Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!
    Прошу совета. Заказала на Али графический планшет за $50. Оказалось, что он периодически отпадает - комп перестает его видеть. Написала проду (с высоким рейтингом), он начал писать письма - поменяйте дрова, поменяйте кабель и. т д. Причем отвечает на мои письма через 2-5 дней. Я все пробовала. Послала ему видео, к сожалению, одно и не очень хорошего качества, т.к. не могу подловить на видео еще раз момент отпадания, они нерегулярны и непредсказуемы.
    Я новичек на Али, что в таких ситуациях делать? Прод явно тянет время. Защита покупателя заканчивается через 3 дня. Подскажите, пжл., какие должны быть мои действия? Попросить продлить защиту или открывать спор или что-то еще? Или в такой ситуации нереально добиться какой-то денежной компенсации?
    Прочитала тут, что переписку надо вести на инглиш, а прод мне сразу ответил на русском, мы на рус и переписываемся.
    Прощу прощения, если такие ситуации уже обсуждались.

    Комментарий


    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вести переписку на английском даже с русскоязычным продавцом выгодно тем, что она может понадобиться потом в споре, чтобы показать медиаторам, а они утруждаться переводом с русского не станут.

  • Сообщение от Irina1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Прошу совета. .
    Открыть спор, сумму указать какую хочешь, показать на видео проблему. все . говорить на инглиш

    Комментарий


    • Я никогда не открывала споры на частичный возврат, сколько процентов компенсации изначально указывать? Я так понимаю, даже если прод согласится он торговаться будет. Видео должно быть качественное?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если на русском переписываетесь, вы где этот планшет покупали в Молле?

      • Irina1
        Irina1 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет. С Китая, китаец писал но ломанном русском.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не хочу вас заранее расстраивать, возможно всё закончится в вашу пользу, но по труднодоказуемым техническим причинам в последнее время выносят часто безальтернативный вердикт - Возврат товара и денег. Возможно лучше сразу начать договариваться о какой-то компенсации за пересылку назад, потому что, когда дойдёт до решения о возврате товара, возможности договариваться с продавцом не будет.

    • Понятно. Проду предложила компенсировать часть стоимости товара - молчит, не отвечает. Наверное, по своему опыту знает, что у меня ничего не выгорит.

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        Администрация Али при обострении спора вынесла решение вернуть 33$ из 50-ти
        Продавец пишет "Привет, дорогой покупатель.
        Я понимаю тебя. Мы хотели бы принять ваше предложение. Но только один искренний запрос: измените причину другим. Если вы согласны, мы хотели бы дать вам компенсацию в размере 10 $ .OK?"
        Это он хочет что бы вместо 33$ я взяла 10$ и еще причину изменила? Или я что-то недопонимаю.

        Комментарий


      • Да, конечно.
        Hello,dear buyer.
        I understand you. We'd like to accept your suggest.But just one sincere request:change the reason to others.If you agree,we 'd like to give you compensation of 10$.OK?

        Комментарий


      • Прод имеет значек "Надёжный бренд", продает только планшеты - опыт у него есть.
        А это мой первый спор и меня его сообщение ввело в ступор. Или оно рассчитано на лоха или тут другой смысл, которого я не понимаю, поэтому написала здесь, надеясь на помощь. Мне проигнорировать его сообщение? А если бы он написал его в споре?
        И если я приняла предложение медиатора АЭ, продавец может оспорить решение АЭ?
        Спасибо большое за помощь чайнику.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          значек "Надёжный бренд" чуть менее, чем полностью ничего не значит, он даётся магазину на год, и как правило за этот год продавец пускается во все тяжкие. Мне ещё не встречался хоть один магазин с таким значком, которой бы оправдывал этот значок. Вообще к слову Бренд с китайским торговцем стоит относится очень настороженно, у них нет понимания "Бренд" в европейском смысле со всей клиентоориентированности.
          Проигнорировать сообщение. Принять предложение медиатора. Продавец не может оспорить решение медиатора. У него есть только возможность подать жалобу на вас, обвинив вас в мошенничестве.
          Ещё раз - ваш прод тормоз, ему пофиг на проблемы покупателей. И тут нечего обсуждать. Забирайте $33 пока они не передумали.
          И лично от себя, чисто профессиональное утверждение, китайские планшеты-поделки д@рьмо, выброшенные деньги, wacom рулит.

      • Это мой первый планшет, сравнить не с чем, если бы не глючил, классная штука)
        А я надеялась, что значек что-то значит((. У прода высокий рейтинг 9,8, почти 2 года работает, тысячи продаж.

