Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    Я обострил спор но редактировать забыл, теперь где запрос возмещения показывает 0$ . что делать дальше?
    Оставить сообщение на странице заказа/спора, о Вашей ошибке.
    Что-то типа:
    Attention of administration of the site !!!
    И дальше коротко и по сути.
    Потом, когда в споре будет активна кнопка "Ответить", укажите еще раз на ошибку и сообщение.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


  • Доброе время суток,уважаемые сторожилы ! Это мой первый спор и нужны ваши советы.У одного продавца заказала 18.08.15 два товара.Он отправил двумя посылками.Трек отслеживался,но 28.09.15 посылки вернулись отправителю.Я написала продавцу ,но он не ответил и через неделю я открыла спор.Затем спор был обострен самой системой и мне на электронку пришло письмо:"Status of case: Complaint Closed
    Refund amount: Full refund
    Reason:The parcel has been returned.
    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days." Но сам статус в системе еще не поменялся и сегодня я увидела,что продавец требует возмещение.Какие действия мои и на какие кнопки нажимать,что бы в случае изменить "Запрошенные возмещения"?. Или его запрос уже неправомерен?
    По второй посылке:Видимо рассматривал другой модератор : 1.If your ordered products are not received:
    Please be assured that your payment is safe and you will be refunded if the package is not delivered within 60 calendar days. However, full refund is not available if your order was not delivered due to factors within your control, e.g. if you refuse customs clearance etc.

    2.If the received products are not to your satisfaction:
    Please provide clear pictures or videos to support your claim.
    Продавец так же запросил возмещение. У меня есть фото треков с двух сайтов о возврате товара продавцу,фото времени перевода (если говорить о недоставке товара в течении 50 оговоренных продавцом дней). Что в этом случае лучше сделать,что бы получить полностью свои деньги и не возвращать возмещение продавцу? В принципе-за что? Сколько фото можно загрузить при отправке ответа сторон? В какой последовательности все делать,что бы правильно отражались требования?Да,еще было продлено время поставки (возможно системой,возможно продавцом?),но одновременно и затягивается время рассмотрения спора.Если время поставки закончится до принятия решения модераторами ,получу ли я свои деньги? Хотя какая поставка,если товар вернули отправителю??? Простите за каламбур,пытаюсь разобраться.

    Комментарий


    • Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
      Но сам статус в системе еще не поменялся и сегодня я увидела,что продавец требует возмещение.Какие действия мои и на какие кнопки нажимать,что бы в случае изменить "Запрошенные возмещения"?
      Здесь пока ожидайте, что ответят медиаторы. Желательно ещё увидеть статус спора на данный момент.

      Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
      если говорить о недоставке товара в течении 50 оговоренных продавцом дней
      Про гарантию срока доставки забудьте, это не тот случай.

      Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
      Что в этом случае лучше сделать,что бы получить полностью свои деньги и не возвращать возмещение продавцу?
      Остаётся лишь прикладывать свои аргументы, ещё и ещё раз. Что у вас с посылкой, почему вернулась к продавцу? Ваш отказ или возврат с таможни?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Доброго времени суток. Подскажите плиз как действовать по спору. Это мой первый спор, раньше проблем с товарами не возникало, были конечно маленькие недочёты, но всегда на это закрывала глаза и ставила хорошие оценки. Но в этот раз заказала меховую шапку. Вот так выглядит её описание на сайте. Wholesale cheap women's winter warm real rex rabbit fur knitted hats fashion ear protection natural fur hat female cap

        У меня в школе был немецкий, поэтому пользовалась переводом с сайта: Женщины в зима тёплый настоящее мех кролика рекс вязаные шапки защиты слуха естественная мех шляпа женское кепка

        Из которого я поняла что шапка из натурального меха, тёплая, зимняя. Сделала заказ. Шапку получила, но она оказалась совсем не зимней. Она просто вязаная из синтетических нитей, причём вязка в крупную сетку, и туда вплетена(спиралью) тонкая полоска из нат. меха. На вид шапка конечно ничего, кажется тёплой на картинке, но на самом деле она только для красоты подходит, никак не для тепла. Сфоткала, сетку и шапку с просунытыми в сетку пальцами для наглядности, продавец говорит что это не проблемма, это такая модель. Я на ломаном переводчиком английском попыталась объяснить что :
        This is problem. You have written cap - winter, warm, fur.
        In fact, the cap is associated from the thread in the mesh. Ie not winter. + Added beauty twisted with fur rim. This cap is not warm, not winter. I bought it for a cold, not for beauty.
        Продавец говорит, чтоб вернула товар. Я не хочу платить бешеные деньги за возврат. Подскажите мои дальнейшие действия, пожалуйста.

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Здесь пока ожидайте, что ответят медиаторы. Желательно ещё увидеть статус спора на данный момент.
          Здесь добавилась кнопочка"Опрос о споре",но статус просто "спор закрыт".При окончательном решении медиаторов будет другая кнопка?Мне оставлять отзыв о работе медиаторов сейчас или после поступления денег?

          Про гарантию срока доставки забудьте, это не тот случай.
          А в каких случаях гарантия действует? На будущее?

