Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,Открыла спор AliExpres вынес решение:Возврат товара и возврат средств,но у меня нет возможности отправить товар,нахожусь на лечении,да и отправить получается дорого около 2000 рублей.Стоит статус-Ожидается подтверждение получения в течении 10 календарных дней......ЧТО ДЕЛАТЬ?заплатила за товар 4100руб,просила только возврата денег

    Комментарий


  • Здравствуйте. У меня возникла проблема с возвратом товара.
    11 октября я отправил смартфон обратно в Китай. Согласно сайту почты Гонконга 29 октября посылка была доставлена.
    Сегодня продавец обострил спор и утверждает, что товар он не получил и статус посылки с 18 числа не обновлялся (на сайте Почты России он не меняется).
    Что делать в таком случае? Какие доказательства предоставить поддержке Алиэкспресс? На руках у меня есть только чек с почты с трек-номером.

    Комментарий


    • ChromaPLZ
      ChromaPLZ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      RB672520245RU вот трек-номер. Дело именно в том, что на этом сайте почты Гонконга https://www.hongkongpost.hk/en/mail_tracking/index.html написано, что посылка вручена получателю, как и на этом сайте https://t.17track.net/ru#nums=RB672520245RU

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Китаец разве адрес доставки в Гонконг указывал?

      На China Post последний статус
      2019-10-20 18:27 [北京市] 到达【国际邮件转运部】(经转)
      [Пекин] Прибытие [Отдел международных почтовых переводов] (перевод)

      Почта России не обновляет статусы, потому что в стране получателя берёт данные от перевозчика в стране назначения, т.е. от China Post, а у неё последний основной статус от 2019-10-18 13:14 [北京市] 【京邮国际】已出口直封

      Отправка была по адресу, указанному продавцом в споре? Это важно, а то некоторые отправляют по адресу на пакете или тому, что продавец указывает в личных сообщениях.

      Город получателя был Гонконг?

    • ChromaPLZ
      ChromaPLZ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Апдейт: пару часов назад снова общался с продавцом и скинул ему ссылки на отслеживание как доказательство того, что посылка уже кем-то получена.
      В итоге, он узнал, что посылку эту всё-таки забрали (посылку отсылал на имя фирмы, а не определённого человека), извинился и закрыл спор.
      Спасибо за уделённое время

  • Добрый день! По решению администрации мною был отравлен товар по обратному адресу с посылки, после сообщения трек кода выпало на странице сообщение с адресом регистрационным магазина и на чьё имя я должен был отправить, данные не те что на посылке. Продавец отправил мне заведомо неисправный товар и привлёк для этого третье лицо. Даже вес посылки не соответствовал на наклейке на посылке тому с каким весом она трекалась. Администрация дважды принимает решение о нулевом возврате, так как я отправил не тому человеку. Последнее решение администрации- отвели трое суток на урегулирование проблемы с продавцом, тот же меня полностью игнорирует и не принимает от меня сообщения. Единственно что написал он мне, это вопрос зачем я отправил в Пекин если он там не живёт. На вопросы о привлечении третьего лица и поддельные по весу документы он не отвечает. Всё это я скринил и отправлял как доказательства. Сегодня спор закрыли окончательно и ожидается решение, подозреваю не в мою пользу.
    Прошу дать наставления какие мои дальнейшие действия. Лишился естественно и товара и денег. сумма порядка 20тр.
    Последний раз редактировалось Yuriy161; 17-11-19, 18:59.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      после сообщения трек кода выпало на странице сообщение с адресом регистрационным магазина и на чьё имя я должен был отправить
      Поле для ввода трек-номера появляется только после того, как продавец указывает в споре адрес получателя.

      Товар отправляется только по адресу, указанному в споре. Оспорить это невозможно.

      Остаётся только надеяться, что посылку никто не получит и она вернётся отправителю. Далее подавать на чарджбэк в свой банк, если платили с банковской карты.
      Надеюсь вы отправляли посылку со страховкой в 20тыс.? Потому что, если она пропадёт вы сможете получить эту сумму по страховке.

  • Посылку получил китайский отправитель. Продавец его знает и отказывается ехать за посылкой. Мало того, имея на руках скриншоты с отслеживанием и телефонными номерами как курьера так и получателя, сам же эти скрины предоставляет в диспуте, он просит дать ему адрес, и после того как ему адрес ещё раз показали, тот умолк и более никаких доказательств не предоставлял.
    Продавец не указывал в споре адрес для отправки. Письмо на ящик я получил с инструкцией вернуть посылку обратно и сообщить трек код.
    Последний раз редактировалось Yuriy161; 17-11-19, 20:53.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Понятно, что прод воспользовался вашей ошибкой и поступил нечестно. Но Алиэкспресс к этому абсолютно равнодушен - посылка должна быть отправлена на адрес, что указан в споре.
      Остаётся только подавать документы на чарджбэк в банк.

