Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Заказ, я так понимаю, закрыт? Тогда курите раздел Chargeback. Чарджбек. Но надежды мало.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Всем здрасть.извиняюсь если не там пишу. не нашел...
      Подскажите пожалуйста. купил телефон thl t6pro
      телефон стал не корректно работать через пару месяцев.связался с продавцом,он попросил заснять видео с проблемой.все сделал. он извинился за проблемы с телефоном и просит вылсать ему его обратно для гарантийного случаая.
      вот и вопрос-есть смысл отправлять ему его по гарантии?
      а если телефон затеряется и не дойдет до него..
      в общем,люди добрые,дайте совет

      Комментарий


      • #48
        На Алиэкспресс все гарантии действуют до тех пор, пока заказ не закрыт. Есть еще особая гарантия - 15 дней после закрытия заказа, но это оговаривается на странице товара (иконка в виде щита с часами). У вас, как я понимаю, заказ закрыт и уже достаточно давно. Так что никто ни за что уже не отвечает.

        Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
        а если телефон затеряется и не дойдет до него..
        Даже если телефон дойдет до продавца, никакой уверенности в том, что он отправит его обратно после ремонта нет. Таких случаев навалом. Так что лучше как-нибудь решайте вопрос через ремонтную мастерскую.

        А что значит некорректно работать? Может его перепрошить? Тогда вам на 4pda

        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #49
          Всем привет. Такая ситуация : заказывал телефон, китайский . Lenovo s850c , за 5500р ( при заказе не знал, что это китайскя подделка). Заказал, но пришла не так модель ))) Lenovo n905 , которой тоже нету у леново. Скачал antutu ( 5 версия не ставится, только 4 почему то) , CPU-Z и другие. Проверил - по характеристикам совпадает, 8 ядер, камера 13 мп, экран 5дюймов, разрешение 1900x1000. ( Сказал продавчцу о том, что пришла не та модель , он 2 дня строил из себя дурака ( как так могло? какие проблемы с телефоном?) . Я открыл спор , потребовал компенсацию 1500р , он согласился буквально через несколько часов. Спор завершен. Решил установить программу для батареи Battery Doctor и там показывает что на самом деле 2 ядра только (( Ну и понятное дело что все остальное фейк . Китаец просто прописал в ядре другую инфу... Что делать помогите? Можно ли вернуть оставшуюся часть денег ( те 1500р еще не пришли на карточку, надеюсь что задержка. ) ? На сайте не нашел куда написать, только топ вопросы и общение с ботом....
          Последний раз редактировалось Shifu; 09-04-15, 21:34. Причина: поправил заголовок (изменил дату)

          Комментарий


          • #50
            Могу такое посоветовать. Покурите раздел "Chargeback. Чарджбек.", чтобы иметь об этом представление. Соберите для начала самые простые доказательства. затем свяжитесь с техподдержкой "Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании." Предъявите им эти доказательства и попросите остановить перевод денег и пересмотреть спор в связи с тем, что вы обнаружили, что телефон поддельный, а продавец использует моженнические приемы. Если техподдержка будет упираться, скажите что подадите на чарджбек.

            Когда у вас заказ закрылся? Или вы из будущего пишите?
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #51
            Первый раз тех.поддержка пишет я ничем не могу помочь, пишите продавцу. Я ответил что я писал, а он молчит и подам на чарджбек , они ответили что могут помочь только с тем чтобы мне продавец соизволил ответить . Но он молчит.

            Комментарий


            • #52
              А деньги уже перевели? Если перевели, то действительно они ничего делать не будут. Тогда только чарджбек и остается.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #53
                Добрый день, подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Заказал телефон Lenovo A398T, телефон пришел через месяц но меня смутили жирные пятна на нем от рук, небольшие царапины. Написал это в отзыве. Продавец связался со мной и аргументировал это проверкой всех телефонов перед отправкой, на работоспособность. И попросил изменить отзыв, в обмен на продления гарантии на телефон. Я согласился. Но как я и предполагал телефон не проработав и месяца начал подглючивать, потом это начала проявляться все сильнее и сильнее. В итоге телефонная книга загружалась по 30 минут. И я вышел на связь с продавцом, написал ему о своей проблеме. На что он мне начал слать смайлы, так продолжалось около 2 дней. В итоге он мне предложил выслать прошивку чтобы я сам перепрошил свой телефон. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации. Пересылать ему он его перепрошьет и отправит мне назад. Настаивать на возврате средств или смены телефона на другой с доплатой. Я так понимаю я не имею права. Сссылка на продавца и товар http://ru.aliexpress.com/item/4-5-IP...mmendVersion=1
                Александр Тараненко
                New User
                Последний раз редактировалось Александр Тараненко; 01-05-15, 10:35.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Александр Тараненко Посмотреть сообщение
                  Написал это в отзыве. Продавец связался со мной и аргументировал это проверкой всех телефонов перед отправкой, на работоспособность. И попросил изменить отзыв, в обмен на продления гарантии на телефон.
                  если вы ему оставили отзыв,то сделка завершена...продавец выманил у вас хороший отзыв,а потом когда появилась проблема,отписывался смайликами,поэтому...1.надежда на то,что он пойдёт на возврат,крайне мала...2.если вы ему вышлете телефон,никакой гарантии,что вы получите его обратно и вы ничего сделать не сможете,сделка закрыта.отзыв вы оставили...3,если он сам предлагает перепрошивку,соглашайтесь...с паршивой овцы...
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 01-05-15, 15:18. Причина: Техническая правка - урезана цитата.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                    если вы ему оставили отзыв,то сделка завершена...продавец выманил у вас хороший отзыв,а потом когда появилась проблема,отписывался смайликами,поэтому...1.надежда на то,что он пойдёт на возврат,крайне мала...2.если вы ему вышлете телефон,никакой гарантии,что вы получите его обратно и вы ничего сделать не сможете,сделка закрыта.отзыв вы оставили...3,если он сам предлагает перепрошивку,соглашайтесь...с паршивой овцы...
                    То есть соглашаться на то что он мне вышлет, прошивки? Плохо что нельзя оставить отзыв после эксплуатации. В общем рычагов никаких нет.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Александр Тараненко Посмотреть сообщение
                      То есть соглашаться на то что он мне вышлет, прошивки? Плохо что нельзя оставить отзыв после эксплуатации. В общем рычагов никаких нет.
                      да,если он предлагает сам бесплатную прошивку,то пусть высылает...к сожалению,хороший отзыв изменить нельзя...а рычаги есть,до того момента,пока вы не оплатили покупку и не оставили отзыв...после завершения сделки,все довольны,никто и никому ничего не должен...

