Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

    помогите пожалуйста, у меня с алиэкспресс первый раз,спросить абсолютно не у кого
    мне пришло платье (дорогое 140$), качество ужасное, я методом тыка открыла спор и попросила полного возмещения. Продавец изменил спор, написал,что вернет деньги, но попросил отправить товар в Китай. Я согласна потерять какие-то деньги, но получить основную сумму.
    товар я отправила, трек-номер я ему написала, но....
    я не знаю, мне соглашаться и нажимать кнопку "принимать" или пусть так висит
    не знаю, что будет если нажму кнопку "принимать"
    когда посылка дойдет до Китая, когда он подтвердит это, пройдет много времени, истечет срок диспута
    что делать?

  • #2
    Lenochka_dn ,пока не совсем ясно, вы отправили товар через диспут?
    Если так, то вам сейчас ничего делать не нужно. Продавец должен сам подтвердить получение посылки. В этом случае возврат денег произойдет автоматически на ваш платежный счет.
    Но, если вы отправили обратно сам товар вне диспута, на "программу защиты покупателей" рассчитывать не приходиться.
    В любом случае, пока не следует подтверждать заказ (диспут), т.е. отмечать кнопку "применять".
    Что показывают данные по отслеживанию трек-номера вашей посылки. Есть данные о получении товара продавцом?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Без прояснения ситуации от топикстартера можно только попытаться угадать положение дел и дать общие рекомендации.

      Возможно, что Диспут всё ещё открыт по какой-нибудь причине. Товар Lenochka_dn отправила на адрес, что продавец дал в переписке. Это рисковано. Но диспут должен рано или поздно автоматически обостриться на рассмотрение к медиаторам Алиэкспресс. Медиаторы - люди, а не роботы и до них можно донести суть происходящего.

      Желательно продлевать Диспут до тех пор, пока трек не покажет Вручение продавцу, не допуская его эскалации. Продлевать можно обычной модификацией по кнопке MODIFY: достаточно просто добавлять текст в описание Диспута. Обязательно нужно добавить текст, типа: " Я отправила товар на адрес, что ВЫ МНЕ СООБЩИЛИ для возврата обратно. Вы получили посылку?" Эта фраза заставит продавца как-то прокомментировать ситуацию. Если он даст любой ответ, вроде: "Я не получил ещё посылку", то это косвенно подтвердит его соучастие в возврате товара: значит он давал покупателю адрес! Данную фразу надо так же оставить как мессадж к заказу. Если продавец не будет открыто подтверждать или опровергать информацию о возврате, то... молчание - это тоже знак СОГЛАСИЯ

      Возможно, получив товар, продавец сам подтвердит диспут и всё закончится благополучно. Но вот если будет дурака валять, то сообщения про адрес возврата помогут в обострённом споре доказать медиаторам, что товар уже выслан на адрес продавца.

      С адресом возврата на Алиэкспресс строго. Надо это как-то подтвердить сообщениями в заказе или Диспуте.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #4
        Подскажите, пожалуйста!.... Мне нужна помощь.Продавец при открытом споре дал согласие на замену видеорегистратора. Заказ я не подтверждала, т.е. заказ еще открыт и ведется спор. И продавец продлил срок доставки на 60 дней. Сказал отправить видеорегитратор назад в Китай и сказал, что он оплатит доставку. Я из Беларуси, доставка будет стоить около 150 000рублей. Китаец пишет, что вернет мне деньги за доставку, как только получит посылку от меня и сразу отправит мне новый видеорегистратор.
        Так вот я ему все пишу, каким образом он мне вернет деньги? Он меня, наверное, не понимает. Он написал, что вносит изменения в диспут , дополняет возврат денег. Вот перевод на русский диспута:
        "Вы получите ваш заказ Да
        Вы хотите вернуть товар Да
        Спор Причина: не работает должным образом
        Споров заказ: US $ 31.99 (US $ 31.99Product Цена andUS $ 0.00Shipping Плата)
        Запрос о возмещении: US $ 15.00
        Спор Открытые: 18 марта 2014
        Возвращаясь Товары: Да
        Просит Деталь: Привет друг, Пожалуйста, верните деталь к нам." Как быть? Страшновато оплатить достаку 150000 и не получить компенсацию и новый товар. Может ли он вернуть деньги мне на карточку?
        Один из продавцов хотел мне вернуть полцены (8 долларов) за кривую юбку, но мог вернуть только через PaylPal. А Беларусь не входит в список стран, где есть этот PaylPal. И он не смог вернуть, на карту банковскую тоже, и нашли выход: он мне на следующий заказ дал цену на 8 долларов ниже его стоимости. Пришлось сделать заказ.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от RuslanaK
          ...
          Китаец пишет, что вернет мне деньги за доставку, как только получит посылку от меня и сразу отправит мне новый видеорегистратор.
          Так вот я ему все пишу, каким образом он мне вернет деньги? Он меня, наверное, не понимает. Он написал, что вносит изменения в диспут , дополняет возврат денег. ...
          Через Алиэкспресс невозможно получить с продавца компенсацию сверх суммы заказа. Вы описали один из своих случаев, когда продавец сделал скидку на следующий заказ, но... это ведь следующий заказ, который так же неизвестно чем закончится.