      Можно, конечно, попробовать подолбить поддержку, упирая на то, что товар кто-то получил, но мне кажется шансов мало, что они как-то смогут помочь.
      Последний раз редактировалось Magenta; 17-11-19, 21:02.

    • Yuriy161
      Yuriy161 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо!
      Поддержке я и так это предоставлял и давлю на мошенничество продавца, скриню его игноры на мои письма, угрожаю полицией)))
      Этот гад поддержке сказал первично что нет такого трек кода и мне пришло это на емейл, я пробиваю посылку а он не может её найти. Он заменил букву О на ноль и это загрузил как доказательство и началось арбитражное разбирательство. Далее всплыла инфа по адресу.
      Последний раз редактировалось Yuriy161; 17-11-19, 21:11.

  • Добрый день, купила Derma Pen за 1500, товар пришёл но нерабочий, долго вели переговоры с продавцом после чего он предложил скидку на следующий товар, я конечно оказалась сказав что мне нужен либо работающий аппарат либо возврат денег, продавец спросил какой вариант мне предпочтительнее, я сказала выслать работающий товар, продавец сказал открыть спор. Открыла спор на возврат денег и отправку товара обратно, это вообще мой первый спор, но сейчас уже думаю разумно ли было так поступать....
    в общем в споре указан адрес в москве, вот у меня вопрос куда отправлять товар в итоге, получит ли товар продавец если я отправлю как указано в Москву и как быть со стоимостью возврата , спасибо заранее)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посылка высылается на тот адрес, что указывает продавец в споре. Подчёркиваю, именно в самом споре, заполнив соответствующие графы, а не в личной переписке и не в его решении. Если продавец указал в споре адрес в Москве, то значит надо высылать в Москву.
      По правилам Алиэкспресс обратный возврат осуществляется за счёт покупателя, если не обговорены иные условия или возврат осуществляется по услуге «AliExpress бесплатный возврат» (см. страницу товара).

  • Поняла, да, там в товаре указано бесплатный возврат, а не могли бы подсказать как его оформлять, я первый раз с этим сталкиваюсь (

    Комментарий


  • Доброго времени суток.
    Возвращаю товар (с продавцом согласовано). Не знаю как заполнить адрес продавца:
    1. Край/область/регион куда вставлять? Присоединить к стране?
    2. Улица длинная и разбита на 2 части (суммарная длина 66 символов). А при заполнении на сайте почты России на улицу отводится всего 50 символов.
    3. В поле Фамилия и имя/организация вводить контактное лицо? Или название организации?
    Что посоветуете?
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      1. Край/область/регион - Населённый пункт
      2. Уточнить у продавца, как сократить адрес. Проконсультироваться у Почты России по горячей линии.
      3. Дано Контактное лицо, его и указывайте.

    • grayy
      grayy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, Magenta.
      Почта России посоветовала скачать пустой бланк (pdf) в разделе "Другие сервисы/Бланки", заполнить его в электронном виде (в этом случае возможно вводить больше информации), распечатать и принести на почту. Так и сделал, только всё зря - на почте сказали, что слишком мелко и переписали на конверт от руки.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за информацию, другим покупателям в подобных ситуациях она будет полезна.

  • Здравствуйте. У меня такая ситуация. Приобрёл товар на алиэкспесс, продавец отправил с Уссурийска транспортной компанией dpd. При получении посылки товар был поврежден, составили акт, забрал посылку. Открыл спор о компенсации, алиэкспесс предложил 2 варианта: частично компенсировать в размере менее 10 процентов или возврат товара и возврат средств. Выбрав возврат товара написан адрес возврата Китай. Учитывая что товар - коляска весом 18кг стоимость возврата будет приличной. Задав вопрос продавцу: почему отправлять мне в Китай, а не в Уссурийск, ответил: отправьте в Уссурийск на склад dpd на моё имя. Подскажите, что делать если указан в споре адрес Китай? Какие могут быть последствия отправки в Уссурийск на его имя? Получу я деньги отправленного товара? Кстати забыл написать, что обратный возврат за мой счёт!
    Вложения

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ***Подскажите, что делать если указан в споре адрес Китай?*** - отправлять в Китай.
      *** Какие могут быть последствия отправки в Уссурийск на его имя?*** - такие же , если отправите на мой адрес и мое имя.
      Если продавец как-то сможет изменить адрес в споре на Уссурийск , тогда можно и в Уссурийск .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Не рекомендуется отправлять на другой адрес, продавец ненадёжный, DSR отрицательный весь, рейтинг за последний месяц 91.7%. Брак у него не редкость. Может такие и отправляет.

