Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказал Материнскую плату https://ru.aliexpress.com/item/32849...3b2733edAoF3Rz с процессором в одном и том же магазине. Прислали плату с вывернутым входом для куллера пк вот фото https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8Xf3aN...qq6Az3XXau.jpg весь процесс распаковки записал на видео, так что с доказательствами проблем нет. Написал об этом продавцу, тот говорит дайте фото, я отправил, он взял и умолк. Что делать???? Подскажите плиз 1) требовать компенсации 2) возвращать товар 3)пытаться самому исправить сокет, но боюсь повредить совсем, а возможно это и не единственный косяк данной платы, пока не установлю не узнаю.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А на кой вам кулер, ставьте, проц, на него радиатор с дешевой термопастой, просто пусть лежит, видеокарту и БП подключаем по минимуму, пуск и попытку запуска смотрим, нормально, открываем спор на частичное возмещение, особо не наглейте, там работы пинцетом на минуту (без напруги!), 2,54мм разъем конский..
      Косяк конечно есть, и немного с продавца отобрать можно, а так рейтинг и отзывы неплохие, и он правильно действует, ждет от вас официальных претензий, устроит ваша сумма, хорошо, поторгуетесь или до площадки обострение дойдет, не знаю конечно, читайте посты по спорам, тут их хватает.
      Последний раз редактировалось olegators68; 21-05-19, 15:40.

  • Посоветуйте, как быть? Купил 3д принтер со склада в России, прислали, собрал, услышал что в корпусе что-то громыхает. Если железка, могла сжечь электронику. Но на корпусе пломба - не лезь. Написал продавцу, ждал 2 дня, открыл спор. Продавец проснулся, написал что-бы я описал проблему в тикет на их сайте. Написал, через пару дней они ответили на почту, типа мол открывай корпус, за гарантию не бойся. Я открыл корпус, нашел обломанный пластмассовый крепеж проводов, в общем не криминал. Спор снял, но товар еще не принял. Решил проверить. После проверки оказалось что головка (экструдер) визжит при работе намного громче чем на всех видео продавца и обзоров. Да и сам понимаю- брак экструдера или мотора. Дальше вижу температуру стола, проверяю внешним датчиком- разница между данной температуры принтера и датчиком 10-20градусов, для стола рабочей температуры 50-100градусов это критично. На старом принтере такая разница 1-2 градуса. Посоветуйте, что делать дальше? Написал я продавцу, он опять второй день молчит, а срок подтверждения получения товара остался 5 дней. Хочу опять открыть спор и думаю либо вернуть принтер, либо попросить новые запчасти или деньги за них. Но боюсь продавец начнет доказывать или объяснять что конкретно не работает, а я не смогу в этом понять- все таки там точная механика и электроника. У нас экструдер с мотором стоят 3000-5000р, стол 1000-3000р. А весь принтер стоял 19000р.
    Что посоветуйте сделать?

    Комментарий


    • epson950
      epson950 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В технической части я понимаю, о чем вы говорите. Я больше хотел получить совет, на вашем опыте, что лучше предпринять- отдать принтер (отправка за мой счет?), попросить детали на замену или деньги за частичную компенсацию? что больше шансов получить?

      п.с. если мне присылали СДЕК, то отправлять им надо им же или это на мое решение? Никогда ничего им не возвращал, не в курсе как это делается

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просить детали можно , если продавец без спора согласится , без согласия продавца ни как не получится. Если договоритесь , тогда пускай продлевает защиту.
      Если с продавцом решить не получится тогда открыть спор. В споре выставить сумму которая Вас устроит. Вам могут предложить 2 варианта , сумма компенсации , которую запросите или отправка в Китай (адрес который будет в споре , может и Россия) и возврат денег. Но для спора нужны нормальные доказательства .
      Отправлять можно любой почтой , только чтоб было полное отслеживание по треку . Ну и страховка посылки не помешает.
      Если в споре доказательств будет недостаточно , могут предложить в споре только отправку назад и возврат денег.
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 16-02-20, 21:02.

    • epson950
      epson950 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vitaas7 - Спасибо!

