Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Chernoglazka Посмотреть сообщение
    е у каждого есть время сидеть на сайте... Не думала,что так проблемно ответить на вопрос...
    У вас нет повода обижаться. Здесь вам дали уже немало полезных советов и нужных рекомендаций. Но если у вас нет возможности читать, хотя бы ответы в этой теме, помощь просто окажется бесполезной.

    В ведении спора есть свои особенности, инструкцию на которую вам ранее дали выше. Желательно найти время и хотя бы кратко с ними ознакомится, для вашей же пользы, чтобы не допустить каких обидных ошибок.
    Иначе нам придётся для вас переписывать здесь весь мануал, судя по характеру вопросов. Но если нет времени их читать..(

    только вот где мне найти весы,для взвешивания посылки
    Желательно найти, спросите у знакомых.. В конце концов зайдите на ту же почту, положите предварительно товар в упаковку. Попросите операторов разрешения сфотографировать на весах.

    Вам в любом случае эти доказательства понадобятся, если претензия дойдёт до обострения. Для начала достаточно просто открыть спор, заполнить форму (на английском), приложить фото полученного. Дальше смотрите, как поведёт себя продавец.
    Идеального знания англ.языка от вас никто не требует. Достаточно написать суть претензии, воспользоваться онлайн/переводчиком. Для лучшего понимания пишите простыми, несложными фразами.

    При ведении спора внимательно читайте все надписи, пояснения.. Не уверены - не нажимайте никакие кнопки, действие может быть роковым без возможности исправления. Если что, лучше переспросите здесь.

    я не знаю что такое скриншот
    Это снимок страницы с товаром, который сохраняется от даты покупки. Как бы потом продавец не менял: товар, описание, вес..
    Такой скрин навсегда останется в кабинете покупателя, под заказом. По этому снимку будут ориентироваться медиаторы (команда споров) в Обострённом споре.

    Как найти ссылку на скриншот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-303.png 
Просмотров:	194 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	81825

    Что вам ещё может понадобится:
    - обязательно фото упаковки от посылки, форма CN22, там указаны вложения и вес,
    -скрин трекера с англоязычного сервиса отслеживания ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (выделяем вес и номер трека),
    - на ровной поверхности выкладываем полученное и фотографируем. Надпись на английском (на снимке) отсутствующие позиции.

    .
    а я могу если будет обострение спора...предоставить дополнительные доказательства,или надо сразу при открытие спора все выкладывать
    Как и написала выше, вам достаточно для начала просто открыть спор. Приложите фото полученного, что сможете сделать. Желательно посмотреть на поведение продавца, его банальная ошибка тоже не исключение. Затем уже смотреть по обстоятельствам.
    Главное в споре держитесь подальше от кнопки Принять. Применяя её, вы тем самым соглашаетесь с предложением в самом споре (а не переписке под заказом). После принятия спора обратного хода Нет.




    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Pantera@, не устаю поражаться корректности и долготерпению! Я бы от этой нитки оставил пару сообщений и всех в них тыкал носом
      Пошел искать место, где выдают медаль ''Лучшему модератору''...

    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за подробный ответ... и Я очень благодарна всем за предыдущие отзывы...

    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец ответил на мой спор.. Dear Valued Customer As we have check dear your parcel is separate shipping and we advise you to wait patient. Thank you -rupel...подскажите пожалуйста как мне быть дальше?

  • #77
    Сообщение от Chernoglazka Посмотреть сообщение
    Продавец ответил на мой спор.. Dear Valued Customer As we have check dear your parcel is separate shipping and we advise you to wait patient. Thank you -rupel...подскажите пожалуйста как мне быть дальше?
    Вы открыли спор или переписываетесь под заказом? Если есть вторая посылка, продавец должен дать трек-номер, хотя бы частичный безтрек. Иначе это всё пустые разговоры в желании протянуть время.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я открыла спор.. на что получила от него,данное сообщение...и другого трек-номера он мне не дал...Значит мне стоит обострять спор ?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец отклонил сам спор, какой сейчас статус претензии?
      Если затрудняетесь с просмотром деталей, делайте скрины стр. и прикладывайте здесь ( и нам будет проще разобраться ).