          Ваш продавец не дополнил возврат денег, а наоборот, сократил выплату денег!

          Сообщение от RuslanaK
          ...
          "Вы получите ваш заказ Да
          Вы хотите вернуть товар Да
          Спор Причина: не работает должным образом
          Споров заказ: US $ 31.99 (US $ 31.99Product Цена andUS $ 0.00Shipping Плата)
          Запрос о возмещении: US $ 15.00
          Спор Открытые: 18 марта 2014
          Возвращаясь Товары: Да
          Просит Деталь: Привет друг, Пожалуйста, верните деталь к нам." Как быть?...
          15 долларов - это ВСЯ сумма компенсации, что Вы получите из Алиэкспресс, если вернёте товар продавцу ЗА СВОЙ счёт!!! Именно так и выглядит ваш диспут сейчас.

          Ни в коем случае не нажимайте ACCEPT!

          Компенсацию сверх суммы заказа можно получить только через обострение спора: Escalate Dispute и то в редких случаях. При этом сам Диспут необходимо обязательно изменить на следующие условия:

          Вы хотите вернуть товар: НЕТ
          Запрос о возмещении: Full Refund.

          В некоторых случаях медиаторы Алиэкспресс могут встать на сторону покупателя и обязать продавца как-нибудь передать деньги покупателю мимо площадки, если он желает получить свой товар обратно. Обычно это касается ситуаций, когда покупатель получил подделку, товар с явно заниженными техническими характеристиками, более дешёвый другой товар, товар повреждённый ДО (!!!) отправки и т.п. То есть во всех этих случаях присутствуют намеренные действия продавца, осуществляющего подлог, обман покупателя.

          В случае с электронными товарами придётся медиаторам показывать видеодоказательства. Всё зависит от проблемы, которая у Вас возникла с видеорегистратором.

          Можно ли увидеть ссылку на товар или продавца?
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Cat da Vinci
            Компенсацию сверх суммы заказа можно получить только через обострение спора: Escalate Dispute и то в редких случаях. При этом сам Диспут необходимо обязательно изменить на следующие условия:
            Вы хотите вернуть товар: НЕТ
            Запрос о возмещении: Full Refund.
            Так вот все дело в том, что спор ведем так: я возвращаю товар, он получив возврат от меня, отправляет новый товар, и ОБЕЩАЕТ как нибудь вернуть деньги за доставку ( я ему назвала сумму доставки-15 долларов). Так от и не пойму, в какой момент и как вернет стоимость доставки? Как думаете, ЭСКАЛАЦИЮ спора делать сейчас или дождаться его ответа?
            Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 26-03-14, 21:33.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
              Так вот все дело в том, что спор ведем так: я возвращаю товар, он получив возврат от меня, отправляет новый товар, и ОБЕЩАЕТ как нибудь вернуть деньги за доставку ( я ему назвала сумму доставки-15 долларов). Так от и не пойму, в какой момент и как вернет стоимость доставки? Как думаете, ЭСКАЛАЦИЮ спора делать сейчас или дождаться его ответа?
              Я прекрасно понимаю схему, предагаемую продавцом. Но по этой схеме можно действовать только в случае искреннего доверия к продавцу, которое может быть наработано постоянным сотрудничеством.

              ​Схема сработает и вы получите из Алиэкспресс свои 15$ только если продавец действительно вышлет вам новый исправный видеорегистратор и почта вам его доставит. Но можно представить и худший вариант развития событий: вы отсылаете продавцу товар обратно, он принимает диспут и Алиэкспресс возвращает вам 15$ и... далее почта (со слов продавца) постоянно теряет посылку с заменой, продавец всё реже выходит на связь...

