Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Серж123 Посмотреть сообщение
    Вопрос: в случае если администрация примет сторону продавца у меня могут быть дополнительные финансовые траты? Другими словами, сам спор, если он решиться в пользу продавца не выйдет мне боком?
    Вы имеете ввиду, не наложат ли на вас какие-нибудь штрафы или затребуют плату за рассмотрение спора? Самое страшное, что могут сделать - заблокировать ваш аккаунт и занести в черный список. Но лично я для этого не вижу никаких оснований.

    В вашем случае лучше всего найти исправный прибор и показать на фото или видео - вот исправный прибор, он показывает наличие излучения, а вот тот, что мне прислали. Он ничего не показывает.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Серж123
      Серж123 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Большое спасибо за ответ! Попробую уговорить продавца продлить срок защиты покупателя, пока закажу другой детектор подешевле у нас.

  • Сообщение от AMBSB Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На страничке спора третью неделю вот это:

    "Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств

    ...

    Зашел сюда http://channel.alibaba.com/complaint/. Тут, как я понимаю, должно отражаться состояние моей претензии. А не отражается ничего, то есть, вообще ничего. И номер заказа вводил и номер спора ... НИЧЕГО :-( При виде ЭТОГО у меня спонтанно возникло несколько вопросов:

    1. Не означает ли выше изложенное, что плакали мои денежки?
    2. Есть ли ограничения по времени на принятие решения модератором?
    3. Что мне теперь делать?
    1. Про тот адрес можно благополучно забыть. Алиэкспрессовские споры там больше не отображаются.
    2. Ограничений нет. Но за 3 недели пора бы и рассмотреть. Но нужно учитывать, что весь Китай неделю гулял.
    3. Приготовьте номер спора и номер закакза, обратитесь в чат поддержки и ненавязчиво поинтересуйтесь, чем вызвано затягивание рассмотрения спора. Обычно после такого обращения рассмотрение ускоряется.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • подскажите пожалуйста,закал два телефона, один пришёл с бракованной батареей,другой поработал 2 дня и выключился и больше не включается. психанул, открыл спор,на том который аккумулятор плохой попросил полное возмещение средств и обратно его отошлю,сталкиваюсь с этим в первый раз и узнал что доставка дорогая,продавец дал согласие и теперь у меня 9 дней чтобы его отослать. Могу ли я изменить спор ? я бы хотел его оставить и попросить частичного возмещения. продавцу писал а он молчит пока.
      А другой телефон который выключился спор открыл на возмещение 100% без возврата телефона, пишет что возможно это тоже батарея проверьте его и тогда мы будем думать) Кто что подскажет?

      Комментарий


      • Сообщение от kadabra Посмотреть сообщение

        С эти продавцом очень неприятная история приключилась, во первых продавец протянул вместо заявленых 15 календарных дней 21 день, статус "отправлен" появился за 15 минут до истечения времени обработки (21 день), но сейчас проблема не в этом, заказ до сих пор не трекнулся (хотя другие заказы в этот период уже отслеживаются)и я технически не могу до сих пор открыть спор - опция все равно серая и недоступна, я так понимаю тут какое-то воздействие со стороны продавца на алиэкспресс раз я не могу даже диспут открыть.

        Продолжение истории, связался с суппортом в 7.10.2015 - обещали обостренный спор открыть в течении 3 рабочих дней и прислать уведомление, на сегодняшний день ничего не пришло и не открылось, связался снова - сообщили что система считает что продавец предоставил информацию по отслеживанию поэтому не дают эту причину выбрать, на замечание о том что 15 дней прошло с момента отправки сказали что возможно продавец послал неотслеживаемую посылку (как это так - раз трек есть?), сказал что хочу диспут открыть - посоветовали снять скриншоты страницы открытия и открыть диспут по другой причине, открыл Purchase "Protection is running out, but package is still in transit" хотя на счетчике еще 75 дней было. Вот думаю что наверное стоит идти в банк за чарджбэком пока время не вышло.

