Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный возврат (Лёгкий возврат или Безусловный возврат или Удобный возврат)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • тоже отправили 2 посыльки, в графе кому стоял - прочерк.

    быстро из мск дошло до сортировочного центра и через день появилась запись "Возвращено отправителю 28 июня", а сами треки упали в архив.

    непонятно, то ли ее забрали, то ли вернули

    Комментарий


    • не приятный опыт пользования бесплатным возвратом, принёс отправление в почтовое отделение 17 июня 2020 и 29 июня 2020 отправление вернулось в почтовое отделение где я его отправлял (не в моё отделение, а туда где сдал)
      https://www.pochta.ru/tracking#80085649343394
      позвонил в почтовую службу, говорят что получатель отправил запрос на досыл
      26 июня 2020, 00:37 140961, Перенаправлено на другой адрес
      27 июня 2020, 08:18 140983, Львовский Перенаправлено на верный адрес
      и далее возврат в почтовое отделение где я сдал посылку.

      почта РФ по телефону рекомендует мне поехать ив почтовое отделение и посмотреть причину возврата на посылке, если она обоснованная то отправить за свой счёт а если нет то писать жалобу.
      Последний раз редактировалось samun; 29-06-20, 23:53.

      Комментарий


      • одобрили два возврата. вроде пашет

        буду ли еще отправлять? хз, за 2 маленьких пакетика 54 рубчика взяли.
        Последний раз редактировалось asser46; 30-06-20, 20:47.

        Комментарий


        • Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от asser46 Посмотреть сообщение
          одобрили два возврата. вроде пашет

          буду ли еще отправлять? хз, за 2 маленьких пакетика 54 рубчика взяли.
          ах вот оно что, ну на такие суммы конечно возвращают, попробуйте сделать возврат на 3000р, удивитесь

        • asser46
          asser46 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Kukuhkina Посмотреть сообщение

          ах вот оно что, ну на такие суммы конечно возвращают, попробуйте сделать возврат на 3000р, удивитесь

          ну не знаю, про 3000 там ничего не было написано

          но спасибо за предупреждение

        • Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          из за 400р не лень на почту ходить? я бы постеснялась даже такой мелочёвкой заниматься.

      • Здравствуйте. Расскажу по порядку. Сделала заказ случайно, сразу же отменила. Сумма 2500. На следущий день продавец отправил товар с треком, все как положено. Пишу продавцу, он не отвечает! Через службу поддержки он ответил, что якобы я не ту причину указала при отмене заказа ( какая разница, если товар не нужен и я отмену поставила! Указала -другие причины отмены) поэтому он отправил. После я пыталась открыть спор, но везде требовалось отправить товар назад, который я не получила. В итоге в службе поддержки сказали либо ждать, когда истечёт срок доставки и деньги вернут, либо если получу сделать бесплатный возврат. Через месяц получила и сделала возврат, через почту. Продавец так и не отвечает... в службе поддержки оператора выйти не могу... только Ева! Посылка лежит в СДТ и никто не получает ее. Что мне делать я не знаю... как попасть на оператора? Что делать с СДТ? Впервые за 9 лет заказов на али такой бессовестный продавец и такая ситуация.

        Комментарий


        • Лика020
          Лика020 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Писала в СДТ на эл. почту, писала им на сайт! И о чудо, сегодня посылку забрали ! Дозвониться до СДТ не удалось...

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ещё есть такой момент с обновлением статусов на сервере ПР, т.е. фактически посылка передана, а статусы проставляют позже, потому что у них там не человек конкретно приходит за посылкой, а это конкретно перенаправление посылок в СТД.

        • Лика020
          Лика020 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, спасибо что разъяснили. Надеюсь когда нибудь мне вернут деньги...уже месяц длится . Карту больше не буду привязывать к али.

      • Хочу ещё написать! Все работает! Сумму 2400 одобрили на возврат, посылка дошла и СДТ ее получила, хотя в графе получатель стоит прочерк.
        Сдт довольно крупная организация, не обонкротилась точно... если что заходите на оф сайт и пишите.
        Всем удачных возвратов!

        Комментарий


        • asser46
          asser46 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ща кукшкина прилетит расскажет, что с такой мелочевкой даже замарачиваться не стала бы

      • Доброго дня!
        На почте отказались принимать отправление на бесплатный возврат, ссылаясь на то, что при сканировании штрих-кода не высвечивается получатель. Что делать в такой ситуации?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Брать посылку и иди в другое отделение, где более грамотные сотрудники. Звонить на горячую линию Почты России.

