01
                      iluha01 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Думаю пойти на принцип и вернуть их телефон обратно. Выгодней будет купить потом уже у нас его.

                  • Сообщение от iluha01 Посмотреть сообщение
                    Думаю пойти на принцип и вернуть их телефон обратно. Выгодней будет купить потом уже у нас его.
                    Можно и так, только придётся соблюдать несколько правил.
                    Посылку не получать, написать отказ на почте. Спор открывать не ранее, чем отправление будет на территории Китая. Сразу оговорюсь - не все возвраты полностью отслеживаются на обратном пути, в этом случае возможны значительные сложности при возврате денег.. Как минимум, сильно затянется по срокам.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • Сделал заказ 11.12.2015, последнее движение по треку RB027950199SG 20.12.2015. Когда подходил к концу срок защиты, неоднократно просил продавца продлить, но он не отреагировал. Открыл спор с причиной "Заказ еще в пути". Спор сразу перевелся в претензию, так как заказ был отправлен способом, определенным самой площадкой.
                    С тех пор неоднократно продлевался срок принятия решения, по причине того, что "данный заказ не имеет фиксированного времени защиты", как я понял. С таким столкнулся впервые. Чего мне стоит ожидать и когда? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	88082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.JPG 
Просмотров:	384 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	88083

                    Комментарий


                    • Сообщение от demokats Посмотреть сообщение
                      Сделал заказ 11.12.2015, последнее движение по треку RB027950199SG 20.12.2015. Когда подходил к концу срок защиты, неоднократно просил продавца продлить, но он не отреагировал. Открыл спор с причиной "Заказ еще в пути". Спор сразу перевелся в претензию, так как заказ был отправлен способом, определенным самой площадкой.
                      С тех пор неоднократно продлевался срок принятия решения, по причине того, что "данный заказ не имеет фиксированного времени защиты", как я понял. С таким столкнулся впервые. Чего мне стоит ожидать и когда?
                      С такими сроками..!!! Нужно напирать на Защиту покупателя и Гарантированные сроки доставки.

                      Приложите для медиаторов ряд материалов:
                      1. Срок Защиты под синим грузовиком (предварительно зайдите на англ.страницу сайта!)
                      2. Страница товара, Гарантии. Также акцент на строка, о полном возврате, если товар не получен в срок.
                      (это всё на скринах, красным маркером в редакторе подчеркните важные строки)
                      3. Укажите сроки начала заказа и актуальную дату. У вас уже по срокам зашкаливает за 160 дней! В тексте к спору уверено заявите о своих правах покупателя и требуйте выполнение обязательств.

                      Не помешает помучить поддержку через чат . Обращайтесь каждый день, жалуйтесь на нарушение прав покупателя. Не отступайте, пока не будет результата, иначе так и придётся ждать до призрачной даты 18.05 когда посылка явно уже потеряна.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X