Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Вот еще несколько фото по ссылке http://kubit.com.ua/all/articles/len...rony_kytajciv/, отличающих оригинал моего телефона от подделки. Судя по сравнениям, у меня оригинал, только не рабочий. Возможно он был в ремонте или просто брак. И все таки вопрос как мне открыть спор, что указывать....

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
      А если обвинение в подделке провалится, я смогу выдвинуть новое требование?
      Да. Только нужно сразу заявлять, что мало того, что это подделка, это еще и нерабочая подделка. На первом этапе доказательства можно предоставить по-минимуму. Если что, потом можно будет довесить новые. Но сложность в том, что если прод докажет, что телефон легальный, могут перевести стрелки на вас - несправедливое обвинение.

      По работоспособности из них тоже много не вынешь. Давят авторитетом. Вот пример из его отзывов:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ET.png 
Просмотров:	4 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	69848
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Но сложность в том, что если прод докажет, что телефон легальный, могут перевести стрелки на вас - несправедливое обвинение.


        [ATTACH]n69848[/ATTACH]
        Спасибо за помощь) А что мне грозит за не справедливое обвинение? Телефон вроде оригинальный, единственное на чем основывается мои обвинения в подделке - это несовпадение ИМЕЙ и что не включается. И что значит самоделкины решили проблему, то есть сделали телефон без возврата?
        Последний раз редактировалось black skorpion05; 09-11-15, 18:43.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
          А что мне грозит за не справедливое обвинение?
          Да вобщем-то ничего, но на остальные доказательства будут уже смотреть предвзято. Самая страшная кара, которой могут подвергнуть на Али - блокировка аккаунта. Но такую честь можно заслужить только за явное мошенничество.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #95
            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь, если я изменю описание спора, изменится ли время, в течении которого продавец должен будет ответить? Прикладываю картинку. Спасибо!
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь, если я изменю описание спора, изменится ли время, в течении которого продавец должен будет ответить? Прикладываю картинку. Спасибо!
              Последний эксперимент по этому поводу проводил около года назад. Тогда время изменялось, продавцу снова давалось 5 дней. Не думаю, что с тех пор что-нибудь изменилось.

              А вы с какой целью интересуетесь? Если хотите убрать "да" из пункта про возврат товара, то это имеет смысл сделать, потому что если прод примет спор, придется высылать. Если просто хотите довесить доказательств, то с этим можно не спешить, такая возможность еще будет.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                А вы с какой целью интересуетесь?
                Да, я хочу убрать отметку "да" из пункта про возврат товара. Посмотрите пожалуйста последнее предложение продавца. Не знаю как лучше поступить. Фото прикладываю. Спасибо!)
                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Конечно отредактируйте спор. Иначе продавец его примет и поезд ушел. Лучше уж 2 дня потерять.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #99
                    Подскажите, что это продавец имеет ввиду на счет 90 %? Он хочет чтобы я отправил телефон, и если они увидят что телефон на 90% в порядке, они отремонтируют и отправят? На скриншоте сообщение продавца
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось black skorpion05; 19-11-15, 21:54.

                    Комментарий


                  • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                    Подскажите, что это продавец имеет ввиду на счет 90 %? Он хочет чтобы я отправил телефон, и если они увидят что телефон на 90% в порядке, они отремонтируют и отправят?
                    Продавец вам предлагает отправить телефон обратно для ремонта. Он проверит, насколько был использовано устройство - "90% новый". При положительном решении сделают ремонт и вышлю вам обратно.
                    На мой взгляд: вам нужно сейчас просто обострять спор (предварительно отредактируйте вновь на свои условия). Пусть администрация площадки решает вопрос, с продавцом вы похоже уже не договоритесь. У вас ещё будет возможность отправить телефон обратно, только для полного возмещения (а не сомнительных ремонтных работ от продавца). Но вместе с этим и предложение на выбор о частичном возмещении. Будет возможность выбрать и при возможном возврате товара действовать под контролем медиаторов.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • black skorpion05
                      black skorpion05 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спор отредактировал, открыл как подделка, возврат 100% от цены товара без возврата телефона. У продавца осталось 3 дня. А там дольше посмотрим.

                  • продавец предложил скачать пару файлов закачать их и прошить телефон согласно видеоинструкции чтобы определить, программная это проблема или аппаратная) ну чтож, попробуем, даже если уже дюжену прошивок друг попробовал и не смог оживить телефон ) Подскажите пожалуйста, это же не рисковано для меня в дальнейшем? Это предложение магазин в комментариях под заказом.
                    Последний раз редактировалось black skorpion05; 20-11-15, 21:29.

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Согласен с Pantera@. Тянуть нечего. Редактируйте и обостряйте. Но, предложение продавца все таки выполните.Зафиксируйте выполнение.Не знаю...видео снимите что ли. В случае чего , чтобы это было у вас под рукой

                  • И еще один вопрос. Завтра я хочу поехать к мастеру и хочу чтобы он определил какую запчать мне нужно поменять на телефоне. И если имеет смысл заказать эту деталь Алиэкспресс или где то по России и отдать мастеру на замену. Какие документы нужно будет предоставить документы медиаторам, чтобы возместить затраты на запчасть и работу мастеру? Но смысла ремонтировать телефон может и не быть, так как мастер сказал, что если телефон не включается, возможно проблема с памятью телефона и нужно менять всю плату. Предварительно мастер сказал что стоимость ремонта в этом случае может быть равна стоимости самого телефона. Каким образом можно доказать медиаторам, что ремонт слишком дорогостоящий и смысла возвращать телефон продавцу нет? Какие документы для них представить? Может кто то сталкивался...

                    Комментарий


                    • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Какие документы нужно будет предоставить документы медиаторам, чтобы возместить затраты на запчасть и работу мастеру? Какие документы для них представить? Может кто то сталкивался...
                      Я бодался с Этерналами. У нас все завершилось после обострения. Там есть фото документа которое мы предоставили. В общем после него и поступило предложение продавца от которого мы не смогли отказаться. В вашей ситуации немного сложнее, но повторюсь . Обостряйте , так ситуация будет развиваться веселее.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                    • И вновь здравствуйте) был у нескольких мастеров, телефон сделать не смогли, один сказал что сможет заменить только плату, цена которой будет равна самому телефону. Хочу в вас уточнить, если я проиграю в споре как "подделка" без возврата телефона продавцу, я не смогу больше открыть новый спор с возвратом телефона? А то задумался над тем, что есть не малый риск, что бракованный телефон который не получается оживить, останется со мной, и никакого возмещения я не получу. Может все таки в моей ситуации оставить спор с возвратом телефону, пусть я потрачу на пересылку телефона, но все равно верну большую часть денег...

                      Комментарий


                    • Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Может все таки в моей ситуации оставить спор с возвратом телефону, пусть я потрачу на пересылку телефона, но все равно верну большую часть денег...
                      Заявлять возврат товара при открытии спора не имеет никакого практического смысла. Это будет предложено медиаторами как вариант решения, так что эта возможность не будет упущена. А вот о причине открытия спора спора следует подумать. Если можете доказать, что это подделка, открывайте по этой причине. Если есть большие сомнения, то возможно лучше открыть спор по причине "не работает должным образом". Если есть экспертные заключения, приложите их к спору, переведя основные моменты на английский.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X