Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от asimpsons Посмотреть сообщение
    товар пришел сломанный, открыл спор, с условием чтоб продавец оплатил обратку, потому что когда заказывал на страннице товара была указана инфа что можно вернуть товар за счет продавца. Он пишет что после получения товара aliexpress снимет деньги у него и включив сумму за товар отправит мне. товар 73$ + доставка 40$ = 113$...
    Насколько известно на данный момент, площадкой никак не контролируется возмещение стоимости доставки при отправке товара назад. Более полное обсуждение в этой теме Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.
    При наличии соответствующих гарантий от продавца, только один предполагаемый вариант: если спор обострён, возможно медиаторы могут как посодействовать в соблюдении договоренностей. Но это лишь предположение, благополучных результатов на этот случай мне лично не попадалось.

    Если говорить про описании из правил площадки, там также упоминается о самостоятельной договорённости с продавцом:
    http://activities.aliexpress.com/ru/...aranteed.php#2
    Если вы договорились с продавцом о возврате товара, проверьте положения продавца о том, кто оплачивает стоимость обратной пересылки. Если эти расходы оплачивает продавец, свяжитесь с ним заранее для обсуждения способа оплаты и пересылки.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • asimpsons
      asimpsons прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за ответ
      я пообщался с продавцом и попросил его отправить деньги по western union, но он не хочет. доставка по EMS стоит 64 USD, я даже предложил ему отправить 40 USD, 20 я сам добавлю. вот не хочет он соглашаться.

  • Здраствуйте я получила посылку плохого качества. открыла спор. подскажите где я могу посмотреть адрес покупателя чтобы отправить посылку обратно. И когда ее нужно отправлять

    Комментарий


    • Сообщение от Trfnthbyf Посмотреть сообщение
      Здраствуйте я получила посылку плохого качества. открыла спор. подскажите где я могу посмотреть адрес покупателя чтобы отправить посылку обратно. И когда ее нужно отправлять
      Необходимо весь процесс проводить в самом споре. Нужно, чтобы одна из сторон приняла спор, на условиях полного возмещения при возврате товара обратно. Стоимость пересылки - за счёт покупателя.
      Когда будет достигнуто соглашение сторон, в споре будет специальная форма для ввода данных отправления - трек номер. На отправку даётся 10 дней, затем 30 дней на получение.
      Посмотрите дополнительно подробную инструкцию на первой странице данной темы.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте. Купил телефон, не видит сеть, открыл спор на полный возврат денег с обратной отправкой. Китаец даже пообещал вернуть деньги за пересылку. Я указал что телефон нерабочий. Китаец пишет следующее -
        oк, спасибо, так, для спора повод, не могли бы вы пожалуйста изменить в "способ доставки не соответствует описанию"?
        потому что если вы сами другим причинам, алиэкспрессе накажет нашего магазина, очень надеемся, что вы можете помочь мне с этим
        и я обещаю, что вернем Вам стоимость доставки, ок?
        спасибо"

        Нет ли здесь подвоха? ..это моя первая покупка на Али и сразу засада
        Последний раз редактировалось vonBlomberg; 05-09-15, 19:26.

        Комментарий


        • Сообщение от vonBlomberg Посмотреть сообщение
          Нет ли здесь подвоха? ..это моя первая покупка на Али и сразу засада
          Подвох может быть и очень хорошо, что вы решили сначала посоветоваться на форуме.
          Продавец предлагает вам вернуть стоимость доставки, какая сумма сейчас стоит после предложения от продавца?
          Сделайте пожалуйста скрин страницы Истории спора.
          Пока ничего не нажимайте в споре, нужно посмотреть вашу ситуацию детальней.

          По возмещению стоимости доставки: Правилами площадки сразу оговорено - обратная отправка товара только за счёт покупателя. Из этого следует, требовать компенсации "официально", под Защитой площадки вы не можете. Чтобы там продавец не обещал, последующие действия лишь на его добрый выбор: не захочет затем следовать своим словам, вы ничего не сделаете. По реальным ситуациям: единицы из тысячи потом исполняют свои общения, чаще просто забывают совсем о покупателе. А в уговорах и "ласковых речах", до получения желаемого, продавцы мастера.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Подвох может быть и очень хорошо, что вы решили сначала посоветоваться на форуме.

