Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «замороженный», Frozen Orders. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Надеюсь на вашу помощь. Позавчера сделала заказы у разных продавцов. Вчера один из них (у него я сделала 2 заказа) отправил мне посылки. Второй продавец не отправил. Сегодня утром заказы заморожены у обоих продавцов. Магазины и продавцы исчезли. Какие мои действия и вернут ли мне деньги?

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
      Надеюсь на вашу помощь. Позавчера сделала заказы у разных продавцов. Вчера один из них (у него я сделала 2 заказа) отправил мне посылки. Второй продавец не отправил. Сегодня утром заказы заморожены у обоих продавцов. Магазины и продавцы исчезли. Какие мои действия и вернут ли мне деньги?
      Думаю, что в итоге все будет хорошо...........но время потеряно.........
      Причина может быть в том, что продавца заподозрили в мошеннических действиях и ведут проверку в отношении его.
      В случае подтверждения подозрений, вы получите свои деньги автоматически.........
      p.s.
      Подходите к вопросу выбора продавца более разумно........
      Удачи.......
      imho
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #93
        Мне нужен срочный ответ,я заказала на алиэкспресс телефон стоимостью 5600 рублей.Защита покупателей 35 дней из них прошло 21 день,а на 22 день заказ заморозили,все бы ничего,но я читала,что счетчик еще идет,если товар разморозят через 15 дней,то деньги автоматически переведут продавцу,И я могу остаться без телефона и без денег.Продавец же может написать мой адрес плохо и товар могут вернуть к нему,,а я останусь у разбитого корыта.Помогите мне пожалуйста,что мне надо делать теперь.Деньги брала в долг,думала с зарплаты дам,будет обидно если останусь ни с чем..

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от uzlifa Посмотреть сообщение
          ........но я читала,что счетчик еще идет,если товар разморозят через 15 дней,то деньги автоматически переведут продавцу........
          Я правильно понял, что заказ отправлен и по трек номеру есть информация ?
          А где Вы такое читали ?
          В правилах торговой площадки Aliexpress ?
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #95
            здравствуйте, присоеденюсь к беседе если не возражаете, ситуация как и в верхнем случае, по поводу заморозки заказа, но трек номер не отслеживается... могу ли я прервать заказ и вернуть деньги до окончания заморозки? потому как получение товара в кратчайшие сроки для меня важнее

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Лещевич Александр Посмотреть сообщение
              здравствуйте, присоеденюсь к беседе если не возражаете, ситуация как и в верхнем случае, по поводу заморозки заказа, но трек номер не отслеживается... могу ли я прервать заказ и вернуть деньги до окончания заморозки? потому как получение товара в кратчайшие сроки для меня важнее
              1. Товар, который уже отправлен нужно ждать..........
              Все разговоры о возвратах, после окончания срока доставки.
              Исключение конечно, если трек не отслеживается.........
              Но чтобы открыть спор, Вам придется ждать результата проверки продавца.
              2. Если продавца признают мошенником, ведь его "подморозили" для проверки......... , то деньги вернуться автоматически.
              Вы должны были знать это до совершения покупки, тем более рассчитывая на какие-то сроки........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #97
                спасибо но срок доставки уже вышели заморозка прошла в последний день по сроку

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Лещевич Александр Посмотреть сообщение
                  спасибо но срок доставки уже вышели заморозка прошла в последний день по сроку
                  До окончания проверки продовца службой безопасности Алиэкспресса деньги не вернуть. А вот после проверки, если продавца признают мошенником, то его заказы аннулируют и деньги автоматически отправят назад покупателям.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #99
                    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги при таком случае? Товар был заморожен, а теперь: Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. Что делать в таких случаях?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ваше сообщение перенесено в тему, соответствующую вопросу. Вы можете здесь найти ответ на свой вопрос.
                      Вкратце: у службы безопасности Aliexpress возникли подозрения в деятельности продавца. Такие магазины прикрывают (замораживают) на время проверки В зависимости от результатов, либо продавец продолжит работу или (что чаще всего) все его заказы закрывают и покупателям следует полный возврат всех денежных средств. Вам нужно лишь немного подождать решения после проверки.
                      Если будут еще вопросы по этой теме, задавайте здесь.

                  • Здравствуйте. Возникла такая ситуация: заказала на Али пальто для мужа. Заказ оплатила, и продавец отправил пальто. Но через неделю мне пришло эл. письмо с Али о том, что заказ будет заморожен так, как продавец должен предоставить необходимые документы. Если в течение 3-х дней он этого не сделает, деньги вернут на карту. Заказ заморозили. Сегодня снова пришло письмо о том, что продавец так и не предоставил документы, и заказ закрыли. Но я отследила посылку по трек-номеру. Она уже находится на территории РФ. Однако, в последней точке написано на 18.11.14. - "временное отсутствие адресата". Дойдет ли "закрытый заказ" до точки получения?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Натали М Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги при таком случае? Товар был заморожен, а теперь: Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. Что делать в таких случаях?
                      Просто дождаться возврата денег..........
                      А за это время полистать форум......
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Biscontin
                        1. продавец так и не предоставил документы, и заказ закрыли.
                        2. Дойдет ли "закрытый заказ" до точки получения?
                        1. Это говорит о том, что Вы получите свои деньги назад.
                        2. А это зависит от того, куда действительно товар был отправлен.
                        Ответ на этот вопрос знает только продавец.
                        Но теоретически вариант получения посылки возможен.
                        Будет Вам моральной компенсацией............
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Biscontin Посмотреть сообщение
                          Сегодня снова пришло письмо о том, что продавец так и не предоставил документы, и заказ закрыли. Но я отследила посылку по трек-номеру. Она уже находится на территории РФ. Однако, в последней точке написано на 18.11.14. - "временное отсутствие адресата".
                          Магазин закрыли скорее всего не просто так. Документы он так и не предоставил, скорее и ваш заказ также идет совсем не к вам. Но если вдруг придет - ничего не мешает вам его получить.Что и в каком виде там может быть - вопрос.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Тоже имела случай с "заморозкой". Заказала - дали трек YANWEN - статус экспорта - заморозка заказа, возврат денег (я не просила, ещё срок защиты не вышел) - через 2 месяца получила заказ на почте - вернула деньги продавцу на PayPal. Видимо паникёры жаловались на прода и ему досталось от Али. Паниковать стоит, когда на просьбу - запрос продления защиты продавец не реагирует.
                            Желаю всем спокойствия!

                            Комментарий


                            • заморозили заказ уже больше месяца назад,деньги не вернули!что делать?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X