Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Cot Посмотреть сообщение
    2- второе видео посылки на почте на весах уже упакованной с адресом и трек номером формата RS::::::::::::CH
    Думаю, достаточно будет фото. И номер будет заканчиваться не на CN, а на RU.

    Остался вопрос- примет ли почта отправление как бандероль или же только посылка? вес не большой (350 гр.)
    До 2-х кг выгоднее всего отправлять как международный мелкий пакет.

    Второй вопрос - если же не указывать стоимость и почта потеряет посылку где то по пути, как решается вопрос дальше, я отправил а продавец не получил = виновата служба доставки и что дальше?
    Дальше вы подаете претензию почте, получаете 30 СПЗ. Алиэкспресс вам в этом случае ничего не выплатит.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

      Дальше вы подаете претензию почте, получаете 30 СПЗ. Алиэкспресс вам в этом случае ничего не выплатит.
      то есть выгоднее все таки обьявить ценность посылки на почте, потому что 30 спз гораздо меньше стоимости моего товара 50$

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На сегодня 30 СПЗ это около 41,5 доллара. Объявленная ценность это +4% к стоимости доставки. Официальной информации по утраченным почтовым отправлениям я не видел, но, если учесть, что абсолютное большинство случаев пропажи это воровство при доставке, а почтовые воры прекрасно знают, что товары идут из Китая в Россию, а по обратному пути возвращается брак, то вероятность пропажи очень невелика.

        Впрочем, это для информации. Сами решайте.

    • Заказал товар в алиэкспресс. Пришла подделка. Возвращаю обратно. При отправке на коробке неправильно написал фамилию получателя-китайца. Вместо Lifeng получилось Le Fung и в адресе С3-2901 я написал C3-Z901 Z вместо 2. да еще и непонятно где там область, где город. Возможно адрес написан не по порядку, сначала город, потом область. Но главное индекс указан верно, Что делать с его фамилией? Сейчас при отслеживании выходит его фамилия с ошибкой и адрес где Z вместо 2. Боюсь, что ему не выдадут посылку из-за ошибки в фамилии. При отправке на почте я заполнил еще три бланка ручкой, где правильно написал его фамилию. но это похоже для нашей таможни. Бланк-то по русский напечатан. А вот на коробке не правильно. Как исправить? Сходить на почту? Сейчас посылка уже выпущена из таможни.

      Комментарий


      • Сообщение от Olzhas Посмотреть сообщение
        Возвращаю обратно. При отправке на коробке неправильно написал фамилию получателя-китайца.
        Надеюсь возврат оформляли через спор, согласно форме?

        Сейчас посылка уже выпущена из таможни.
        Если посылка ещё на территории вашей страны, то лучше попробовать отозвать. Будет хуже, если прокатается туда обратно, главное вы потеряете время для спора..

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Olzhas Посмотреть сообщение
          При отправке на коробке неправильно написал фамилию получателя-китайца. ... Сейчас при отслеживании выходит его фамилия с ошибкой и адрес где Z вместо 2. Боюсь, что ему не выдадут посылку из-за ошибки в фамилии.
          Вы уверены в том, что именно вы допустили ошибку в адресе? То что попадает в трекинг, вносят работники почты, а они особо за правильностью внесения информации не следят, так что возможно, вы напрасно переживаете.

          Ну а если это вы неправильно написали, то у почты есть такая функция как переадресация. Возьмите паспорт и квитанцию об отправке посылки и сходите на почту. Они там объяснят, что нужно заполнить. Услуга небесплатная, но и недорогая.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте, у меня с продавцом открыт спор,для возврата товара он указывает в переписке возможно свой китайский адрес,а в споре для обратной отправки указывается
            АО РЖД Логистика г.Москва. Я им туда позвонил они говорят что надо получить инструкции у продавца т.к. они могут и не работать с этим продавцом, а продавец не идёт на общение ни в какую, так вот теперь и не знаю куда мне заслать свою посылку, может вы мне подскажете

            Комментарий


            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Только по адресу , указанному в споре . Остледив получение посылки - в спор представить инфо о получении . При отправке снять безразрывное видео упаковки товара на почте (что посылаем) с процессом присвоения трека (наклейка на посылку) , во избежание дальнейших проблем .

          • Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
            После открытия спора, договорились о возврате товара обратно продавцу. Товар вчера отправила по указанному адресу. Ввела в графе "отслеживание" трек-номер и сайт почтовой службы. Вроде всё как надо. Но сегодня утром мне на почту пришло письмо от алиэкспресс с просьбой ввести подробности отслеживания товара и что, если я их не введу, деньги за товар я не получу. Я обыскала всю страницу спора, не вижу никаких ссылок, куда бы я могла ещё что-то добавить, какие-то подробности отслеживания!
            Что делать? Куда их вводить?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если вы всё правильно ввели, значит просто письмо пришло с запозданием. Такое нередко случается.

