Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с адресом продавца и как его заполнять на почте. Он пишет следующее:
    address receiver liangshengwen add:Ying an building 407 Industrial Road, Longhua District shenzhen guangdong China 18319026625 zip code 518109
    Когда адрес продавца прикрепляется к спору, там специальная форма, которая последовательно разбита на отдельные графы (индекс, получатель и т.д.)
    Из вашего описания, продавец похоже указал данные в переписке. Отсюда возникает вопрос: возврат товара собираетесь осуществить в обход спора или не согласовали решение (не на словах, а по спец.форме)? Понимаете, что в этом случае немало рискуете..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Огромное спасибо! Который раз Вы меня выручаете! Но все равно не понимаю, что происходит. Я открыл спор "без возврата товара". Медиатор (на сколько я понял) постоянно предлагал продавцу и покупателю договориться. Я по Вашему совету писал: Нет возврата...., а потом все таки предложил: продавец мне перечисляет деньги за отправку товара, а потом уже я отправляю и предоставляю ему чек и трек код. И вот, что получил: Медиатор вроде как требует от меня отправить товар:
      Status of case: Complaint Pending
      What buyer/seller needs to do:
      Buyer: provide the shipping document (including returning address), valid tracking number and logistics website of the returned goods.
      Seller: pay attention to the buyer's response.
      А продавец, не прислал специальной формы. Что дальше делать?

      Комментарий


      • Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
        Медиатор вроде как требует от меня отправить товар:
        ..
        По тексту запроса от медиаторов, сейчас обращение только к покупателю - предоставить трек отслеживания. К продавцу никаких требований о предоставлении адреса доставки (что-то снова поменяли в правилах.. ) Адрес получателя принят из деталей спора (хорошо, что хотя бы не из переписки).
        Какой у вас сейчас срок по таймеру в споре?

        Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
        Я по Вашему совету писал: Нет возврата...., а потом все таки предложил: продавец мне перечисляет деньги за отправку товара, а потом уже я отправляю и предоставляю ему чек и трек код.
        На основании вашего ответа и было принято решение о согласии к возврату товара покупателем. Но никакого предварительного возмещения за доставку не будет: изначально всё за счёт отправителя, затем - .. скорее на волю случая, как и поясняла ранее.

        Вам теперь нужно приложить трек к спору в установленный срок. Соглашение достигнуто, ваш ответ арбитраж посчитал за согласие вернуть товар продавцу (не смотря на некоторые оговорки).

        Чтобы прояснить детали по адресу доставки, попробуйте спросить у продавца (под заказом в переписке), подробно изложить ему по пунктам (где получатель, индекс, город..)
        Ещё можно обратиться в чат , чтобы вам помогли разложить адрес "по полочкам". Будьте готовы, не каждый оператор вам сможет помочь. Возможно придётся соединится не один раз, прежде чем выйдете на более профессиональную поддержку.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Подскажите,кто из Украины отправлял телефон обратно в Китай? Интересует какой перевозчик,в укр.почте номер отслеживания только по Украине,в DHL цена заоблачная(55$) + куча бумажек которые должен был вложить продавец и которых у меня нет,в общем нужен нормальный перевозчик с поддержкой трек номера по Китаю

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            По тексту запроса от медиаторов, сейчас обращение только к покупателю - предоставить трек отслеживания. К продавцу никаких требований о предоставлении адреса доставки (что-то снова поменяли в правилах.. ) Адрес получателя принят из деталей спора (хорошо, что хотя бы не из переписки).
            Какой у вас сейчас срок по таймеру в споре?

            На основании вашего ответа и было принято решение о согласии к возврату товара покупателем. Но никакого предварительного возмещения за доставку не будет: изначально всё за счёт отправителя, затем - .. скорее на волю случая, как и поясняла ранее.

            Вам теперь нужно приложить трек к спору в установленный срок. Соглашение достигнуто, ваш ответ арбитраж посчитал за согласие вернуть товар продавцу (не смотря на некоторые оговорки).