        Я приняла предложение медиатора. От меня ничего не зависит, мне уже никаких телодвижений делать не надо? Это значит 100% вернут деньги?
        А медиатор может и передумать?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Периодически заглядывайте в спор. Если продавец молчит, то ничего делать не надо. Если будет активно сопротивляться и пихать какие-то доказательства, то лучше их сразу опровергать, иначе медиатор действительно может прередумать.

      • Пришло письмо, что платеж обработан.
        Спасибо всем за помощь

        Комментарий


        • Добрый вечер, уважаемые форумчане! Извините,если пишу не по теме. История моя такая, прошу совета. Заказала наушники, недорогие - меньше ста рублей, пришли с браком. Один провод не работает (нет звука). Решила сразу спор не открывать, обратилась к продавцу, сообщив ему эту проблему и предложив ему выслать мне новые хорошие наушники. К тому же при отправке товара продавец слезно просил если меня не устроит качество товара ,прежде чем открывать спор, связаться с ним. Что я и сделала. Он не отвечал. Я опять написала ему, указав на его просьбу связаться с ним, если возникнут проблемы. На следующий день он все-таки ответил и попросил прислать картинку. Я сняла видео, где попыталась показать, что один из проводов беззвучный, но отправить его в сообщениях продавцу не удалось, т.к. в сообщениях можно отправлять только фото. Также написала ему об этом и снова попросила отправить мне новые наушники иначе пригрозила, что придется открыть спор. И попросила отправить мне адрес его эл.почты, чтобы я могла послать ему видео. Продавец через какое-то время спросил у меня - есть ли у меня ватсап или скайп. Я отправила ему номер ватсапа и снова тишина. Мне это дело надоело и я открыла спор. Через пару дней продавец вынес решение "возврат товара и средств" , и в промежутке попросил изменить причину спора, тогда он вернет деньги. Изменить на причину, что товар не получен. Я естественно не стала этого делать. . Естественно, возвращать наушники за такие копейки смешно, потрачу на пересылку в разы больше. Я вновь написала продавцу, что если он мне вышлет -таки новые наушники - спор закрою. Мне стало интересно, если я закрою спор - окажется он порядочным или нет, т.к. он опять стал канючить, чтобы я спор закрыла. Невелики деньги. Короче, сначала я согласилась с решением продавца, что,типа, верну товар, потом отказалась от этого решения о возврате товара и спор закрылся. Вернее,он как бы аннулировался, будто бы его и не было. И тут самое интересное. Я написала продавцу, что спор закрыла и жду от него новые наушники, на что он мне ответил :"закрой спор и дай мне хороший отзыв". И что это значит? Я уже закидала его сообщениями, что опять возобновлю спор (т.к.впечатление такое, что спор и не открывался, товар как бы в пути и спор я опять могу открыть). Пишу ему, пишу, грожу ,что опять открою спор и в ответ тишина. Сегодня сделала последнее китайское предупреждение до завтра. НИЧЕГО с его стороны. Простите за сумбур, как смогла описала ситуацию. И вот что делать? Думаю открыть спор опять. Первый же не дошел до Алиэкспресса? Или что делать в такой ситуации? Не навредит ли моей репутации, т.к. слышала, что стали часто банить. Или плюнуть? Или все же открыть? Посоветуйте, пожалуйста. И есть ли смысл пожаловаться в чат китайцам.
          Последний раз редактировалось ната; 18-07-17, 03:03.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение помещено в профильную тему.

            P.S. Пожалуйста, избегайте дублей. Одного сообщения вполне достаточно, чтобы вашу проблему могли увидеть и ответить при возможности.

          • Rayry
            Rayry прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мое сугубо личное мнение.

            Покупая наушники дешевле 100 руб. (а мне доводилось покупать несколько дешевых наушников на Али, но повезло - все работали), я бы нисколько и не рассчитывала на хорошее качество. И даже в те времена, когда за большое количество споров не банили, вряд ли стала бы открывать диспут из-за неисправности этого копеечного товара с заведомо ожидаемой малопригодностью к использованию. Разве что, только потренироваться в ведении споров (изучить интерфейс спора, когда была новичком на Али).

            Но теперь, когда каждый спор на шажок приближает к блокировке аккаунта, тем более бы не стала "судиться" из-за ерунды. Написала бы продавцу плохой отзыв - и все. Хотя ему, как я понимаю, "фиолетово" и на отзыв, и на спор.

            Отзыв за товар стоимостью менее 5$ на рейтинг магазина не повлияет. Опубликуется он лишь спустя 30 дней (если продавец на него не ответит) и может оказаться далеко не на первой странице, так что его не все и увидят, а через полгода отзыв вовсе исчезнет.

