Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta, спасибо за ответы.
    Сегодня AliExpress принял решение: 1.возврат 50% от стоимости товара; 2.полный возврат денег и товара за счет покупателя. Три дня на размышление, если не будет ответа - вариант № 1. Буду думать...

    Комментарий


    • Доброе утро. Заказал дорогой автоматический нож (Это важно, так что стоит пояснить, автоматический нож - это где лезвие "вылетает" и убирается при нажатии на курок/кнопку/переключатель". Он пришел, в отличном состоянии, но вот беда - у меня не хватает сил для нажатия этого курка. Сперва подумал, что брак, дал человеку, у кого силенок побольше, да и в ножах побольше моего смыслит - сказал, что всё с ним нормально, и показал, что открывается для него нож легко.

      Уж не знаю, не из того я теста, или это связано с давней травмой, но нож для меня оказался бесполезен, толку от него, если я открыть даже не могу. Потому хочу попробовать возврат товара продавцу, а мне - деньги. Поразмышлял, и понял, что можно просить возврата по разным причинам:

      1. Написать всё, как есть. Но, мнится мне, вариант не из лучших, продавец же не виноват в моих физических способностях.

      2. Соврать, сказав, что товар бракованный, пружина слишком тугая. Но тут есть важный момент: В комплект с ножом на всякий случай кладут запасную пружину, так что возможно, продавец скажет заменить её, однако порой запасную пружину положить забывают (даже в отзывах такое мелькало), да и в описании про неё ни слова, так что на это можно будет ответить: "Какая запасная пружина?"

      3. На всех фотографиях товара отсутствует тот самый курок, на его месте гладкая поверхность. То есть по фотографиям это самый обычный нож, вроде кухонного, но только выпендрёжным дизайном и формой клинка. Выходит товар не соответствует фотографиям/описанию. Кстати даже в названии фигурирует слово "кухонный". Возможно на Aliexpress'e просто запрещено продавать автоматические ножи...

      4. Что нибудь вообще беспредельное? Например, разобрать нож, и сфотографировать, мол пришел поломанным, без половины деталей.

      В общем надеюсь на ваш совет, какую стратегию лучше выбрать. Так же интересно, сразу ли идти в атаку, открывая спор, или же сперва с продавцом переброситься парой слов в личных сообщениях.

      Кстати, получение товара ещё не подтверждал.

      Автор, придерживайтесь правил форума, пункт 2.14 Запрещено обсуждать схемы обмана магазина (продавца) покупателем.
      Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 04:32. Причина: Предупреждение

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И часто вы таким беспределом занимаетесь?

      • willy_w0nka
        willy_w0nka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta , Ни разу ещё. Иначе даже не спрашивал бы)) Вообще заказал впервые на Alieexpress'e. И этот "беспредел" был лишь предложением к обсуждению (там даже вопросительный знак). Просто объективно, честный вариант лишь один - первый, и с ним у меня шансов маловато. "Я слабенький не могу ваш товар использовать, верните мне пожалуйста деньги"

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открываете спор по одной из Личных причин, получаете одобрение продавца и возвращаете товар. Обратная доставка за ваш счёт.

    • В общем одобрили мне возврат, но возникла такая дилемма, с указанием стоимости отправления. Цена товара - 150$. Товар не хрупкий, если даже десяток раз упадёт - ничего не будет. Но посылку всё же могут стырить, а может и затеряться. И потому нужно делать выбор:

      Вариант А: Указать реальную стоимость товара, заплатить страховку (она сравнительно дешевая), но тогда продавцу, как получателю, придётся платить пошлину в 20$, а он и так не в восторге от возврата (ибо причина достаточно натянутая), так что как бы не получилось, что он откажется её платить, и я буду и без товара, и без денег. В таком случае останется надеяться лишь на то, что Китайская таможня не стырит, не потеряет, а отправит посылку назад мне.

      Вариант Б: Указать заниженную стоимость, как сделал продавец, когда отправлял мне - 10$, и надеяться на то, что она не затеряется, её не стырят, и что она дойдёт до получателя. Платить пошлину в таком случае ему не придётся.

      P.S. В страховке и в таможенной декларации должна быть указана одна и та же цена.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        но тогда продавцу, как получателю, придётся платить пошлину в 20$
        Это с чего вы взяли?

      • mekmag
        mekmag прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta
        https://track24.ru/?page=customs-limits&sc=CN

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно ссылку на офиц.информацию, ссылка на первоисточник на track24 ведёт в никуда. Вдруг эта информация не актуальна. К тому же там есть указание про ндс, возможно эта информация касается только заказов китайцами из иностранных интернет-магазинов.

