Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток! Ситуация у меня такая спор продолжается теперь я должен вернуть товар. В споре указан московский почтовый адрес оправителя. Мне на этот адрес осуществлять возврат? Хотя товар пришел из Китая. Или спросить адрес у продавца? Так как в поле кому указан абонентский ящик,телефон и индекс московского отделения почта россии.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отправлять только на тот адрес, что указан в споре. Если телефон возвращаете, то такая схема не редкость - это местный сервисный центр. Загуглите номер телефона.

  • Как вернуть деньги .спор окончен.алиэкспресс мне отказывает в возврате денег., предлагает забрать посылки,но я не могу их забрать т.к товар который мне прислали нанесёт вред моему здоровью.У меня алергия на синтетику и химические красители- бронхоспазм, .задыхаюсь сильный кашель.снимается только уколами гормонов .Я писала продавцу ,но он занёс меня в чёрный список и договориться в с поре не было возможности Посылки были отправлены продавцу обратно, отказ по предъвленой справке от врача ,отказ от посыки -нанесения вреда моегу здоровью .Когда заказывала ,я не знала ,что будет такая реакция и случиться приступ. Попросила у соседки такой синтетический парик и случился приступ через час, после ношения парика. вызвали скорую увезли в больницу приступ остановили пролечили гормонами.Врачь сказал, что это аллегическая реакция на химический краситель и синтетическое волокно из чего сделан парик.Я предоставила справку от врача,в доказательствах в спор,Помогите решить вопрос о возврате денег .товар отправлен обратно подавцу.Что дальше делать .куда обращаться?Заранее благодарна за помощь..

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Справки от врачей ещё никому не помогали в споре, тем более в отказе от получения "посыки")))
      С какой хоть причиной открывали спор?

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ссылку на товар, что в описании, полиамид, винил, акрил или канекалон, если в описании это есть на товар, то претензии бесполезны.
      А и натуральные красят одно, химией.
      "Врачь сказал, что это аллегическая реакция на химический краситель и синтетическое волокно" срубил №-цать штук и поехал в ресторан, самовнушаемую нашел, ну судя по нику), сейчас все химия, проехай в общественном транспорте и всю алергию как рукой.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, а вообще описание товара надо читать всегда очень внимательно и вообще точно быть уверенным в том, что заказываешь. Расскажу реальную историю - чувак решил купить антибактерицидную лампу абсолютно не понимая, что это такое и какие меры предосторожности необходимы. Описание, конечно же, толком не читал, в отзывах только, что всё ок. Итог - ожог сетчатки глаз + надышался озоном, все растения в комнате завяли. Приложил справку от врача в споре - что-то накалякано каракулями (как обычно пишут врачи), его не поняли и послали в пешее эротическое. Клиент по этому поводу бурно возмущался в своём отзыве.

  • Доброго времени! Подскажите, как правильно поступить. Заказывала мужские ботинки, размер уточняла у продавца, по его совету заказала - оказалось на 2 размера больше (вместо 43 полноразмерный 45). Открыла спор на полный возврат средств (вот здесь я, видимо, неправильно сделала- надо было указывать на частичный возврат), спор обострился, решение медиаторов- возврат товара и полное возмещение. Я нажала кнопку Отклонить и написала в подробности спора, что согласна на 50% возмещения без возвращения товара. На странице спора появилась форма с адресом продавца в Китае. Пересылка мне будет стоить более тысячи руб- спросила на почте, взвесив ботинки. через 10 дней продавец получит деньги за товар в случае, если я не отправлю. Подскажите, пжл, могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы получить хотя бы часть денег без возврата товара?.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, но есть шанс, что в Деталях решения (дублируется письмом) медиатор указал, что продавец оплачивает возврат товара, посмотрите.

  • Доброго всем времени суток! Ситуация такая:
    Два года назад я стал счастливым обладателем замечательного проектора XGIMI Z4 Aurora. Пользовался я им не очень часто и не более 2-3 часов подряд! Недавно стал замечать, что цветность на экране стала более зеленой. Подумал, что наверно за два года использования могла попасть пыль на линзу проектора. Проектор отдал на чистку от пыли и диагностику.
    После диагностики выяснилось, что плата коррекции цвета неисправна! Отремонтировать ее у нас нет возможности! Вернее есть, но только заменой самой платы стоимостью 39 т.р. Написал продавану. Пояснил, что такой солидной фирме как XGIMI не добавит уважения тот факт, что ее достаточно дорогостоящий продукт выходит из строя через 2 года! После трехмесячной не регулярной переписки продавец предложил отправить проектор ему для ремонта на заводе-производителе. Пишет:
    "Пожалуйста, отметьте, что машина возвращается для ремонта! Пожалуйста, укажите на Примечание: дисквалифицированный продукт для ремонта фабрики." Посоветуйте, как правильно это сделать, чтобы отправив товар на ремонт не остаться без него совсем?!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Защита покупателя Алиэкспресс действует 15 дней после закрытия заказа. Далее все ваши отношения с продавцом только личные. Действие Закона о защите прав потребителя на покупки в Китае не распространяется.