          • Здравствуйте! Знающие, подскажите пожалуйста)
            пришёл планшет. Стоимость 95$. Сначала заметила брак- экран отходит от корпуса, написала проду, он мне говорит-попробуйте сами приклеить, или несите в сервис. Я открыла спор, сказала, что пусть возвращает 10 баксов. Он согласился, вернул на PayPal. Закрыла спор. После недели использования планшета(просмотр погоды в интернете и чтение книги), он стал через раз реагировать на касания, в верхних углах экрана перестал вообще реагировать, и стал виснуть. Коснёшься экрана, среагирует, следующий раз можно коснуться только через сек 5, т.к раньше он не отвечает на касания. Зазотела я вернуть такой планшет. написала проду, он говорит - мы вам перевели 10 баксов, хватит. Потом пишет- отсылайте его нам, мы для вас его отремонтируем. Я спросила за чей счёт доставка, он молчит. думаю все, прощай мои денежки, ведь получение товара я подтвердила. Захожу на али, а там ещё можно спор открыть! Почитав эту ветку и другую информацию. Открыла спор, описала проблему, что дескать когда пришёл планшет я заметила заводской брак сначала, а потом в процессе эксплуатации сенсор перестал работать должным образом. Потребовала полный возврат средств(за вычетом 10 баксов, т.е 85 дол.), и в описании прикрепила ссылки на видео, где показано как тормозит планшет. Залила видео на Mediafire. Продавец пишет, что ему жаль, что я открыла спор, и он же перевёл мне уже 10 баксов, я его шантажирую??
            На что я ответила, что уже писала ранее, что возврат части денег был произведён за внешний дефект, а теперь обнаружен другой недостаток, и мне такой планшет не нужен.
            Вся переписка ведётся в диспуте.
            Вопросы вот в чем- если я переведу в клайм, вдруг служба поддержки увидит что сначала я требовала 10 баксов, а теперь полную стоимость, решит что я мошенница или хамло, и откажет мне.
            Второй вопрос- продавец предложил такое решение, прикреплю фото, я так понимаю, он предлагает мне отправить ему планшет и он вернёт деньги. Правильно понимаю?

            Комментарий


            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Полный возврат вам не оформят. В споре так и пишите, что изначально была проблема , что дисплей отклеился. Теперь проблема более дорогостоящая. отправка за собственные деньги. С учетом того что вам уже перечислили на пайпал, возможно что решение Али будет отправка планшета назад, за вас счет.

          • Да я и согласна его отправить сама и за свой счёт. Только вот не облапошил бы меня продавец.. Теперь интересует правильно ли я поняла его предложение, что он предлагает чтобы я отправила планшет ему, тогда он деньги переведёт?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, всё верно. Если вы примите предложение продавца, то возврат будет происходить под контролем площадки.

          • Помогите пож-та. Совершила ошибку. Заказ делала с местной доставкой с гарантией местной доставки. Хочу вернуть . Не нашла при открытии спора кпонку-гарантия возврата, поэтому выбрала другой пункт. В итоге статус спора стал сразу же-вы достигли договоренности -ждут отправку товара. Но не в россию , а в китай
            что мне теперь делать?товар стоит 1500 для меня много . На контакт продавец вообще не идет
            что можно сделать? Срок 3 дня для отправки товара у меня остался ((

            Комментарий


          • А никак нельзя изменить неправильно открытый спор? Или как-то все же получить адрес для обратной отправки российский?



            Сообщение от Mar-borodina Посмотреть сообщение
            Помогите пож-та. Совершила ошибку. Заказ делала с местной доставкой с гарантией местной доставки. Хочу вернуть . Не нашла при открытии спора кпонку-гарантия возврата, поэтому выбрала другой пункт. В итоге статус спора стал сразу же-вы достигли договоренности -ждут отправку товара. Но не в россию , а в китай
            что мне теперь делать?товар стоит 1500 для меня много . На контакт продавец вообще не идет
            что можно сделать? Срок 3 дня для отправки товара у меня остался ((

            Комментарий


            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам только остается отправить посылку. Или оставить товар себе. Пробуйте добиться ответа о местном пункте отправления у службы поддержки клиентов. Поясните что хотите сделать местный возврат.

          • Сообщение от Mar-borodina Посмотреть сообщение
            А никак нельзя изменить неправильно открытый спор? Или как-то все же получить адрес для обратной отправки российский?


            пробовала, все бесполезно. Замкнутый круг

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вариантов здесь нет. Когда покупатель нажимает кнопку "Принять" - подразумевается, что он перед этим ознакомился с условиями, а не нажимал вслепую.
              Даже если продавец приложит адрес в переписке, товар необходимо отправлять только по данным, указанным в споре. Увы, вариантов нет - или отправлять в Китай, либо забыть и оставить товар себе.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На скриншоте нет иконки местного возврата. Стало быть, ваш заказ без местного возврата.

          • Добрый день. Заказал у продавца телефон, он оказался не пригодным для эксплуатации в России, заблокирован под Канадского оператора. Заказ № 78325581863221 , спор обрел стадию обостренные споры , следом решение было "Возврат товара и денег 222.79 $ " , 15 октября был следующий шаг, "Продавец принял решение покупателя, возврат товара и денег" Прошло больше месяца, ни денег, ни товара, ничего нет. Как быть?
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от evilcore1 Посмотреть сообщение
              Добрый день. Заказал у продавца телефон, он оказался не пригодным для эксплуатации в России, заблокирован под Канадского оператора. Заказ № 78325581863221 , спор обрел стадию обостренные споры , следом решение было "Возврат товара и денег 222.79 $ " , 15 октября был следующий шаг, "Продавец принял решение покупателя, возврат товара и денег" Прошло больше месяца, ни денег, ни товара, ничего нет. Как быть?
              Не вижу , что спор закрыт . Ждет подтверждения получения товара продавцом . Если по треку тоавар получен - представьте в спор инфо о получении ТФ продавцом .(отслежку) . Так же ( если получен) через поддержку АЛИ подтолкните окончательное рассмотрение спора .
              Последний раз редактировалось Алекс2553; 25-11-16, 17:12.

              Комментарий


            • Сообщение от evilcore1
              Ничего не понял, можно еще раз и поподробнее?
              Пробиваете трек номер вашей посылки в китай, если китаец получил посылку, значит все норм.

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X