Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в этом случае?
    Много чего. Выкинуть регистратор, отремонтировать за свой счёт, любые подобные варианты. По направлению продавца ничего сделать нельзя.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от EaGor Посмотреть сообщение
      1. Сообщил продавцу о неисправности, получил ответ "ОК". И пока что всё.
      2. Что можно сделать в этом случае?
      1. А Вы что-то еще хотели от него услышать ?
      2. Изучать правила покупок ДО их совершения.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Много чего. Выкинуть регистратор, отремонтировать за свой счёт, любые подобные варианты. По направлению продавца ничего сделать нельзя.
        "И на том спасибо, добрый человек!" (с)
        Ну, что-то такое я и предполагал. Получается, что сложную электронику или просто дорогую, покупать в Китае смысла нет.

        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        1. А Вы что-то еще хотели от него услышать ?
        2. Изучать правила покупок ДО их совершения.
        1. Ну... хотя бы "Мы, ребята, виноваты, признаём вину свою..." и предложение вариантов выхода из этой ситуации. Но никак уж не "ОК" - какой, нафиг, окей?!
        2. Это да. Тут я облажался. Т.к. пока что не сталкивался с такой ситуацией (рейтинг на Али стремительным домкратом приближается к А4 и проблем пока что не было никаких... всё когда-то случается в первый раз!"

        Спасибо за ответы.

        Комментарий


      • #94
        Я заказал телефон на али сломался через 4 месяца,в сервисе не могут прошить,написал в команду,администратор сказала поможет после праздников связаться с продавцом,как быть могу договориться с продавцом?Хочу в черный список продавца и его магазин,многие жалуются.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от куртей Посмотреть сообщение
          Я заказал телефон на али сломался через 4 месяца,
          Спустя четыре месяца от даты завершения заказа: с поддержкой Ali и гарантиями безопасности - Никак! Все возможные способы личной договорённости с продавцом скорее всего приведут лишь к дополнительной потери денег.

          Сообщение от куртей Посмотреть сообщение
          Хочу в черный список продавца и его магазин,многие жалуются.
          Это проще: Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
          Ещё можете дополнить свой отзыв по этому заказу, в течении 150 дней от завершения заказа. Смотрите в личном кабинете/Управление отзывами/кнопка "Дополнить отзыв"
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #96
          Ну нашел,мне команда сегодня сказала,что поможет связать меня с продавцом,это реально?Что я могу с ним может о чем договориться?Но я дополнительно отзыв плохой написал!

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Поддержка сильна на обещания. Всё, что они могут в такой ситуации - лишь рекомендовать продавцу услышать покупателя, без каких либо взысканий и обязательств, на личное усмотрение и доброю волю продавца.
            У вас прошли все сроки по возможной гарантии, по которой площадка Ali берёт на себя ответственность. Все последующие претензии и возможные договорённости с продавцом - лишь на усмотрение сторон, без всяких обязательств.

        • #97
          Так же, как гарантированное время доставки составляет на самом деле 90 дней для России, так и гарантия на товар составляет те самые 15 дней продлённой защиты после подтверждения получения товара. Об этом хорошо написано в договорах на расширенную гарантию по обмену и ремонту.
          Так что для сложной техники подтверждение доставки давать в последний день защиты по доставке. А ещё лучше умудриться сначала попросить продление защиты дней на 60, а потом пойти на почту. Тут никакой нечестности я не вижу, т.к. продавец обещает гарантию без возможности её реализовать. Особенно это касается товара, где обещают гарантию 3 года или вообще на всю жизнь.

          Стоит ли покупать расширение гарантии? Я думаю, что имеет смысл купить обещание ремонта при наличии сервисного центра в месте проживания. Особенно девочкам, которые пользуют телефоны as is. Мальчикам с пионерским задором в глазах и шаловливыми ручками нужно тщательно читать договор. Т.к. перепрошивка девайса может быть признана случаем, снимающим все гарантийные обязательства. Всем стоить помнить, что утопление девайса, разведение в нём насекомых и забивание экраном гвоздей снимают гарантию.

          В общем, читайте, за что платите
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #98
            Как вернуть деньги, если товар был получен и спор закрыт, а спустя месяц перестал работать?