    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Статус:
      В ожидании Вашего согласия с решением продавца
      Напоминание:
      Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.....ну и прислал сообщение которое я уже выложила

  • #78
    Сообщение от Chernoglazka Посмотреть сообщение
    Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение....
    Еще в официальную часть спора заглядывайте. Впрочем, не надо быть провидцем, чтобы угадать, что встречное предложение заключается в возврате $0. То есть ищет простачков. Самое время показать ему, что не на такую напал.

    Нажмите "Редактировать", выставьте опять свои условия и напишите, что вы отмените спор, если он сделает 2 вещи. 1. Продлит защиту покупателя, 2. Докажет, что действительно было 2 посылки и предоставит убедительные доказательства этого. А убедительными доказательствами может быть только трек-номер второй посылки, идущей к вам.

    ЗЫ. Если времени защиты еще много (дней 15-20), то первый пункт требований можно не выдвигать.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое,я ему уже написала,где трек,если идет вторая посылка,ответил какую то бурду....Dear buyer,
      Thanks for the message. Please clarify your concern so that we can assist you. For further assistance, please feel free to contact us.Thank you and have a great day!
      -rupe...... и Вы были правы,он выставил на возврате 0.$...

    • Chernoglazka
      Chernoglazka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Время защиты, еще 30 дней

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну раз он начал симулировать невминяемость, можно и обострить. Поскольку с рассмотрением споров в ближайшее время предвидится напряженка, можно написать, что если в ближайшее время не будет предоставлен трек-номер, то вы обострите спор. Может он тогда поймет, что сопротивляться только себе хуже делать и сам его примет.

  • #79
    Здравствуйте! Я отослала всю доказательную базу,продавец согласился на возврат расходов или прислать недостающее количество товара.Я согласилась на то, чтобы он прислал товар.Продавец сообщил новый трек-номер и просит закрыть спор.На какую из кнопок нажать.
    --ПРИНЯТЬ-- это значит: Согласиться с решением продавца. Если Вы согласитесь с решением продавца, этот спор будет урегулирован так, как предлагает продавец.Возврат средств:RUB 0,00 руб. Товары возвращены:Нет
    --РЕДАКТИРОВАТЬ--;
    --ОТМЕНИТЬ СПОР--; -это значит Если срок Защиты Покупателя истёк, вы не сможете открыть спор ещё раз. Пожалуйста, перед закрытием спора убедитесь, что все проблемы были решены.

    И как в том случае, если я сейчас закрою спор, то если он не выполнит свои условия, я смогу его возобновить. Ведь трек номер теперь не привязан к странице заказа, а отмечен только в переписке с продавцом.
    Последний раз редактировалось uriehl; 12-02-16, 14:30.

    Комментарий


    • #80
      Сообщение от uriehl Посмотреть сообщение
      Я согласилась на то, чтобы он прислал товар.Продавец сообщил новый трек-номер и просит закрыть спор.На какую из кнопок нажать.
      Если у вас имеется достаточный срок Защиты и есть вера продавцу, спор в этом случае можете Отменить ( не Принять!! ). Не столь сейчас важно, где указан трек-номер.

      Сообщение от uriehl Посмотреть сообщение
      И как в том случае, если я сейчас закрою спор, то если он не выполнит свои условия, я смогу его возобновить.
      Если вы Отмените спор, а не Примите, при актуальном сроком Защиты заказа, сможете затем открыть новый спор, но в пределах времени по таймеру доставки ( в крайнем случае - не позже 15 дней от даты завершения заказа, согласно новым правилам )

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • uriehl
        uriehl прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Срок защиты покупателя еще достаточный.Я отменила спор.Теперь буду ждать товар и надеяться на порядочность продавца .

    • #81
      Доброго времени суток. Ситуация следующая: заказал у одного продавца 3 куртки. Появился номер трекинга. отслеживаться начал через 17 дней после того как продавец его сообщил. Далее все шло нормально. Пришла посылка с актом из Москвы. в Акте указанно несоответствие веса. вместо 0.8кг указанных на китайской наклейке 345 грамм. Кулек поврежден. Заклеен скотчем в Москве и составлен Акт. В кулек еле поместилась одна куртка. непонятно как там были 3. Я написал продавцу, что получил одну куртку, и приложил скан Московского акта. Продавец водит муру. в итоге через 2 дня снова спросил, получил ли я посылку. я повторил, что получил снова указал вес и указал что он равен весу куртки одной. Далее продавец опять водит муру и утверждает, что вес отправления 845 грамм, а на этикетке 0,8 кг, что уже не совпадает. Решил открыть спор. Нажимаю кнопку открыть спор, выбираю пункт товар не получен. а далее надо выбрать по какой причине 1)заканчивается защита, но посылка в пути, 2) транспортная компания вернула груз, 3) таможенная пошлина слишком высока, 4)продавец отправил заказ на неверный адрес. Ни один из этих пунктов мне не подходит. как быть? Есть конечно еще вариант подождать 60 дней в течении которых гарантированна доставка товара, может тогда изменится что то в открытии спора. или как быть?