            Чтобы прояснить детали по адресу доставки, попробуйте спросить у продавца (под заказом в переписке), подробно изложить ему по пунктам (где получатель, индекс, город..)
            Ещё можно обратиться в чат , чтобы вам помогли разложить адрес "по полочкам". Будьте готовы, не каждый оператор вам сможет помочь. Возможно придётся соединится не один раз, прежде чем выйдете на более профессиональную поддержку.
            Спасибо. Пообщался в чате. Там пояснили, что коль спор открыт без возврата, то и следует дальше настаивать "без возврата"

            Комментарий


            • Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
              Спасибо. Пообщался в чате. Там пояснили, что коль спор открыт без возврата, то и следует дальше настаивать "без возврата"
              Как показывает моя практика общения в чате:
              в русско-говорящем - имеют возможность просматривать детали заказа, но не могут заглянуть внутрь обострённого спора, чтобы просмотреть всю историю. На вопросы нередко неверные ответы, пока не тыкнешь носом (иногда развлекаюсь.. можно сказать с тестами)
              в англо-чате - по большей части неверная информация, операторы совсем не владеют знаниями по Новым правилам площадки.

              У вас последнее решение от медиаторов с ясным запросом: для покупателя - предоставить трек-номер, стандартный срок на отгрузку товара - 10 дней. Ответ от медиаторов поступил 7.03. По вашему скрину видно - счётчик был включен как раз на эти 10 дней.
              Хоть изначально (простой!) спор был открыт без возврата товара, в обострённом вы сами согласились вернуть товара. Отсюда требование медиаторов согласно процедуре. Также, согласно этим правилам, если покупатель не предоставляет данные об отправки в указанный срок, спор будет закрыт в пользу продавца.
              Далее будет ещё один шанс поправить ситуацию.. но пока лучше до этого не доводить.

              Не исключаю, правила на Ali стремительно меняются и возможно сейчас что поменяли, о чём мы пока не в курсе. Но всё таки не доверяйтесь полностью одним ответом от поддержки в чате.
              Не поленитесь, а обратитесь ещё раз/два в чат с аналогичным вопросом. Чтобы упростить задачу оператору, покажите наглядно на ваших скринах. Если вам как минимум три раза ответят, что отправлять не надо и можно просто отклонить решение - тогда можно будет вздохнуть спокойно.. (тем не менее, переписку в чате лучше будет заснять на скринах..на всякий случай).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте.
                Медиаторы прислали следующее сообщение:

                As you have agreed to return the goods for refund, we will ask seller to provide his/her returning address within 3 calendar days. Please note that you need to confirm the address with seller before you return the goods. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                Я так понимаю написанное,поправьте пожалуйста,если ошибся.
                Вы согласились вернуть товар продавцу, и мы будем просить продавца предоставить адрес для возврата в течении 3 календарных дней.
                А дальше написано, что надо подтвердить адрес, предоставленный продавцом, перед возвратом товара.
                Если вы отправите в неправильное место, то ответственность за потерю будет на мне.

                Мне только не ясно,где я буду должен подтвердить адрес, предоставленный продавцом?
                В какой момент мне уже будет можно отправить ему назад товар? Подскажите пожалуйста.
                Последний раз редактировалось maxonn; 14-03-16, 14:05.

                Комментарий


                • Сообщение от maxonn Посмотреть сообщение
                  Мне только не ясно,где я буду должен подтвердить адрес, предоставленный продавцом?
                  В какой момент мне уже будет можно отправить ему назад товар?
                  Сейчас дали три дня, чтобы продавец предоставил свой адрес. Это и есть так называемое "подтверждение адреса". Только обращаю внимание - адрес должен быть приложен в самом споре, никак не в переписке под заказом или ещё больше - по email (и такое бывает).

                  Если вы согласны с решением арбитража и не против вернуть товар продавцу, ожидайте данных, согласно таймеру в споре. Затем после очередного рассмотрения, медиаторы оповестят вас о сроках отгрузки и предоставление данных о посылке (в споре). Тогда и нужно отправлять товар и приложить трек-номер в качестве ответа медиаторам.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ходе спора отправил продавцу товар (трек номер CA018322275RU). Товар пролежал на почте Китая более месяца и как я понял почта Китая отправила товар мне обратно. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Алексей2015 Посмотреть сообщение
                      Товар пролежал на почте Китая более месяца и как я понял почта Китая отправила товар мне обратно. Какие мои дальнейшие действия.
                      Ранее вы писали о вашей ситуации и продавец не столь охотно шёл на согласие возврата товара в споре. Вы тогда всё таки обострили спор?
                      Желательно знать чуть больше о деталях дела, таймер в споре - сколько времени по счётчику?
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Да спор я тогда обострил. Таймера времени я не вижу. В деталя спора написали следующее ( Благодарим Вас за обращение Alibaba.
                        Что касается вашего заказа , мне жаль, что вы не получили взаимоприемлемое решение от продавца. Мы попробуем наше самое лучшее для того чтобы предоставить вам любую поддержку.