            История такова: купила 2 телефона Irulu 5.0 " U2 3 г смарт-мобильный телефон четырехъядерных процессоров 8 ГБ две SIM карты qHD жк-цифровой 13MP двойной кулачок сердечного ритма датчик света MTK6582 4.4
            Получила 16.11.2015г., проверила - все нормально работало. Подтвердила доставку. Через 3 недели очень быстро начал разряжаться 1-й телефон и вообще с телефонами начали происходить глюки - то интернет не ловит, то карту не видит... На данный момент 1-й телефон вообще не загружается, 2-й работает, но с косяками. Полноценно пользоваться ни одним не возможно. Я связалась с продавцом и ему все подробно описала.

            Вот текст письма: 16 ноября я приобрела 2 телефона (заказ № 71017357267102) Irulu 5.0 " U2 3. Получила я их 8 декабря. Я проверила работоспособность телефонов и подтвердила доставку. При использовании телефонов выяснилось:
            -телефоны быстро разряжаются (за 2 часа разговора батарея разряжается со 100% до 15% и телефон отключается), что не отвечает заявленным характеристикам (10 часов в режиме разговора).
            -сим-карты периодически не читаются. Телефон пишет что находится «вне зоны действия сети», хотя на другом телефоне та же сим-карта работает исправно.
            -при подключении к ПК на телефонах не отображаются SD-card.
            -wi-fi работает очень не стабильно и теряет связь, приём сигнала слабый. Чтобы подключить интернет заново требуется постоянно вносить пароль и ждать несколько минут, чтобы интернет заработал.
            -качество снимков не соответствует заявленным характеристикам 13Мп
            -при разговоре очень тихий звук (хотя громкость выставлена на max). Приходится подключать гарнитуру, иначе вообще не слышно собеседника.
            -при разговоре периодически включается переадресация и телефон сам набирает других абонентов.
            -некоторые функции отображаются иероглифами.
            -часто после самопроизвольного отключения телефонов сбрасываются все настройки.
            -отправленные мною SMS не читаются. Сообщение состоит из иероглифов.
            Фото и видео прилагаю.
            В сложившейся ситуации я вижу 2 варианта решения:
            1. Производитель возвращает мне полную стоимость товара (11640 рублей), а я отсылаю телефоны обратно.
            2. Производитель возвращает мне 85% стоимости товара (10000 рублей) и я телефоны не отправляю.
            На данный момент невозможно в полной мере воспользоваться ни одним телефоном. Я очень расстроена, т.к. заявленные характеристики устраивали и отзывы о телефоне были хорошие.
            Прошу оперативно решить вопрос!


            Телефоны меня не устроили по многим параметрам, поэтому заменять на другие я не хочу.
            На данный момент, после длительной переписки, продавец согласился оплатить мне стоимость телефонов и затраты на пересылку их в Китай только после того, как получит телефоны.

            Я хочу узнать, есть ли какие-то способы себя обезопасить, чтобы не остаться и без денег и без телефонов? И если отправлять посылку, то что нужно для этого?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 10-02-16, 15:46. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • #99
              Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
              Я хочу узнать, есть ли какие-то способы себя обезопасить, чтобы не остаться и без денег и без телефонов? И если отправлять посылку, то что нужно для этого?
              Обезопасить себя можно было бы в одном случае: исключительно через спор, под Защитой площадки.
              Когда заказ закрыт и истекли все сроки, у покупателя НЕТ никаких Гарантий. Продавец волен поступать как ему заблагорассудится, совершенно не неся никакой ответственности.

              Отправляя товар обратно в Китай, вы можете рассчитывать только на честность продавца.
              А из практики - как раз здесь и чаще просто обман: Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
                Телефоны меня не устроили по многим параметрам, поэтому заменять на другие я не хочу.
                На данный момент, после длительной переписки, продавец согласился оплатить мне стоимость телефонов и затраты на пересылку их в Китай только после того, как получит телефоны.

