Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    RuslanaK

    Подготовьтесь к обострению Диспута. Перед нажатием на кнопку "Обострить спор" (Escalate Dispute) воспользуйтесь кнопкой "Редактировать" (Modify) и выставьте следующие требования (жирным текстом выделено наиболее важное):

    Вы получили свой заказ? Да
    Вы хотите вернуть товар? Нет
    Причина спора: не работает должным образом
    Общая сумма: US $ 31.99 (US $ 31.99Product Цена andUS $ 0.00Shipping Плата)
    Запрос на возмещение: US $ 31.99
    Спор Открыт: 18 марта 2014
    Товар возвращён: Нет
    Подробности запросов: ......

    В подробности запросов надо добавить краткие фразы, изобличающие халатность продавца, а так же его предложение о компенсации почты. Нужно упирать на то, что продавец не проверил товар перед отправкой!

    Получили новое устройство, но камерой невозможно пользоваться!
    Дефект имеется с самого начала.
    Продавец не проверил товар перед отправкой. Это лёгкая работа. Не имея опыта в электронике дефекты видно сразу! Продавец отправил некачественный товар для покупателя. Продавец делает плохой имидж Aliexpress.com! Очень большое время ожидания товара дало большое разочарование.
    Отправка товара обратно - это финансовые расходы. Продавец согласен компенсировать 15$ на почту.

    Имеющееся видео неисправности необходимо загрузить на сервис http://mediafire.com. Это рекомендуемый сервис Алиэкспресс.

    Ни один продавец не согласится на полный возврат денег без отправки товара назад. Они будут тыкать на опубликованные правила: покупатель оплачивает почту. Нам же надо опираться на согласие продавца заплатить 15$ для почты и халатное отношение продавца к своей работе, которое порождает такие проблемы. Дефект был явный, а не скрытый. Товар не пострадал в пути - он заведомо отправлен без проверки!!!
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #17
      Cat da Vinci, спасибо за подсказку! Я все сделала. Спор обострила.Вот текстпостаралась!..): " Получили видеорегистратор, но камерой невозможно пользоваться!
      Дефект имеется с самого начала. Дефект был явный, а не скрытый. Товар не пострадал в пути - он заведомо отправлен без проверки!!!
      Продавец не проверил товар перед отправкой, хотя я просила об этом ни один раз! В переписке с продавцом это видно! Это лёгкая работа- проверить видеорегистратор. Не имея опыта в электронике дефекты видно сразу! Видеорегистратор отключается через каждые 20 секунд работы, экран становится черным. Потом включается снова - время начинается с 00-00. Теперь видеорегистратор не включается вообще. Продавец отправил некачественный товар для меня. Он делает плохой имидж Aliexpress.com! Я очень разочарована.
      Отправка товара обратно в Китай - это мои большие финансовые расходы -15 долларов. Продавец согласен компенсировать только 15$ на почту. Но мне нужна полная компенсация."
      Фото добавила.
      Вот только видео загружу позже, дома. У меня его нет с собой. Но с сайтом для загрузки надо разобраться- по-моему, там сложно.

      Комментарий


      • #18
        Cat da Vinci, я маленько поторопилась. Я нажимала Modify, все написала , как вы мне советовали, а...открываю "спор" -там те же данные, что писал продавец:
        "Вы получите ваш заказ Да
        Вы хотите вернуть товар Да
        Спор Причина: не работает должным образом
        Споров заказ: US $ 31.99 (US $ 31.99Product Цена andUS $ 0.00Shipping Плата)
        Запрос о возмещении: US $ 15.00
        Спор Открытые: 18 марта 2014
        Возвращаясь Товары: Да
        Просит Деталь: Привет друг, Пожалуйста, верните деталь к нам." Что не так? Я не знаю, как обострить спор и где делось то, что я изменяла?
        А с видеорегитратором следующая проблема: начинал писать, через 20 секунд экран становится черным, потом он включается и запись начинается с 00-00 минут. Все записанное не сохраняется. Сейчас он не включается вообще. Вот ссылка на видеол (с яндекс Диска): http://yadi.sk/d/fNRTLVsoKjScJ

        Комментарий


        • #19
          Cat da Vinci, ....всё, я всё испортила...Чуть не плАчу... Я нажимала Эскалация спора после Modify (еще не зная, что изменения, написанные мной, не сохранены, хотя когда писала в Modify, страница загрузилась)... Всё, и теперь в моем споре написано:
          "Order NO:
          61076231401799
          Status:
          Dispute escalated
          Reminder:
          The dispute has been escalated. Your dispute will be submitted to our Case Management Team. We will contact you at the complaint center as soon as possible.
          Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process.
          Learn more about dispute policy". Пожалуйста, помогите глупышке... Как теперь себя вести?

