Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от baat Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я обычно продавцу мозг насиловать начинаю, стараюсь решить всё до спора, если продавец более менее адекватный, то соглашается...
    Соглашается на что? Моя тоже согласилась прислать новый телефон, только постоянно твердит, чтобы я прислала этот телефон обратно. Оплатить доставку обещала тоже сама, однако на деле я не представляю как это может произойти, подарки и скидки при следующей покупке мне не нужны. Я тешу себя надеждой, вдруг это окажется фейк, я смогу его вообще не отправлять и получить свои деньги. Если нет, то буду смотреть по обставновке. Вчера продавец спор отклонила, предложила свои условия: полный возврат денег, пересылка телефона обратно, причина спора "подделка". В комментариях пишет "пришлите телефон назад и мы вышлем вам оригинальный леново". Я вот думаю, почему она причину спора не исправила, у нее же была возможность написать свою версию?....
    Что теперь делать? Какое доказательство можно приложить? Тоже самое видео, что и ей я отправляла? Загружали мы его через медиафри (так вроде называется эта чуда-программа), но она мне пишет, что якобы не может просмотреть мое видео. Вдруг медиаторы его тоже не увидят? на видео снято, что посылка на мое имя, результаты теста антуту и ненамарк 2, видны проблемы с сим-картами, и наушники, которые простые дешевые вместо вакуумных.

    Комментарий


    • #32
      Information on IMEI 862808026708217 - IMEI номер правильный / Very likely
      Full IMEI presentation 862808-02-670821-7
      Manufacturer, model (модель телефона) Lenovo S820
      Type Allocation Holder Lenovo
      Mobile Equipment Type S820
      Reporting Body Identifier 86 Telecommunication Terminal Testing & Approval Forum (TAF), China
      Type Allocation Code 86280802
      Type Approval Code - код модели телефона 862808
      Final Assembly Code - код завода-изготовителя 02
      Serial Number - серийный номер 670821
      Check Digit - контрольная сумма 7
      Note

      Комментарий


      • #33
        Это я пробила на том сайте, что посоветовал baat/. Обратите внимание, что серийный номер там получисла цифровой, а у меня на телефоне серийник из одних букв. Это нормально? и вообще, если бы это был подделка, он что, вообще бы нигде не пробивался?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от morozn85
          Это я пробила на том сайте, что посоветовал baat.
          Данный сайт вряд ли доказательством может быть, но хотя бы для личного успокоения. Похоже IMEI и s/n настоящие, ну или взяты от настоящих... Проверил ещё по нескольким сайтам... Не заметил ничего странного... Если имей по *#06# и в настройках данные совпадают, то это оригинал, ну или оооочень неплохая подделка...

          Сообщение от morozn85
          серийник из одних букв. Это нормально?
          Да, это нормально, то что показало на сайте, то часть IMEI кода, который отвечает за серию, это не тот серийный номер, просто называются похоже, что и ввело Вас в заблуждение.
          А вообще серийный номер это последовательность из 8 символов или цифр, которая только из букв или только из цифр, вполне, может состоять...

          Комментарий


          • #35
            После обострения спора стоял статус "в ожидании ответа сторон". Сегодня мне пришло письмо от медиаторов, чтобы в течение трех дней стороны представили доказательства. Я нажала на кнопку "ответить сейчас", написала свои доводы и указала ссылку на видео. после этого статус не измененился и продолжает стоять "в ожидании ответа сторон" - это нормально? Просто до обострения были статусы "В ожидании ответа продавца" либо "в ожидании ответа покупателя" и было ясно от какой стороны что зависит. А сейчас я беспокоюсь все ли я сделала так и что вообще будет, если сейчас установят, что телефон правда оригинальный?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              статус не измененился и продолжает стоять "в ожидании ответа сторон" - это нормально?
              Да. Так и будет 3 дня висеть. И за это время можно еще доказательств подкинуть.

          • #36
            Мой продавец уже прикрепила две какие-то справки с иероглафами и подписала "мы продаем оригинальные леново". Не знаю, может это у них такие сертификаты... Теперь жду результата через два дня

            Комментарий


            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              То что продавец продает оригинальные телефоны не мешает ему и подделки продавать тоже...
              Время ещё есть. Дабы не захламлять тему, отпишитесь в личку, есть пару идей...