                Я хочу узнать, есть ли какие-то способы себя обезопасить, чтобы не остаться и без денег и без телефонов? И если отправлять посылку, то что нужно для этого?
                А что говорят про эти телефоны на 4PDA? Очень похоже, что большинство проблем от кривой прошивки. Ну, кроме камеры, тихого динамика и плохого микрофона
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Здравствуйте! У меня такая проблема. Я заказал телефон sony experia z3. Спустя полтора месяца я получил свой заказ. Телефон выглядел хорошо, работал исправно. В следствии чего я подтвердил получение заказа и закрыл его. А через месяц использования стали появляться косяки. А именно: что-то случилось то ли с динамиком то ли ещё с чем, но собеседники начали жаловаться что им меня плохо слышно; так же перестал срабатывать датчик удаления/приближения; а ещё дисплей стал отходить от корпуса! В связи с этим у меня просьба, подскажите пожалуйста как мне быть? К кому обращаться? Может нужно вернуть телефон и потребовать назад деньги? Ведь денег он стоил не малых! А именно 20000 рублей. Заранее благодарен за ответ и помо

                  Комментарий


                  • Сообщение от anamorphosee Посмотреть сообщение
                    В следствии чего я подтвердил получение заказа и закрыл его. А через месяц использования стали появляться косяки.

                    Может нужно вернуть телефон и потребовать назад деньги?
                    Сейчас никаких вариантов. У вас была гарантия: в течении срока Защиты и включительно 15 дней после завершения заказа. На данный момент продавец более не несёт никакой ответственности и обязательств. Может поступать, как ему заблагорассудится. Отправите обратно товар, якобы для компенсации - гарантировано останетесь без товара и денег.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • anamorphosee
                      anamorphosee прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Подскажите что можно сделать в таком случае? Или здесь выход только один - обращаться в СЦ?

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Телефон теперь полностью ваш и вы можете с ним делать всё, что пожелается. Никакой компенсации от продавца вы не добьётесь, разве если решите связаться - понесёте новые расходы.
                      Просто попробуйте отремонтировать своими силами, если получится. Увы, это всё.

                  • Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой: заказанный видеорегистратор перестал работать (без видимых на то причин) через 4 месяца после получения. Написал продавцу, на что он ответил, что я могу отослать регистратор к нему. Открыть диспут, разумеется, уже не получится. На странице товара продавец указал, что гарантирует в течение 12 месяцев обеспечение замены в случае неисправности, но перевозку я должен осуществить за свой счет. В итоге, не знаю, как отправить регистратор, чтобы обезопасить себя и стоит ли вообще это делать.

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Давай разбираться. Регистратора уже нет. В ремонт его с вероятностью в 95% не возьмут. Но 5% остаётся. Значит нужно проверить, вдруг возьмут. И узнать цену.
                      Если не берут в ремонт, то остаётся отправка. Нужно узнать цену доставки. И решать, жалко потерять эти деньги или нет.
                      Если стоимости доставки не жалко, то можно отправить. Но не забывать, что на заборах тоже много надписей. А под заборами в лучшем случае дрова лежат. Защита покупателя сейчас заканчивается через 15 дней после подтверждения доставки. Всё. Остальные обещания продавца про гарантию ни к чему его не обязывают.
                      Если берут в ремонт и цена сопоставима со стоимостью доставки, то однозначно в ремонт.

                  • Сообщение от Roosh312 Посмотреть сообщение
                    Столкнулся со следующей проблемой: заказанный видеорегистратор перестал работать (без видимых на то причин) через 4 месяца после получения. Написал продавцу, на что он ответил, что я могу отослать регистратор к нему. Открыть диспут, разумеется, уже не получится. На странице товара продавец указал, что гарантирует в течение 12 месяцев обеспечение замены в случае неисправности, но перевозку я должен осуществить за свой счет.
                    Добавить к ответу Vishnu уже особо нечего.

                    Главное поймите одно: все гарантии от продавца, по истечению Защиты заказа - одна большая сказка, к сожалению чаще с плохим завершением.
                    А с обычным финалом в таких случаях, можно ознакомится хотя бы к примеру в этой теме: Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Доброго дня
                      В одном из комментов от Pantera@ был такой ответ : "Вы оформляете заказ, продавец корректирует цену до 1$".
                      Как оно происходит ? (Моя недопонималка ... )
                      Корректировка когда товар в "корзине"? Или после оформления заказа и его оплаты ?
                      Оплата "наличными".
                      Тогда, как я увижу "скидку" после получения СМС кода ???
                      ...
                      Либо это дурилово
                      "Купите у нас следующий товар и мы Вас......." - как в первый раз...

                      Заранее Спасибо

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X