                        Поскольку вы согласны возвратить продукты для возврата, пожалуйста , предоставьте документ доставки с действительным отслеживая номером ( в том числе ссылки отслеживания сайта), обратный адрес , чтобы доказать , что вы отправили товар в течение 10 календарных дней. Полный возврат будет выдан как только поставки подтверженные завершено и товар находится в хорошем состоянии. Если нет отправка документа и действительный отслеживая номер не подается в течение 10 календарных дней, мы будем считать , что вы хотите сохранить товар и оплата будет выпущен продавцу. Обратите внимание , что вы должны иметь стоимость доставки возвращения , которое может быть дорогим. Мы предлагаем вам вернуть товар согласно возвращения адрес продавца. Если вы посылаете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю.Примечание: 1. Вам предлагается вернуть товар по почте заказным письмом с отслеживая номером как AAxxxxxxxxxBB. Если вы выбираете способ доставки без следа и следа обслуживания, было бы с низкой стоимостью , но с высоким риском. Обычно номер пакета такого рода судоходства не могут быть отслежены. Если информация отслеживания не может быть расположен после этого и продавец не получил товар, компенсация будет выпущена к продавцу. 2. Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста , ответ в страница детали спора так что мы можем быть информированы и следовать этот спор в соответствии с урегулирования. Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен. С наилучшими пожеланиями, AliExpress Management Team Case)

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Простите, но новый вопрос - вы приложили детали посылки (трек-номер) в ответе для арбитража? Не видно деталей спора, поэтому сейчас только гадать..

                      • Да конечно. Все приложил. Номер трек кода а также скан квитанции с почты России

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение от Алексей2015 Посмотреть сообщение
                          Да конечно. Все приложил. Номер трек кода а также скан квитанции с почты России
                          Хотелось бы всё таки увидеть детали спора.. Если отправка возврата продавцу была принята, медиаторы должны включить счётчик на доставку заказа продавцу. По вашему снимку этого не видно, сейчас - рассмотрение деталей. Каких - непонятно..

                      • Добрый день. Впервые столкнулся с возвратом товара. Пришла батарея ноутбука, работает некорректно. Открыл спор на возврат, продавец сначала скинул адрес в переписке, я попросил, чтобы он в диспуте его выложил. Он выложил как картинку, это нормально, или нужно, чтобы он выложил в какой-то определенной форме в диспуте? Сейчас как я понимаю, он от меня хочет, чтобы я написал сколько стоит отправка посылки, ему в рублях или в валюте писать? И почему он в возмещении всегда 0 проставляет?

                        Комментарий


                        • Сообщение от AndryRV Посмотреть сообщение
                          продавец сначала скинул адрес в переписке, я попросил, чтобы он в диспуте его выложил. Он выложил как картинку, это нормально, или нужно, чтобы он выложил в какой-то определенной форме в диспуте?
                          Да в форме. Но форма появится, когда спор будет принят одной из сторон. Только не вздумайте принять спор в том виде, как он сейчас. Отредактируйте на полный возврат и предложите продавцу принять. После этого запустится стандартная процедура возврата. Если не примет - обостряйте.

                          Сообщение от AndryRV Посмотреть сообщение
                          Сейчас как я понимаю, он от меня хочет, чтобы я написал сколько стоит отправка посылки, ему в рублях или в валюте писать? И почему он в возмещении всегда 0 проставляет?
                          Возврат за счет покупателя. Так что стоимость отправки - хоть в тугриках. Это ход для усыпления бдительности. А 0 для того и выставляется, чтобы вы приняли спор и получили возврат 0 долларов.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Да в форме. Но форма появится, когда спор будет принят одной из сторон. Только не вздумайте принять спор в том виде, как он сейчас. Отредактируйте на полный возврат и предложите продавцу принять. После этого запустится стандартная процедура возврата. Если не примет - обостряйте.
                            .
                            Что-то провавец все не хочет принимать спор, можно обострять?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 30, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 30.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X