  • Подскажите плиз. Ситуация: Заказ на 30 дней доставки. 30 дней прошли,но спор открыть не могу-пишет система что после 60 дней могу открыть спор. Продавец продляет без моего ведома ещё на 35 дней. Открыть спор система тупо не позволяет. И сколько раз может продавец продлять?

    Комментарий


    • Ситуация следующая:

      День 1: Товар прибыл. Качество ненадлежащее - дефекты производства, пользоваться нельзя либо затруднительно. Сразу снял видео и отправил сообщение продавцу.

      Ответа от продавца нет.

      День 3: Создал спор, в условиях просил вернуть 100% стоимости (~800 рублей) без обратной отправки товара.

      Ответа от продавца нет.

      День 4: Служба AliExpress добавила 2 решения - либо возврат 160 рублей, либо полный возврат, но с отправкой товара обратно - отправка оплачивается мной.

      Тут насторожило отсутствие реакции от продавца и быстрая реакция от самого AliExpress (медиаторы, я так понимаю).

      День 4, спустя несколько часов: Продавец мне наконец отвечает в сообщении, предлагает либо возврат 300 рублей, либо второй вариант с полным возвратом - идентичный тому что был добавлен в спор службой AliExpress.

      Пожелания:
      Естественно, я бы хотел получить 100% возврат и не тратиться на отправку дефектного товара обратно.

      Вопросы:
      - Что я могу сделать чтобы через спор мне одобрили 100% возврат без отправки товара?
      - Если соглашусь на обратную отправку, есть ли разница - сделаю ли я это через спор или через сообщения с продавцом? Подозреваю что есть.
      - Как устроен процесс обратной отправки в этих 2 случаях? Если делать через спор, то продавец должен подтвердить получение на свой адрес, или служба AliExpress сама подтвердит? Опасаюсь, что в споре продавец может наврать о том что не получил, а в личных сообщениях просто перестать отвечать.

      Буду благодарен за любую информацию и рекомендации.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        В этой теме вы найдёте ответы на все вопросы касаемо возврата товара.

        Вкратце по вопросам: практически ничего не можете сделать, можете попробовать написать в поддержку объяснив претензии; отменить спор, сбросить этого медиатора, предоставить более убедительные доказательства и возобновить спор заново (если позволяет срок защиты). Гарантий иного решения нет. Но всё это бесполезно, если на акке уже есть история споров или аккаунт новый и это первый заказ.

        - Отправку осуществлять только через спор, почему - читайте эту тему.
        - Подтверждение получения - по треку, будет статус Получено, если прод не подтвердит получение в установленный срок, спор автоматически закроется в вашу пользу, всё точно как с заказом, некоторые покупатели тоже могут забить на подтверждение. Ну, и служба поддержки в помощь, чтобы поторопили прода с подтверждением.

        Возврат товара за счёт покупателя, если иное не обговорено в Решении спора, запаковку товара для возврата снимать на видео.

    • Доброго времени! Подскажите, как правильно поступить.На какую кнопку нажать принят или отклонить
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В чём ваша проблема? Вам надо Принять или Отклонить Решение - "Возврат товара и денег", учитывая, что товар вы не получали, какие могут быть варианты? Нажмёте Принять - должны отправить товар назад, которого у вас нет, не отправите - деньги уходят продавцу.

    • Получил посылку, при вскрытии посылке товара не оказалось, я объявил спор и выложил фотографии в доказательство, видео вскрытие посылки не снимал.Продавец предложил решение.Посоветуйте что делать,принимать или отклонить.

      ​​​​​

      Комментарий


    • RU409421845HK
      Вложения

      Комментарий


      • обратите внимание на вес на этикетке не совпадает с отправленным

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По Aliexpress Standart Shipping надо дожидаться решения медиаторов, это доставка Алиэкспресса и они будут принимать решение. Приложите скрин веса по треку https://www.pochta.ru/en/tracking#RU409421845HK кнопка Print, появится вес по всем пунктам, в том числе и в Китае.
          Вероятно, в сортировочном центре перепутали пакет и наклеили не туда CN22. Медиатор скорее всего попросит отклеить верхнюю наклейку и показать, что напечатано на нижней, этот процесс лучше записывать на видео.
          Так, что предложение продавца Отклонить, дожидаться медиатора.

