Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Anastya Посмотреть сообщение
    1. В этот раз подвела невнимательность
    2. Уверена, что этот продавец мошенник. Предостерегаю остальных!
    1. Очень радует, что Вы это понимаете. Многие винят всех, но только не себя.
    2. Если Вы действительно хотите предостеречь покупателей, то оформите пост в нашем "Черном списке"
    p.s.
    Обращайтесь, если что........только желательно до проблемы, когда только сомнения появляются.
    Тут есть люди, которые обязательно помогут, по мере возможности конечно.
    Удачи.....
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Заказала впервые раз . срок доставки истекает, прадавец просил подождать написал ,что просто медленная почта. спор я не открыла, время вышло спор уже открыть не могу. заказ не дешевый сумка стоила 4000 рублей. Что делать?

      Комментарий


      • Сообщение от Sasha_Sel2003 Посмотреть сообщение
        срок доставки истекает, прадавец просил подождать написал ,что просто медленная почта. спор я не открыла, время вышло спор уже открыть не могу.
        Поясните пожалуйста по деталям:
        - в каком статусе ваш заказ на данный момент,
        - сколько времени прошло от завершения заказа,
        - трек-номер - отслеживался , есть информация на данный момент.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Может кто поможет разъяснить: заказ не пришел, продавец просит открыть спор на возврат денег - спор не открывается пишет:
          Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров. Порядок подтверждения поступления время: Вт Дек 17 01:51:52 PST в 2015 Вы можете открыть спор по порядку перед: Ср Янв 02 01:41:52 PST в 2015. Как можно вернуть деньги. Продавец на контакт идет....

          Комментарий


          • Ирина Иванчина
            Ирина Иванчина прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            просто не понимаю что значит : К сожалению, заказ не может быть открыт спор
            Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.
            Порядок подтверждения поступления время: Вт Дек 17 01:51:52 PST в 2015
            Вы можете открыть спор по порядку перед: Ср Янв 02 01:41:52 PST в 2015.

          • Ирина Иванчина
            Ирина Иванчина прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            14 дней прошло

          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Увы, деньги не вернуть, сроки прошли.
            Признаться, давно не пытаюсь понять абаракадабру, зачастую возникающую в оповещениях. Может более пытливые покупатели расшифруют это оповещение.

        • Сообщение от Ирина Иванчина Посмотреть сообщение
          продавец просит открыть спор на возврат денег - спор не открывается пишет:
          Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров. Порядок подтверждения поступления время: Вт Дек 17 01:51:52 PST в 2015 Вы можете открыть спор по порядку перед: Ср Янв 02 01:41:52 PST в 2015. Как можно вернуть деньги. Продавец на контакт идет....
          Всё верно, сроки истекли. Из уведомления - неверно отражён месяц.. ваш переводчик или "шутка" от Ali.
          Как должно выглядеть:
          Вы можете открыть спор в течении 15 после подтверждения товара.
          Заказ подтверждён ВТ. Ноябрь 17 17 01:51:52 PST 2015
          ВЫ можете открыть спор до Ср. Декабрь 02 01:41:52 PST 2015


          P.S. Если брать из текст выше, то 17 декабря 2015 это вторник что не так (четверг). И период в 15 дней до якобы 2 января, точно не 2015 год.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации: заказ закрыт, в поддержке Али утверждают что платеж не удерживали, хотя в статусе заказа светиться "платеж получен"
            С карты оплата списалась. Банк подтвердил перечисление денег. Как вернуть оплату?

            Комментарий


            • Здравствуйте, заказывала в первый раз 2 товара. По не знанию, заказала и просто ждала прибытия, не вступала в спор, ничего не подтверждала. Спустя 4 недели зашла на сайте где написали, что я уже подтвердила прибытие обоих заказов, хотя, как я говорила ранее, ничего не подтверждала. На почте товара нет. Что делать? Как получить товар,или вернуть деньги?

              Комментарий


              • Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
                Спустя 4 недели зашла на сайте где написали, что я уже подтвердила прибытие обоих заказов, хотя, как я говорила ранее, ничего не подтверждала. На почте товара нет. Что делать? Как получить товар,или вернуть деньги?
                Пожалуйста, подробности.
                Какой статус заказа (завершено, подтвердить получение, обработка платежа, что?)
                Активность кнопки "открыть спор"
                Какой трек был выдан ( лучше выложите его здесь, это не секретная информация)
                Срок защиты покупки (если что-то осталось)
                Приходили ли какие-то письма на мыло
                Если не принимать во внимание взлом аккаунта, вероятность этого близка к нулю, то либо по неопытности вы сами подтвердили получение, либо время защиты покупки закончилось и система посчитала заказ завершённым. Надо разобраться.