      • Сообщение от samun Посмотреть сообщение
        не приятный опыт пользования бесплатным возвратом, принёс отправление в почтовое отделение 17 июня 2020 и 29 июня 2020 отправление вернулось в почтовое отделение где я его отправлял (не в моё отделение, а туда где сдал)
        https://www.pochta.ru/tracking#80085649343394
        позвонил в почтовую службу, говорят что получатель отправил запрос на досыл
        26 июня 2020, 00:37 140961, Перенаправлено на другой адрес
        27 июня 2020, 08:18 140983, Львовский Перенаправлено на верный адрес
        и далее возврат в почтовое отделение где я сдал посылку.

        почта РФ по телефону рекомендует мне поехать ив почтовое отделение и посмотреть причину возврата на посылке, если она обоснованная то отправить за свой счёт а если нет то писать жалобу.
        может не совпадение в весе?(что получили и что отправили) или не заполнено ФИО, ну не знаю, а мои 2 возврата просто лежат в АСЦ 140961 в статусе - ожидает получения, на али все перешло в стадию рассмотрения.

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения. Название:	038C5309-E734-4F87-9DAB-B922429A2C2D.png Просмотров:	90 Размер:	398.8 Кб ID:	139084
          Добрый день . У меня в третий раз возникает проблема с лёгким возвратом - не обновляется статус возврата , я все сделала по инструкции и сразу же отправила товар в Зао Стд , трек отслеживается , а в споре так и висит ожидание отправки , время идёт . Мне так уже 2 спора закрыли без возврата средств , раньше проблем с ЛВ не было , отправляла уже раз 15, но в последние месяцы это уже третий раз , причём как то рандомно , например , отправляю обратно 3 разных заказа - один из них не меняет статус ( т.е так и висит в ожидании отправки , а в низу страницы спора до сих пор можно сгенерировать штрих-код , все остальные оправления уже имеют статус -ожидание подтверждения получения от склада . Проблема ещё в том что мне не загрузить доказательства отправки в споре , не с телефона , не с компьютера . С телефона просто открывается пустая страница без выбора файлов , а с компьютера вообще нет этого пункта .

          Вообщем в прошлые 2 раза так и закрыли без возврата , подавала аппеляцию , с меня требовали доказательства отправки : этикетку отправления ( которой естественно у меня не было ) , а ведь вес , адрес получателя и имя отправителя вместе с треком есть на чеке - это я отправляла разумеется и отслеживание с сайта почты России - это я выслала тоже . Толку 0(

          Что можно ещё сделать , в чем может быть проблема ? Треки все отслеживаются , первые 2 посылки уже давным давно на складе , последняя идёт . Даже на почту Зао Стд писала - они ответили что все вопросы по ЛВ пожалуйста в службу поддержки али . А там такая служба , что скорее тебя до нервного срыва доведёт чат бот , нежели поможет . Один раз мне повезло , система вывела на человека, мы ещё раз заполнили апелляцию и приложили все доки , мне потом пришёл тот же ответ - что нужна этикета отправки( которой нет , а все данные есть в чеке с почты ) . Последнее время что то явно не так с возвратами .
          Вложения
          Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-20, 02:54. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Kukuhkina Алиэкспресс - китайская торговая площадка, которая работает по своим правилам и вы с ними соглашаетесь, когда регистрируетесь, а не российский магазин, работающий по закону РФ о Правах потребителей. У Али своя аффилат программа, где магазины присылают товары на обзор бесплатно блогерам, подзаработать вашим методом на Али сомнительная идея.

          • Kukuhkina
            Kukuhkina прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            топовым блогерам присылают бесплатно, а остальные за свой счёт делают покупки, частично компенсируют монетизацией ютуба

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Kukuhkina нет, не только топовые. Да и на Алиэкспресс столько возможностей задёшево купить товар, а потом ещё и перепродать с двойной выгодой, что ни на какой другой площадке такого не нет.

        • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я открыла спор по бесплатному возврату, мне его подтвердили и было написано: отправьте посылку в течение 3 дней. Я пошла и отправила, только потом поняла, что просто отправила и не сгенерировала штрих код.... теперь мне пишут чтобы я отправила посылку в течение 30 дней, иначе переведут деньги продавцу. Я написала в магазин в котором покупала вещь, но они молчат

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам нужно написать заявление на почте на возврат посылки, если СДТ её получили, то это фиаско, они не смогут определить без кода из спора к какому заказу относится ваша посылка, а решить этот вопрос через службу поддержки Али шансов 1 из 100.

        • Здравствуйте, открыла спор по бесплатному возврату. Скриншот прикреплю, куда нажать? Нет никакой кнопки типа трек номера, только такие три кнопки внизу.

          Комментарий


          • Добрый день! Оформил бесплатный возврат, посылка ушла, получена на складе АО СДТ, но статус в заказе не меняется. В течение какого времени после получения возврата ЗАО СДТ на Алиэкспрессе меняется статус заказа?

            Комментарий


            • Kukuhkina
              Kukuhkina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ровно через месяц после отправки товара назад, спор обострится, а дальше как бог пошлёт или закроют с возвратом 0руб. или вернут деньги.

          • Та же история с "легким возвратом" - посылка месяц как получена ЗАО СТД (по сайту почты россии) но в системе (у алиэкспресса) нет информации.

            Комментарий


            • Kukuhkina
              Kukuhkina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              отпишитесь когда все закончится, интересно всётаки
              я заранее скажу что они попросят в кач. доказательства:
              1. Видео упаковки и отправки на почте
              2. Фото посылки с квитанцией почты
              3. Доказательство получения товара продавцом

          • Операторы почты сказали, что у них в базе данных отсутствует имя получателя (в приложении али оно есть), поэтому посылку нельзя вернуть бесплатно. С остальными этапами все в порядке. Что делать?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Набрать бесплатный номер поддержки Почты России, где объяснят, что делать.
              Пойти в другое отделение, возможно в другом более грамотные операторы и понимают, что возврат возвращается отправителю, а не получателю и в данном случае его имя значения не имеет, тем более там а/я. Просто этот оператор не сталкивался ранее с Бесплатном возвратом от Али.

          • Добрый вечер. открыла спор Товар отправила на следующий день после получения удобный возврат. через 4 дня написали, что Превышено время ожидание по отправке товаров . покупателем. Чек подтверждающий есть от почты с номером отслеживания. Где его отслеживать подскажите? Но спор закрыли.. Как быть? уже не первый заказ! Может на почте? они говорят, это вопросы к Китайцам.. Подскажите у меня еще висит товар там 15 часов осталось , а его отправила 3 дня назад. С ним же отправляла еще товар там уже статус "ждем подтверждения от склада" , а у этого товара написано "Ожидается подтверждения получения"

            Комментарий


            • Добрый день. Услуга бесплатного возврата перестала нормально работать? Еще несколько месяцев назад все работало без проблем. Пришел товар, не подошел по любой причине-открываешь спор-возвращаешь товар по трекингу-ЗАО СДТ получает и в течении трех дней возвращали деньги. Так возвращала три посылки все без проблем. На все про все уходило 10-12 дней. В начале же августа у меня начались проблемы с возвратом. Если раньше трек присваивался моментально, то в этот раз на это ушло несколько дней. Посылки получены ЗАО СДТ 18 августа и с тех пор тишина, статус все тот же: в ожидании подтверждения получения от склада. Писала продавцам у них один ответ: ожидайте терпеливо, деньги вам вернут. В службе поддержки али говорят ожидайте, после обострения спора вам вернут деньги. Спор обострился вчера утром, но до сих пор тишина. Подскажите, кто то сталкивался с таким?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если почитаете эту тему, то вероятно найдёте сообщения, что проблемы с бесплатным возвратом начинаются после многократных возвратов.

              • Lena Petalova
                Lena Petalova прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если их не устраивает что часто осуществляются возвраты, думаю было бы лучше изначально в споре указывать это и отказывать в споре. Но получается, они присваивают трекинг и в итоге потом делаю вид что посылки они не получали. Это же обман. В итоге их клиент оказывается и без денег и без товара. Посылки уже получены ЗАО СДТ и обратно их уже ни кто не вернет. При отказе в споре не подошедший товар хотя бы можно было продать. Мне очень жаль потраченных денег, для меня сумма 7000р приличная.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Подавайте на чарджбэк.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X