          Комментарий


          • #20
            Почему-то мне кажется, что продавец успел изменить спор до того как вы его обострили.

            Зайдите в "Операции". Вверху есть ссылочка "Споры по заказам". Нажмите, попадете на страницу споров. Справа от заказа есть ссылка "Посмотреть данные". Нажмите, попадете в детали спора. Под блоком "Информация о споре" полоска "История спора", на этой полоске нажмите "Начать" (убил бы китайских переводчиков) откроется история. Снимите скриншот и выложите сюда. Посмотрим, что там у вас.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              И снова здравствуйте!
              продавец мой молчит как рыба об лед...
              отвечаю: сумма возврата -полная стоимость платья - 139.99$
              фраза -" Ожидает одобрения споров продавца, Напоминание: Вы уже открыли спор.
              Если продавец не отвечает на 2 календарных дней6 часов36 минут19 второго , спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника. Вы можете продолжить переговоры решение с продавцом до окончания срока прибывае "я так понимаю, что если он не соглашается, спор обостряеися?

              Комментарий


              • #22
                Lenochka_dn. Где продавец давал адрес для отправки? Если в сообщении к заказу, то особо не переживайте. По сути разницы никакой, соблюдена эта формальность или нет. Обострится спор, его будут разбирать медиаторы. Главное что в переписке есть согласие продавца на возврат товара (по большому счету, оно и не требуется), есть адрес и есть трек-номер. Всё.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Почему-то мне кажется, что продавец успел изменить спор до того как вы его обострили.

                  Зайдите в "Операции". Вверху есть ссылочка "Споры по заказам". Нажмите, попадете на страницу споров. Справа от заказа есть ссылка "Посмотреть данные". Нажмите, попадете в детали спора. Под блоком "Информация о споре" полоска "История спора", на этой полоске нажмите "Начать" (убил бы китайских переводчиков) откроется история. Снимите скриншот и выложите сюда. Посмотрим, что там у вас.
                  Shifu, простите, но из-за расстройства не могу найти , где "Операции" и все остальное?....

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну это "Мои заказы" в английском интерфейсе это называется "Transaction"






                    Пардон. Сделал наскоряк. Нет возможности сделать более аккуратно.
                    Вложения
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Почему-то мне кажется, что продавец успел изменить спор до того как вы его обострили.

                      Зайдите в "Операции". Вверху есть ссылочка "Споры по заказам". Нажмите, попадете на страницу споров. Справа от заказа есть ссылка "Посмотреть данные". Нажмите, попадете в детали спора. Под блоком "Информация о споре" полоска "История спора", на этой полоске нажмите "Начать" (убил бы китайских переводчиков) откроется история. Снимите скриншот и выложите сюда. Посмотрим, что там у вас.
                      Вот, пожалуйста, помогли- сделали! Что подскажете? И еще, китаец написал мне ответ (я писала, что в Беларуси нет PaylPal и деньги надо ваозвращать мне на банковскую карту): "Привет друг,
                      Извините за это, я видел, как ты написал, что "я писал, что у нас в Белавруси нет PaylPal".
                      Таким образом, мы можем возвратить вас в Aliexpress, это нормально?

                      С уважением,
                      Кокос".
                      Кокос, блин... Я ему написала, что на Алиэкспресс- номально. Но по совету нашего модератора попросила сделать сначала компенсацию за доставку посылки в Китай, а потом я отправлю её. Может, и не пройдет, но все же...Попытка- не пытка... В бою все средства... Так что, я нагупила с диспутом????

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот скрин, он почему-то сразу не вставился.

                        Комментарий


                        • #27
                          Полагаю, что скриншот не проходит по размерам. Закиньте его на тот же Яндекс-диск или еще куда-нибудь, а сюда ссылку дайте.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                            ...
                            "Order NO:
                            61076231401799
                            Status:
                            Dispute escalated
                            Reminder:
                            The dispute has been escalated. Your dispute will be submitted to our Case Management Team. We will contact you at the complaint center as soon as possible.
                            Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process.
                            Learn more about dispute policy".
                            Руслана, Вы умничка, всё сделали правильно! Потому что Ваш Диспут теперь обострён: Dispute Escalated.

                            Про детали Диспута теперь забудьте: Вы изначально открывали его на полный возврат средств, а что дальше продавец сокращал сумму компенсации, теперь не важно.

                            А важно проверить состояние Обострённого Диспута (Претензии) как Вам рекомендуют:

                            Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                            ... Please sign in to the complaint center to view more details about your dispute, and follow the dispute process...
                            Посетите Complaint Center вот здесь:
                            http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

                            Внизу в менеджере претензий Manage Complaints найдите вашу претензию.

