Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
    Я еще несколько раз отправляла ему письма с этим вопросом, писала что считаю, что это его косяк - почему я должна платить за пересылку... и т.п.))... от него тишина))
    Я естественно ничего обратно не отправляю, поскольку в принципе не поняла, как это всё происходит, возмещают тут деньги за пересылку или нет – на сайте поколупалась, толком ответов не нашла, ждусс…
    Если покупатель не исполняет свои обязанности, принятые в споре (в вашем случае возврат товара продавцу), претензия, по истечению срока на отправку товара в 10 дней, автоматически завершается в пользу продавца.
    Компенсация за стоимость доставки на Ali по умолчанию не предусмотрена - возврат товара за счёт покупателя, если нет специальных гарантий.. Все обещания продавца - на его собственное усмотрение, обязательств никаких нет.

    Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
    А сёдня пришло мне письмо от Алиэкспресс:
    «This is an e-mail notification to inform you that The Purchase Protection of Order will end on 2015.10.20 00:44.
    1. If you are satisfied with the items you have received, then you can click
    ..
    Проверьте внимательно все цифры номера заказа, по которому пришло уведомление. Или перейдите по ссылке в письме. Наиболее вероятно, что это уведомление о другой покупке..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
      А сёдня пришло мне письмо от Алиэкспресс:
      «This is an e-mail notification to inform you that The Purchase Protection of Order will end on 2015.10.20 00:44.
      ...
      Не смотря на открытый спор, счетчик заказа продолжает тикать и стандартные уведомления продолжают отсылаться. Так вот это письмо о том, что срок защиты заказа заканчивается. К спору оно отношения не имеет.

      Версия Pantera@ о том, что это письмо о другом заказе, естественно, не отменяется.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Спасибо за очено оперативные разъяснения!
        Тогда подскажите, по ошибкам которые я допустила... это так мне на будущее в помощь.
        Я правильно понимаю, алгоритм действий на следующий раз таков:
        1) не соглашаться на возврат - стоять до последнего на возврате суммы (а в моём случае, когда есть чёткие доказы неправильного вложения, исходя из вашего опыта - 100% суммы стоимости товара реально вернуть?);
        2) ну и для себя сделала вывод, что теперь буду заказывать товары только с бесплатной доставкой))

        ps и да, вы правы(!) уведомление действительно пришло по другому заказу - на взгляд сочетание цифр было похожее, перепутала, извиняюс))

        Комментарий


        • Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
          Я правильно понимаю, алгоритм действий на следующий раз таков:
          1) не соглашаться на возврат - стоять до последнего на возврате суммы (а в моём случае, когда есть чёткие доказы неправильного вложения, исходя из вашего опыта - 100% суммы стоимости товара реально вернуть?);
          Исходя из моих наблюдений за чужим опытом (сам я шмотки на Али не заказываю), 100% реально вернуть только за очень дешевый товар. Но начало ваших рассуждений верное. Нужно открыть спор и, если продавец упертый, довести его до обострения. Дальше команда разбирает спор и предлагает вам на выбор 2 варианта: 1. Компенсация Х% 2. Возврат товара с полным возвратом денег. Вот тут нужно просто прикинуть, что вам выгодней. То есть изначально выставлять в условиях спора возврат товара не рекомендуется. Это еще можно будет сделать позже.

          Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
          2) ну и для себя сделала вывод, что теперь буду заказывать товары только с бесплатной доставкой))
          Это спорный момент.

          Сообщение от Я Светлана Посмотреть сообщение
          ps и да, вы правы(!) уведомление действительно пришло по другому заказу - на взгляд сочетание цифр было похожее, перепутала, извиняюс))
          Это уже свойство человеческой натуры - длинные числа сравнивать по последним цифрам. Но дело в том, что последние несколько цифр - это ваш персональный идентификатор и они всегда будут совпадать во всех заказах.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день.
            Назревает первый спор на али. Проблема в следующем - заказал 2 зарядки по 2А для планшета в машину, сегодня получил посылку - одна зарядка на 1,5А, вторая на 2А, но не заряжает, хотя лампа на ней горит.
            Хочу открыть спор без возврата товара (думаю пересылка мне обойдется примерно в стоимость самих зарядок - 400р.). Как думаете - запрашивать 75% возврата средств нормально? С учетом того, что зарядка на 1,5А мне вообще не нужна...
            ЗЫ: Расслабился, вскрытие первых посылок снимал на видео, а тут привык, что все без косяков приходило...

            Комментарий


            • Сообщение от Andrei80 Посмотреть сообщение
              ....Назревает первый спор на али. Проблема в следующем - заказал 2 зарядки по 2А для планшета в машину, сегодня получил посылку - одна зарядка на 1,5А, вторая на 2А, но не заряжает, хотя лампа на ней горит. Хочу открыть спор без возврата товара (думаю пересылка мне обойдется примерно в стоимость самих зарядок - 400р.). Как думаете - запрашивать 75% возврата средств нормально? С учетом того, что зарядка на 1,5А мне вообще не нужна...
              ЗЫ: Расслабился, вскрытие первых посылок снимал на видео, а тут привык, что все без косяков приходило...
              Запрашивайте сначала 90-95%. Будет запас для торгов с продавцом. Получить 100% возврат без отправки товара назад, удаётся получить только лишь в исключительных случаях.
              Видео нужно снимать в любом случае, даже при открытии "копеечной" посылки. Ведь никогда не знаешь, что может выйти "боком". :
              Изучите первые посты этой темы, если спор впервые. Удачи.

