Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от poikp Посмотреть сообщение
    По обостренному спору медиаторы ответили следующее:
    Это уведомление о том, что вам выслан товар. К спору оно, скорее всего, не имеет никакого отношения, а относится к какому-то новому заказу. Сверьте внимательно номера заказов.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • poikp
      poikp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Блин, точно.Спасибо, что обратили внимание. Просто посмотрел, что последние четыре цифры в письме и заказе с обостренным спором совпадают и сделал вывод, что оно к этому заказу. А сейчас сделал для себя открытие, что на всех моих заказах (и старых и новых) последние четыре цифры совпадают. Теперь буду ответственнее проверять номера заказов.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Последние цифры это персональный идентификатор покупателя. Это алийцы конечно бестолково сделали. Очень многие путают заказы.

  • Привет. Имеет ли право продавец самовольно, втихаря увеличить защиту покупателя?

    Комментарий


    • Сообщение от СЕРГЕЙ15 Посмотреть сообщение
      Привет. Имеет ли право продавец самовольно, втихаря увеличить защиту покупателя?
      Вполне, как и по просьбе покупателя, так и самостоятельно.
      Далеко не всегда это плохо, так как немало пользователей просто не следят за своими заказами. В этом случае продавец просто дополнительно подстраховывает.

      Если по ситуации спора о гарантированных сроков доставки: учитывается только изначальный гарантированный срок (эти даты указываются в уведомление на email покупателя, когда товар отправлен). В последствии, если время Защиты продлевается в одностороннем порядке от продавца, без запроса покупателя, это уже никак не влияет на претензию о гарантированных сроках. Но обращаю внимание, медиаторы всегда могут накинуть ещё дней 20, особенно в условиях загруженности почты.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Вполне, как и по просьбе покупателя, так и самостоятельно.
        Далеко не всегда это плохо, так как немало пользователей просто не следят за своими заказами. В этом случае продавец просто дополнительно подстраховывает.

        Если по ситуации спора о гарантированных сроков доставки: учитывается только изначальный гарантированный срок (эти даты указываются в уведомление на email покупателя, когда товар отправлен). В последствии, если время Защиты продлевается в одностороннем порядке от продавца, без запроса покупателя, это уже никак не влияет на претензию о гарантированных сроках. Но обращаю внимание, медиаторы всегда могут накинуть ещё дней 20, особенно в условиях загруженности почты.
        А как же правила самого Али ??? Да и если покупка расчитывалась к определённой дате, к дню рождения. В качестве подарка.
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от СЕРГЕЙ15 Посмотреть сообщение
          А как же правила самого Али ??? Да и если покупка расчитывалась к определённой дате, к дню рождения. В качестве подарка.
          Правилами Aliexpress как раз и оговаривается один момент:
          http://activities.aliexpress.com/ru/...aranteed.php#1
          3. Другие исключительные обстоятельства, выходящие за рамки сферы контроля AliExpress.com.
          И в возможном споре, команда споров будет прикрываться именно этими обстоятельствами.

          Официальный ответ представителей:

          Как описано на нашем сайте, полные возвраты для не-на-времени доставки заказов не доступна для следующих обстоятельств: Другие исключительные обстоятельства вне контроля AliExpress.com. (Пожалуйста, обратитесь к: http://www.aliexpress.com/buyerprote...ranteed.html#1). По этой причине, мы продлен Гарантированное время доставки Продавца 15 календарных дней. Это относится ко всем повышенными споров для заказов, которые были отправлены во 2015/10/1 на 2015/10/31. Мы приносим извинения за любые неудобства, задержка логистики, возможно, вызвало и ценим ваше терпение и просим Вас ждать
          В оригинале:
          As is described on our website, full refunds for non-on-time-delivery orders are not available for the following circumstances: Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com. (Please refer to: http://www.aliexpress.com/buyerprotection/seller_guaranteed.html#1 ) . For this reason, we have [/SIZ extended the Seller’s Guaranteed Delivery Time by 15 calendar days This applies to all escalated disputes for orders that were shipped during 2015/10/1 to 2015/10/31 We apologize for any inconvenience this logistics delay may have caused and appreciate your patience and kindly request you to wait

          Это ответ касательно заказов от октября месяца, а здесь новое пояснение (в понимании онлайн-переводчика с китайского), по сделкам от 11 ноября по 21 ноября:

          платформа будет отгрузки (США время) в течение 11 ноября 2015 по 21 ноября 2015 года, до срока, менее чем в 60 дней (исключая 60 дней, 60 дней и больше, чем временное оценке Заказы не будут затронуты), а покупатель инициировал "не получать заказы товаров" для реализации политики защиты споры - искусственное время обработки арбитража от "предела до конца времени", чтобы продлить 20 дней базу.
          Оригинал на китайском языке:
          平台将对2015年11月11日至2015年11月21日(美国 时间)期间发货,限时达时间设置小于60天(不含60天,暂时预 估60天及以上订单不受影响)且买家已发起“未收到货”纠纷的订 单实行保护政策—平台人工处理仲裁的时间由原来的“限时达结束时 间”基础上延长20天。
          То есть простыми словами, по спорам для заказов от 11 по 21 ноября, со стороны медиаторов будет продлён срок ожидания в 20 дней, ввиду "исключительных обстоятельств", что оговорено изначально правилами по гарантии "Своевременной доставки."

          P.S
          Скрытый текст: 
          Увы, таков он Али, со своими скрытыми "сюрпризами". А точные сроки доставки при покупках за рубежом никогда нельзя знать заранее. При срочных покупках верно стоит оформлять заказы намного заранее, либо на крайний случай смотреть на месте.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Друзья, всех с праздниками!
            Нужен совет бывалых.
            Покупал на Али товары, в которых предусматривалась бесплатная доставка, но, ввиду того, что они мне были нужны срочно, оплатил доставку EMS, в надежде на обещанные 5-15 дней доставки. По факту, посылка шла почти месяц, продавцом товар отправлен был в отведенные 5 дн после оплаты. Отправка была действительно через ЕМС. Товар получен, но о получении отметку еще не делал. Срок на доставку товара истекает завтра. Есть ли смысл привлекать к ответственности продавца и могу ли вообще на что-то претендовать, или тут только почтовый косяк?

            Комментарий


            • Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
              Срок на доставку товара истекает завтра. Есть ли смысл привлекать к ответственности продавца и могу ли вообще на что-то претендовать, или тут только почтовый косяк?
              Основной вопрос: какие сроки доставки были установлены изначально по счётчику в заказе?
              Если срок на доставку истекает только завтра, а посылка вами получена, что видно по отслеживанию трек-номера - то какие могут быть претензии..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Основной вопрос: какие сроки доставки были установлены изначально по счётчику в заказе?
                Если срок на доставку истекает только завтра, а посылка вами получена - то какие могут быть претензии..
                По счетчику в заказе счет истекает только завтра (он был установлен на большее кол-во дней, чем 15), так как посылка получена, то и претензий быть не может, следовательно?
                На будущее - если оплачиваешь срочную доставку, можно требовать от продавца корректировать дни на доставку в счётчике для подстраховки и обоснованных претензий по необходимости?

                Комментарий


                • Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                  Есть ли смысл привлекать к ответственности продавца и могу ли вообще на что-то претендовать, или тут только почтовый косяк?
                  Продавца к ответственности вы не привлечете, т.к. вы уже получили посылку. А вот с ЕМС есть смысл пободаться. Налицо нарушение сроков доставки. Погуглите на эту тему.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                    По счетчику в заказе счет истекает только завтра (он был установлен на большее кол-во дней, чем 15), так как посылка получена, то и претензий быть не может, следовательно?
                    Боюсь никакой выгоды вы здесь не извлечёте. Заказ получен и по условиям в течении указанных сроков доставки ( изначальный таймер по счётчику после оплаты заказа, который дублируется уведомлением на email покупателя).
                    Возможно как надавить на продавца в споре и только.. Медиаторы скорее всего признают вашу претензию как необоснованной и отклонят спор. Увы(

                    Сообщение от cat-in-box Посмотреть сообщение
                    На будущее - если оплачиваешь срочную доставку, можно требовать от продавца корректировать дни на доставку в счётчике для подстраховки и обоснованных претензий по необходимости?
                    просить вы можете, но все претензии будут основываться на изначальных гарантированных сроков доставки. Которые продавец может установить сам, не смотря на свои словесные обещания