                            Теперь периодически раз в день-два наведывайтесь туда, чтобы проверить её статус. Заметите обновление статуса - сообщите нам здесь. Сейчас некоторое время там будет висеть статус Processing - это нормальное бездействие медиаторов )))
                            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение

                              Руслана, Вы умничка, всё сделали правильно! Потому что Ваш Диспут теперь обострён: Dispute Escalated.

                              Про детали Диспута теперь забудьте: Вы изначально открывали его на полный возврат средств, а что дальше продавец сокращал сумму компенсации, теперь не важно.
                              .
                              Люди милые, спасибо всем! Может сегодня спать буду спокойно! Вот ссылка на скриншт спора в Яндексдиске: http://yadi.sk/d/k971zjEaLJvgC. Только одно меня беспокоит: спор я изначально открывала и не писала все же полный возврат средств, а было указано-возврат товара-да, и указана его полная стоимость. По-моему-так. Вот так и было, только китаец добавил сюда это про 15 долларов:
                              "Вы получите ваш заказ Да
                              Вы хотите вернуть товар Да
                              Спор Причина: Не работает должным образом
                              Споров Весь заказ: US $ 31.99 (US $ 31.99Product Цена andUS $ 0.00Shipping Плата)
                              Возврата запрос: US $ 15.00
                              Спор Открытые: 18 марта 2014
                              Возвращаясь товары: Да
                              Просит Деталь: Привет друг, Пожалуйста, верните деталь к нам."
                              .
                              И он дает согласие на возврат.
                              И еще, посмотрела, в менеджере претензий Manage Complaint написан статус моей претензии "Processing".
                              По итогам спора: мне товар ведь придется вернуть, доставку оплатить, а то, что он обещал выслать новый товар здесь же не указано, это написано не один раз в сообщениях, но во время открытого спора- он обещал после получения возврата выслать мне новый и компенсировать доставку. Как думаете, чем закончится?
                              Последний раз редактировалось RuslanaK; 27-03-14, 17:42.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                                По итогам спора: мне товар ведь придется вернуть, доставку оплатить, а то, что он обещал выслать новый товар здесь же не указано, это написано не один раз в сообщениях, но во время открытого спора- он обещал после получения возврата выслать мне новый и компенсировать доставку. Как думаете, чем закончится?
                                Формально на Алиэкспресс нет понятия: ОБМЕН. Обмен при необходимости делается следующим образом: возвращаются деньги за брак и затем оплачивается новый заказ. Можно встретить на многих форумах различную информацию по обмену. Часто покупатели отсылали продавцу брак обратно, продавец продлевал срок доставки максимально на сколько мог, чтобы замена успела прийти к покупателю без открытия диспута. Но так же много случаев, когда трек показывал статус "Вручение" в Китае, а продавец говорил, что ничего не получал, сетуя на бардак в местной почте... Разводов тоже хватает!

                                Первоначально в Диспуте вы указали стоимость товара, а при бесплатной доставке это и означает полный возврат средств. Продавец же сменил это на 15$, обещая на словах выслать замену и в этом случае 15$ будут являться как бы компенсацией ваших почтовых расходов. Только очень часто характер продавцов меняется после закрытия Диспута. Возможно Вы бы получили свои 15$ и трек-номер якобы замены, по которому неизвестно куда, что и когда придёт. Если доставка замены займёт более месяца, то к этому сроку даже отзыв справедливый не оставишь, так как время на отзыв даётся только 30 дней.

                                Давайте подождём вопросов от медиаторов. Худшее, что вам грозит: отправить обратно за свой счёт для получения полного возврата денег. Медиаторы тоже могут сделать лукавый жалобный вид, причитая, что сожалеют о вашей неудовлетворённости заказом, дорогой стоимости почты, но, мол, правила таковы... Но всегда есть и второй вариант: они обязаны предлагать два варианта.

                                На Почте России есть более дешёвый способ отправки: наземный. Может в Беларуси тоже так возможно? Зачем переплачивать за быстрый авиа-перелёт?! Пусть брак возвращается на Родину поездом!

                                Кстати, возможен и вариант добровольного закрытия претензии продавцом, но только на условиях ПОЛНОЙ выплаты денег покупателю. Мы же не знаем, сколько сейчас претензий против продавца одновременно открыто? А большое количество претензий может понизить ранжирование магазина в поисковой выдаче, штрафам и даже приостановке торговли!

                                Наберитесь терпения. Будем надеятся, что медиаторы не будут тянуть долго с рассмотрением претензии.
                                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X