Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    .
    О чем он? Он хочет меня кинуть? Ведь товар я вернул, он сам подтвердил, что товар ему пришел, а денег не вижу.
    .
    Да он хочет кинуть вас. Мало того, он вас уже кинул. Судя по вашим словам, о возврате вы договорились только на словах.
    Почитайте первые сообщения темы. Там детально показана процедура возврата. Возврат осуществляется ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СПОР. Открываете спор с возвратом товара (если так хочется), продавец его принимает и в специальной форме пишет адрес для возврата. После этого вам дается 10 дней на отправку посылки и внесению в спец. форму в споре отслеживаемого трек номера. после того как продавец получает посылку, он или подтверждает получение, или открывает встречный спор (если его чтото не устраивает).
    Вы проигнорировали эти правила Алиэкспресс. Остается только обострить спор и попытаться убедить медиаторов что продавец вас обманул. Где велась переписка? В сообщениях в заказе?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут такой момент. Если продавец действительно желает вернуть деньги (в данном случае это только его добрая воля) то приняв обозначенный спор, покупателю придётся повторно выслать товар и просьба продавца заслуживает внимания, правда никто не мешает продавцу официально подтвердить получение в споре сразу по предоставлению даже ложного трека. Не очень верю в такую честность продавцов, обычно если подарили что-то, вернув таким образом товар, то и простого спасибо ждать бессмысленно, но может всё же поменять спор. Даже если переписка велась в заказе, никто не мешает продавцу заявить, что он ошибся и возврат не получал, а получил совсем другое.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И ваша правда тоже верна. Можно и попробовать. Но надежды мало

  • Всем привет! Решил обратиться за помощью коллектиного разума.
    Ситуевина следующая.
    Заказал я себе на Али телефон, и через месяц томительных ожиданий получил сие чудо с трещиной на экране. Открыл спор, договорился о возврате товара и полном возврате денег.
    Продавец сразу показался каким-то подозрительным, что подтвердила история поведанная участником этого форума pavelgor (на 32 странице темы). В моем случае продавец также, не указал свой адрес в форме спора а дал его в переписке.
    Самое интересное, что адрес и имя получателя теже самые, что и у коллеги по несчастью pavelgor Но заказывал я в ДРУГОМ магзине http://ru.aliexpress.com/store/100077

    Отправил я телефон обратно на родину (трек номер RB471853158RU), дошел он довольно шустро, и с 20.01.2016 трекается как врученный адресату. В процессе доставки, правда, возник какойто косяк, и на сайте 17track в момент прохождения китайской таможни появилось сообщение о проблеме, подробного её описания нет.
    На офф.сайте почты китая проблем нет, товар вроде как вручен.
    На вопрос получил ли товар продаван отвечает уклончиво, ссылаяясь на некоего своего коллегу с некоего склада от которого он,якобы должен получить информацию но пока не получил. Подтверждать или опровергать не спешит и говорит, что ему надо две недели на какието проверки.
    Вопрос: Это он из вредности тянет время или вообще не собирается возвращать деньги?

    Что мне следует предпринять, подскажите пожалуйста?
    скрин спора прилагаю
    MediaFire is a simple to use free service that lets you put all your photos, documents, music, and video in a single place so you can access them anywhere and share them everywhere.

    Комментарий


    • booba99
      booba99 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, но предварительно задал вопрос, с приложением скрина, почему адреса нет в поле диспута? Продаван Выдал новое сообщение с тем же адресом но в поле диспута адрес не поменял.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для отправления важен только адрес в спец.поле. Все остальное не больше чем разговоры

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Судя по тому, какой адрес продавец указал в форме спора.. вряд ли он будет ещё что-то мутить, когда получит товар. Поскольку ответственность за правильный адрес несёт продавец, при возможном обострении медиаторы сразу обратят на явно некорректные данные.

  • Сообщение от booba99 Посмотреть сообщение
    На вопрос получил ли товар продаван отвечает уклончиво, ссылаяясь на некоего своего коллегу с некоего склада от которого он,якобы должен получить информацию но пока не получил. Подтверждать или опровергать не спешит и говорит, что ему надо две недели на какието проверки.
    Вопрос: Это он из вредности тянет время или вообще не собирается возвращать деньги?
    Это как раз понятно. Он сам где-то заказал этот телефон для вас и адрес для возврата дал той конторы, в которой заказывал. И теперь ждет подтверждение. Вот только зачем на это нужно 2 недели?

    Сообщение от booba99 Посмотреть сообщение
    Что мне следует предпринять, подскажите пожалуйста?
    А тут без вариантов. Или выходит время на доставку и спор закрывается автоматически, или продавец досрочно подтверждает получение. Повлиять на него вряд ли получится.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сегодня в очередной раз пнул продавана по поводу возврата денег, и через час он подтвердил получение товара. Поскольку платил с киви-кошелька тоже изрядно очковал за свою денежку. Но в 20-40 по МСК пришла СМС о возврате денег с алиэкспресс. Зашел на свой акк киви, деньги действительно пришли.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Купила платье на алиэкспресс свадебное, 11.11 долго решалась на такую ответственную покупку. Пришло платье ужасного качества, нитки везде торчат, во многих местах страз и пойеток нет, узоры отклеиваются Вобщем жуть, стыдно было бы его одеть. Я открыла спор на возмещение половины стоимости без возврата платья, но продавец изменил спор на полное возмещение стоимости с возвратом платья. Я платье уже отправила. Скажите пожалуйста для того чтобы написать в споре номер отслеживания кому нужно принять спор мне или продавцу???

