Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
    думала, что они прийдут на емейл)
    Оно не могло не придти!! По идее...
    По идее, да. Но в последнее время, именно по претензиям мне не приходят вовремя. Было и такое, что письма приходили спустя неделю после изменения статуса претензии. Поэтому не нужно ждать почту. Лучше мониторить статус....хотя бы раз в 2 дня.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
      ...
      как можно попытаться связаться с администрацией алиэкспресс???
      Если статус заказа всё ещё FUND PROCESSING, то срочно в поддержку покупателей:

      http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

      ​В разделе "Claims&Refunds" по любому предлагаемому вопросу пытайтесь связаться с ними. Попросите "заморозить" заказ, т.к. уведомление на e-mail пришло с огромным запозданием и вы не могли предоставить доказательства вовремя!
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #63
        Статус моей претензии снова изменился на "Processing". Напоминаю, сначала был " Processing", после письма медиатора мне 30 марта , где мне дали три дня на размещение на МедиаФире видеодоказательства неисправности видеорегистратора, статус претензии стал как-то"Аvansing my..." (извините, с английским мы на Вы). Я предолставила им ссылку на видео и вот сегодня статус стал " Processing". Это что значит? Просмотрели и думают? Или как? Продавец молчит. Но мое предложение сделать большую скидку на новый товар не ответил. ...А я уже и не хочу

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
          . Это что значит? Просмотрели и думают? Или как?
          Да теперь думают. Теперь либо предложат варианты решения, либо , если еще небыло, ответ продавца.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #65
            Понятно. Ответы продавца были ранее, но с 30 марта он молчит.

            Комментарий


            • #66
              ребята,девушки, здравствуйте!
              я о своих баранах
              отправила я свое платье китайцу, теперь слежу за посылкой
              последняя запись
              2014-03-24 23:52, 03928, KYIV MMPO, Dispatching abroad from Ukrainian exchange office
              и больше ничего не показывает!
              может подскажете где еще посмотреть?
              я смотрю на
              http://www.17track.net

              Комментарий


              • #67
                и еще, что нужно делать, если деньги не заходят на карту?

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                  ...
                  может подскажете где еще посмотреть?
                  я смотрю на [/SIZE][/FONT][/COLOR][/CENTER]http://www.17track.net
                  17track.net - хороший сайт.

                  Проверяйте периодически ваш трек ещё на оффсайте Почты Китая:

                  http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp

                  Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                  и еще, что нужно делать, если деньги не заходят на карту?
                  ​Вам не приходят возвраты денег из Алиэкспресс? Обычно их ждут до двух недель.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                    и еще, что нужно делать, если деньги не заходят на карту?
                    Мне возвращали сейчас деньги, немного, 7 баксиков, за неотправленный ВООБЩЕ товар. Так вот я следила- нету и нету. 10 рабочих дней прошли (это время, которое админы сайта дают на возврат). Приходит мне на мейл в конце месяца выписка по карте- 24 марта был возврат! Ничего не пойму... Звоню в банк. Оказывается, надо выписку смотреть с даты, когда была произведена оплата с карты на Алиэкспресс ( я зарегитрирована на сайте банка и движение оплат и поступлений денег на карту могу смотреть в компе). Данная оплата производилась мною 18 января. Вот с 18 января открыла- и увидела, что была. Это сумма, конечно, маленькая. Я могла ее в общей массе денег и не заметить. У вас же большая сумма- вы ее сразу увидите! Ждите. Нам пишите!

                    Комментарий


                    • #70
                      Спасибо за ответы!
                      по-поводу денег: это деньги не за платье, а уже за другой заказ, который не пришел. И действительно, я вчера вечером просмотрела выписки и столкнулась с такой же ситуацией, что и RuslanaK.
                      то есть деньги пришли той датой
                      когда была произведена оплата с карты на Алиэкспресс и я просто не видела! так что все в порядке.
                      по-поводу трека, что настораживает - даже не пишет страну назначения, то бишь китай! прочитала, что обанкротилась наша авиасвит и теперь посылки идут каким угодно образом. и вот тут-то переживаю, потому что это мое дорогое платье, а китаец как раз тот, который не заинтересован в его получении

                      Комментарий


                      • #71
                        ввела трек в указанный вами адрес и получилось статус null

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                          Мне возвращали сейчас деньги, немного, 7 баксиков, за неотправленный ВООБЩЕ товар. Оказывается, надо выписку смотреть с даты, когда была произведена оплата с карты на Алиэкспресс Данная оплата производилась мною 18 января. Вот с 18 января открыла- и увидела, что была.
                          Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                          по-поводу денег: это деньги не за платье, а уже за другой заказ, который не пришел. И действительно, я вчера вечером просмотрела выписки и столкнулась с такой же ситуацией, что и RuslanaK ,то есть деньги пришли той датой когда была произведена оплата с карты на Алиэкспресс и я просто не видела! так что все в порядке.
                          Здесь немного поясню, при оплате на Aliexpress денежные средства изначально блокируются на определенный срок на вашем счету, физического перемещения не происходит. Реальный срок этой блокировки напрямую связан с правилами и условиями самого банка! Соответственно, в таких случаях, при возврате фактического поступления денег нет, так как реально они и не снимались с самого счета. И эти возвраты в выписке не имеют отдельной транзакции, а относятся к разблокированному первоначальному платежу.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Lenochka_dn Посмотреть сообщение
                            ввела трек в указанный вами адрес и получилось статус null
                            Покажите ваш трек-номер, попробуем вместе посмотреть.

                            Lenochka_dn не ясно, что у вас сейчас со статусом спора?
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #74
                              RE490797808UA это трек-номер
                              статус заказа - ожидает подтверждения получения продавца

                              Комментарий


                              • #75
                                то есть я так понимаю, что когда он получит товар, он это подтвердит и я получу свои деньги.
                                проблема в том, что я боюсь, что он не сильно этого хочет!
                                поэтому и переживаю, чтобы дошло и как мне узнать получил он товар или нет?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X