            Но спорить по копеечному товару чисто из принципа, да еще желая довести дело до подключения медиаторов - по-моему, в данный период ведения политики на Алиэкспрессе это равносильно попытке "самоубийства аккаунта". Дело Ваше, конечно, но лично я бы не стала, поскольку у меня аккаунт всего один, и изменить данные для создания другого конкретно мне кажется крайне затруднительным.

        • Спасибо за ответ. А как вы считаете, что тогда дальше делать. Заказ опять висит в статусе, что еще не получен, до завершения заказа еще 50 дней. Продавец так и не отвечает на мои предложения о посылке мне новых наушников. Если из-за копеечного товара Вы считаете спор открывать не нужно, чтобы не портить картину спорами, то как поступить? Подтвердить получение товара или ничего не делать и по истечении срока защиты заказ закроется сам собой и все. ? Ведь если я ближе к концу срока защиты заказа напишу, что товар не получен - продавец может на меня нажаловаться? Ведь первоначальный спор я открывала и написала в нем, что товар получен и плохого качества. Наверно у продавца тоже есть вся наша переписка и он может ее предоставить в администрацию. Я очень не хочу блокировки аккаунта. Как же лучше поступить? Заранее спасибо

          Комментарий


          • Бывают заказы, которые изначально не задались. Что такое наушники за 100 р? Да совершенно не важно, исправны они или нет, звук у них такой, что слушать это невозможно.

            Сообщение от ната Посмотреть сообщение
            Я вновь написала продавцу, что если он мне вышлет -таки новые наушники - спор закрою... ...Я уже закидала его сообщениями, что опять возобновлю спор ...Пишу ему, пишу, грожу ,что опять открою спор...
            Такие действия, в случае жалобы со стороны продавца, расцениваются как давление на него, и грозит это баном. Причем админы не сильно копаются, кто там на кого сильнее давил. Проду достаточно показать фрагменты переписки, и адью. Так что лучше воспользуйтесь советом Rayry, плюньте на этот заказ.

            Сообщение от ната Посмотреть сообщение
            Вы считаете спор открывать не нужно, чтобы не портить картину спорами, то как поступить? Подтвердить получение товара или ничего не делать и по истечении срока защиты заказ закроется сам собой и все. ? Ведь если я ближе к концу срока защиты заказа напишу, что товар не получен - продавец может на меня нажаловаться?
            Вот только не надо менять показания. Если уж сказали, что товар получен, значит получен. Если сильно жалко ста рублей, можете открыть спор по качеству товара, в споре объяснить, что прод обещал выслать новые наушники, но вы эти новые не получили, и вряд ли он из высылал. Или уж пускай заказ закрывается сам собой, к тому времени прод может уже забыть про всё, вы поставите ему 1 звезду, он, забыв, на радостях поставит в ответ 5 звезд, отзыв сразу будет опубликован. А чё, нормальный вариант. За всё нужно платить, в том числе и за право оставить неудовлетворительный отзыв. Я недавно на такое 10 баксов потратил, но считаю, не зря.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Доброго всем дня. Получила товар, а 3 подставки из 4 погнуты, особенно одна. Спор не открывала. Написала продавцу, прикрепила фото. Он написал, что согласен вернуть 7$. Меня это устраивает. А как происходит возврат? На ту карточку, что и оплачивала товар? Или это надо с продавцом решать.. Не нажимала кнопку о получении товара. Срок защиты до 11.01.18.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Либо через спор (возарат на тот счёт с которго платили), либо скидкой на следующий заказ, либо купоном. Через пейпел на свой страх и риск.
                Рекомендую ознакомиться сначала с форумом прежде, чем открывать спор.

            • Я заказал беспроводные наушники, наушники пришли в срок, но левый наушник играет тише и хрипит. Я ему об этом написал, заказ еще не закрывал.

              Продавец отвечает : извините, мы возместим $ 2, и, пожалуйста, любезно дайте мне 5 звезд, хорошо?
              Как мне быть ?

              Комментарий


              • Valera
                Valera прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вам подсказка. У продавца ваших денег пока нет , а ваших платежных данных он вообще не знает. Закрытие заказа означает ваше полное отсутствие претензий к товару и всему , что связано с заказом.

            • Сейчас он предлагает купон на 2 доллара. Но только я не знаю этот купон можно использовать только у него в магазине или в любом на aliexpress.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Только у него в магазине. Пока не встречались случаи, чтобы продавцы раздавали купоны Алиэкспресса.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X