        В принципе вас не должны волновать проблемы продавца, если возврат одобрен. Оплачивайте страховку и не думаете о том, что будет если посылка "затеряется, её стырят, и что она не дойдёт до получателя".

    • Здравствуйте. нужен совет.
      Сегодня спор обострился, так как продавец не получил посылку.
      Еще со 02.02 посылка не обновляется, может из-за короновируса...
      Как думаете, есть у меня шанс на возврат денег, или хотя бы посылки?

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_13904.png 
Просмотров:	347 
Размер:	421.6 Кб 
ID:	138212
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-02-20, 22:38. Причина: размер скриншота изменён

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скорей всего Алиэкспресс продлит ещё на сколько-то времени спор. По логистике из Украины вам тут вряд ли кто-то подскажет. Из РФ посылки в Китай идут долго.
        Обычно отправитель страхует посылку, чтобы в случае чего получить деньги с почты, но я не в курсе правил вашей почты насчёт страховки.

    • Сегодня пришло такое сообщение от Али:
      Напоминание:Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 9 календарных дней 20 ч. 11 мин. 29 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)
      Стала активной кнопка: Фото\Видео.

      Посоветуйте пожалуйста, что еще можно добавить?
      Есть фото посылки до отправки, но только сама посылка с адресом без видео упаковки.
      Есть чек почты с треком.
      Есть заявление про розыск посылки (электронное).
      Еще есть фото с экрана почты, где написано, что посылка покинула территорию Украины 02.02
      Заявление бумажное на почте написал, обещали рассмотреть на протяжении 10 дней(
      Еще прислали письмо

      Dear denis viniarchuk,

      Thank you for contacting AliExpress.

      Regarding your order<3002314350643875>,

      please wait it patiently, the deadline of the package is 2020-3-31 .
      Since the seller indicated that he has not received your return package,we are confirming with the seller whether or not he has received yourreturn within 60 days. It is recommended that you could contact the logistics company to track the return package status. Please contact us if you have any updates during this period. Thank you for your effort.


      Note: If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,
      AliExpress Case Management Team
      Перевод гугл
      Уважаемый Денис Виниарчук,

      Спасибо, что связались с AliExpress.

      Относительно вашего заказа <3002314350643875>,

      пожалуйста, подождите терпеливо, крайний срок пакета 2020-3-31.
      Поскольку продавец указал, что он не получил ваш возвратный пакет, мы подтверждаем продавцу, получил ли он ваш возврат в течение 60 дней. Рекомендуется связаться с логистической компанией для отслеживания статуса возврата пакета. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо обновления в течение этого периода. Спасибо за ваши усилия.


      Примечание. Если вы урегулировали спор с продавцом, ответьте в центре рассмотрения жалоб, чтобы мы могли быть проинформированы и следили за этим спором в соответствии с урегулированием.

      Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

      С наилучшими пожеланиями,
      Команда управления делами AliExpress
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-02-20, 21:00. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То, что указано в "Деталях спора" совпадает с текстом письма?

      • Denman1983
        Denman1983 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, не совпадает. Там вообще, пишет, что предварительное решение возврат 0. Я так понимаю, что от моих доказательств зависит решение. Но вот что можно ещё добавить, что бы решение было в мою пользу?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тогда, сделайте, пожалуйста, скриншот Деталей спора, потому что важно только то, что медиатор написал именно там. Перевод не нужен.

        Если посылка не придёт, то в вашу пользу спор не закроют. Медиаторы наверное постараются тянут время, продлевая спор до 31 марта, только надо будет всё равно предъявлять какие-то доказательства в указанные сроки, не молчать. Но пока надо прочитать Детали спора.

    • Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_13908.png  Просмотров:	19  Размер:	448.9 Кб  ID:	138241
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-02-20, 22:37. Причина: изменение размера скриншота

      Комментарий


    • Status of case: Complaint Pending
      The tracking number shows the are in transit.
      What the buyer/seller needs to do now:
      Buyer: wait for seller confirm if received the package.
      Seller: confirm within 60 calendar days whether the have been received


      Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=140093 9139363875> to provide the evidence to AliExpress before the due date.


      Dear denis viniarchuk,


      Thank you for contacting AliExpress.


      Regarding your order<3002314350643875>,

      please wait it patiently, the deadline of the package is 2020-3-31 .
      Since the seller indicated that he has not received your return package,we are confirming with the seller whether or not he has received yourreturn within 60 days. It is recommended that you could contact the logistics company to track the return package status. Please contact us if you have any updates during this period. Thank you for your effort.