              Дело в доверии.

              Можно предложить аналогичный "тест на доверие" продавцу Сначала он отправляет замену, вы проверяете товар и только после этого через Диспут отправляете брак назад, выставив требование компенсации по заказу всего-лишь 15$. Пойдёт ли продавец на это? От вас необходимо лишь не закрывать диспут всё это время и не допускать его эскалации.

              Давайте по пунктам разберёмся, не спеша.

              У какого продавца вы купили видеорегистратор?
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8
                спасибо за ответ
                почему-то не продлевается срок диспута, я пробовала изменить, добавила фразу,которую Вы написали, но как было 2 дня, так и осталось

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                  спасибо за ответ
                  почему-то не продлевается срок диспута, я пробовала изменить, добавила фразу,которую Вы написали, но как было 2 дня, так и осталось
                  Тогда попробуйте изменить сумму компенсации на 0,01$ - на один цент. Видимо без изменения цены не срабатывает сброс таймера на ответ продавца.

                  Кстати, по какой причине открыт диспут сейчас?
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Пожалуйста, вот страница продавца-(это спрашивали?) http://www.aliexpress.com/store/111077.

                    Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                    Пожалуйста, вот страница продавца-(это спрашивали?) http://www.aliexpress.com/store/111077.
                    С этим продавцом всё же необходимо быть настороже. Несмотря на улучшение показателей отзывов в последние месяцы есть негативные, прямо указывающие на нежелание продавца общаться при закрытом (Завершённом) заказе. Отзывы: http://www.aliexpress.com/store/feed...ting-displayer





                    А заказ получит статус Завершённый после закрытия Диспута. Например, когда продавец подтвердит получение возвращённого товара в Диспуте.

                    И ещё уточнение: а какая проблема с вашим видеорегистратором?
                    Вложения
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • #12
                      ответ для багиры:
                      продавец изменил спор и указал адрес для отправки товара-я товар отправила на следующий день 22.03, сейчас показывает, что товар ушел за пределы украины
                      просто я прочитала, что должно показаться поле, куда надо ввести трек-номер
                      у меня такого поля не было и я просто ему написала в переписке, которая показывается внизу трек-номер
                      теперь я по совету изменила спор, написала, что я согласна с отсылкой товара - продавец пишет, что жаль, что товар не подошел, то есть не подтверждает свои же по-сути требования
                      срок действия диспута не увеличивается
                      беда!!!!!!


                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                        ... продавец пишет, что жаль, что товар не подошел, то есть не подтверждает свои же по-сути требования...
                        Это, в принципе, хорошо. Он согласен с тем, что товар отправлен по его же просьбе. Это и нужно.

                        Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                        ...
                        срок действия диспута не увеличивается
                        беда!!!!!
                        Ну может и не беда

                        Два уточнения:

                        1. Какая сумма у вас сейчас указана в Диспуте в графе REFUND REQUEST (Запрос возврата) ?

                        2. Какой комментарий указан под тикающим таймером в Диспуте?


                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                          Желательно продлевать Диспут до тех пор, пока трек не покажет Вручение продавцу, не допуская его эскалации. Продлевать можно обычной модификацией по кнопке MODIFY:
                          Может быть я что-то пропустил, но в таком случае, как мне кажется, по-новой начинается отсчет времени на ответ продавца (5 дней), а на общее время диспута (15 дней) это никак не влияет.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Может быть я что-то пропустил, но в таком случае, как мне кажется, по-новой начинается отсчет времени на ответ продавца (5 дней), а на общее время диспута (15 дней) это никак не влияет.
                            Сбрасывать таймер заново на пять дней возможно когда продавец ещё диспут не отклонял (не изменял сумму компенсации), если счётчик показывает, что скоро Диспут закроется на условиях покупателя. Что логично: изменили сумму - дайте продавцу время на обдумывание.

                            Я почерпнул отсюда: http://newshopper.ru/forum/disput-cl...v-dispute#2756 . Дал совет, что время в таймере Диспута не изменится, если сумму Диспута модифицировать. Просчитался

                            После отклонения (модифицирования) диспута продавцом, таймер более не сбрасывается заново на пять дней и далее всегда показывает время, оставшееся до автоматической эскалации.
                            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X