Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Symbiosis Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новичек и хотел узнать вот о чем. Заказывал телефон Lenovo K900. Продавец долго высылал, потом когда выслал я прощелкал тот момент, что заказ подтвердился автоматически, думаю это было сделано умешленно продавцом. Телефон пришел спустя 30 дней, поработал 2 недели и просто умер. Ка кбыть? Спора нет, как вернуть деньги или получить новый телефон, а этот отдать? Помогите, покупка не из дешевых((

    Продавец умышленно не может закрыть ваш заказ. Его подтверждает покупатель или он закрывается автоматом, когда срок защиты заканчивается. По новым правилам Ali вам ещё даётся 15 дней на открытие спора после закрытия заказа, если это необходимо. Если прошло 15 дней, то спор открыть не получится. Деньги вам никто не вернёт. Вам придётся ремонтировать телефон за свой счёт. Заказ закрыт, он больше не контролируется площадкой Ali. Деньги перечислены продавцу. И все "Типа" довольны, включая покупателя. То что вы "проморгали" таймеры, это полностью ваша вина. Перед покупкой вам надо было ознакомиться с правилами покупок на Ali. Сначала лучше делать небольшие заказы, чтобы понять механизм и все тонкости, затем переходить на более дорогие заказы. Сочувствую вам.

    P.S. Советую почитать этот форум, много "пользительного" узнаете.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #77
      Добрый день. Подскажите, может ли продавец заблокировать меня,после спора? я хочу связаться с ним по поводу гарантии,он не реагирует на сообщения. Как быть? Ситуация такая,продал он мне бракованный телефон,я открыла спор, запросила сумму ,он его в течении 20 минут принял,деньги через день вернул. Но по истечению недели телефон стал тормозить еще хуже,я подумала о гарантии ( 1 год). И теперь не могу нечего добиться. Есть смысл что то делать или это пустая трата времени?

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Елена Великая Посмотреть сообщение
        Но по истечению недели телефон стал тормозить еще хуже,я подумала о гарантии ( 1 год). И теперь не могу нечего добиться. Есть смысл что то делать или это пустая трата времени?
        Нет, продавец не может вас "заблокировать" пока действует ваша Защита покупателя. Но с закрытием заказа, сделка полностью завершается, деньги переводятся продавцу, на этом все ваши официальные отношения с продавцом закончены. Все последующие действия - только на личное усмотрение, на свой страх и риск.
        С разрешением проблемы в споре, когда одна из сторон принимает условия другой стороны - проблемный вопрос считается решённым, компенсация переводится одной из сторон, сделка автоматически закрыта. Поэтому ваш продавец и не отвечает на сообщения, потребовать сейчас вы ничего от него не можете. А все Гарантии на площадке - только в период действия Защиты покупателя.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Елена Великая Посмотреть сообщение
          ..... я хочу связаться с ним по поводу гарантии,он не реагирует на сообщения.... я подумала о гарантии ( 1 год)..... Есть смысл что то делать или это пустая трата времени?
          Особенностью покупок товаров за пределами России и является Отсутствие гарантии на приобретаемые товары. Поэтому покупая товар за границей, Вы делаете это на свой Страх и Риск. Если Вы хотите иметь гарантию 1 год, то стоило бы купить телефон в своей родной стране, у официального дилера, в крупном брендовом магазине и прочее….
          Простите, но сейчас Вам уже надеяться не на что, только на ремонт за свой счёт. Как Вам уже сказала Ув. Pantera@, сделка закрыта, деньги у продавца и Никто никому нечего не должен. Якобы Все довольны. Так что не тратьте своё Время и Нервы в том числе.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #80
            Ситуация следующая. Купил телефон. Пришел он в начале декабя 2014 года. Заказ, естественно, давно закрыт. Первые полгода не было нареканий. Но месяца 2 -3 назад начались глюки. Сначала телефон стал заряжаться через раз. То есть подключаю зарядное устройство, телефон либо не видит его, либо видит. но не заряжается, а чаще всего разряжается. В какой-то момент телефон начинает заряжаться. Месяц назад фотокамера на телефоне перестала работать.
            Открыть спор уже нельзя. техподдержка ничем помочь не может. На странице товара указана гарантия в 12 месяцев. Продавец не отвечает на сообщения. Что делать и как быть7
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
              На странице товара указана гарантия в 12 месяцев. Продавец не отвечает на сообщения. Что делать и как быть?
              Покупая товар на данной торговой площадке Вам нужно знать, что гарантия на товар заканчивается вместе с закрытием заказа.
              Недавно в правила добавили бонусные 15 дней на открытие спора, после закрытия заказа.
              Как видите, Ваша история не соответствует........
              p.s.
              Изучайте правила ДО покупок.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #82
                Я купил инвертор 12/230в 1500вт. Через полгода он сгорел. Продавец предложил мне выслать ему сгоревший, а он пришлёт мне взамен новый. Я выслал ему сгоревший инвертор, заплатил 54$. Подтвердив получение продавец пообещал тут же выслать…и после этого пропал. Кто знает, подскажете в какую организацию по защите прав Покупателя можно обратиться.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от береле Посмотреть сообщение
                  Я купил инвертор 12/230в 1500вт. Через полгода он сгорел. Продавец предложил мне выслать ему сгоревший, а он пришлёт мне взамен новый.
                  Все Гарантии на площадке только в течении срока Защиты покупателя, пока заказ не закрыт. Любые договорённости после завершения сделки - лишь на личное усмотрение и доверие.
                  Добрый совет: не тратьте силы и нервы понапрасну, в этой ситуации вы уже ничего не сделаете. Остаётся смириться и на будущее не допускать таких ошибок.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от береле Посмотреть сообщение
                    Я купил инвертор. Через полгода он сгорел.........Я выслал ему сгоревший инвертор, заплатил 54$.
                    В каких ещё благотворительных акциях Вы участвуете ?
                    Все, что можно Вам посоветовать, это изучать правила покупок ДО их совершения.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #85
                      Здравствуйте.Заказала ребенку телефон.по отзывам у лучшего продавца.http://www.aliexpress.com/snapshot/6...61257798918715 вот этот и цена та же.Пришел телефон и не включался.Открыла спор.Продавец умолял не портить репутацию вернул мне 40 баксов на ремонт телефона.его заново прошили в сервисе стал включаться.Я спор закрыла.И сразу же обнаружили что половина описания отсутствует.нет вайфая.блютуза и еще нескольких функций.Через месяц телефон снова перестал включаться.В сервисе сказали что он восстановлен после ремонта в Китае.И ремонту уже не подлежит.Открыть спор уже нельзя.С продавцом переписывалась долго они попросили вернуть им телефон для ремонта.Я послала письмом с уведомлением.Посылку они получили сказали мне спасибо и с тех пор молчат.Продавец Нина Вэй.Сделать уже ничего нельзя? деньги я потеряла.Как мне оставить хотя бы отзыв на сайте.чтобы другие люди так не попадали.Для меня это немаленькие деньги.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от mega-tornado Посмотреть сообщение
                        Как мне оставить хотя бы отзыв на сайте.чтобы другие люди так не попадали.
                        Вот тема в помощь: Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

