Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допущена ошибка в адресе доставки, данных/имя получателя. Возможно исправить, как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    При отслеживании моего товара мной была замечена опечатка в названии области пункта назначения. Товарный трек-код RC691652152CN обозначенный китайской почтой China Post Registered Air Mail, наша Почта России не видит.На моё письмо к продавцу с первым кодом, он послал мне ещё один код 603248186435 .sf-express. почты.В итоге оказалось, что произошла ошибка при оформлении отправки товара: вместо Астраханской обл., написана Архангельская. Что делать, сроки истекают, а посылка не отслеживается.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Медонос Посмотреть сообщение
      В итоге оказалось, что произошла ошибка при оформлении отправки товара: вместо Астраханской обл., написана Архангельская.
      Ошибку совершили вы или продавец при оформлении груза? Индекс указан верно, в вашем адресе?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Я точно не знаю. Данные адреса стоят в заказе!? Но индекс стоит правильный. Моей области.
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Медонос Посмотреть сообщение
          Я точно не знаю. Данные адреса стоят в заказе!? Но индекс стоит правильный. Моей области.
          Но вы сами в адресе доставки указали Архангельская область.. Это ошибка с вашей стороны, но не продавца. Но индекс указан верно - это главное. Именно по этому направлению изначально идут отправления. Далее остаётся надеяться на почтовых работников, что верно расшифруют улицу и город http://indexp.ru/index.py?sa=search&q=416540&where=

          Сообщение от Медонос Посмотреть сообщение
          Товарный трек-код RC691652152CN обозначенный китайской почтой China Post Registered Air Mail, наша Почта России не видит.На моё письмо к продавцу с первым кодом, он послал мне ещё один код [COLOR=#333333][FONT=Arial][SIZE=12px] 603248186435 .sf-express. почты.
          Первый трек "левый", неправильная контрольная сумма Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU Такой трек и не будет отслеживаться.

          По второму треку информация есть на оф.сервисе SF Express http://www.sf-express.com/ru/ru/dyna...r/603248186435
          Но теперь даже не понятно, ваш ли этот трек - после первого "финта" продавца. На территории страны назначения такие посылки не отслеживаются, эконом/доставка.

          Не будет посылки в срок - открывайте спор для возврата денег. Вариантов больше нет, главное индекс вы указали верно.
          Если вдруг позже, после возврата денег в споре, заказ придёт - всегда можно вернуть деньги продавцу через новый заказ.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            При заказе сделал ошибку в фамилии???что делать???

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Заказ оплачен или нет, выдан трек номер или пока в статусе Обработка?
              Проясните детали.

          • #81
            Возможно ли изменить адрес доставки товара? после того как заказ отправлен

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Viktoria1404 Посмотреть сообщение
              Возможно ли изменить адрес доставки товара? после того как заказ отправлен
              Теоретически да. Существует на почте такая процедура, как смена адреса в процессе доставки. Но на практике я не знаю ни одного случая, когда покупателю удалось бы упросить продавца эту процедуру выполнить.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Viktoria1404
                Viktoria1404 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если попросить продавца изменить адрес доставки они успеют до того как он придет? при заказе написал адрес почты, а не домашний

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Даже мечтать не стоит о таком чуде. В теории такое могут сделать DHL, Pony и прочие курьерские, кто везёт по своим "дорогам". Т.е. кто может дать указание своим сотрудникам в промежуточном пункте. На практике же такие движения осложняют логистику и вносят хаос. Потому службы всячески осложняют смену адреса в процессе доставки, а отправителю за те же деньги лишняя суета не нужна вовсе. Ответ будет "технически невозможно".

                Можно попробовать написать заявление на переадресацию в том отделении, куда идёт посылка.

            • #83
              Даже мечтать не стоит о таком чуде. В теории такое могут сделать DHL, Pony и прочие курьерские, кто везёт по своим "дорогам". Т.е. кто может дать указание своим сотрудникам в промежуточном пункте.
              Смена адреса в процессе доставки это стандартная процедура для обычной почты. Отправление приходит в место выдачи, указанное на почтовом отправлении. Туда же направляется запрос на смену адреса доставки. После этого отправление досылают на новый адрес. Идет этот запрос по служебным каналам и приходит очень быстро. Но инициировать его должен отправитель, а заставить его это сделать (в нашем конкретном случае) очень непросто.

              при заказе написал адрес почты, а не домашний
              То есть на посылке адрес почтового отделения и ваши ФИО? Тогда можно, отследив посылку, придти на почту в момент ее прибытия туда и объяснить, что пришло отправление "до востребования", но вы не знали, что нужно эти слова (do vostrebovaniya) писать в адресе доставки. В принципе должны выдать. Отправления "до востребования" тоже вполне стандартная процедура.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #84
                Отправитель допустил ошибку в моём имени и вообще не указал фамилию, а так вроде всё остальное правильно, адрес, индекс, и номер моего мобильно, всё указано правильно. Смогу ли я получить свою посылку?

