Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открыл спор, продавец пишет: "Я могу послать вам батарею.
    не могли бы вы закрыть спор?
    Потому что это нужно время, чтобы отправить батарею к вам.
    Я могу помочь вам продлить день доставки, если вы беспокоитесь о том, что я не отправить батарею к вам.
    Потому что вы можете открыть другой спор, если я продлить на следующий день доставки для вас.
    что ты думаешь об этом ? Я пошлю вам в ближайшее время, если вы согласны с этим." И что ему ответить???

    Комментарий


    • Я сделал запрос на возмещение 2000 или новую батарейку. 2000 указал в споре, батарейку прошу в сообщении продавцу. Если он согласен выслать батарею что делать с 2000, остается времени : Статус: В ожидании утверждения спора продавцом Напоминание: Вы уже начали спор.
      Если продавец не ответит до 3 календарных дней 23 ч. 1 мин. 26 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.

      Я так понимаю АЛИ должен будет сумму мне скинуть или я не прав? Это я про совет что спор пока не закрывать.
      Последний раз редактировалось ЮрийКубань; 17-07-16, 11:26.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда отвечал, не видел этот пост. Что надо делать, в посте ниже. На этом этапе Али в спор не вмешивается. Вы его отмените, он будет считаться улаженным. Если приедет нормальня батарея, значит всё хорошо, подтвердите получение, заказ закроется. Если останутся претензии, значит откроете новый спор.

    • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
      Открыл спор, продавец пишет: "Я могу послать вам батарею.
      не могли бы вы закрыть спор?
      Потому что это нужно время, чтобы отправить батарею к вам.
      Я могу помочь вам продлить день доставки, если вы беспокоитесь о том, что я не отправить батарею к вам.
      Потому что вы можете открыть другой спор, если я продлить на следующий день доставки для вас.
      что ты думаешь об этом ? Я пошлю вам в ближайшее время, если вы согласны с этим." И что ему ответить???
      Вот и отлично. Похоже, юлить он не собирается. Напишите, что вы согласны, только спор закрывайте по кнопке "Отменить" и, если времени осталось мало, то только после того, как он продлит.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Но он сначала должен показать номер отправки новой батареи или с его слов можно закрывать? В смысле отменить?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну да, конечно, лучше увидеть трек-номер, потом отменять. Для продавца это будет стимул не затягивать с отправкой.

      • До закрытия заказа на телефон осталось: " к 2016-07-25 вы можете подать " Мне надо просить продлить доставку?? или будет считаться от отправки батареи?

        Ему хватит 3,5 дня для оправки батареи? Попросил его дать мне трек-номер и я отменю спор- ответ: "ОК, я пошлю его к вам завтра.
        Но не забывайте, что вы сказали!" Так просить его продлить срок доставки??? И трек номер он в сообщении напишет или он должен в заказе отразиться???
        Последний раз редактировалось ЮрийКубань; 17-07-16, 12:37.

        Комментарий


        • Попросил его продлить срок поставки до отмены спора (так, на всякий случай) Про трек-номер пока жду ответ. И от продавца и от уважаемого Модератора Шифу!

          Комментарий


          • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
            До закрытия заказа на телефон осталось: " к 2016-07-25 вы можете подать " Мне надо просить продлить доставку?? или будет считаться от отправки батареи?
            На батарею новый заказ оформляться не будет, так что всё пойдет в рамках этого заказа. Время надо продлять.

            Судя по срокам, система уже зафиксировала, что посылка получена и сократила время до 10 дней. Это хорошо. Значит после продления других сокращений не будет. На всякий случай проверьте это. Найдите в почте уведомление о высылке этого заказа, там должен быть указан крайний срок получения. Если он 2016-07-25, тогда время может быть сокращено. Если не 2016-07-25, значит это сокращение уже произошло и других не будет.

            Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
            Ему хватит 3,5 дня для оправки батареи?
            На самом деле у него в общей сложности 15 дней с момента открытия спора. В течении 3,5 дней он должен будет ответить в споре и после этого включится общий счетчик.

            Вот тут момент, на который попадаются новички. Продавец по истечении 5 дней с открытия спора вынужден ответить, иначе спор закрывается на условиях покупателя. Ответ заключается в редактировании спора, где он предлагает свои условия. Естественно, он выставляет сумму для возврата "ноль" и пишет что-то типа "френд, ну мы же договорились, так что давай, закрывай спор, всё будет хорошо" И тут покупатель нажимает кнопку "Принять", считая, что этим он соглашается со словами продавца. На самом деле этим он соглашается с выплатой ему компенации в 0 долларов. Заказ закрывается, никаких обязательств у продавца перед покупателем больше нет. Так что в этом случае нужно нажимать кнопку "Отменить".

            Я это даже не для вас написал, а еще раз повторил для всех кто будет читать.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Простите за тугодумие, но если он мне напишет трек-номер, я должен отменить спор? И как увидеть что это трек-номер посылки предназначенной именно мне? и что в ней именно то что мне нужно?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И как увидеть что это трек-номер посылки предназначенной именно мне? и что в ней именно то что мне нужно?
                Пока поверить на слово. Смысл всех действий в том, чтобы не давать заказу закрыться. В случае чего (фальшивый трек, посылка поедет не вам, в посылке будет кусок кафельной плитки и т.п) вы снова сможете открыть спор.

            • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
              Простите за тугодумие, но если он мне напишет трек-номер, я должен отменить спор? И как увидеть что это трек-номер посылки предназначенной именно мне? и что в ней именно то что мне нужно?
              Вы можете отменить спор, ваши интересы при этом не пострадают. Вы сможете вновь открыть спор в течение всего срока защиты, если продавец отправит не то, что вам нужно.
              Перед отменой спора убедитесь, что заказ пределах срока защиты!
              Если подтверждение товара не получено,
              у вас есть время до окончания срока защиты и еще 15 дней для того, чтобы открыть спор.
              Если подтверждение товара получено, у вас есть только 15 дней после этого на открытие спора.

              Комментарий


              • Подтверждения получения товара я не давал. Он продлил срок до 04 08 16, но как то обиделся, типа я сказал что закрою спор если он продлит срок, хотя я писал что закрою если он батарею отправит и трек напишет. То есть у меня 15 дней от 4 августа еще есть, верно? Я палку не перегибаю??

                Комментарий


                • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
                  Он продлил срок до 04 08 16, но как то обиделся, типа я сказал что закрою спор если он продлит срок, хотя я писал что закрою если он батарею отправит и трек напишет. То есть у меня 15 дней от 4 августа еще есть, верно? Я палку не перегибаю??
                  Что-то пожадничал он со сроком. Собственно, можно и в его игру сыграть - отменить спор и если он не будет шевелиться, открыть снова. Тогда в случае обострения нового спора, он будет бледно выглядеть перед медиаторами. Но в этом случае перед отменой сохраните где-нибудь ссылку на страницу спора.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Но в этом случае перед отменой сохраните где-нибудь ссылку на страницу спора.
                    Вы, наверное, имеете в виду то, что детали спора будут недоступны для просмотра после отмены спора.
                    Чтобы посмотреть детали всех споров (в том числе отмененных и завершенных), можно воспользоваться инструкцией.
                    Пройдите в «Мой AliExpress»-->«Мои заказы»-->«Возвраты и споры»-->Найдите свой заказ-->Нажмите ссылку «Посмотреть детали». Здесь Вы увидите описание и историю спора.
                    Или вы можете просто перейти по ссылке: http://trade.aliexpress.com/issue/issue_list.htm
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (2).png 
Просмотров:	15 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	96391
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                      Вы, наверное, имеете в виду то, что детали спора будут недоступны для просмотра после отмены спора.
                      Чтобы посмотреть детали всех споров (в том числе отмененных и завершенных), можно воспользоваться инструкцией.
                      Речь не о просмотре доступных (активных или закрытых) споров, а об отменённых. Не важно - простой был спор или обострённый.

                      Детали такого спора вы не увидите в своём кабинете, пока не откроете новый спор в этом же заказе.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Просмотрела, спасибо. Действительно алийцы внесли изменения, с новым интерфейсом спора, который прошёл в последние дни.
                        Только проще смотреть не по вашей инструкции, а просто Возвраты и спора, затем фильтр Отменённые. Сразу всё в одном месте

                        Вытащили все мои эксперименты наружу ))) Правда и там без багов не обошлось..

                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У меня споров всего 2, поэтому о фильтре я не додумался

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У меня теперь их удвоилось в два раза))) На тестах для.. проверяла несколько проблемных заказов (копеечных, но продавцам за неудобства досталась оплата за заказ). Процесс - открывала и отменяла спор, так несколько раз. Сейчас все эти споры разбились на единицы (даже в одном заказе), причём в некоторых идёт просмотр всей историей споров, в других - лишь часть. Недоработка или орги как обычно бросили на пол-пути..

                    • У меня нет дублей, хотя отменял спор несколько раз. После открытия спора в новом интерфейсе, вся история споров по заказу потерлась.Сравните, до и после. Похоже с новой схемой споров, этот способ уже не прокатит.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        У меня нет дублей, хотя отменял спор несколько раз.
                        Что ж, когда в полной мере внедрят обновлённую схему, будет возможность ознакомиться детально.
                        У меня пока на данный момент, как говорила, особых изменений нет - разве возможность просмотреть отменённые споры.

                        Похоже с новой схемой споров, этот способ уже не прокатит.
                        Это не помеха, поскольку продавцов для теста ничем не обижала (и даже оставались в наваре, пусть и немного.. , в соответствии со стоимостью заказа )

                    • Привет! В общем продавец написал номер трека (RO982235781CN ), я как обещал отменил спор. Теперь как этот трек можно пробить? И у меня в заказе этот трек никак не отображается?? Посмотрел в мой али-перечень споров-описание спора, пока все на месте , в смысле нашей переписки, может потому как только утром спор отменил, а может все так и будет висеть пока заказ не закрою. Теперь получается надо ждать пока мне посылка придет, а если не успевает по последнему дню моего основного заказа просить еще раз продлить срок доставки или открывать по новой спор, правильно я понимаю???

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Этот трек в заказе и не будет отображаться, отслеживать нужно самостоятельно.
                        Следите сейчас за движением по треку, если долго не будет отслеживаться, то стоит думать о новом споре.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X