            вот скрины
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от vonBlomberg Посмотреть сообщение
              вот скрины
              В самих деталях пока никакого подвоха: ваш продавец ещё не оставил своего предложения.
              Просмотрела рейтинг и отзывы по этому магазину: увы, больше чем уверена никакой добровольной компенсации за доставку можно не ждать. В одном из отзыве покупателя точно сказано - деньги за доставку не вернул ( бракованный товар также был отправлен на родину ), ещё отзывы: обман с треком, подлог характеристик телефонов - в описании новый, а в большинстве случаев - подделка.
              И ещё одна деталь, немало важная: после соглашения к возврату товара продавцу за полное возмещение, даётся срок в 30 дней на доставку. Продлить это время нельзя, по истечении времени у продавца есть возможность открыть спор - якобы не получив посылку. Как минимум два случая в этом магазине, когда продавец лукавил - в одной ситуации долго не забирал товар, в другой - заявил, что не получал. В обоих случаях продавцом был открыт обратный спор против покупателя (одно хорошо, он его проиграл). Но это уже говорит, что продавец создаёт дополнительные проблемы для покупателя.

              Просьба сменить причину спора и якобы согласие продавца на возмещение стоимости доставки - вам лично нечем не грозит. Для продавца: все ведённые споры оставляют запись в его "личном деле", претензии по смене доставке не столь существенны, как бракованный товар.
              Если соглашение будет по всем правилам: полный возврат денег при возврате товара, продавец получив товар просто подтверждает спор.
              Но в ситуации, когда продавец начнёт мудрить: не забирать посылку, получить и открыть обратный спор по какой придуманной причине.. Дело будет на рассмотрении медиаторов. И здесь, не могу сказать как, возможно неверно указанная причина может как вам навредить.

              Как бы вам сейчас поступить, я бы наверное рекомендовала такой вариант, но решать вам. Возврат товара проводить под строгим присмотром медиаторов, для это нужно обострять спор. Причину не меняйте, пусть остаётся как есть.
              Если и продавец будет обещать вернуть деньги за доставку, возможно медиаторы как и смогут это проконтролировать, только в обостренном споре. ( но надежд мало..).
              Пока на данный момент вы не можете обострить спор, продавец не дал ещё своего первого ответа. Как только он предложит свои условия и скорее отклонит спор - будет доступна кнопка "Обострить". Вам нужно отредактировать спор, выставить вновь свои условия и сразу нажимать Обострять (обязательно редактируйте спор перед обострением).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте. Хочу уточнить у знающих людей. Ситуация такова - купил телефон, он оказался не тем что описано. Открыл спор, в описании претензий указал что готов вернуть тел. или согласен на компенсацию в 30$. Продавец вроде согласился на возврат, но в истории споров в поле " возмещение" стоит сумма в те же 30 долл. Это означает что продавец согласен вернуть мне эти деньги ( 30 $) по получении телефона обратно? Или как?

                Комментарий


                • Сообщение от laps Посмотреть сообщение
                  Продавец вроде согласился на возврат, но в истории споров в поле " возмещение" стоит сумма в те же 30 долл. Это означает что продавец согласен вернуть мне эти деньги ( 30 $) по получении телефона обратно? Или как?
                  Мда.. вы сами указали в условиях спора: возврат 30$ (частичный) при отправке товара обратно. Всё, что там дописано в тексте, не имеет здесь значение.
                  В споре одна из сторон выдвигает условия, другая принимает или отклоняет. С принятием решения обратного хода нет.
                  Увы, в вашем случае совершена роковая ошибка. Сейчас должен включиться счётчик на отправку товара обратно. Вы должны вписать трек в спец.форму в ограниченный срок.
                  Если одно из положений не будет соблюдено - будет считаться, что одна из сторон нарушила договорённость, сделка расторгается и деньги автоматически переводятся продавцу.

                  По возврату товара вам будет возвращено только эти 30%. На возможные обещания продавца лучше не обращать внимание - почти наверняка обманет. Вы останетесь без всякой защиты, а уверения и гарантии от продавца в таких случаях - пустой звук.