        Комментарий


        • Сообщение от StaFF Посмотреть сообщение
          открыл спор,на том который аккумулятор плохой попросил полное возмещение средств и обратно его отошлю,сталкиваюсь с этим в первый раз и узнал что доставка дорогая,продавец дал согласие и теперь у меня 9 дней чтобы его отослать. Могу ли я изменить спор ?
          Изменить вы ничего уже не сможете: соглашение достигнуто, если не отправите товар и не предоставите трек-номер в указанный срок - деньги будут переведены продавцу в полном объёме. На этом претензия будет закрыта.

          Доставку выбирайте наземную, это гораздо дешевле.

          Сообщение от StaFF Посмотреть сообщение
          А другой телефон который выключился спор открыл на возмещение 100% без возврата телефона, пишет что возможно это тоже батарея проверьте его и тогда мы будем думать) Кто что подскажет?
          100% без возврата товара вы вряд ли добьётесь, выставляйте лучше 95-99% В споре придётся нелегко, сам продавец вряд ли пойдёт на такое соглашение, значит придётся подавать дело в арбитраж.
          Для обострённого спора понадобятся хорошие доказательства, хорошо использовать видео. Посмотрите, возможно будет за что ещё зацепится: описание товара и характеристики, возможно подделка..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от kadabra Посмотреть сообщение
            Продолжение истории, связался с суппортом в 7.10.2015 - обещали обостренный спор открыть в течении 3 рабочих дней и прислать уведомление, на сегодняшний день ничего не пришло и не открылось, связался снова - сообщили что система считает что продавец предоставил информацию по отслеживанию поэтому не дают эту причину выбрать, на замечание о том что 15 дней прошло с момента отправки сказали что возможно продавец послал неотслеживаемую посылку (как это так - раз трек есть?), сказал что хочу диспут открыть - посоветовали снять скриншоты страницы открытия и открыть диспут по другой причине, открыл Purchase "Protection is running out, but package is still in transit" хотя на счетчике еще 75 дней было. Вот думаю что наверное стоит идти в банк за чарджбэком пока время не вышло.
            Чарджбэк вам точно пока не понадобится, деньги вы можете вполне вернуть в рамках вашего заказа, только время.

            Непонятно, с вашим заказом. Как система видит отслеживание, если информации нет ( ваш трек-номером также проверяла ). У вас в самом заказе нет информации по отслеживанию ?

            Причина для спора не совсем удачная, разве чтобы обратить внимание продавца. Если трек начнёт отслеживаться, рекомендую не торопить события и пока спор "Отменить" ( внимательно - не Принять ).
            В ситуации, если продавец так и не отправит заказ, обострить спор по такой причине "Защита истекает, а посылка в пути" вы не сможете в пределах срока Защиты покупателя ( система не даст ).

            Проверьте сейчас ещё такую возможность. В вашем открытом споре "Редактировать" и сменить причину на верную "Нет информации отслеживания". Обязательно проверьте через веб-сайт и с мобильной версии ( есть у Ali подобный некий сбой.. )
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              100% без возврата товара вы вряд ли добьётесь, выставляйте лучше 95-99% В споре придётся нелегко, сам продавец вряд ли пойдёт на такое соглашение, значит придётся подавать дело в арбитраж.
              Для обострённого спора понадобятся хорошие доказательства, хорошо использовать видео. Посмотрите, возможно будет за что ещё зацепится: описание товара и характеристики, возможно подделка..
              видео я ему отослал в споре что тел не включается батарея тоже была слабая но это теперь доказать не смогу. как думаете сколько смогу с него стрясти
              Последний раз редактировалось Pantera@; 14-10-15, 05:47. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • Вопрос по технической части споров. Продавец хочет, чтобы я возвратил ему товар "работающий ненадлежащим образом" и он вернет сумму полностью. Я не согласился возвращать и предложил, что он мне вернет 85% суммы (прикинул, что это стоимость пересылки вообщем). Если он не согласится - буду обострять. Но также хочу перед обострением добавить еще одно дополнительное видео, что прибор не работает. Как мне лучше поступить если продавец не согласиться? Обострять сразу после его ответа (в случае несогласия), тогда смогу ли я потом добавить видео с дополнительными доказательствами? Или после его ответа (гипотетического несогласия) давать снова свой, с теми же условиями (85% возмещения) и дополнительными доказательствами и сразу обострять?

