Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну что значит недоговаривают, сроки все прошло, они сделали свои нововведения, а я жди до посинения что ли. Если я откажусь, она еще даже не пришла, посылка, то с меня опять же мне кажется удердат деньги, как минимум за обратную отправку, как мне кажется. А то что продавец отправил на 11 дней позже, чем указано в сроках, вообще спускается на тормозами во внимание не берётся.

    Комментарий


    • gliliy
      gliliy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уважаемая Пантера, напишите ссылочку, в какую профильную тему помещён мой вопрос, не могу найти

  • Сообщение от gliliy
    Уважаемая Пантера, напишите ссылочку, в какую профильную тему помещён мой вопрос, не могу найти
    Так в эту самую тему, где мы уже находимся. Здесь расположены основные вопросы и ответы по тематике вашего обращения, возможно вам будет в помощь.

    Сообщение от gliliy Посмотреть сообщение
    А сейчас он мне уже не нужен. А также в деталях спора указала, что продавец отправил заказ 16.11, а по отслеживания я вижу что он принес его на почту для отправки только 28.11. Просрочил отправку, на эту информацию вообще они никак не отреагировали. Получается продавец обманул. И Али обманывает, меняя сроки гарантированной доставки уже после совершения заказа. Что делать?
    К сожалению, в таких случаях, согласно практики, только вариант предложенный выше Shifu:
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Откажитесь от получения посылки, она вернется продавцу, вы получите деньги.
    При полученном заказе и требовании компенсации в задержках сроках доставки только одна возможность затребовать возмещение - запугать как продавца. При обострённом споре медиаторы откажут на том простом основании, что посылка получена (это на фактах из последних ситуациях).

    Сообщение от gliliy
    Если я откажусь, она еще даже не пришла, посылка, то с меня опять же мне кажется удердат деньги, как минимум за обратную отправку, как мне кажется.
    Никаких денег за обратную отправку в вашей ситуации. Если откажетесь от получения, по причине нарушения Гарантированных сроков доставки, покупателю будет осуществлён полный возврат денежных средств.
    Только замечу, важное - спор здесь лучше затевать не ранее, чем посылка будет вновь на территории Китая по статусам отслеживания.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • gliliy
      gliliy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А как вообще рассматриваются обостренные споры? Это нормальная ситуация? сначала 9 дней на доказательства, потом три дня рассматривали, не пой му что недоглядели, ещё раз 10 дней на доказательства. Это нормально?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нормальная практика, особенно на сегодняшний день, когда команда споров завалена работой после распродаж.

  • На каждом заказе указан гарантийный срок доставки, машинка эта, если не получил, то имеешь право получить деньги. Это же политика их площадки, как Устав, можно сказать. А тут получается какое-то затягивание.

    Комментарий


    • Сообщение от gliliy Посмотреть сообщение
      На каждом заказе указан гарантийный срок доставки, машинка эта, если не получил, то имеешь право получить деньги. Это же политика их площадки, как Устав, можно сказать. А тут получается какое-то затягивание.
      Во-первых, в их уставе не сказано, что если вы не получили посылку за 60 дней, то на 61-й получите деньги. Сроки там вообще не оговорены.
      Во-вторых, там не сказано, что вы можете получить и посылку и возврат денег. А уверенность в том, что вы посылку не получите появится только тогда, когда она двинется в обратный путь.
      В-третьих, на Алиэкспресс пасутся толпы халявщиков, которые наживаются в том числе и на этой теме. А в последнее время орги серьезно взялись обламывать таких людей. Отличить нормального покупателя от любителя халявы невооруженным глазом невозможно.

      Вот и получается, что весь этот гарантированный срок доставки выливается в то, что если вы не получили посылку за гарантированное время, можете отказаться от ее получения и вернуть всю сумму, которую заплатили, независимо, платная была доставка или бесплатная.