      Из отзывов:
      ОБМАН! ! ! Не заказывайте у данного продавца. Коляска пришла сломанная, вся ось коляски ( крепления для колёс сломаны) коляска ездить не может! Продавец общается не охотно , закрыли спор и ничего не вернули! Кошмар не заказывайте данный товар. Надеюсь продавцу все это вернётся, за такое недобросовестное обслуживание. ОБМАН!
      Зачем вы экономите на безопасности собственных детей, если эти коляски делают из тонкого алюминия, который гнётся от малейшего удара?
      Последний раз редактировалось Magenta; 29-12-19, 08:31.

  • С Новым годом! Подскажите пожалуйста, что будет если отменить оба предложения, поступят новые или закроется спор?
    Вложения

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Без всех деталей спора и причины , можно у гадалки узнать , они предсказывают будущее.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И вас с Новым годом! Во-первых, надо смотреть Детали спора (дублируется письмом) - это обоснование решения медиатора на каких условиях он закроет спор, обычно там есть строчка, "если вы не достигните соглашения с продавцом, то спор будет закрыт с таким-то решением".
      Во-вторых, надо очень постараться и привести убедительные доказательства, чтобы медиатор изменил решения на более выгодные для вас. Если вы просто отклоните, то спор закроется с условием, прописанным в Деталях спорах.

  • Обязательно ли и сколько это примерно стоит застраховать товар и оценить его перед отправкой в Китай?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На Сайте Почты России есть калькулятор. Страховка по вашему усмотрению, но в случае потери посылки почтой, вы проиграете спор, деньги будут перечислены продавцу, а вы не сможете рассчитывать на возмещение от почты, поскольку страховка не была оформлена.

  • Продавец предлагает отправить новый жесткий диск заново, но требует возврата бракованного, даже за его счет, цитата "только укажи минимальную стоимость доставки", верить ли ему? Куда он мне переведет деньги? Не будет ли такого, что он, получив пакет, напишет, что ничего не получал и будет требовать официально вернуть деньги за товар либо сам товар, которого уже не будет? Кстати, мелкий пакет в 562 грамма в Китай (это, по моим неоднократным просьбам посчитать по минимуму именно мелкий пакет сказали на почте) будет стоить 1170, причем застраховать его нельзя, а если страховать, то это уже курьерская доставка, 2640 стоит, а диск стоит 5100. Что делать, подскажите, пожалуйста?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Решил поступить несколько хитрее (хотя, казалось бы, как быть хитрее китайца? :-) ) . Я написал ему : "Хорошо, я согласен. Вы писали, что оплатите обратную доставку, я жду перевода от вас мне 18,87$ на карту, с которой я совершал платеж". А потом, если он все-таки переведет мне деньги за доставку, открою диспут
      kliminvi Вы сейчас в миллиметре от бана.
      Читайте правила форума - Пункт 2.14 Запрещено обсуждать схемы обмана магазина (продавца) покупателем.

    • kliminvi
      kliminvi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Закончилась моя история по спору. Его итоги: мне вернули деньги за сам товар по заказу в полном размере и вернули деньги за обратную пересылку брака продавцу.
      Подробности: я решил не отправлять товар обратно вне спора, как просил продавец по указанному адресу, т.к. боялся ,что он меня обманет. После открытия спора все мои сообщения он уже игнорировал, даже более старые мои сообщения, после которых позже по времени были уже его сообщения, также имели статус "Не прочитано" , хотя в чатах с другими продавцами такого не наблюдалось.Я отправил товара авидоставкой посылкой с объявленной стоимостью в 5100 (чтобы ПР его не потеряла, сумма размером в мой заказ) на адрес, указанный в споре, заполнив заранее на сайте ПР данные отправления, таможенные декларации, ярлык (если кому интересно, пишите в личку, могу подсказать, что где искать и писать). Шло оно 17 дней, половину из этого времени прокатавшись по куче городов России. Продавец его получил, о чем свидетельствовал статус "получено" на сайте ПР, но не спешил подтвердить это в споре, закончилось отведенное для этого время ,и мне перевели по нему деньги. Обещанные им же за возврат брака деньги он, естественно не хотел вернул, несмотря на мои вопросы об этом в чате с ним на Алиэкспресс, хотя я с ним не ругался, просто спросил, "когда вы вернете обещанные деньги за возврат вам брака?". В итоге я решил еще раз написать в чат поддержки Алиэкспресс ( а пока шла посылка, я спросил в чате, обязан ли продавец, если обещал вернуть деньги за возврат и они мне ответили - да, если обещал, мы обяжем его это сделать и решим ваш вопрос положительно для вас) и они, выслушав меня, ответили мне - вам отправлено письмо на почту с решением, открываю ,а там купон ровно на сумму доставки на покупку как раз от цены купона. Я рад, хорошо, что хоть так закончилось все. Осталось еще 5 дней до оценки покупки, отзыв я еще не сделал, как вы думаете, что там написать о этом продавце?