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от gennadij Посмотреть сообщение
                  Отправитель допустил ошибку в моём имени и вообще не указал фамилию, а так вроде всё остальное правильно, адрес, индекс, и номер моего мобильно, всё указано правильно. Смогу ли я получить свою посылку?
                  А. Откуда известно об ошибке?
                  Б. Формально - не выдадут. Мне как-то не выдавали заказное письмо, где фамилия была указана неразборчиво. Отправитель умудрился написать "м" как "т" и "л" как "п". Но после слёз (шучу, конечно) и просьб отдали. Если адрес совпадает с пропиской и объявленная таможенная ценность маленькая, то можно попробовать уговорить. Но шансов почти нет.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #86
                    Заказывал пару товаров, когда указывал адрес доставки, зыбыл написать номер дома, все остальное есть. Посылка должа придти на почту PostNL. Продавцы пишут что отправили. Надо ли что-то предпрентмать? Или довезут куда надо?

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от Fickster Посмотреть сообщение
                      Заказывал пару товаров, когда указывал адрес доставки, зыбыл написать номер дома, все остальное есть.
                      Единственная сложность - вам не смогут доставить извещение с местного почтового отделения. Придётся проверять самостоятельно, ориентируясь по записям данных отслеживания.
                      В ситуации, когда эконом/доставка, с частичным отслеживанием (без информации в стране получения) - примерно вычислять сроки и лично наведываться на почту.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Fickster
                        Fickster прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        То-есть назад не отправят? Уже хорошо. А без повестки они примут? Я еще думаю что они могут регистрацию имени по базе дынных пробить, есть такой вариант?

                    • #88
                      Сообщение от Fickster Посмотреть сообщение
                      Fickster прокомментировал(-а)
                      [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 00:01


                      [/COLOR]
                      То-есть назад не отправят? Уже хорошо. А без повестки они примут? Я еще думаю что они могут регистрацию имени по базе дынных пробить, есть такой вариант?


                      Без "повестки"- извещения примут, назад отправят как обычно через месяц хранения. Регистрацию по базе никто "пробивать" не будет, уж поверьте.
                      Частный случай и тем не менее. У меня извещения не высылают, просто по телефону звонят и однажды продавец телефон не указал, так посылка провалялась пару недель. Никто не озаботился даже извещение отправить, нет телефона- нет оповещения. Почтовое отделение всегда работает по схеме и "творчества" от них ожидать нет смысла. База жильцов (откуда такое на почте, это данные МВД, никак не почты) в схему вовсе не входит.

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        На самом деле у почты есть данные о жильцах. Любое получение регистрируемого отправления сохраняется. И по почтовой базе можно отследить адреса реального проживания. Ведь никто не обязывает получать письма по месту регистрации.
                        Другое дело, что в почтовой программе может не быть функции просмотра потенциальных получателей в адресе / потенциальных адресов у получателя. Или девочки о ней не знают. Или ленятся использовать.

                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Всё верно говорите.
                        Тогда уточню. Теоретическая возможность сопоставить данные о человеке получавшем ранее посылку есть. Там есть целый ряд условий такой возможности, связанных большей частью с получением ранее именно регистрированного почтового отправления. Обычно, когда говорят "пробить регистрацию по базе данных", это ввести ФИО и получить адрес, такого на почте нет. Заставить же заниматься сотрудников почты сопоставлением данных о человеке с целью его идентификации как получателя почтового отправления, не думаю, что удастся даже Президенту страны.

                    • #89
                      Сообщение от Fickster Посмотреть сообщение
                      То-есть назад не отправят?
                      Отправят, конечно. Как невостребованное. Срок хранения на почте небольшой. Так что следить по треку. Или доставать почту.

                      Сообщение от Fickster Посмотреть сообщение
                      А без повестки они примут?
                      Без повестки даже в армию не принимают
                      Если почтовое отправление трекается по России, то после появления статуса "Ожидает адресата в месте вручения" на сайте Почты России появляется возможность печати извещения. С ним и идти за посылкой.

                      Сообщение от Fickster Посмотреть сообщение
                      Я еще думаю что они могут регистрацию имени по базе дынных пробить, есть такой вариант?
                      Почтовое отправление получает человек, а не адрес. Т.е. если ФИО на посылке совпадает с ФИО в паспорте, должны посылку отдать. Вот если есть ошибки в ФИО, тогда в силу вступают косвенные доказательства - совпадение адреса с пропиской, совпадение номера телефона и т.п..
                      Кстати, номер телефона в адресе очень полезен. Вчера забирал посылку из "чужого" отделения. Похоже, что городская сортировка напутала. Девочки с почты позвонили, спросили, сам приеду или они переадресацию оформлять будут. Съездил, забрал.

                      Если посылка безтрековая, то нужно договариваться с девочками, чтобы при поступлении посылки позвонили. Причём договариваться не о рядовой ситуации "посылка Иванову - позвонить", а об исключительной: "посылка на Ленинскую 50 без квартиры - позвонить по телефону на посылке". Улицу запомнить им проще, чем фамилию. Посылка без квартиры привлечёт к себе больше внимания, чем посылка Иванову.
                      Договорам с девочками отлично помогает лежащая на стойке шоколадка
                      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                      Неграмотный не имеет права обижаться.

                      Комментарий


                      • #90
                        Подскажите, пожалуйста, неверно указала индекс и название посёлка. Всё остальное верно. Придёт ли посылка?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X