                      Комментарий


                      • #57
                        Добавлю с сказанному ув. Kifara
                        После подтверждения заказа, а тем более оставленного отзыва 99% продавцов забывают о вас.
                        пробуйте лечить своими силами. почитайте профильный форум 4пда . Либо гугл вам в помощь.
                        На будущее. Никогда сразу не подтверждайте заказы с товаром, в котором может вылезти брак ( в первую очередь электронику). оттягивайте до последнего дня. Если система сократила срок( после того как появился статус "вручено"), просите у продавца продление защиты, мотивируйте это проверкой телефона на брак. И после завершения, опять таки, отзыв оставляйте в последний отведенный день( на отзыв дается 30 дней). И уж тем более никогда не меняйте отрицательный отзыв на положительный. Этим вы оказываете "медвежью" услугу другим покупателям.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          пробуйте лечить своими силами. почитайте профильный форум 4пда . Либо гугл вам в помощь.
                          Да смотрел уже по прошивкам. Дело в том что этот телефон поставляется только на Китайский рынок, и прошивка на него большой дефицит По поводу отзыва в последний день, да информация очень полезная. В следующий раз так и буду поступать. Покупал планшет с ним никаких проблем. Про Леново подумал раз бренд должно быть все нормально. Продавец аргументировал следы от эксплуатации как проверку, на работоспособность. Моя ошибка что я ему поверил на слово.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 01-05-15, 15:20. Причина: Техническая правка - урезана цитата.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Александр Тараненко Посмотреть сообщение
                            Про Леново подумал раз бренд должно быть все нормально. Продавец аргументировал следы от эксплуатации как проверку, на работоспособность. Моя ошибка что я ему поверил на слово.
                            у вашего телефона и бренда Леново,общее только одно,они оба из Китая)))даже сертифицированный,купленный в магазине,это не гарантия,что он будет работать исправно,без глюков и всего остального...а уж телефоны с Aliexpress,точно лотерея...вы же не проверяли его на подлинность?
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 01-05-15, 15:20. Причина: Техническая правка - урезана цитата.

                            Комментарий


                            • #60
                              Не нашел похожей темы на форуме. Хочу обсудить вопрос, когда товар получен, по нему нет претензий, но в процессе эксплуатации появляются вопросы. Часто в таких случаях продавцы уходят в тень.
                              Купил, например, комплект GSM сигнализации, всё проверил, подтвердил, закрыл заказ. Потом появляются какие-либо вопросы по тонкой настройке, продавец вопросы игнорирует. А до закрытия заказа хорошо отвечал.
                              Купил блок видеонаблюдения, также все проверил, работает, включая удаленный просмотр через интернет, закрыл заказ. Продавец деньги получил. Потом обнаружил, что по локальной сети напрямую на адресе 192.168... ни в одном браузере невозможно посмотреть, пишет, что требуется плагин, но не предлагается какой то установить. Спрашиваю несколько раз продавца - где можно найти, скачать, дай ссылку, пож-ста, на тот ресурс.
                              В ответ тишина, хотя до закрытия заказа активно отвечал. И ведь не жалуюсь, просто информацию дополнительную запрашивал в обоих случаях.

                              Комментарий


                              • Pantera@
                                Pantera@ прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Ваш вопрос помещён в общую тему. В конце концов все это сводиться к "гарантиям" продавца, которой увы.. - на площадке Aliexpress не предусмотрено, просто нет. Защита покупателя не имеет продленной " гарантии", соответственно и у продавца нет никаких обязательств, а покупателя - никакой защиты. Как только деньги продавцом получены, официально сделка больше не имеет силы, на этом все отношения заканчиваются.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X