          Остаётся лишь прикладывать свои аргументы, ещё и ещё раз. Что у вас с посылкой, почему вернулась к продавцу? Ваш отказ или возврат с таможни?
          Вот приложу трек,что бы было понятно:
          Последний раз редактировалось Pantera@; 27-10-15, 18:20. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
            Здесь добавилась кнопочка"Опрос о споре",но статус просто "спор закрыт".При окончательном решении медиаторов будет другая кнопка?Мне оставлять отзыв о работе медиаторов сейчас или после поступления денег?
            У вас уже окончательное решение: медиаторы закрыли спор с полным возвратом средств, отклонив запрос продавца о "запрошенном возмещении"
            Отзыв можете оставить на своё усмотрение, на возврат денег это не повлияет.

            Сообщение от Luann Посмотреть сообщение
            А в каких случаях гарантия действует? На будущее?
            Масштабный вопрос, проще ознакомится немного здесь Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Li Li Посмотреть сообщение
              На вид шапка конечно ничего, кажется тёплой на картинке, но на самом деле она только для красоты подходит, никак не для тепла. Сфоткала, сетку и шапку с просунытыми в сетку пальцами для наглядности, продавец говорит что это не проблемма, это такая модель.
              Ориентироваться нужно в первую очередь на несоответствие с описанием, фото. Сравните на странице товара детально, где имеются различия. Пригодятся замеры, качество материала, пошив..
              Проверьте натуральность меха, тема на форуме в помощь Как доказать, что мех искусственный ?
              Все недочёты составляйте в одно целое, открываете спор и начинаете "торги" с продавцом от большей стоимости. По первым результатам сможете оценить, как действовать дальше.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                У вас уже окончательное решение: медиаторы закрыли спор с полным возвратом средств, отклонив запрос продавца о "запрошенном возмещении"
                Отзыв можете оставить на своё усмотрение, на возврат денег это не повлияет.


                Масштабный вопрос, проще ознакомится немного здесь Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.
                Pantera@,спасибо большое-обрадовали! Отзыв оставила,ибо даже не ожидала столь быстрого исхода.Теперь бы еще второй медиатор вник в суть дела (второй заказ) и принял решение..За ссылочку спасибо! Обязательно прочту и возьму на вооружение! Хорошего вам времени суток!

                Комментарий


                • Прошу помощи у опытных. Заказал видеорегистртор. Товар пришел, но регистртор бракованный. Вернее он просто не включается и жутко греется при зарядке. Долго переписывался с продавцом в информации о заказе. Он все не верил, что регистратор не работает. Сделал кучу видео и выложил на mediafire. Все ссылки есть в моих ссобщениях. Один раз удалось продлить срок защиты. В конце концов открыл спор с требованием возврата 95% от стоимости товара без пересылки товара продавцу. На данный момент до автоматического завершения спора (if the seller does not respond by) осталось 2 дня и 13 часов. А до автоматического закрытия товара (Purchase Protection will end) осталось 2 дня и 20 часов. Продавец в сообщениях о заказе сегодня прислал предложение узнать стоимость ремонта и если она не большая (not high), то он обещает оплатить ремонт. Если ремонт дорогой, то либо возврат товара с полным "рефандом", либо обещеат выслать новый регистратор, но оплата пересылки за мной в обеих случаях. В Dispute History есть только одна запись - моя, об открытии спора 25 октября. Переписка с продавцом продолжается не Dispute History, а в сообщениях о заказе (Leave a message for the seller).
                  Не может так получиться, что продавец в последний момент за несколько минут до конца срока спора отклонит мое требование о возврате, а я не успею что-либо сделать (отредактировать и эскалировать) и спор закроется на условаих продавца, указанных в последний момент?
                  Прошу прощения, если это уже обсуждалось, но пока не смог найти ответ на данный вопрос.

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    если продавец отредактирует спор на своих условиях, у Вас будет время еще отредактировать его по новой , главное не забудьте это сделать.

                • Я опять к Вам) Напомню о своем вопросе - открыла спор, так как думала, что посылка отправлена на не верный адрес, ну и срок защиты еще подходил к концу, а прод его не продливал. Спор получился сразу обостренным, так как прод воспользовалься службой AliExpress Shipping. Медиаторы рассмотрели мой спор и дали 10 дней на ожидания доставки моей посылки. Написали, что если я получу посылку и все будет ок - тогда я должна закрыть спор. Если по истечении этого времени я не отпишусь о полученном товаре, то они деньги переводят продавцу автоматически, по окончании доставки. Теперь у меня есть кнопка - ответить - я так поняла, ответить мне нужно будет тогда, когда получу посылку? Но не позже 10 отведенных мне дней. Сейчас отвечать ничего не надо? Статус спора - ожидание ответа сторон.