      Прочтите полезную тему от DimAn Правила про гарантированные сроки доставки по-прежнему актуальны. Насколько я понимаю, он в спорах давил именно на то, чтобы медиаторы исходили из того, что площадка дает обещания по срокам доставки, а обещания неплохо было бы исполнять, и ему удавалось вернуть деньги.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • gliliy
        gliliy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну и правильно он делал, я впервые с таким сталкиваясь, обычно все быстро приходило. Тут не площадка даёт гарантию, а продавец на площадке алиэкспресс гарантирует доставку в срок. Так пусть указывает изначально больший срок. Мне приходили посылки за 30 дней, при гарантированной доставке в 35, и никаких претензий не было. Хоть и живу я на маленькой территории РФ около балтийского моря, вокруг только Европа, а посылки шли через Москву. И я все таки считаю это обманом, когда я заказывают товар на одних условиях, а они потом вводят нововведения. И то что у них пик сезон или ещё какой, так это не мои проблемы. Если не могут даже отправить в срок, так пусть напишут, я бы не делала заказ.

      • gliliy
        gliliy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну как это организаторы медиараторы, которые рассматривают споры не могут отличить халявщиков от нормальных, для этого достаточно открыть историю диспутов в аккаунта и причину посмотреть, я думаю у них ко всему этому доступ есть

    • Здравствуйте!
      Подскажите, что делать и на кого жаловаться, если команда уже 2й раз отвергает обострённый спор в пользу продавца. Посылка в пути 70-77 дней, гарантия доставки была 45 дней, ответ команды по решению споров далеко не понятен, они пишут, что могут продлить на 20 дней гарантию доставки, но даже если и так, то время кончилось. Я уже даже просто не хочу ждать эту посылку, а просто хочу вернуть свои деньги, а команда по решению споров сказала, что необходимо ждать до 21 мая.
      Помогите что делать и куда обратиться?
      Вот номер трека этой посылки: RO951038614CN

      Вот ответ команды:
      Dear alex gur,

      In order to follow up your case in time and protect your interests, we will track the parcel‘s status every 10 days until the waiting time expired. We will appreciate your understanding and patient greatly. Due to the busy holiday season, packages to Russia, Ukraine, Canada, Israel, Belorussia and Spain might have been delayed. As is described on our website, full refunds for non-on-time-delivery orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1) . For this reason, we have extended the Seller’s Guaranteed Delivery Time by 20 calendar days for these orders guaranteed time within 60 days. This applies to all escalated disputes orders that were sent during 2015/11/11 to 2015/12/11. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience and kindly request you to wait until 2016-05-21. We fully understand your feeling on this matter and appreciate your cooperation and understanding. We hope you will continue to enjoy shopping with AliExpress.According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us when you have received the goods. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
      If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

      PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team
      Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

      Комментарий


      • Сообщение от Alex Gurov Посмотреть сообщение
        Подскажите, что делать и на кого жаловаться...
        Вопрос не в том на кого жаловаться, вопрос кому жаловаться. А жаловаться, как получается, некому.

        Обычное явление. Теперь они будут тянуть время, пока посылка не будет получена.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Alex Gurov Посмотреть сообщение
          Я уже даже просто не хочу ждать эту посылку, а просто хочу вернуть свои деньги, а команда по решению споров сказала, что необходимо ждать до 21 мая.
          Помогите что делать и куда обратиться?
          здесь кажется произошла банальная опечатка: вместо февраля месяца указали май.
          Накинуть ещё три месяца никак не могут, даже с учётом надвигающихся китайских праздников.

          Что у вас сейчас по таймеру в споре, какой статус и есть возможность ответить?
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            здесь кажется произошла банальная опечатка: вместо февраля месяца указали май.
            Накинуть ещё три месяца никак не могут, даже с учётом надвигающихся китайских праздников.

            Что у вас сейчас по таймеру в споре, какой статус и есть возможность ответить?
            Статус спора: Спор обострён - ожидание ответа сторон, уже 2й раз. Первый раз они прислали письмо, которое я кидал выше, ожидание ответа сторон ещё 7 дней, продавец ничего не пишет, защита покупателя кончается через 37 дней. Что сейчас надо делать?

            Комментарий


            • Сообщение от Alex Gurov Посмотреть сообщение
              Что сейчас надо делать?
              Не знаю, что вы уже прикладывали к спору, но в вашем случае и с такими сроками.. можете приложить ещё примерно это:
              Скрытый текст: 
              О сроках продлённой защиты в 20 дней, а никак не на три месяца
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-285.png 
Просмотров:	181 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	80837

              Гарантии продавца (кажется у вас там было 45 дней):
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-286.png 
Просмотров:	180 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	80838

              Можно и это:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-253.png 
Просмотров:	181 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	80839

              Не помешает и снимок с вашего заказа, значение под синим грузовиком.
              Обращаю внимание, все скрины лучше на английском (я просто настроила в браузере перевод с русского на англ.)