              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • Доброго времени суток!
                Подскажите пожалуйста, заказывал дочке мышь здесь:http://www.aliexpress.com/snapshot/6885267423.html?orderId=691407 11651546
                мышь работает, но внутри что-то гремит:http://www.mediafire.com/watch/6tv4ni5ayvljh47/video-16-10-15-20-29_%282%29.MOV
                По какой причине открывать спор - "Низкое качество"?

                Комментарий


                • Сообщение от Andrei80 Посмотреть сообщение
                  ЗЫ: Расслабился, вскрытие первых посылок снимал на видео, а тут привык, что все без косяков приходило...
                  Думаю в Вашем случае это не большая проблема, товар мелкий, без серийных номеров и т.д.
                  Моя логика по Вашей ситуации:
                  - Товар получил, открыл, проверил, обнаружил косяки....
                  - Снял видео, где эти косяки обозначены.
                  - Открыл спор на 90-99% суммы, без отправки назад.
                  - Расписал всё красиво, типа всё пропало из-за конкретно этих косяков.
                  - Пристыдил продавца, пообещав ему отзыв 5 звезд, если вернет добровольно.
                  И вперед.........
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dem67 Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток![
                    Подскажите пожалуйста, заказывал дочке мышь здесь..
                    мышь работает, но внутри что-то гремит:
                    Сама мышка рабочая? Если позволяет срок защиты, активно тестируйте дальше, вполне возможно выявятся ещё какие сбои. Пока с такими недочётами, в лучшем случае 5-10% от стоимости товара, если говорить о споре в арбитраже. Но если мышка затем окончательно сломается, подать второй раз претензию не будет возможности.
                    Видео вскрытия так понимаю не делали, то есть очевидных доказательств брака "из коробки" нет. Продавец может легко за это зацепится, а медиаторы могут встать на сторону продавца.

                    Не совсем уверена, но если вскрыть мышку под видео ( аккуратно, отвёртками ), чтобы увидеть, что там гремит. Может просто что попало при сборке и в работе абсолютно не помешает .. Или какой явный брак, что можно будет уже предъявить продавцу.

                    Сообщение от Dem67 Посмотреть сообщение
                    По какой причине открывать спор - "Низкое качество"?
                    Если уже сейчас открывать спор, то конечно по причине "Низкое качество". В видео хорошо будет снять на фоне с исправной мышкой.
                    Сумму компенсации лучше установить чуть больше, чем ожидается - скажем 50% Спор - это торги, одна сторона предлагает свою цену, вторая - отталкиваясь от изначальной, выдвигает свою.
                    В споре с продавцом намного легче достичь договорённости, если говорить о вашей ситуации.. Но это в случае адекватного продавца, в иных случаях - остаётся только обострение.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Вроде и сумма ерундовая, но тут дело принципа. Я не хочу повторной отправки товара и ждать еще две недели прибытия посылки тоже не хочу. Уверена, что ее потеряли. На синем будильнике стоит срок 45 дней. Я решила никаких действий не предпринимать (только написала продавцу, что хочу назад деньги). И еще, почему я ничего не могу написать в "Истории споров", а могу только в сообщениях внизу?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Сама мышка рабочая? Если позволяет срок защиты, активно тестируйте дальше, вполне возможно выявятся ещё какие сбои. Пока с такими недочётами, в лучшем случае 5-10% от стоимости товара, если говорить о споре в арбитраже. Но если мышка затем окончательно сломается, подать второй раз претензию не будет возможности.
                        Видео вскрытия так понимаю не делали, то есть очевидных доказательств брака "из коробки" нет. Продавец может легко за это зацепится, а медиаторы могут встать на сторону продавца.

                        Не совсем уверена, но если вскрыть мышку под видео ( аккуратно, отвёртками ), чтобы увидеть, что там гремит. Может просто что попало при сборке и в работе абсолютно не помешает .. Или какой явный брак, что можно будет уже предъявить продавцу.