      Note: If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,
      AliExpress Case Management Team
      Вложения
      Последний раз редактировалось Denman1983; 28-02-20, 12:20.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тоже самое, что и в письме, а вы говорили, что нет.
        Вам чётко написали - "Buyer: wait for seller confirm if received the package". Ждите пока продавец подтвердит получение. 60 дней на доставку дали.

        Вероятно ничего не будет через 8 дней. Можете загрузить в спор чек или просто скрин с Cainiao.
        Да, "Все фото/видео не будут иметь никакого значения", если продавец не получит посылку.

        ​​​​​​​Я так понимаю, что посылку вы не страховали?

      • Denman1983
        Denman1983 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Страховал. Но всего на 20 долларов.(((
        Думаете, посылка может потеряться?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не знаю, как украинская почта отправляет посылки назад, доходят они или нет.

    • Сообщение от mekmag Посмотреть сообщение
      В общем одобрили мне возврат....
      расскажите, пожалуйста, свой вариант выхода из ситуации. Это значит, что вам кто-то обещал вернуть деньги за обратную пересылку, поподробнее, как вам это одобрили, как, кто и каким образом это будет возмещать ?

      Комментарий


      • Интересно вот ещё, если продавец согласился на возврат посылки не споря, видя на фото, что телефон не тот, который был заказан, и посылка не доходит, служба споров Али может посчитать возврат 0? Вроде бы продавец согласился на возврат некондиции, а покупатель остался в проиграше. Логично было бы, что бы служба Али посчитала разницу в цене и возвратила покупателю эту разницу?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, это так не работает, вы открыли спор на полный возврат средств, надо было тогда открывать спор на возврат части средств. Продавец ведь согласился получить телефон и проверить, после чего подтвердить, что это его телефон. По одной картинке так каждый бы открывал спор на возврат, отсылал бы чёр-те что непонятно куда и получал бы ещё стоимость телефона.
          Поэтому товар страхуют на полную стоимость.

          Разве страховка в $20 и разница в цене сможет компенсировать полную стоимость телефона, и вас это устроит?

        • Denman1983
          Denman1983 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подскажите еще, можно как то просить в споре продолжить срок доставки до 90 дней в связи с форс-мажором? Есть шанс что Али продолжит спор на такое количество дней?

          я написал вот что: прошу увеличить срок доставки до 90 дней в связи с форс-мажором (2019-нCoV) Я отправил запрос в почтовую компанию и мне сообщили, что посылка находится в процессе доставки.
          Последний раз редактировалось Denman1983; 04-03-20, 11:46.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Мне такая информация не попадалась. Теоретически за два месяца посылка должна как-то проявиться, если проявится, то вероятно могут пойти на встречу. Вообще стоит написать продавцу, попросить ещё подождать.

      • Здравствуйте. Отправление наконец то трекнулось в Китае.
        Вот только отслеживается оно на TRACK17, а во вкладке спора - логистика не меняется. Там до сих пор последняя дата 02.02.2020г.
        хотя прошло уже три дня.
        Возник вопрос, Алиекспрес для доказательства доставки берет информацию с каких то конкретных сайтов?
        Или можно добавить скрин с Трек17 и это засчитается?
        Последний раз редактировалось Denman1983; 11-03-20, 18:38.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он может выдвинуть встречный иск, если товар не будет соответствовать отправленному. Покупатель в этом случае должен предоставить подтверждение - видео вскрытия посылки, видео упаковки товара.

        • Denman1983
          Denman1983 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! Спор закрыт в мою пользу.
          Продавец даже не извинился... На мою просьбу о предоставлении скидки на следующий заказ - игнорит.
          Деньги за пересылку - около 15 дол. мне уже никто не возместит(
          Напишу отзыв соответствующий...

        • kliminvi
          kliminvi прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Мне вернули, почитайте мой пост

      • Добрый день! Заказывал датчик кислорода для автомобиля, оказался неисправным. Выслал фото тестов. Продавец уговорил меня отправить ему товар для доп. тестирования с последующей высылкой исправного. Отправил, не открывая спора, послал ему трек-номер. В Китае была "неудачная попытка вручения", "временное хранение", "прибыло в место вручения" и через месяц отправлена мне обратно. При этом обнаружил, что вся переписка с продавцом на сайте удалена, а он сам твердит , что ничего не получал, даже трек-номер. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, срок спора прошел, сообщения не сохранял.