                    P.S.
                    Скрытый текст: 
                    За последнее время немало ужесточились процедуры рассмотрения к спорам от покупателей.
                    Насколько предполагаю, это связано с увеличением (немалым!) пошлин для продавцов ( возможность продаж на площадке). Медиаторы взялись особо пристально рассматривать каждый спор от покупателя, придираясь к незначительной мелочи.
                    Как долго такая ситуация продлится - невозможно знать.Но если будет возможность договорится обоюдно с продавцом в простом споре - наверное пока лучше этим не пренебрегать.
                    Попробуйте, как рекомендует Виталий. Может выйдет отбить у продавца компенсацию за просрочку в доставке.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Попробуйте, как рекомендует Виталий. Может выйдет отбить у продавца компенсацию за просрочку в доставке.
                      Немного не верно понята суть моего предложения. Спорить надо не с продавцом (Алиэкспресс). Спорить надо с ЕМС т.е.с Почтой Росси на основании несоблюдения сроков прохождения почтового отправления

                  • Дд. Изначально срок зашиты у купленного мною товара был 60 дней. Когда до истечении срока оставалось где-то 2 недели, продавец самолично увеличил срок доставки ещё на 60 дней! Зайдя на страницу товара, увидел, что срок защиты стоит уже не 60 дней, а 90. Товар был отправлен 29 ноября. На мой вопрос о причине увеличенния срока защиты, продавец ничего не ответил, сказав только, что попробует выяснить где осылка и что если она не придет до конца января, то вернут деньги. И как открывать спор в конце месяца, если до окончания защиты будет ещё 50 дней? Кто может прокомментировать ситуацию? И имеет ли право продавец увеличивать срок щащиты без моего ведома? Заранее спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                      И как открывать спор в конце месяца, если до окончания защиты будет ещё 50 дней? Кто может прокомментировать ситуацию? И имеет ли право продавец увеличивать срок щащиты без моего ведома? Заранее спасибо.
                      Продавец может увеличивать срок защиты без просьбы покупателя. Плохого в таком увеличении нет решительно ничего. Многие путают срок защиты и гарантированный срок поставки и при окончании последнего можно пытаться требовать возврата денег по этой причине. Добиться возврата денег при заканчивающемся сроке защиты, при не окончившемся гарантированном сроке поставки очень хлопотно, если вообще возможно.
                      Работа почтовых служб находится вне компетенции и продавца и покупателя, здесь мы на равных. Тоже к Новому Году больше половины подарков не получил, хотя заказывал весьма заранее, но продавцы тут решительно не виноваты, это сам не захотел доплачивать за более быструю доставку, а продавцы вполне добросовестно выслали всё в положенные сроки.
                      ЗЫ. Не очень понятно, почему на Али продавцы практически не предлагают высылать е-пакетом, этот способ вроде при заказах из Китая вполне обычен.

                      Комментарий


                      • Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
                        Дд. Изначально срок зашиты у купленного мною товара был 60 дней. Когда до истечении срока оставалось где-то 2 недели, продавец самолично увеличил срок доставки ещё на 60 дней! Зайдя на страницу товара, увидел, что срок защиты стоит уже не 60 дней, а 90. Товар был отправлен 29 ноября. На мой вопрос о причине увеличенния срока защиты, продавец ничего не ответил, сказав только, что попробует выяснить где осылка и что если она не придет до конца января, то вернут деньги. И как открывать спор в конце месяца, если до окончания защиты будет ещё 50 дней? Кто может прокомментировать ситуацию? И имеет ли право продавец увеличивать срок щащиты без моего ведома? Заранее спасибо.
                        Из моего опыта общения с поддержкой
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Подскажите, что делать. Обострилась спор , дали 9 дней на доказательство, затем рассматривали, опять ещё 10 на доказательства. Я писала по поводу то, что срок гарантийный доставки товара прошёл 60 дней. Они мне в ответ ещё что продлили на 20 дней. Но я то когда делала заказ об этом не знала, мне нужен был заказ к 15.01. А сейчас он мне уже не нужен. А также в деталях спора указала, что продавец отправил заказ 16.11, а по отслеживания я вижу что он принес его на почту для отправки только 28.11. Просрочил отправку, на эту информацию вообще они никак не отреагировали. Получается продавец обманул. И Али обманывает, меняя сроки гарантированной доставки уже после совершения заказа. Что делать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от gliliy Посмотреть сообщение
                            Я писала по поводу то, что срок гарантийный доставки товара прошёл 60 дней. Они мне в ответ ещё что продлили на 20 дней. Но я то когда делала заказ об этом не знала, мне нужен был заказ к 15.01. А сейчас он мне уже не нужен...
                            ... Получается продавец обманул. И Али обманывает, меняя сроки гарантированной доставки уже после совершения заказа
                            ...
                            Как бы не обманывают, а недоговаривают. Откажитесь от получения посылки, она вернется продавцу, вы получите деньги.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X