                Комментарий


                • Доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите, нужен совет. Заказала товар, трек с самого начала не отслеживался, но такое уже бывало не раз, и товар не дорогой, и я сильно не переживала. Обычно все приходило. А тут осталось 4 дня. Я открыла диспут и стала требовать возмещения в полном объеме. Продавец начал мне расказывать , что он каким-то образом видит, что товар уже практически в моем городе и предложил увеличить срок доставки на 13 дней и отказал мне в компенсации. Я нажала кнопку «редактировать» и снова запросила компенсацию в полном объеме и сказала, что через сутки обострю спор. И что я вижу! Спор открыт, а до окончания срока доставки 35 дней! Как такое могло случиться?! Где я что неправильно сделала? Как мне дальше правильно действовать?

                  В дополнение: заказ был сделан 28 августа 2015г.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 14-10-15, 05:45. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ольга/
                    И что я вижу! Спор открыт, а до окончания срока доставки 35 дней! Как такое могло случиться?! Где я что неправильно сделала? Как мне дальше правильно действовать?
                    Вы всё правильно сделали. Срок защиты заказа продлевается продавцом по нашей просьбе либо без неё. Вот продавец и продлил без просьбы.
                    Как действовать. Вариантов много. Либо дожидаться прибытия посылки в пределах продлённого срока доставки, спор в этом случае можно отменить (отменить, не принять- это важно), либо пытаться продолжать добиваться возврата денег обращая внимание на не выполнение гарантированных сроков доставки .
                    Надо уточнить, трек не отслеживался где? В системе Алиэкспресс была информация по движению заказа, возможно ли открыть спор по причине "нет информации по отслеживанию".
                    Какой гарантированный срок доставки заказа (данные около "синего будильника").
                    Последнее. Складывается впечатление, что продавец на самом деле заказ отправил (в противном случае они обычно не упираются при споре), продавец повлиять на работу почтовых служб возможности не имеет и не очень виноват в долгом путешествии посылки. Доставка в районе 40 дней (если заказ от 28 августа то учитывая время обработки заказа примерно так и получается) совсем не много, а даже пока мало. Если продавец не гарантировал доставку в такой срок, может целесообразно подождать некоторое время прибытия заказа.

                    Комментарий


                  • Сообщение от StaFF Посмотреть сообщение
                    видео я ему отослал в споре что тел не включается батарея тоже была слабая но это теперь доказать не смогу. как думаете сколько смогу с него стрясти
                    Если вы о компенсации, то здесь сложно гадать. Немало зависит от доказательной базы, вашего убеждения.
                    Вы можете сделать попытку добиться существенного возмещения в споре: первый этап с продавцом, второй - обостренный спор. Есть шансы, можно воспользоваться.
                    На крайний последний случай у вас останется в запасе возможность полного возмещения при условии отправки товара обратно. В обостренном споре, медиаторами обязательно будет предложено два варианта на выбор: сумма частичной компенсации или возврат товара для полного возмещения. Вы сможете воспользоваться своим правом вернуть товар, если лучше варианта уже не будет.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Серж123 Посмотреть сообщение
                      Но также хочу перед обострением добавить еще одно дополнительное видео, что прибор не работает. Как мне лучше поступить если продавец не согласиться? Обострять сразу после его ответа (в случае несогласия), тогда смогу ли я потом добавить видео с дополнительными доказательствами? Или после его ответа (гипотетического несогласия) давать снова свой, с теми же условиями (85% возмещения) и дополнительными доказательствами и сразу обострять?
                      Перед обострением спора всегда желательно предварительно его редактировать: после отклонения спора продавцом в условиях возврата прописывается сумма и условия от продавца, к арбитражу претензия поступает именно в таком виде. Медиаторы сейчас стали намного внимательней и обращают внимание на эти "мелкие" детали, учитывая, что изначально выставлял покупатель. Но легкомысленность медиатора нельзя предусмотреть, поэтому желательно обращать внимание на эти моменты.