        Комментарий


        • serg96
          serg96 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Rzq55 ,спасибо за участие. Вчера моя посылка вернулась из Китая. Подскажите, стоит ли ее получать, и что такое chargeback?

        • Rzq55
          Rzq55 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А почему не стоит? Может отремонтируете. Спор вы все равно не открывали. А все ваши пересылки товара вне рамок спора - это филькина грамота. О процедуре Чарджбека есть много информации в интернете, либо обратитесь в банк-эмитент вашей карты, с которой вы проводили оплату товара. Там вам все подробно должны рассказать.

          P.S имейте ввиду Али нередко блокирует пользователей, которые воспользовались чарджбеком.

        • serg96
          serg96 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Посылку получил. На ней указана причина возврата на китайском и английском: "недостаточный адрес". Ознакомился с чарджбеком, там тоже нужны доказательства, которых у меня нет, туда обращаются за возвратом более крупных сумм. Напишу дополнительный антирекламный отзыв о товаре и продавце и попробую обратиться в техподдержку Али

      • Доброго время суток. Нужна ваша помощь. Заказал: "3500 мАч, Bluetooth наушники, беспроводные с сенсорным управлением, светодиодный дисплей, Беспроводная зарядка, спортивные водонепроницаемые наушники". Получил 15,09,2020 посылку в Украине, товар с виду нормальный. Дефектов не было, упаковали на совесть. При эксплуатации обнаружился техническая неисправность левого наушника, пропадает громкость и быстро разряжается в течении 40 минут. Хочу сделать возврат, но не знаю как оформить. Если есть возможность то готов сделать обмен. Подскажите реально ли оформить возврат?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          "Лёгкий возврат" (тема в которой вы написали изначально) не поддерживается для Украины. Вы можете отправить товары обратно по обычному возврату в Китай, оплатив доставку за свой счёт. Обмен в рамках спора не поддерживается.
          Открываете спор на Возврат товара и денег, ждёте одобрения возврата продавцом, отправляете посылку и в спор добавляете трек-номер.
          Данная тема посвящена именно этому вопросу, можете изучить.
          Так же вы можете ознакомиться с основами видения спора в Справочнике Покупателя Алиэкспресс - Послепродажное обслуживание

      • Продавец отправил другой товар, другого цвета. По пути видимо посылка была повреждена и образовалось много повреждений.
        Я написала об этом продавцу, сняла видео распаковки и детальные фото. Открыла спор.
        Продавец решил, что я должна отправить товар обратно. Ок. Отправила.
        ​​​​​​Прошло более 20 дней. Получение не подтверждено. Спор обострился.
        Теперь он пишет в сообщениях, что я не отправляла товар и несет какую-то чушь не по теме.
        Что делать в этом случае? Служба поддержки Али это бот, обращение туда ничего не дало.
        Как вернуть свои деньги?
        Спасибо заранее за любой ответ.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Чтобы дать совет нужна дополнительная информация:
          Покупали у китайского продавца или российского в Тмолле?
          Возврат в Китай или по причине Безусловный возврат в СДТ?

        • Svytos_20
          Svytos_20 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Покупала у Китайца. Возврат в Китай.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если отправляли на тот адрес доставки, что он указал на странице спора, то волноваться не о чем.

          У прода два варианта - доказать в споре, что вы отправили не на тот адрес, что он указал в графах адреса доставки в споре или получить товар и заявить претензии, что якобы это вы испортили товар, но поскольку у вас есть видео распаковки, то тоже нет причин для волнений.

          Следите за Деталями спора, там медиатор пишет о своих решениях (обычно дублируется письмом). Вести спор лучше с браузерной версии Алиэкспресс.

      • Здравствуйте!
        После получения товара стало ясно что наушники бракованные, открыла спор, при обострении спора Алиэкспресс вынес решение о возврате средств и товара (06.12.2020).
        Уже два дня изучаю как вернуть товар (сейчас 09.12.2020), но везде пишут про трек-номер или слово для возврата, а у меня в споре даже кнопки нет чтобы запросить это слово/код.
        Уже весь интернет перекопала , помогите пожалуйста, как получить слово или код для возврата товара?
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте!
          Товар вот этот https://aliexpress.ru/item/1005001710101986.html ?
          Удобный возврат только на товары, у которых есть значок Безусловный возврат и Aliexpress Plus.
          Смотрите значки, где информация о товаре (голубенькие):
          Машинка - Возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течение (коол-во) дней
          Сумка со стрелочкой - Если товар не соответствует описанию, Вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом.