                Комментарий


                • Линк
                  Линк прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Статус заказа - завершённые заказы.
                  Трек-код первого товара -02476855751 Второго- RF136786136CN
                  Времени защиты товара вроде нет, и пишет, что я подтвердила получение заказа

              • Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, заказывала в первый раз 2 товара. По не знанию, заказала и просто ждала прибытия, не вступала в спор, ничего не подтверждала. Спустя 4 недели зашла на сайте где написали, что я уже подтвердила прибытие обоих заказов, хотя, как я говорила ранее, ничего не подтверждала. На почте товара нет. Что делать? Как получить товар,или вернуть деньги?
                Нередко новые покупатели путают кнопку "Подтверждения заказа", думая, что просто подтверждают оформление покупки. На самом деле просто закрывают заказ, давая своё согласие - товар получен, претензий нет.
                Вот эта кнопка:
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-203.png 
Просмотров:	1114 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	77806


                Даже если не вы сами использовали эту опцию, стоит присмотреться - может кто из домашних имел доступ и неосторожные действия. Взлом аккаунта практически исключаю, в этом случае вы бы скорее всего даже не могли войти аккаунт .. Не для этого хакеры воруют чужие аккаунты.

                Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
                Статус заказа - завершённые заказы.
                Трек-код первого товара -02476855751 Второго- RF136786136CN
                Времени защиты товара вроде нет, и пишет, что я подтвердила получение заказа
                Зайдите в "Мои заказы" найдите кнопку "Открыть спор". Проверьте по ней возможность открытия претензии.

                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-204.png 
Просмотров:	1095 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	77807


                Покупателю даётся возможность открыть спор, даже если заказа закрыт, но в ограниченный срок - 15 дней. Если успели, открывайте спор и ожидайте получения товаров при открытой претензии.
                Иначе, только надеяться, что все заказы дойдут. Но деньги вернуть уже не получится, также в том случае, если получите бракованный товар.

                По первому трек-номеру 02476855751: частичный безтрек, отслеживается только до статуса Импорт. Получение доставкой в почтовый ящик либо по извещению с почтового отделения. Информация по вашему отправлению: Импорт от 5.12
                Второй трек RF136786136CN - полное отслеживание до получения. Информация по вашему трек-номеру: Импорт от 9.12
                По данным отслеживания ваших заказов пока всё в порядке. Задержки по срокам обычные в этот период. Есть все шансы, что получите свои покупки.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 06-01-16, 16:32.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте! Заказывал аккумуляторные батарейки, время защиты заказа уже истекло а они так и не пришли. К сожалению обстоятельства не позволили мне отследить окончание защиты, прошло почти 2 месяца, спор открыть не могу, подскажите пожалуйста что мне делать?
                  Заранее благодарен!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pas0909 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Заказывал аккумуляторные батарейки, время защиты заказа уже истекло а они так и не пришли. К сожалению обстоятельства не позволили мне отследить окончание защиты, прошло почти 2 месяца, спор открыть не могу, подскажите пожалуйста что мне делать?
                    Заранее благодарен!
                    Так у вас уже открыт спор, судя по вашим снимкам. Если Защита истекла, спор в этом случае теперь не закрывать, пока не получите и не проверите товар.

                    По доставке вашего заказа: Экспорт от 22.11 Урумчи . Ещё не всё потеряно, вероятно получите свою посылку, просто с "небольшими" задержками Международный аэропорт Урумчи или ещё одна «черная дыра».

                    Комментарий


                    • Спасибо за Ваш ответ! Остается надеяться на чудо) А спор не открыт, это какой то глюк системы, написанно что спор открыт а в статусе заказа что завершен.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Статус заказа так и останется завершён, когда покупатель открывает спор после окончания срока Защиты.
                        Попробуйте перейти по кнопке ''Спор открыт'' Что далее показывает на следующей странице?

                    • Комментарий


                    • Добрый день! Помогите, если это возможно.
                      Заказал газовый паяльник 11.11.15 на распродаже (вот он http://ru.aliexpress.com/item/Cordle...259768636.html).
                      Товар не пришел, и ближе к истечению срока доставки (60 дней) пришлось ехать в другой город, был в дороге...и возможности открыть спор не было. Товар до сегодняшнего дня не получил. Теперь у заказа статус "завершен", открыть спор не могу, и товар не получил. По трек номеру отслеживается что 25.11.15 товар прибыл в Российскую Федерацию и больше информации нет.
                      Пожалуйста подскажите что делать? Как можно спор открыть?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей Ембеков Посмотреть сообщение
                        Товар не пришел, и ближе к истечению срока доставки (60 дней) пришлось ехать в другой город, был в дороге...и возможности открыть спор не было.
                        Нужно знать, когда точно был закрыт заказ. Либо проверьте по кнопке Открыть спор, какая форма и надпись при этом ?
                        Если прошло более 15 дней от завершения заказы, увы - сделать ничего нельзя. Только надеяться, что возможно посылка всё таки дойдёт.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X