Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вернуть деньги за некачественный товар

    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.Заказала телефон мужу в подарок на день рождения. пришёл очень быстро, но,как оказалось, телефон работает, но не выполняет свою основную функцию: при разговоре не слышно собеседника.Проконсультировала сь у специалистов.Причины могут быть две: неисправный динамик или порван шлейф от телефона к крышке (телефон раскладушка). Написала продавцу.Он просит выслать телефон для ремонта.Но посылка в Китай стоит минимум 900 рублей, телефон я покупала за 1525 рублей. Подскажите,как мне поступить в таком случае? Если открою спор, то что там написать?

  • #2
    Сообщение от Blessi Посмотреть сообщение
    Написала продавцу.Он просит выслать телефон для ремонта.Но посылка в Китай стоит минимум 900 рублей, телефон я покупала за 1525 рублей.
    выглядит такое предложение очень подозрительно
    ну отошлете вы ему телефон без открытия диспута, и что его заставит делать ремонт и отсылать вам обратно?
    уж лучше получить частичный возврат и потратить его на ремонт здесь

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ. Я сейчас открыла диспут, попросила частичный возврат на ремонт в России.Но продавец отказал. Пишет, чтобы я выслала телефон обратно, а он вернет деньги полностью. Но получается, что я потрачу на пересылку наверное 1000. В итоге, за вину продавца мне расплачиваться? Может подскажете, что делать дальше?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Blessi Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ. Я сейчас открыла диспут, попросила частичный возврат на ремонт в России.Но продавец отказал. Пишет, чтобы я выслала телефон обратно, а он вернет деньги полностью. Но получается, что я потрачу на пересылку наверное 1000. В итоге, за вину продавца мне расплачиваться? Может подскажете, что делать дальше?
        Отправка назад стоит меньше порядка 400-500 рублей. но, все равно сумма большая. Узнавайте сколько стоит ремонт, точнее что сломано. Запчасти можно купить на Али. и сумму требуйте соответствующую. не будет соглашаться-обострите, пусть медиаторы разбираются.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Вес посылки -400 гр.Я считала на калькуляторе Почты России-это из Москвы около 900 руб. минимальная цена, а ещё от нас (Орловская обл.) до Москвы.Нецелесообразно вообще.

          Комментарий


          • Штурман
            Штурман прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Просто зайдите в своё почтовое отделение и спросите: сколько стоит отправить пакет в Китай НАЗЕМКОЙ? Не должно быть так дорого! У вас видимо расчёт АВИА.

          • Миссис ТТТ
            Миссис ТТТ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            я думаю автор расчитывала для посылки, а нужно было для бандероли
            с бандеролью даже авиа пересылка значительно дешевле чем посылка

        • #6
          Сообщение от Blessi Посмотреть сообщение
          Вес посылки -400 гр.Я считала на калькуляторе Почты России-это из Москвы около 900 руб. минимальная цена, а ещё от нас (Орловская обл.) до Москвы.Нецелесообраз но вообще.
          если бандеролью посылать, то цена будет меньше.
          в любом случае ничего не высылайте без достигнутого в диспуте соглашения об отправке назад
          а то окажетесь в ситуации и без денег и без товара

          Комментарий


          • #7
            В диспуте продавец написал, что возвратит полностью стоимость телефона, но поставил условие, чтобы я выслала его назад.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Blessi Посмотреть сообщение
              Вес посылки -400 гр.Я считала на калькуляторе Почты России-это из Москвы около 900 руб. минимальная цена, а ещё от нас (Орловская обл.) до Москвы.Нецелесообразно вообще.
              Хм , а у меня так... чет картинку не вставляет
              может так
              Результаты расчёта:
              Вид отправления: Заказная бандероль
              Страна: КИТАЙ
              Способ пересылки: Наземн.
              Вес (г.): 400
              Индекс получателя: 0
              Ценность (руб.): 3000
              Стоимость(руб.): 235,00
              Закрыть
              Список обязательных услуг для данного отправления:
              Название услуги Стоимость (руб.)
              Заказная бандероль 178,00
              Заказ 57,00

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Blessi Посмотреть сообщение
                В диспуте продавец написал, что возвратит полностью стоимость телефона, но поставил условие, чтобы я выслала его назад.
                Если хотите вернуть ему телефон, то модифицируйте диспут -- выставьте там галочку, что вы согласны вернуть товар и требуете полный рефанд денег. Вот если продавец такие условия примет и в диспуте будет видно, что соглашение достигнуто, вот только тогда и отправляйте ему назад.
                Иначе он вас кинет, посылку не получит или еще чего и денег вы от али не увидете.
                Последний раз редактировалось Миссис ТТТ; 17-09-14, 16:09.

                Комментарий


                • #10
                  Спасибо всем, кто помогает мне! Действительно бандероль дешевле. Я правда не знаю, чем отличается бандероль от посылки? И примут ли бандеролью? Если стоимость будет в пределах 300 руб., то имеет смысл отправить. Спасибо за все советы. Друзья, вы мне очень помогли. Теперь я знаю. что делать! Подскажите пожалуйста еще один момент: Деньги вернут, когда продавец отчитается, что посылку получил? А если посылка потеряется?

                  Комментарий


                  • Миссис ТТТ
                    Миссис ТТТ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    бандероль от посылки отличается ограничениями на размер и вес.
                    я отсылала в dx.com коробку размерами 20*15*5см и весом примерно 200гр - стоило чуть больше 200р с упаковкой.

                    > Деньги вернут, когда продавец отчитается, что посылку получил?

                    да

                    > А если посылка потеряется?

                    тогда будете с почты возвращать деньги, для этого на отправлении указывается стоимость

                • #11
                  Сегодня узнавала на почте. Оказывается, бандеролью можно отправить только печатные издания.А все остальное - посылкой или "мелким пакетом".Это дешевле, но не нашли подходящего ящика. Нужно спросить в другом почтовом отделении.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мелкий пакет вам и нужен. Я отправлял в Англию( возврат , не тот размер), мне вообще по старинке бумагой и шпагатом перевязали. Кстати, навязывать свои пакеты и коробки не имеют права

                • #12
                  Виталий,спасибо за совет. Попрошу, чтобы они коробку с телефоном ещё как-нибудь упаковали. Наверное, это возможно. А по стоимости мне посчитали чуть больше 200 руб.:-)

                  Комментарий


                  • #13
                    Можно, как китайцы, в пупырку замотать. Несколько слоев. А, потом в пакет ПР. Второй номер вроде пойдет. У нас он 25 рублей стоит. Таможенную декларацию заполните и распечатайте заранее. Будут вопросы, спрашивайте на форуме, всегда помогут
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #14
                      подскажите!Заказал телефон стоимостью 6000 руб.Пришел но проблем в нем хоть отбавляй.Открыл спор.Попросил возместить ущерб 5000 руб.Продавец пишет только от стоимости 20%.Как быть????

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от шИЛИН Посмотреть сообщение
                        подскажите!Заказал телефон стоимостью 6000 руб.Пришел но проблем в нем хоть отбавляй.Открыл спор.Попросил возместить ущерб 5000 руб.Продавец пишет только от стоимости 20%.Как быть????
                        А Вы хотели, чтобы продавец согласился на такие условия добровольно ?
                        Переводите спор в претензию на своих условиях, предоставив неопровержимые доказательства.
                        Если ещё не читали эту тему, обязательно изучите первые три поста, как минимум.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X