                        И еще добавьте его в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Хоть он уже там есть, но лишняя запись не помешает.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #87
                          Купил видео регистратор + 5 камер Время заказа:03:12 Aug. 25 2015
                          Товар пришел, я его получил, в середине сентября проверил все работало.
                          Оставил положительный отзыв 29 сентября 2015.
                          Установил я его намного позже 22 октября 2015.
                          Так сегодня этот регистратор перестал показывать, т.е. сдох.
                          Написал продавцу об этом в комментарий к заказу, пока продавец не ответил.

                          Есть ли шанс возместить что либо? хотя бы ремонт если получится отремонтировать.
                          Нужно еще камеры проверить работают ли они.
                          Купить товар Hik NVR POE 4CH 8CH 16CH 4 8 16 канальный IP канала 1080 P видеонаблюдения записи ds 7104n sn / P ds 7108n sn / P ds 7116n sn / P ds 7108n sn 7108n sn в категории Видеозаписывающие устройства для системы скрытого видеонаблюдения на AliExpress. Связанные элементы: DS-2CD2732F-IS ds-2cd2732f-i(s) 3MP varifocal zoom IP dome camera cctv POE outdoor c

                          Комментарий


                          • Николай Корпунцов
                            Николай Корпунцов
                            New User
                            Николай Корпунцов прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Т.е. получается при покупке на Али гарантия действует до подтверждения заказа.
                            Получается нет в природе гарантии никакой на товар приобретенный на Али.

                            Сейчас есть возможность изменить свой отзыв о продавце и занести его в черный список?

                        • #88
                          Сообщение от Николай Корпунцов Посмотреть сообщение
                          Есть ли шанс возместить что либо?
                          Что значит шанс ?
                          Вы заключили с продавцом сделку на определенных условиях, так ? Так.
                          Вы собственноручно закрыли заказ, чем подтвердили, что к продавцу претензий не имеете, так ? Так.
                          О каких шансах и на что Вы сейчас говорите ?
                          p.s.
                          Изучайте правила покупок до их совершения !!!
                          Удачи.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Николай Корпунцов Посмотреть сообщение
                            1. Т.е. получается при покупке на Али гарантия действует до подтверждения заказа.
                            2. Получается нет в природе гарантии никакой на товар приобретенный на Али.
                            3. Сейчас есть возможность изменить свой отзыв о продавце и занести его в черный список?
                            1. Конечно. Жаль, что Вы это только сейчас вынуждены понять.
                            2. Практически нет, только в рамках открытого заказа. Все остальные обещания продавцов - маркетинговый ход.
                            3. Изменить отзыв можно только в лучшую сторону. Черный список тут.
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • #90
                              Здравствуйте! Заказал автомобильный видеорегистратор с радар-детектором "2015 новый автомобиль рекордер камеры автомобиля автомобильный видеорегистратор видеорегистратор 3in1 радар лазерная скорость детектор / GPS drivecircuit запись детектор для RU" с обещанной годовой гарантией.. Ну, то, что качество не соответствует заявленному, отдельный случай, не буду заострять на этом, т.к. основная беда - после 2-х месяцев эксплуатации девайс полностью вышел из строя. Открытие спора не представляется возможным, при нажатии кнопки "Открыть спор" выходит сообщение, что спор может быть открыт только в течении 15-ти дней с момента получения заказа. Сообщил продавцу о неисправности, получил ответ "ОК". И пока что всё. Что можно сделать в этом случае?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X