          Безусловный возврат (Удобный возврат) - жёлтый прямоугольник со словом PLUS
          Внутренний Возврат - домик с указателем

          Последних значков у вас нет, значит товару не положен Бесплатный возврат (Безусловный возврат). Обращайте внимание перед покупкой на значки в описании товара. На вашем товаре только есть знак Ускоренной доставки, он везде есть с местной доставкой.
          У вас обычный возврат, отправлять вам надо за свой счёт, отправляете, оплачиваете пересылку и вводите трек-номер в споре. Никаких слов и кодов вам не положено, как и компенсации за обратную доставку.
          Последний раз редактировалось Magenta; 10-12-20, 04:26.

      • Господа! Здравствуйте.
        Никогда не сталкивался с Али и, как говорится, на тебе.
        Заказал вот этот товар https://aliexpress.ru/item/1005001321245276.html
        Получил 21.12.2020 При распаковке снимал видео, но будучи не специалистом сразу не заметил существенный брак. Т.е. на камеру снял распаковку, целостность упаковки и визуально самого товара. А после остановки видео начал детально рассматривать с раскрытием аппарата и заметил именно тот брак. Съемку возобновил и указал на неисправность. Все комплектующие не распаковывал (они отдельно по пакетикам).
        Обратился к знакомому за советом (т.к. опыта с Али нет) и по совету открыл спор в тот же день (21.12.2020)
        Открыл спор по первой опции "Возврат средств", т.к. по описанию больше подходит (хотя и возвращать товар не отказываюсь, конечно, тем-более что указан "Бесплатный возврат").
        Вчера ночью 22.12.2020 пришел ответ, но с телефона ничего не понял и отложил до утра, чтобы глянуть с компа.
        С компьютера увидел следующую картину:






        Т.е. решение принято о возврате и денег и товара. И исходя из предоставленной формы возврат должен быть осуществлен за мой счет, т.к. никакого трек-номера не предоставлялось, а только адрес продавца в Китае, хотя, товар доставлялся из России. Правильно я понял?
        Тогда не понимаю для чего указания о "Бесплатном возврате" на странице наличие желтого прямоугольничка с "Plus"
        Или я чего-то не понимаю? Может зря еще паникую? Я попытался написать продавцу об этом (знание англ.языка на уровне Гугл-переводчика естессно) тишина. Причем, писал сразу же при обнаружении брака и до открытия спора и тоже тихо.
        Товар доставлялся DPD курьером.

        Заранее благодарю за разъяснения-советы и уделенное мне время.

        PS У мну время +6Мск попробую еще написать операторам в онлайн сервис.

        Дополнение: вот вид статуса заказа, где внизу видны три значка упоминавшиеся выше Magenta


        Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 01:58. Причина: Объединение постов

        Комментарий


        • amur-levsha
          amur-levsha прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Olka999
          ...писала в службу поддержки написал человек...
          Извините, под "поддержкой" Вы имели ввиду чат с Евой? Я с утра пытался тоже там что-то написать, на что мне после уймы стандартных ответов было предложено написать для "живого " общения с оператором начиная с 7 часов по Мск времени. Все в пустую! Никаких движений.
          На связь вышел продавец и предлагает мне своими усилиями отремонтировать брак выявленный в товаре))) Я отказываюсь естественно. Говорит, что сбой в платформе и поэтому не предлагается отправка на Российский склад, для этого нужны спецы с Али. Мол есть еще время

        • Olka999
          Olka999 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, но первый раз, мне в этом чате написал оператор, несколько дней вообще не могла выйти, как кнопка заблокирована, написала сюда и вот подтвердили получения заказа. Но как мне до этого писали, что если есть чек об отправке, не беспокойтесь, спор будет закрыт в вашу пользу по истечении периода ожидания

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Смотрю у него в отзывах доставка "CN_OVERSEA_GD_RU" и вы пишите, что курьерская DPD - это доставка из Китая, до этого у него был IML - это точно из РФ.

          На почту приходили Детали решения, обычно медиатор пишет пояснения, может там описаны условия о возмещении отправки?
          Надо было открывать спор на возврат 90-95% стоимости, при запросе 100% всегда ставят решение о возврате или сразу смотреть причину спора Удобный возврат.
          Если медиатор не написал ничего о компенсации пересылки и есть кнопка отмены спора надо отменить спор и открыть заново по Удобному возврату (если есть такая причина), хотя есть вероятность, что у него нет возврата в СДТ, а был только в IML при доставке IML.

          В поддержку стучите после 10 по мск, Еве напишите "Ты не помогаешь".

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X