        Комментарий


        • Комментарий


          • Сообщение от Анна Бяшимова Посмотреть сообщение
            Пришлите адрес свой. Я вам вышлю платье, вы оплатите доставку.
            Вообще-то, споры ведутся на аглийском языке.
            Вопрос об оплате доставки (при получении?) должен был быть согласован отдельно. Потому что принято, что расходы несёт отправляющий. Если не оговорено отдельно. На представленных картинках не оговорено.
            И вот теперь мне что-то подсказывает, что из-за недоставки товара возврата денег не будет...

            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В мобильном приложении комментарии можно писать на русском

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, буду знать. Но я бы так рисковать не стал. Даже если система не запрещает. С русского очень плохие автоматические переводы на китайский, возможно недопонимание.

            • Анна Бяшимова
              Анна Бяшимова прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вообще то я не спрашиваю на каком языке мне вести диалог! По существу пишите пожалуйста.

          • Сообщение от Анна Бяшимова Посмотреть сообщение
            Скажите пожалуйста для того чтобы написать в споре номер отслеживания кому нужно принять спор мне или продавцу???
            Если возврат инициируете вы, принимает продавец. И соответственно наоборот. Сейчас, как я понял, в споре последним отображено предложение продавца (первый скриншот)? В таком случае вы можете его принять.

            Только нужно было сначала принять спор о возврате, потом продавец в спец. форму вводит адрес, потом вы также в спец. форму номер отслеживания.

            Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
            И вот теперь мне что-то подсказывает, что из-за недоставки товара возврата денег не будет...
            Да куда он денется. Хоть и процедура не была соблюдена, адрес он в споре указал, теперь не отвертится. Вот на оплату обратной доставки можно сильно не рассчитывать.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Да куда он денется. Хоть и процедура не была соблюдена, адрес он в споре указал, теперь не отвертится. Вот на оплату обратной доставки можно сильно не рассчитывать.
              Непонятно, на каких условиях сделана отправка. Если "оплата получателем" (Почта России такие посылки принимает?), то могут быть сложности.

              Кстати, нужно читать полный текст лота. Иногда в разде "Претензии и возвраты" может быть написано что-то типа "Shipping cost is bear by both seller and buyer in half." Я думаю, что это достаточный повод требовать половину суммы доставки.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сейчас некогда уточнять, но по-моему, посылки с оплатой получателем можно отправить только внутри страны. Международные не принимают.

            • Изначально я хотела не возвращать платье, и поставила в споре возврат половины стоимости . Продавец отказался и исправил спор на возмещение полной стоимости но я должна вернуть товар!!! Если он поставил такие условия значит я должна принять спор??? Адрес его есть в споре.

              Комментарий


              • Вот фото самого начала спора. Где я указываю частичное возмещение товара, а после ответа продавца спор стал выглядеть как я прислала выше фото

                Комментарий


                • Сообщение от Анна Бяшимова Посмотреть сообщение
                  Вообще то я не спрашиваю на каком языке мне вести диалог! По существу пишите пожалуйста.
                  Обращаю ваше внимание: здесь не платная поддержка, а общественный проект, где пользователи по мере своего свободного времени, сил и Желания, пытаются помочь другим покупателям.
                  Вам было бы желательно более уважительно относится к обсуждению по вашему же делу, а при необходимости уместней будет просто промолчать.

                  По существу: в споре изначально общение только на английском. Сам русский язык доволен сложен для китайцев, а тем более в понимании онлайн-переводчика. Если не в этой ситуации, в другой может возникнуть немалые "недоразумения", особенно в обострённом споре.

                  Сообщение от Анна Бяшимова Посмотреть сообщение
                  Продавец отказался и исправил спор на возмещение полной стоимости но я должна вернуть товар!!! Если он поставил такие условия значит я должна принять спор???
                  У вас уже выбора нет, товар по факту вы уже отправили. Не будут соблюдены процедуры - можете остаться без товара и денег.
                  Ознакомьтесь с инструкцией здесь и ответы выше в этой теме будут вам в помощь.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • открыла спор требуется видео вложить что товар не работает продавец мне сказал чтоб я на этот сайт выложила и дала ссылку http://www.mediafire.com пройдет ли это в споре или же надо в сам спор заливать видео с ноута

                    Комментарий


                    • Сообщение от Наталья Нехорошева Посмотреть сообщение
                      открыла спор требуется видео вложить что товар не работает продавец мне сказал чтоб я на этот сайт выложила и дала ссылку http://www.mediafire.com пройдет ли это в споре или же надо в сам спор заливать видео с ноута
                      Вы пока ведете спор с продавцом. Если он говорит, что его этот вариант устраивает, то почему бы и нет. Другое дело, если спор придется обострять, тогда видео нужно будет перезалить в сам спор, потому что медиаторы последнее время не принимают доказательства, размещенные на сторонних ресурсах.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Всем привет. Заказал картину на Алиэкспресс , получил напечатанный на принтере постер. Открыл спор с возвратом . Продавец не ответил .Спор закрыт с комментариями:Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
                        Вам не нужно возвращать товары. Соответственно адреса для возврата я не увидел. Как вернуть товар и нужно ли это делать в данной ситуации? Вернут ли деньги ?

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          скриншот спора покажите. судя по всему ,,возврат товара,, вы не нажимали. Значит просто ждите пока к вам придут деньги

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 15, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 15.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X