              Найдите письмо уведомление, когда был отправлен заказ. Там указаны крайние сроки. Выделите, подчеркните номер заказа.
              Можно ещё и календарик, где указать с подписями: дату заказа, дату окончания по гарантированным срокам и крайний срок с учётом этих 20 дней.

              Надеяться на то, что медиаторы сразу примут решение не стоит, но по крайней мере вряд ли отложат дело ещё на месяцы.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Надеяться на то, что медиаторы сразу примут решение не стоит, но по крайней мере вряд ли отложат дело ещё на месяцы.
                Большое спасибо вам за помощь, приложил все указанные вами скриншоты с датами и их письмами. Получил крайний срок доставки вообще 18.01.2016, уже с учётом их дополнительных 20 дней. Посмотрим, что будет дальше.

                Комментарий


                • Добрый день! Прошу помощи по диспуту. Заказал 2 позиции электроники 11 ноября 2016 года. На значительную для меня сумму - 60 долларов.
                  У продавца стоял срок доставки 60 дней. Я реально надеялся получить свой товар до Рождества т.к. это были подарки и впринципе почта работала нормально.
                  Посылка отслеживалась, но она до января была в Китае.
                  Когда 60 дней прошло, я открыл спор и попросил у продавца полное возмещение (посылка на тот момент даже не поступила в Россию), а это было уже 6 января.
                  Продавец продлил срок защиты, ответил отказом на мое заявление, 11 января посылка так и не появилась в России и я открыл диспут.

                  Администратор Али прислал отписку - For this reason, we haveextended the Seller’s Guaranteed Delivery Time by 20 calendar days for these orders guaranteed time within 60 days. This applies to all escalated disputes orders that were sent during 2015/11/11 to 2015/12/11. We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience and kindly request you to wait until 02/08/2016.

                  И назначил срок ответа для продавца и покупателя до 1 февраля. В итоге посылка мной так и не получена, а продавец вообще в споре не участвует.
                  Сегодня 2 февраля, посылка трекается в России на сортировке, когда ее доставят не знаю.

                  Суть вопроса. Как себя вести дальше в этом споре. По факту данный товар мне уже не нужен и продать его сложно, а если и получится мне придеться занижать цену.

                  Есть ли возможность в данной ситуации получить хоть какое- то возмещение? Или как вообще себя вести в данной ситуации? Или просто не получать посылку?
                  И как можно наказать продавца?

                  В отписки али, про зависание доставки я не верю, я делал другие заказы даже в середине декабря и в январе, все уже давно получил.

                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • Сообщение от macosx Посмотреть сообщение
                    Суть вопроса. Как себя вести дальше в этом споре. По факту данный товар мне уже не нужен и продать его сложно, а если и получится мне придеться занижать цену. Спасибо!

                    Есть ли возможность в данной ситуации получить хоть какое- то возмещение? Или как вообще себя вести в данной ситуации? Или просто не получать посылку?
                    И как можно наказать продавца?

                    В отписки али, про зависание доставки я не верю, я делал другие заказы даже в середине декабря и в январе, все уже давно получил.
                    Можно просто не получать посылку на почте. Она вернется продавцу. Можно сейчас открыть спор "поылка все еще в пути" с запросом возмещения части суммы на основании несвоевременной доставки (не лучший вариант).

                    Продавца наказать вряд ли получится, да и не надо наверное. Сроки отправки были соблюдены? Если ДА - то претензии к продавцу могут быть только по качеству.

                    Про зависание даставки могу сообщить, что такое есть. У меня в отслеживаемом трэке между экспортом из Китая и растаможкой в России - 28 дней. Вот такое зависалово.