  • Была такая история заказал стол, приехал сломан, щас идет спор, стол весит 25 кг, а бесплатная 20 кг, я ему сказал что могу 5 кг отправить платно (ножки) - он отказался, сказал что отправь столешницу, и отдам 16000 рублей а ножки подарил, щас алиекспрес дает мне 9000 рублей, спор был на 16000 рублей, я им написал он сам виноват пусть платит и учиться упаковывать посылки, потом от него пришла новая посылка - принемать не стал. вот видео.

    Комментарий




  • чем закончился этот спор где китаец отправил первый стол, столешницу я вернул как просил китаец, ножки он мне подарил, мне вернули 9000 рублей, потом помогли хорошие люди, по аппиляции - жду деньги,

    Информируем вас о том, что ваше обжалование по заказу: 5012158647094844 рассмотрено.
    Решение: согласован возврат денежных средств в размере 7818.07 рублей РФ.

    Денежные средства будут возвращены на тот же счет (платежную карту), с которого был оплачен заказ в течение 3-20 рабочих дней.

    Если вы не получите возврат в течение указанного времени, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком или обратитесь в онлайн-чат поддержки покупателей Aliexpress:
    https://alimebot.aliexpress.com/intl...rom=IZb2pvy39I .

    Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и желаем приятных покупок на AliExpress!

    Служба поддержки клиентов AliExpress Россия.
    итого расходы 0 рублей за стол + 700 рублей упаковка пленка и пупырыш, бензин, время и нервы, новая столешница в Челябинске 3500 итого 4500 рублей современный стол, потому что китаец не захотел купить пленку и упоковать нормально, у него минус 16000 рублей.
    Вложения
    Последний раз редактировалось vasy73; 23-09-21, 20:34.

    Комментарий


    • Пришла посылка, стол вес 22 кг, при приеме отказался от нее, написал отказ, идет спор, китаец говорит что я должен был ее принять, и бегать с ней опять, написал китаец в споре что пол суммы отдаст. непонятно вообщем.

      Комментарий


      • 2 стол приехал с браком таким же углы помяты, решил не принимать посылку, написал что отказ от приёма, её отправили назад на почту, открыл спор на возврат денег, мне пишут возврат товара потом деньги, я пишу что посылка не моя, они говорят что моя, ты не написал отказ, я поехал написал отказ, и че толку, они пишут что должен был принять её, а потом отправить китайцу, вообщем посылка пролежала на почте 20 дней, ни Али ни китаец её забирать не собирался, пришлось писать заявление чтоб посылка стала моя, я оплатил 500 р за хранение, и отправил китайцу без ножек, и мне потом вернули деньги 15 к рубля.

        Нажмите на изображение для увеличения. Название:	IMG-1c4b40ab170f184e97e09fc4a93ffe99-V.jpg Просмотров:	11 Размер:	142.8 Кб ID:	140768

        Купил 3 стол у другого китайца, там история такая же открываешь коробку и оттуда весь китайский мусор высыпается, тут без вариантов обратно, жду деньги.

        Купил 4 стол стоил 60 к рубля, ехал 4 месяца с Владивостока в Белоруссию потом в Москву и в Челябинск, я ему написал что на форуме прочитал что такие столы разбитые приходит, он пишет без проблем вернёт деньги или отправит столешницу, ок пишу ему, жду, пришла) и че мы видим? Ножки в порядке, а столешница лежит в машине почты без упаковки и разбита) я даже не удивился не заорал) водитель типо пиши бумагу, я написал, еле еле столешницу выгрузили, назад я её не стал отправлять научен, что она там просто лежать будет, нафоткал поломки, видео снял как она лежит в машине почты, открыл спор, продавец обещал отправить новый трек со столешницей в течение недели, не чего не отправил, я выиграл спор, мне вернут 60 к, продавец писал чтоб я закрыл спор чтоб мне отправить новую столешницу, я ему написал, чтоб писал в споре или продлял защиту товара, товар не продлил, и не отправил нечего, деньги вернули без отправки товара, весь товар весил 110 кнг как писал продавец. Так что не сдавайтесь и всё деньги возвращают даже без возврат а товара.

        https://youtube.com/shorts/vcRsF-WvUS8?feature=share
        Последний раз редактировалось Magenta; 15-12-21, 04:34. Причина: уменьшена фотография, объединение постов

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X