    • kliminvi
      kliminvi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий

  • Может уже поздно, но все таки спрошу совета.
    заказывал на алиекспрес xiaomi redmi note 8
    Пришел redmi 7a - в два раза дешевле. Коробка не вскрыта. Запечатанна заводской пленкой. Я ее тоже не вскрывал.
    Снял видео вручения и распаковки посылки. Открыл спор. Так как видео не получилось добавить в спор, то сделал фото коробки с телефоном и добавил фото в доказательства. В споре указал полный возврат денег и возврат телефона. Продавец как-то сразу согласился. Принял спор и указал адрес доставки. Телефон я отправил на адрес в форме спора. Теперь вопрос. Видео теперь не добавляется. Какие у меня шансы на возврат денег?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В споре решили , отправка в Китай , потом возврат денег . Зачем видео добавлять в спор ? Ютубы у них вроде не работают официально , тем более в споре на ссылки и смотреть никто не будет.
      Пока посылка идет в Китай , есть время посмотреть на опыт других с отправкой в Китай .

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему продавец не захочет получать посылку? Он же принял спор.
      Если после получения у продавца возникнут претензии, то Алиэкспресс даст вам возможность ответить, тогда, если потребуется и зальёте своё видео.
      Последний раз редактировалось Magenta; 02-02-20, 21:08. Причина: буковка потерялась

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • Вопрос в том, что продавец не подтвердил, что он выслал не тот телефон. Не возникнет ли ситуация, когда продавец после получения посылки скажет, что это не то, что он посылал? И я останусь без денег и телефона???
    и ещё, коробку с телефоном я не распаковывал. Она в заводской пленке. Так я ту коробку и отправил в Китай...

    Комментарий


  • Добавил скрин спора
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Думаю вы напрасно переживаете, продавец крупный и опытный, он видел причину спора и описание в чём проблема, и согласился на возврат. Единственное, что всё таки надо было сделать это вскрыть коробку и сопоставить IMEI и серийный номер устройства прям на видео вскрытии, чтоб не было сюрпризов, что в коробке оказался другой аппарат в итоге. То, что плёнка не распечатывалась роли не играет, упаковку коробки легко и самостоятельно сделать от заводской не отличить.
      Если это ошибка склада и продавец это признал, приняв спор, то проблем быть не должно.

  • Здравствуйте.
    Пришла неисправная видеокарта: MAXSUN GTX 1660. https://aliexpress.ru/item/33020092519.html
    Открыл спор - предложил возврат денег, предоставил фото и видео работы данной карты и своей 1060, которая спокойно функционирует на том же компе. Через 10 дней продавец проснулся и сделал свои предложения: 1. Возврат товара и возврат товара. 2. Нет возврата и нет возмещения, типа предоставить видео работающей и неработающей видеокарт на одном ПК, как я понимаю просто отговорка, поскольку такое видео я уже предоставил.
    В принципе, я уже морально готов к отправке товара продавцу и потере части денег.
    У меня вопрос: если я сейчас соглашусь на первое предложение продавца, какие могут быть подводные камни: то есть спор будет закрыт или нет, не даст ли мне продаван какой нибудь левый адрес, в связи со вспышкой вируса в Китае и приостановкой авиа и ж/д сообщения РФ, не застрянет ли посылка на границе на пару месяцев?
    Может стоит дождаться решения арбитража Али? Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-02-20, 01:00. Причина: тех. правка ссылки

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Приостановлено пассажирское сообщение, грузовые перевозки пока вроде нет, тем более в, а не из. Закроют ли в будущем - никто не знает, даже те, кто выдаёт распоряжение закрыть границу.

      Дождитесь медиатора, но мне кажется он ничего нового не предложит. Тем более, если вы не отклонили предложение продавца

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X