                        Если уже сейчас открывать спор, то конечно по причине "Низкое качество". В видео хорошо будет снять на фоне с исправной мышкой.
                        Сумму компенсации лучше установить чуть больше, чем ожидается - скажем 50% Спор - это торги, одна сторона предлагает свою цену, вторая - отталкиваясь от изначальной, выдвигает свою.
                        В споре с продавцом намного легче достичь договорённости, если говорить о вашей ситуации.. Но это в случае адекватного продавца, в иных случаях - остаётся только обострение.
                        До конца срока защиты осталось 7 дней.
                        Видео вскрытия посылки есть, об вскрытии мыши под видео думал.
                        Спор по другому заказу уже был, договорились о возврате с продавцом в переписке и возврат через спор, здесь похоже мирно не договоримся.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                          Думаю в Вашем случае это не большая проблема, товар мелкий, без серийных номеров и т.д.
                          Моя логика по Вашей ситуации:
                          - Товар получил, открыл, проверил, обнаружил косяки....
                          - Снял видео, где эти косяки обозначены.
                          - Открыл спор на 90-99% суммы, без отправки назад.
                          - Расписал всё красиво, типа всё пропало из-за конкретно этих косяков.
                          - Пристыдил продавца, пообещав ему отзыв 5 звезд, если вернет добровольно.
                          И вперед.........
                          Спасибо
                          Лень уже сегодня идти в машину снимать видео, завтра сниму и открою спор. 5 звезд он от меня точно не увидит
                          Открою по советам тут на 90%, соглашусь на 75, если предложит. Дело принципа уже - после месяца ожидания ко мне приехал заказ, из которого 1 предмет не работает вообще, а 2-й меньшей мощности чем надо, и планшет он заряжать нормально не будет. Причем у этого продавца куча заказов и положительных отзывов, на фоне которых теряются отрицательные с такими же, как у меня, косяками.

                          Комментарий


                          • DimAn
                            DimAn прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А кто говорил о том, что продавцу нужно поставить 5 звезд ?

                          • Andrei80
                            Andrei80 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            В итоге (после второго письма от продавца с просьбой подождать пока товар доедет) за несколько часов до истечения времени спор был принят продавцом с просьбой оставить ему положительный отзыв.
                            Спасибо всем за советы и комментарии

                        • Сообщение от KBekS Посмотреть сообщение
                          Я не хочу повторной отправки товара и ждать еще две недели прибытия посылки тоже не хочу. Уверена, что ее потеряли. На синем будильнике стоит срок 45 дней. Я решила никаких действий не предпринимать (только написала продавцу, что хочу назад деньги).
                          Я вовсе не уверен, что пакет потеряли. Наверняка он был отправлен как нерегистрируемое почтовое отправление, а номер отслеживания выдан фейковый, поэтому не отслеживается.

                          Сообщение от KBekS Посмотреть сообщение
                          И еще, почему я ничего не могу написать в "Истории споров", а могу только в сообщениях внизу?
                          Если вы нажмете "Редактировать", то сможете опять выставить свои требования, и все что вы при этом напишете, попадет в историю спора.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                        • Сообщение от Andrei80 Посмотреть сообщение
                          Добрый день.
                          Назревает первый спор на али. Проблема в следующем - заказал 2 зарядки по 2А для планшета в машину, сегодня получил посылку - одна зарядка на 1,5А, вторая на 2А, но не заряжает, хотя лампа на ней горит.
                          Хочу открыть спор без возврата товара (думаю пересылка мне обойдется примерно в стоимость самих зарядок - 400р.). Как думаете - запрашивать 75% возврата средств нормально? С учетом того, что зарядка на 1,5А мне вообще не нужна...
                          ЗЫ: Расслабился, вскрытие первых посылок снимал на видео, а тут привык, что все без косяков приходило...

                          В общем получил сегодня ответ продавца и немного удивился... Он продлил мне защиту покупателя до декабря и написал, что он узнал в транспортной компании - мой заказ проходит таможенную очистку... Просит подождать еще дней 20... Что с ним делать то? Не отвечать и ждать пока спор закроется по моему варианту?

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ответить можно, возможно продавец забегался по другим заказам и невнимательно ознакомился с вашей претензией.
                            Но вам в любом случае придётся ожидать, пока продавец ответит на ваш спор или по его умолчанию проблема автоматически разрешится на ваших условиях.

                        • Здравствуйте
                          Такая ситуация: при заказе не указал фамилию, посылка дошла до города и сразу ушла назад в статусе "неполный адрес".
                          Написал продавцу, тот спросил точные данные и сказал что передал правильный адрес, цитата: " we had sent your correct name and address to the logistics again, hope they can fix it. I will reply you later and we will try our best."
                          Я попросил продлить Защиту покупателя, он не продлил и за 2 часа до конца я открыл диспут на полное возмещение, прод предложил половину суммы, говоря, что не его вина.

                          Меня вот интересует, что написано в этом пункте:
                          " If the parcel was returned due to Buyer’s default, which shall be determined by the terms and conditions set forth in these Dispute Rules, Buyer shall be responsible for the cost incurred by the return, including the shipment charges for dispatch and return. In case the shipment charges for the Order are indicated to be free shipping, Supplier will not be entitled to any compensation for the shipment charges for dispatch, and the payments for the Order will be refunded to Buyer in full. Notwithstanding the forgoing, Supplier will be compensated for the shipment charges for return if Supplier is required by the logistic company to pay such charges. The compensation amount will be deducted from the payments for the Order, and the remaining amount will be refunded to Buyer"
                          Может кто перевести?
                          Спасибо
                          ПС: Доставка фришиппинг

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X