          • #37
            В нашем споре по поводу телефона время заканчивается через четыре часа. Прикладывала фото для медиаторов, где видно, что надписи на моей батарейке не такие, как было на фотографиях в описании товара. там все было по английски и наклеек было много, а на моем телефоне мало и одни иероглифы. На что продавец прикрепила скрин с какого-то сайте, где батарейки как на моей смартфоне. Но мне ведь от этого не легче, я ведь у нее заказывала, и у нее таких фото не было. Зачем прикреплять информацию с каких -то левый сайтов? Как теперь быть? Кто-нибудь может подсказать, что означает эта фраза по английски? не могу ее скопировать и преревести. Вот это фото она представила как оправдание,

            Комментарий


            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Качество фото оставляет желать лучшего, не все слова читаемы, но там и без переводчика понятно.
              Мол, это не обязательно на подделке, может быть и на подделке и на оригинале, даже на других моделях, пожалуйста поймите это...

              Или я не ту фразу перевёл?.. Вы напишите фразу, я Вам переведу...

          • #38
            Вот фото с ее рекламы

            Комментарий


          • #39
            А вот то, что пришло мне. Обратите внимание на рисуночки на моей батарейке. Стрелочки не залиты черной краской , а просто пустые, только контуры. такого нет даже на тех левых фото, которые она представила в свое оправдание. Там наклейки как у меня, а рисунки на батарее и то вроде нормальные.

            Комментарий


            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По мне так подделка, рисунки не того размера и не там расположены, что на батарейке, что на телефоне... Ладно телефон, но батарейка должна быть более похожей...

          • #40
            Сообщение от morozn85
            Обратите внимание на рисуночки.
            Рисуночки это замечательно, но лучше оперировать характеристиками железа, по результатам тестов...

            Я вам уже писал, почему-то Вы меня проигнорировали...

            Можно бесконечно доказывать что не та наклейка и не там, а можно написать что, допустим, у этого телефона процессор MTK6572, а у оригинала должен быть MT6589W, что камера 8 МП, а у оригинала 12 МП.... ещё пару фактов и все вопросы будут сняты, продавцу нечего будет ответить...

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы, конечно, правы. Но с некоторых пор в арбитраже Алиэкспресс сидят такие головни что для них не те наклейки являются более веским и, главное, более понятным доказательством, чем не тот процессор (это мое личное мнение). Так что в споре нужно обращать внимание и на то, и на другое.

            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну если начинка будет соответствовать, то вряд ли они посмотрят на криво наклеенную наклейку...

          • #41
            Сообщение от baat
            Рисуночки это замечательно, но лучше оперировать характеристиками железа, по результатам тестов...

            Я вам уже писал, почему-то Вы меня проигнорировали...

            Можно бесконечно доказывать что не та наклейка и не там, а можно написать что, допустим, у этого телефона процессор MTK6572, а у оригинала должен быть MT6589W, что камера 8 МП, а у оригинала 12 МП.... ещё пару фактов и все вопросы будут сняты, продавцу нечего будет ответить...
            Да я не игнорирую, я все прочитала и взяла на заметку, не обижайтесь! просто как оперировать железом, если я внутри телефона толком ничего не понимаю? По результатам теста камера выдает 13 пикселей, а не 8, ядра 4 как положено, а не 2. Все как в оригинале.и общий результат 13 тысяч, тоже все нормально. В программе ненамарк 2 только результат ниже, чем я смотрела в видеообзоре. Я и говорю, что одни нестыковки, Вроде бы оригинал, вроде бы и нет, однозначно судить сложно. В видеообзоре смотрела много, видела подделки, такую и сегодня бы я легко отличила. По начинке похоже что мой оригинальный, но вот батарея и наушники странные, и симка связь не видит. Короче, проиграю я наверно этот спор

            Комментарий


            • #42
              Сообщение от morozn85
              Короче, проиграю я наверно этот спор
              Возможно...

              Телефон похоже оригинальный, в отличии от батарейки и наушников... Скорее всего восстановленный, а не новый, но не подделка...

              Более того, сей час посмотрел описание товара более детально... Интересный пункт "этот телефон будет работать с GSM сети 900/1800/1900"...
              А для нормальной работы Вам нужно
              850/900/1800/1900/2100... Если это не драйвер, а физически урезано в модеме, то так и должно быть...

              Мне очень жаль, но тут не в качестве телефона дело, а в физических возможностях... Если это урезанная версия, то тут ничего не сделать...