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как это - не получен? Посылка получена, но не совпадает количество.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока причину для спора выбрали неверную.

        Уточните - куртки были заказаны одним лотом (3 шт.) или по отдельности ? Лучше сделайте скрин деталей заказа.

    • #82
      Пришла в посылке только синяя. Продавец продолжает косить под дурака. зачем то в переписку со мной скопировал трекинг по заказу. Вскрывал посылку прямо на почте в присутствии начальника отделения и еще 2х работников. Сегодня обратился в поддержку на али. они однозначно сказали открывать спор. Причем сказали, что можно не ждать когда закончатся 60 дней гарантии доставки товара.

      Комментарий


      • #83
        Сообщение от zsv-ann Посмотреть сообщение
        Пришла в посылке только синяя. Продавец продолжает косить под дурака. зачем то в переписку со мной скопировал трекинг по заказу. Вскрывал посылку прямо на почте в присутствии начальника отделения и еще 2х работников. Сегодня обратился в поддержку на али. они однозначно сказали открывать спор. Причем сказали, что можно не ждать когда закончатся 60 дней гарантии доставки товара.
        Зачем что-то ждать. Подтверждать получение не надо. Конечно надо сейчас открывать спор. Вернее два спора по недостающим курткам. Заказ получен- да, причина спора- посылка пустая, в качестве доказательств- акт с переводом на английский основных моментов, данных по отслеживанию с весом посылки. Если имеющийся акт не ф.51, желательно на местной почте составить его и тоже приложить.
        На посылке обычно присутствует таможенная декларация, уточните, в ней указано сколько курток.
        Если есть претензии по качеству полученной куртки, по ней тоже надо открывать спор соответствующей причине.

        Комментарий


        • #84
          доброго дня всем форумчанам.долго меня не было потому что заказы приходили более менее нормально.хотя уже после вашей помощи не один раз выиграл спор.но вот возник вопросик .сроки заказа заканчиваются завтра а я вчера открыл спор.продавец пишет извени закрой спор я вышлю позже недостающую часть на шланг от полива.я заказывал шланг чтоб было всем понятно.я так думаю что сроки заказа не играют уже роль если открыт спор.кто что на ето скажет

          Комментарий


          • #85
            Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
            ...сроки заказа заканчиваются завтра а я вчера открыл спор.продавец пишет извени закрой спор я вышлю позже недостающую часть на шланг от полива.я заказывал шланг чтоб было всем понятно.я так думаю что сроки заказа не играют уже роль если открыт спор.кто что на ето скажет
            У вас 2 варианта. Или пусть продляет срок, вы отменяете спор и ждете. Или добивайтесь правды в открытом споре. В этом случае закончившееся время защиты значения не имеет.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #86
              Прошу прощения, если не так и не туда!
              Сделал два заказа у одного продавца
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zakaz.png 
Просмотров:	194 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	85789
              Сегодня получил зажигалки, видео снимать не стал и пакет аккуратно вскрыть не удалось
              К зажигалкам, вроде пока, претензий нет, но на дне пакета обнаружил картонку с девятью кремешками. Не 10 и не 9 пластиковых пенала а-ля Zippo, а 9 маленьких сереньких цилиндриков в картонном квадратике..
              Тут я и задумался; на кремни http://ru.aliexpress.com/item/10-pie...008026588.html трек: MP04043142XSG у нас не трекается, но прибыл в РФ 6 марта.. Так если я сейчас закрою заказ на зажигалки, если после проверок не возникнет проблем, не придумает ли чего наш восточный брат по заказу с кремнями, что типа, я их положил в зажигалки?. Кто знает, до чего их гений дошел?