                      Если вы точно решили обострять спор и видно, с продавцом соглашения не будет, редактируйте спор - выставляйте вновь свою сумму возмещения, дополняйте материалами - фото/видео. Затем сразу нажимайте Обострить, чтобы у продавца не было времени "подкорректировать"
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, подскажите как быть? Открыла спор т.к. товар не получила и до сих пор его нет. Продавец отклонил, предложил продлить защиту ещё на 30 дней, прошли уже все даты товара нет. Какие мои дальнейшие действия? осталось 6 дней. Мне нужно нажимать какие то кнопки как принять спор, отклонить, изменить, обострить? Пишу продавцу, он мне не отвечает.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юлия я Посмотреть сообщение
                          Какие мои дальнейшие действия? осталось 6 дней. Мне нужно нажимать какие то кнопки как принять спор, отклонить, изменить, обострить?
                          Вариант 1. Нажимаете "Изменить", выставляете свои условия, нажимаете "Эскалировать спор". В качестве доказательства прикладываете скриншот с трекингом посылки англоязычной страницы Почты России.

                          Вариант 2. Нажимаете "Отменить спор" и продолжаете ждать. Но это имеет смысл делать, если посылка движется и если на странице заказа на счетчике защиты товара достаточно времени.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                        • День добрый!
                          Знающий Народ- подскажите, пжалуста, что-то еще можно сделать в моём случае?... это мой первый спор))
                          Заказала вещь - прислали не тот размер.
                          Написала продавцу об этом, приложила фото-доказательство, что размер прислали неправильный.
                          Открыла спор, условия спора:
                          1) затребовала 100% возврат всей суммы (стоимость+доставка);
                          2) или замену на правильный размер, тобишь согласилась вернуть товар который получила... сдуру (чайник ж еще).
                          Продавец спор принял, прислал адрес на который нужно прислать посылку с припиской «Мы будем повторно вам размер L после того, как получили возвращенный пакет».
                          Пошёл обратный отсчёт времени (10 дней).
                          Я ему отправила вопрос: «кто будет оплачивать отправку посылки?»... тишина))
                          Я еще несколько раз отправляла ему письма с этим вопросом, писала что считаю, что это его косяк - почему я должна платить за пересылку... и т.п.))... от него тишина))
                          Я естественно ничего обратно не отправляю, поскольку в принципе не поняла, как это всё происходит, возмещают тут деньги за пересылку или нет – на сайте поколупалась, толком ответов не нашла, ждусс…
                          ​И когда до закрытия спора осталось 45мин.(!!!) он мне написал: «После того как мы получили возвращенный пакет, и мы будем выдавать вам возврата стоимости доставки».
                          Дело было ночью, вчера утром вижу – спор закрыт… ну всё думаю, накрылось медным тазом.
                          А сёдня пришло мне письмо от Алиэкспресс:
                          «This is an e-mail notification to inform you that The Purchase Protection of Order will end on 2015.10.20 00:44.
                          1. If you are satisfied with the items you have received, then you can click ‘Confirm Order Received’.
                          2. If you have not received your items, or you are not satisfied with your items, you can click ’Open Dispute ’ before Purchase Protection deadline or Purchase will be automatically finalized.
                          3. If you would like to extend your Purchase Protection you can contact the seller directly or click ‘Request to extend Purchase Protection’ to ask for the seller’s approval.
                          Please note if there is no action taken within Purchase Protection, your order will be automatically finalized with payment released.»

                          Я правильно понимаю – защита продлена еще на 10 дней? и спор еще не закрыт?
                          В общем, Знающий Народ – прошу помощи, помогите разобраться!!!
                          В моём случае еще можно что-то предпринять?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X