              Комментарий


              • #43
                1) как понять "урезанная версия"? Правильно я понимаю, мне как раз не хватает частоты 850 для нормальной работы второго слота? У нас все телефоны принимают на этот частоте?
                2) Если спор будет проигран, что делать? сразу же открывать его по причине "не работает надлежащим образом"?

                Комментарий


                • #44
                  Сообщение от morozn85
                  1) как понять "урезанная версия"? Правильно я понимаю, мне как раз не хватает частоты 850 для нормальной работы второго слота? У нас все телефоны принимают на этот частоте?
                  Урезаная версия, это значит программно (или на уровне железа) в телефоне имеются не все частоты, есть только те, которые нужны и будут использоваться на ограниченной местности, для которой выпускается телефон... Страны Латинской Америки, страны Азии, Европа и т.д...

                  В России, чаще всего используются 2G - 900 МГц/ 3G - 2100 МГц. В зависимости от оператора и режима работы могут быть отличия, я живу в другой стране и всех тонкостей Вашей страны могу не знать.... Допустим 3G же может работать и в 900 МГц, а для 2G, оператор может использовать 850 МГц (LTE)...

                  Или, допустим, если телефон будет видеть вышку с лучшим уровнем сигнала, то может пытаться переключится на нее, не зависимо от того, поддерживает он ее частоту или нет... как итог потеря сигнала...

                  Сложно сказать не видя телефона... там же два слота, один GSM и WCDMA, вопрос они оба глючят или только с одним из них? Рискну предположить, что WCDMA не работает должным образом, так как там 2100 МГц, вообще нет...

                  Хорошо бы поставить как-то софт, для мониторинга сигнала GSM и посмотреть, как теряет, когда теряет и почему теряет...
                  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=292520

                  И как именно теряет связь?.. Можно подробнее рассказать? Как и в какой момент теряет?.. Может они просто попеременно работают?
                  Симки там конечно дне, но радиомодуль то один, и одновременно две сети работать не могут, только в режиме ожидания...
                  Т.е. если Вы по одной симке разговариваете или в интернете с нее сидите, то вторая будет не в сети, это нормально, так должно быть...
                  Как только прекратили использовать одну симку, так сразу обе стали в сети...

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Т.е. если Вы по одной симке разговариваете или в интернете с нее сидите, то вторая будет не в сети, это нормально, так должно быть...
                    Как только прекратили использовать одну симку, так сразу обе стали в сети...
                    А, в настройках нельзя указать приоритет голосового вызова перед интернетом?

                • #45
                  Сообщение от baat
                  В России, чаще всего используются 2G - 900 МГц/ 3G - 2100 МГц. В зависимости от оператора и режима работы могут быть отличия, я живу в другой стране и всех тонкостей Вашей страны могу не знать.... Допустим 3G же может работать и в 900 МГц, а для 2G, оператор может использовать 850 МГц (LTE)....
                  В России 2G основная частота 1900 МГц, 900 МГц у всех операторов имеется, но находится в резерве. Если количество абонентов такое, что основная частота забивается, то включается резервная. 3G - 2100. LTE - 2600 и без вариантов. Недавно где-то (где, убей не помню) читал, что некто поехал в какое-то прекрасное далёко (куда не помню, но в пределах России) и с удивлением обнаружил там 3G на частоте 850 МГц. Этот некто предположил, что 2100 занята военными, поэтому простым смертным отдали частоту 850.

                  Сообщение от baat
                  Сложно сказать не видя телефона... там же два слота, один GSM и WCDMA.
                  Сейчас всякие нонеймы непонятного происхождения поддерживают все плюшки на обоих слотах. Для Lenovo это должен быть стандарт.


                  По существу. Я очень слабо знаю ту часть Андроида, которая касается драйвера радиоканала (между нами девочками, я вообще Андроид знаю только по верхам), но рискну предположить, что существует некий уайт-лист сотовых операторов. В дебри сейчас лезть не хочу, но мне кажется, что это так должно быть. Соответственно, для каждой страны должен быть свой уайт-лист. А в этом конкретном экземпляре нет российского листа, поэтому телефон сеть видит, но законнектиться операционка ему не позволяет.

                  Что сделать, чтобы эту гипотезу проверить. Настройки -> Мобильные сети -> Включить роуминг. Там же пункт "Операторы связи". Зайти туда, просканировать и выбрать операторов, соответствующих вставленным симкам. Если получится, значит надо нарыть инфу про этот уайт-лист (что за файл, как называется и т.д.), найти его в телефоне, отредактировать, либо подменить взятым из русской версии. Ну или перепрошить телефон.
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X