          У меня было, что на сортировке китайцы запаковали в один пакет две моих посылки из абсолютно разных магазинов и присвоили новый трек-номер. Не представляю, как они смогли отловить среди потока оба пакета. Перепаковка была, потому что один продавец запаковал товар очень плохо, пакет видимо уже на сортировке начал рваться, там было острое внутри, или мне просто повезло, что попались одновременно вместе два моих пакета и ради увеличения скорости доставки их отправлений оба пакета объединили. Доставка Aliexpress Standart Shipping. Внутри общего пакета было два пакета с логистическими наклейками, CN22 по доставкам от Али приклеивают на сортировках. Бывают и плохие примеры, путают пакеты.
          Последний раз редактировалось Magenta; 06-06-19, 02:32.

      • Большое спасибо за вашу помощь китаец деньги вернул

        Комментарий


      • : продавец согласился со спором
        Вложения

        Комментарий


        • Здравствуйте.
          Давно тут меня не было.
          И таки случай первый с возвратом таки случился.
          Всё понятно с оплатой.
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_30.png  Просмотров:	2  Размер:	50.6 Кб  ID:	134207

          Но вот с этим совсем непонятно.
          Нужно обязательно имя и фамилию. А тут...
          Предложили разделить так,
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_33.png  Просмотров:	1  Размер:	75.9 Кб  ID:	134213
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_34.png  Просмотров:	1  Размер:	90.8 Кб  ID:	134214

          Ладно.
          Разделили.
          После заполнения всего что можно вышла вот така фигня,
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_37.png  Просмотров:	1  Размер:	36.7 Кб  ID:	134215

          Адрес не полностью.
          Провинции нет.
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_29.png  Просмотров:	1  Размер:	48.3 Кб  ID:	134216

          Вручную этот пдф никак нельзя отредактировать.

          И второй вопрос.
          Возврат за счёт продавца. Продаван не хочет.
          Отсылать как можно дешевле и наложенным платежом или дорого и надеяться на возврат потом через АЛИ?

          Заранее благодарю за ответ.

          PS: Думаю, типа хелпика какого-то нужно сделать по оформлению теперь бланков, а то вручную в 21 веке как-то не то заполнять и как эти длинные адреса умещать..
          Последний раз редактировалось Magenta; 16-06-19, 23:29.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            В правилах Алиэкспресса, об этом есть упоминание на каждой странице товара - возврат товара за счёт покупателя.
            Если возврат по причине поломки, и покупатель просит компенсировать затраты на возврат в споре, медиатор в решении указывает, что возврат за счёт продавца и всё. Каким образом продавец будет компенсировать сумму обратной отсылки нигде не обговаривается. Есть случаи, что договаривались и проды компенсировали через Paypal, других случаев, что возврат средств был сверх указанной в споре суммы неизвестны. Алиэкспресс давно уже своими купонами не компенсирует.

          • Saboteur-2
            Saboteur-2 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Итак, квест частично выполнен и посылка сдана.
            Трек отслеживания (если кому интересно): CB010681303RU
            Наложенный платёж с китаем не работает.
            Об остальном позже и в думаю, что можно сделать будет отдельную тему, т.к. нюансов много. Особенно с адресами.

          • Saboteur-2
            Saboteur-2 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продаван подтвердил получение.
            Жду возврата денег.
            Теперь про оплату за счёт продавца.
            Предложено было два варианта.
            1. Купонами от продавца, т.е. продавец сам делает скидку на новый товар в стоимость доставки.
            2. Купонами от Алишки, для покупки где угодно.
            Продаван отморозился.
            Купоны от Алишки через чат. Написал в чатик. Скинул фото квитанции (чека). Ответили, что в течение 7 дней ответят. Жду результата.
            На данный момент больше сообщать не о чем.

        • Здравствуйте.
          Вернули купоном.
          30 долларов.
          Это максимальная сумма.
          А поэтому не очень то так шикуйте при отправке.
          Общаться в чате.
          Скриншотить всю беседу.
          Если не получилось, то опять в чатик и вновь скрины кидать.
          В принципе я доволен.
          Не бойтесь отправки.

          Комментарий


          • Привет, я открыла спор ненадлежащее качество электрического самоката, вернуть товар и деньги. Продавец принял решение и я отправила самокат. Продавец попросил изменить причину на личную, за что вернет деньги за доставку, я согласилась. Самокат отправила, по трек номеру продавец уже получил товар. Продавец обострил спор, по причине не получил товар. Трек номер, чеки я выложила. Сейчас идет финальный разбор. Что делать?

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X