Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Шлите его лесом. Для подкрепления покажите ему фотки его товара , типа оригинал. Еще и в Али пожалуйтесь на него за угрозы
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #62
      Ну то есть он мне по факту ничем навредить не может,да?Ему бесполезно писать,он мне одни и те же "официальные" предупреждения шлет.Еще чудом деньги получила,потому что было бы проблематично что-то доказать.Выглядят они как настоящие ,а на деле негнущаяся подделка пластиковая..даже продать невозможно.Интересно,не было ли таких случаев,чтобы али потребовали оплату после возврата,либо из-за жалобы продавца?

      Комментарий


      • #63
        Интересно ,не было ли таких случаев,чтобы али потребовали оплату после возврата,либо из-за жалобы продавца?
        Нет, и, надеюсь, не будет.
        А навредить никак не может. Ну если только в какой нибудь свой черный список занесет.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #64
          заказывала товар примерно 10 наименование всё было хорошо я оплатилв, и по ошибки скорей всего по неопытности подтвердила заказ что я его получила но прошло около суток я его никак не могла получить. написала этому продавцу что так и так мол извини подтвердила заказ о получение а его ещё нет в итоге тишина.... а с другими товарами тоже самое подтвердила заказ. я обратилась в службу сообщение всё объяснила выслала номера заказов и она их заморозила. у меня вопрос товар до меня дойдет? или деньги мне вернут? но продавцы эти ответили что мол товар уже в пути китай авиапочтой выслан.

          Комментарий


          • #65
            По первому заказу - зависит от честности продавца.

            По второму - вы получите либо товар, либо деньги. Вам на почту должно придти письмо с разъяснениями.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #66
            пришло только ничего не поняла что там написанно(

            Комментарий


          • #67
            The seller has left feedback for your order (Order no. 63337810200262). Please leave your feedback
            Dear Kristina,
            The transaction for Order no.63337810200262, Product: Trees And Bear Pattern Removable Wall Stickers Height Measure For Kids Room Wall Decal Home Decals LM2001 was completed on 2014.08.07. The seller has left feedback for this transaction on 2014.08.10.

            Leave feedback now.

            On AliExpress, all feedback for the transaction should be left within 30 days of order completion. Please leave feedback for your order before 2014.09.06.

            Your feedback is very important in helping other buyers assess products and sellers.
            Sincerely,
            AliExpress.com

            Комментарий


            • #68
              А ВОТ ПЕРЕВОД Продавец оставил обратную связь для Вашего заказа (Приказ № 63337810200262). Пожалуйста, оставьте свою обратную связь
              Дорогая Кристина,
              Сделка для Приказа № 63337810200262, продукта: 2014.08.07 был закончен образец Деревьев И Медведя Сменная Стенная Мера по Высоте Этикеток Для Стенной Переводной картинки Детей Помещения Домашние Переводные картинки LM2001. Продавец оставил обратную связь для этой сделки 2014.08.10.

              Обратная связь отпуска теперь.

              На AliExpress всю обратную связь для сделки нужно оставить в течение 30 дней после завершения заказа. Пожалуйста, оставьте обратную связь для своего заказа до 2014.09.06.

              Ваша обратная связь очень важна в помощи другим покупателям оценить продукты и продавцов.

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                пришло только ничего не поняла что там написанно(
                Вам пришло обычное уведомление о завершение заказа и приглашение оставить свой отзыв о сделке. Здесь уже, если трек не отслеживается и посылка в действительности не отправлялась, спросить не с кого . Продавец получил свою оплату, заказ завершен. На будущее необходимо быть осмотрительней и не подтверждать сделку раньше времени, до получения заказа.
                Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                .. я обратилась в службу сообщение всё объяснила выслала номера заказов и она их заморозила. у меня вопрос товар до меня дойдет? или деньги мне вернут? но продавцы эти ответили что мол товар уже в пути китай авиапочтой выслан.
                Продавцы способны рассказывать и не такие басни, фантазия у них богатая. Хотя надежда есть, возможно кто честно выполнил свои обязательства и посылка отправлена. Остается только ждать.
                В какую службу вы обращались, вам действительно заморозили некоторые заказы? Проверьте статусы в своем кабинете по заказам. Если заказ заморожен, нужно найти пояснения по срокам и причинам. Это все должно прийти уведомлением на e-mail с номером заказа. Дополнительно можно обратиться в чат и там задать вопросы.

                Комментарий


                • #70
                  обращалась в службу сообщения. попросили выслать номера заказов и через мин. 2 заморозили заказы!теперь у меня другой вопрос как долго они будут заморожены?

                  Комментарий


                  • #71
                    А ЭТО ЧТО? ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ

                    Ваш Приказ 63363596310262 был отправлен

                    Дорогая Кристина СКАРАХОДЭВА,
                    Это - почтовое уведомление, чтобы сообщить Вам, что Ваш приказ.63363596310262 был отправлен продавцом по телефону 2014.08.09 02:05. Вам советуют связаться с продавцом для получения информации об отгрузке.


                    Защита Покупки приказа.63363596310262 закончится по телефону 2014.10.08 02:05.
                    1. Если Вы удовлетворены пунктами, Вы получили, то Вы можете нажать 'Confirm Order Received'.
                    2. Если Вы не получили свои пункты, или Вы не удовлетворены своими пунктами, Вы можете нажать 'Open Dispute'. прежде чем крайний срок Защиты Покупки или Покупка будут автоматически завершены.
                    3. Если Вы хотели бы расширить свою Защиту Покупки, Вы можете связаться с продавцом непосредственно или нажать 'Request to extend Purchase Protection', чтобы попросить одобрение продавца.
                    Пожалуйста, отметьте, нет ли никаких мер, принятых в рамках Защиты Покупки, Ваш заказ будет автоматически завершен с освобожденной оплатой

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                      ... Ваш Приказ 63363596310262 был отправлен...
                      Стандартное письмо от Али: Заказ отправлен. Теперь иногда проверяйте трек. Номер трека найдёте внутри заказа на Али. Дальше по ситуации.

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                        обращалась в службу сообщения. попросили выслать номера заказов и через мин. 2 заморозили заказы!теперь у меня другой вопрос как долго они будут заморожены?
                        Проверяйте трек-номера из "замороженных" заказов. Если посылки не придут в установленный срок, потеряются или вообще не будут отправлены, то обратитесь в Поддержку Покупателей Алиэкспресс с просьбой вернть деньги. Если заказ "заморожен" скоро после выдачи трек-номера, то продавец возможно не будет отправлять посылку, т.к. покупатель в таких случаях не сможет подтвердить получение заказа, а продавец в свою очередь из-за этого не сможет вовремя получить свои деньги. Им проще махнуть рукой на "замороженный" в ранней стадии заказ, сказав стандартное: "Вашу посылку вернули/потеряли на почте. Мы согласны на возврат денег покупателю".

                        Комментарий


                        • #74
                          а где мне найти поддержу покупателей Алиэкспресс?

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                            а где мне найти поддержу покупателей Алиэкспресс?
                            Вы же вроде туда уже обращались:
                            Сообщение от КРИС Посмотреть сообщение
                            обращалась в службу сообщения. попросили выслать номера заказов и через мин. 2 заморозили заказы!...

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X