                    Комментарий


                    • Спасибо за ответ. Да он отправил впринципе вовремя, но видимо сам продавец где-то не в центре живет, из-за этого посылка только по китаю шла 1 месяц. По треку это видно, т.к. продавец заранее понимал что из 60 дней, 30 он потратит только на Китай. Ладно попробую через спор добивать модераторов Али. Я просто первый раз заказал на али крупный товар и сразу так нарвался. Мне не понятно, почему Али покрывает продавцов которые нарушают сроки. Продавцу же ничего не мешает написать срок доставки 90 дней, как многие и делают и никаких вопросов не было бы.

                      Комментарий


                      • Сообщение от macosx Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответ. Да он отправил впринципе вовремя, но видимо сам продавец где-то не в центре живет, из-за этого посылка только по китаю шла 1 месяц. По треку это видно, т.к. продавец заранее понимал что из 60 дней, 30 он потратит только на Китай. Ладно попробую через спор добивать модераторов Али. Я просто первый раз заказал на али крупный товар и сразу так нарвался. Мне не понятно, почему Али покрывает продавцов которые нарушают сроки. Продавцу же ничего не мешает написать срок доставки 90 дней, как многие и делают и никаких вопросов не было бы.
                        Продавец не может повлиять на работу почтовых служб. Заказ на 60 дол. обычно отправляют Чайна Пост или аналогичными стабильными способами и обычно такая доставка происходит 20- 45 дней вне зависимости от места расположения продавца. Если продавец не менял заявленный способ доставки ( к примеру заявлен чайник, а отправлено Малайзией), то вины продавца не видно, он с запасом указал обычный срок доставки. Ни продавцы, ни покупатели не ожидали, что из-за распродаж ( может ещё каким причинам) Китайская почта буквально рухнула в конце прошлого года, в предшествующие годы в таком объёме подобного не было.
                        Не соблюдение Алиэспрессом своих правил в плане гарантий возврата денег в случае нарушения гарантированных сроков поставки имеет место.

                        Комментарий


                        • Вот возникла такая ситуация. Заказала еще по осени в молле у продавца со скидкой кожаную сумку с хорошим рейтингом за 4К (в подарок для родственницы к НГ). По данным на странице магазина продавца он обязуется доставить посылку в срок 35 дней. Время уже к новому году, а посылки всё нет. Комментарии покупателей к сумке постепенно увеличиваются: кто-то пишет, что доставка заняла 1,5 месяца, кому-то посылка вообще не пришла, другие отписываются что сумка не кожаная
                          И вот уже конец января нового года, я совсем расстроилась, что посылку не получу, открываю спор по причине не доставки и нет трекинг-отслеживания. Продавец уверяет, что посылка в пути, просит отменить диспут. И вот за 3 дня до окончания спора чудом появляется трекинг и я все-таки получаю посылку.
                          В общем и целом прошло 89 дней моего ожидания. Подарок сестре к НГ был куплен другой. Сумка приходит, достаточно приличная, но лично по моему субъективному мнению и опыту - это не кожа. До конца моего уже обостренного спора осталось 20 часов.
                          И вот по причине всей этой мороки, возникает негодование. Можно ли просить у администрации сайта возместить ущерб какой-то минимальной суммы за долгое ожидание посылки, ведь продавец не выполнил свои обязательства? Если бы я раньше не открыла спор, я бы вспорола сумку и доказала, что она не кожаная. А что делать в данной ситуации - ума не приложу
                          Если вдруг сталкивался с таким, поддержите советом.

                          Комментарий


                          • Vishnu
                            Vishnu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Для какого-либо ответа нужна ссылка на снапшот заказа. Пока разбираетесь со ссылкой, поищите в тырнете ''как покупать кожанные вещи на Алиэкспресс''. Может запал пройдёт.

                            На будущее: что бы ни писали про время доставки, ориентироваться следует на то, что товар в Россию либо не будет доставлен, либо доставка займёт не менее 90 дней. Предполагать иные исходы - проявлять неуместный оптимизм. Повторный заказ того же товара у того же продавца не даёт никакой гарантии, что срок будет такой же. В общем, подарки следует заказывать за 3 месяца.

                            Отзывы же следует читать преимущественно отрицательные. И при малейших сомнениях после заказа, но до оплаты оговаривать с продавцом процедуру контроля качества. Например, если обещает натуральную кожу, то можно ли её нагреть зажигалкой?

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X