                  Комментарий


                  • Elena82
                    Elena82 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я когда открывала спор, то в своем поискове по отслеживанию посылок мне показывало, что моя посылка в Эстонии и направляется в Эстонию. Я до этого не сталкивалась с этой службой, хоть уже больше года заказываю на Али. Поэтому подумала, что прод перепутал адрес. Тут мне уже дали ссылку на отслеживание посылок, которые доставляются почтой Эстонии. Моя идет ко мне. Да и срок защиты заказала уже заканчивался, оставалось 3 дня (а было всего лишь 30, продавец выставил минимальный срок защиты, обычно больше дают). Просила его продлить, молчок. Пришлось открывать спор. Через 2 дня мой спор рассмотрели, и вынесли вердикт: ждать 10 дней. Вот вердикт дословный:
                    Solutions:
                    Option 1: Please continue to wait for 10 days

                    Response time: 10 days

                    According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

                    If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                    Your understanding and cooperation will be appreciated.

                    Best regards,

                    AliExpress Case Management Team

                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    . Есть только один вариант выбора (один пункт?). Если не получите - до истечения срока нужно ответить, что не получили (желательно приложить скрины с трекеров). Тут есть нюанс - что стоит в статусах доставки в графе "Подробности"?

                  • Elena82
                    Elena82 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, предложили только один вариант - ждать 10 дней. В графе о статусе заказа стоит - In Transit. Да и в трекерре моя посылка нормально движеться, по крайней мере по направлению ко мне.

                • Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
                  На данный момент до автоматического завершения спора (if the seller does not respond by) осталось 2 дня и 13 часов. А до автоматического закрытия товара (Purchase Protection will end) осталось 2 дня и 20 часов.
                  Спор у вас уже открыт, на таймер защиты покупателя можете не обращать внимание.
                  Спор не в коем случае нельзя отменять и закрывать, если срок защиты на нуле.

                  Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
                  В Dispute History есть только одна запись - моя, об открытии спора 25 октября.
                  Пока ожидайте ответа продавца в споре. Он должен или отклонить, или предложить свои условия.
                  По его умолчанию спор будет завершён на ваших условиях, но слабо верится, что продавец так просто сдастся.

                  Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
                  Не может так получиться, что продавец в последний момент за несколько минут до конца срока спора отклонит мое требование о возврате, а я не успею что-либо сделать (отредактировать и эскалировать) и спор закроется на условаих продавца, указанных в последний момент?
                  У вас сейчас в общем 15 дней на спор с продавцом. По истечению этого срока дело перейдёт на рассмотрение медиаторам.
                  Сам заказ уже никак не закроется, если вы только сами не нажмёте не те кнопки. Лучше ознакомьтесь с инструкцией по спорам , чтобы случайно не сделать обидную ошибку.
                  При необходимости переспросите здесь.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
                    Теперь у меня есть кнопка - ответить - я так поняла, ответить мне нужно будет тогда, когда получу посылку? Но не позже 10 отведенных мне дней. Сейчас отвечать ничего не надо? Статус спора - ожидание ответа сторон.
                    Вы должны в течении 10 дней дать свой ответ: получили вы посылку или нет, возможно "вопрос урегулирован с продавцом" ( по тексту решения в споре ).
                    Если в системе Ali будет информация, что посылка вами получена - медиаторами спор будет закрыт с переводом денег продавцу ( об этом упоминается в заключении ).

                    Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос, если за эти 10 дней моя посылка так и не приедет, мне в этом диспуте просить продление срока доставки?
                    Это уже на усмотрение медиаторов: они могут добавить ещё время на ожидание или принять окончательное решение - полный возврат, поскольку заказ не получен в гарантированные сроки.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Вы должны в течении 10 дней дать свой ответ: получили вы посылку или нет, возможно "вопрос урегулирован с продавцом" ( по тексту решения в споре ).
                      Если в системе Ali будет информация, что посылка вами получена - медиаторами спор будет закрыт с переводом денег продавцу ( об этом упоминается в заключении ).
                      А если я получу посылку, но товар будет не удовлетоврительный, ну или не то количество, я же могу претензии в этом споре предъявить?

                      Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Пока ожидайте ответа продавца в споре. Он должен или отклонить, или предложить свои условия. По его умолчанию спор будет завершён на ваших условиях, но слабо верится, что продавец так просто сдастся.
                      Лучше ознакомьтесь с инструкцией по спорам , чтобы случайно не сделать обидную ошибку. При необходимости переспросите здесь.
                      Спасибо за добрые советы. Инструкцию изучил. Продавец конечно же не сдался - в споре указал, что хочет возврат товара с полным возвратом денег. А в Reason & Detail спора написал "Please return , we bear the freight. We give the user a new DVR."- получается, что он обещает компенсировать отправку товара обратно в Китай. Можно ли ему верить? Что порекомендуете?

                      Комментарий


                      • Еще раз внимательно посмотрел на содержание ответа продавца в споре - получается, что я отпраляю ему товар, а он возвращает мне полную сумму, уплоченную за товар, при этом обещает компенсировать отправку товара обратно в Китай, да еще дать мне новый регистратор. Он, что лоханулся, что даст новый регистратор? Можно ли его на этом подловить? Или все это просто уловка меня убедить пригять спор и отправить товар обратно? И его обещания в споре компенсировать отправку и про новый DVR "яйца выеденного" не стоят?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 14, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 14.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X