              Комментарий


              • #87
                Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                Так если я сейчас закрою заказ на зажигалки, если после проверок не возникнет проблем, не придумает ли чего наш восточный брат по заказу с кремнями, что типа, я их положил в зажигалки?
                Спор вам в любом случае нужно будет открывать только по недостающему лоту. Но и по полученным товарам я бы не стала подтверждать.
                Трек-номер у вас с частичным отслеживанием, то есть без информации о получения. Когда точно убедитесь, что заказ получен не полностью, так и откроете спор по недостающему лоту - не получен( без видео вскрытия вам в любом случае здесь больше не на что рассчитывать). Когда вернёте деньги за отсутствующий лот, сможете подтвердить остальные.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Desmond
                  Desmond прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Благодарю, что перенесли куда надо!
                  Боюсь, я неясно выразился; заказ из двух зажигалок я получил и трек у этого заказа `нормальный` - финский, отслеживаемый до дому. А заказ с кремнями был сделан чуть позже /пока разбирались с `недоставкой в данный регион`/, вот у него трек и есть с частичным отслеживанием.
                  Просто сейчас вручение зажигалок попадет в базу и время защиты сократится до недели, а у кремней еще 32 дня..
                  Надеюсь, объяснил не очень путано.

              • #88
                Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                Боюсь, я неясно выразился; заказ из двух зажигалок я получил и трек у этого заказа `нормальный` - финский, отслеживаемый до дому. А заказ с кремнями был сделан чуть позже /пока разбирались с `недоставкой в данный регион`/, вот у него трек и есть с частичным отслеживанием.
                Просто сейчас вручение зажигалок попадет в базу и время защиты сократится до недели, а у кремней еще 32 дня..
                Надеюсь, объяснил не очень путано.
                Поясните, правильно ли поняла: два заказа, в одном один лот - кремнии, в другом - два лота зажигалки и пеналы, отдельный трек.
                Второй заказ получен не в полном объёме, отсутствуют пеналы. Но трек на два лота один и по нему указано получение ( в системе отслеживания).
                Теперь вопрос, как вернуть деньги за недостающий лот - пеналы..

                Если верно поняла, то лучше пока будет немного поинтересоваться у продавца, только по заказу с зажигалками (о кремниях пока не упоминайте). Почему в пакете отсутствуют пеналы? Вполне возможно они идут во втором пакете, о чём должен знать продавец.
                Его согласие даст вам возможность запросить продление сроков Защиты ( когда посылка отмечена в статусе Получена, система автоматом сокращает время Защиты, но продавец может его продлить).
                Если всё получится и будет продлён срок доставки, тогда будет возможность дождаться второго пакета, а далее уже смотреть по обстоятельствам.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #89
                  Я ввел Вас более глубокое заблуждение, чем ожидал!
                  -
                  два заказа, в одном один лот - кремнии
                  - Да, вот такие, 10 таких пенальчиков:

                  -
                  в другом - два лота зажигалки и пеналы, отдельный трек
                  - Нет, только две зажигалки
                  -
                  Второй заказ получен не в полном объёме
                  - Нет, получены обе зажигалки, кроме них ничего быть не должно. НО, кроме того, в пакете обнаружилась пачка кремней в кол-ве. 1шт. :

                  И вот мне кажется, что заказ с 10 зипповскими упаковками кремней я не дождусь, а продавец выкинет какую-нибудь шутку..
                  Последний раз редактировалось Desmond; 18-03-16, 17:12.

                  Комментарий


                • #90
                  Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                  Да, - отдельный, тот самый, частичный до России
                  В таком случае и беспокоиться не стоит. Заказы разные, как и трек-номера. При открытии спора будет рассматриваться информация о движении трек-номера в заказе. Отговориться только на словах, что якобы товар вложен в другую посылку, из другого заказа, с другим трек-номером... у продавца не выйдет
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Desmond
                    Desmond прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Отговориться только на словах, что якобы товар вложен в другую посылку, из другого заказа, с другим трек-номером... у продавца не выйдет
                    По логике Вы правы! Но скажет что положил, - я же не смогу соврать, что совсем ничего не было
                    Кто знает, почитаешь форум - каждый день новое краилово придумывают..
                    Или, когда закрою заказ с зажигалками, поблагодарить его за доп. сувенир?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                    Но скажет что положил, - я же не смогу соврать, что совсем ничего не было
                    Давайте дождёмся получения по второму треку
                    Зачем-то же продавец дал тот номер с частичным отслеживанием.

                  • Desmond
                    Desmond прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пожалуй, так и поступим!
                    Еще раз благодарю, и извините, что заморочил Вам голову

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X