                  К сожалению в такой ситуации ничего уже поправить нельзя. Или отправлять, или забыть про этот спор и смирится с недочётами полученного телефона.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Не так давно начала делать покупки на Али.Заказывала мелочи,.всё приходило без проблем .Решила заказать телефон.Долго выбирала искала ,читала отзывы,выбрала.Всё нормально продавец отправил быстро.Телефон дошёл за 2 недели.Упакован хорошо ,нет ни трещин и потёртостей.Выглядит как новый.Но при проверки телефона выяснила ,что он не принемай приложения из плай маркета(он их качает,но потом выдаёт ошибку.)Карты для навигатора тоже не идут.Вместо заявленной памяти в 16 гб память 1.3 гб.Сим карты не видет.Изначально поставленная мной карта памяти на утро перестала работать.Открыла спор.Предъявила фото и видео.Продавец просит выслать товар назад,но это стоит прилично денег и как то боязно делать это .Подскажите стоит отправлять товар назад или можно решить вопрос по другому?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-09-15, 10:45. Причина: исправлен слишком мелкий шрифт

                    Комментарий


                    • Сообщение от Екатерина Поятэ Посмотреть сообщение
                      .....Подскажите стоит отправлять товар назад или можно решить вопрос по другому?
                      Если у Вас есть неопровержимые фото-видео доказательства, то требуйте 99% возврат БЕЗ отправки товара назад.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                        Если у Вас есть неопровержимые фото-видео доказательства, то требуйте 99% возврат БЕЗ отправки товара назад.
                        Да есть и фото и видео всё было предоставлено продовцу.Но к сожалению на Али очень мало по видео.Только один ролик и всё.А у меня получается что на все части телефона можно снять видео и всё им предоставить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Екатерина Поятэ Посмотреть сообщение
                          Только один ролик и всё.
                          Если Вы еще не читали, то первые три поста этой темы для Вас........
                          Видео нужно "заливать" на mediafire.com, а в споре давать ссылки.
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                            Если Вы еще не читали, то первые три поста этой темы для Вас........
                            Видео нужно "заливать" на mediafire.com, а в споре давать ссылки.
                            Спасибо огромное.Но поскольку я с таким столкнулась в первые,подскажите пожалуйста как правильно всё сделать.Я не понимаю как правильно вести беседу с продавцом и настаивать на своём.Вроде как у меня на руках все козыри ,но я не знаю как ими пользоваться.Заранее спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Екатерина Поятэ Посмотреть сообщение
                              Продавец просит выслать товар назад,но это стоит прилично денег и как то боязно делать это .Подскажите стоит отправлять товар назад или можно решить вопрос по другому?

                              Но поскольку я с таким столкнулась в первые,подскажите пожалуйста как правильно всё сделать.
                              В первую очередь составьте для себя список всех недочётов, которые вы будете представлять в споре для требования более полной компенсации.
                              По пунктам оформите доказательства: фото или видео. Старайтесь не загружать лишними деталями, это отвлекает внимание от основных недочётов: кратко, но понятно - основной брак и доходчивое изложение.

                              Первый этап претензии: спор с продавцом. Вам даётся 15 дней на возможное решение проблемы. Если согласие не будет достигнуто, вы можете обострить спор на рассмотрение администрации Aliexpress. Здесь уже мнение продавца будет не важно, претензию будут рассматривать медиаторы и принимать решение на основании ваших аргументов и продавца.
                              В своём решении медиаторы всегда предлагают на выбор два предложения: сумма возможной компенсации или возврат товара для полного возмещения. У покупателя затем есть возможность выбора или дальше оспорить предложенный вариант. Для продолжения спора на этом этапе понадобятся ещё больше убедительных аргументов.
                              Либо, если вариант предложенного возмещения вас не устроит, будет возможность дать согласие со вторым вариантом - возврат товара продавцу для полной компенсации.
                              Отправка товара обратно по правилам Ali за счёт покупателя.
                              Таким образом, опробовав все возможности для возможности получить какую существенную компенсацию за брак товара, за вами останется вариант (на крайний случай) - Возврат товара продавцу.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X