Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Написали - Информация О Пакете
    CAINIAO_STANDARD_E RB008876646SG доставили
    Время отклика: 3 дня

    Пожалуйста, предоставьте доказательства как "доказательство гид" просил(если вы купили за 1 шт продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные единицы)

    Если Вы не в состоянии ответ или представить необходимые доказательства до истечения срока, Алиэкспрессе бы релиз полной оплаты продавцу или вернуть деньги как за продавца и предложение закрыть спор.

    Примечание: если вы уже урегулировала спор с продавцом, просим дать ответ в споре страницы сведений, чтобы мы могли быть в курсе и следовать этот спор на основе расчетов. Я же не могу написать им, загружаются только комментарии для продавца
    Подскажите, при запросе доказательств, если у меня текст больше 512 знаков, я могу отправить его частями за несколько раз или отвечать на запрос можно только один раз?

    Комментарий


    • Сообщение от Ритуля
      Написали - Информация О Пакете
      CAINIAO_STANDARD_E RB008876646SG доставили
      Время отклика: 3 дня
      Ознакомилась с вашей ситуацией описанной ранее в этой теме. По сути запроса от медиаторов, вам не удалось им пояснить, что вместо регистратора был получен только кабель.
      Чтобы нам лучше разобраться и посмотреть, что лучше приложить к ответу, добавьте лучше здесь скрины Истории спора, какие фото-доказательства вы уже прикладывали.
      Очень желательно ссылку на товар.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от furaa Посмотреть сообщение
        Подскажите, при запросе доказательств, если у меня текст больше 512 знаков, я могу отправить его частями за несколько раз или отвечать на запрос можно только один раз?
        Вы можете отправить не один ответ для медиаторов. Но лучше посмотрите, возможно что то возможно сократить. Излишние детали на словах не всегда в пользу, результативней сказываются фото и видео доказательства.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • в даных о заказе, в графе подробности наблюдаю следущее:
          • 2015.11.23 06:00 (GMT-7): Package pick-up failed by warehouse
          • 2015.11.21 08:43 (GMT-7): Order information received by carrier
          прод отмалчивается уже вторую неделю,
          я так понимаю мне не чего не отправили, и надо окрывать спор? и какую причину указать в споре?

          Комментарий


          • Lia Lia
            Lia Lia прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если эта информация у вас прописана в подробностях заказа на aliexpress, вы сможете открыть спор только по причине Защита истекает, посылка в пути.
            Возможно это подстегнёт продавца скорее отправить заказ.

          • Archi
            Archi прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            да в подробностях,
            открою спор на неделе
            а что означает сия загадочная фраза: пакет не забрали? что китайцы не успели к приходду почтальона мои финтифлюшки сделать?

        • Здравствуйте,
          Ситуация такая: заказал пульт к фотоаппарату, пришла другая модель. Хорошо, что снял распаковку на видео, как учили)))
          Написал продавцу, не открывая спор, он предложил или вернуть деньги или отправить нужный мне товар ещё раз. Я выбрал второй вариант.
          Он ответил, что может отправить через ePacket, якобы, это быстрее, но без батареек. Меня это, вполне, устраивает.
          Вопрос такой: про диспут у нас разговор даже не заходил))) Соглашаться мне, в случае чего, на повторную отправку без открытия спора? Учитывая, что срок защиты остался 61 день и метод отправки продавца не отслеживается через Али, т.е. срок, как я понимаю, не сократится неожиданно до 10 дней.

          Комментарий


          • Сообщение от Jingls Посмотреть сообщение
            Вопрос такой: про диспут у нас разговор даже не заходил))) Соглашаться мне, в случае чего, на повторную отправку без открытия спора?
            Как раз такую замену лучше проводить без спора. Важные моменты: отслеживаемый трек и максимальные сроки доставки. Время у вас есть, ePacket должен отслеживаться.
            Следите за треком и не закрывайте заказ, пока не получите и не проверите товар. По ситуации всегда можете открыть спор, если что пойдёт не так.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый день!
              Заказал наушники, они пришли, я получил. Но через 2 часа работы у них умер левый канал, то есть играет только правый.
              Я отметил получение товара, но не писал никакого отзыва.
              Открыл диспут по причине "Устройство не воспроизводит звук", указал, что получил товар и не хочу возвращать, продавцу об этом тоже написал.
              Теперь продавец пишет, что предлагает бесплатный обмен товара на новый, но просит прислать посылку ему обратно, при этом обещает возместить стоимость отправки.
              Как лучше поступить? Отредактировать спор и не соглашаться на его условия? Меня бы устроил возврат денег, а отправлять в Китай посылку я не хочу - дорого и надо верить на слово продавцу, что он потом мне как-то деньги эти вернёт. А если и вернёт, то какой механизм возврата?
              Спасибо!

              Комментарий


              • Сообщение от zlobnyn Посмотреть сообщение
                Теперь продавец пишет, что предлагает бесплатный обмен товара на новый, но просит прислать посылку ему обратно, при этом обещает возместить стоимость отправки.
                Чтобы не повторяться лишний раз, реальные ситуации о "возможностях" такой замены: Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?

                Нет на Aliexpress способа, под контролем площадки, провести замену товар в споре.
                Только один вариант: пусть продавец сейчас высылает товар, а вы со своей стороны как только проверите и получите - тут же отправите ему обратно брак. Но уверенна, с таким положением вещей продавец не согласиться, потому что ему придётся полностью довериться на добрую волю покупателя. Да и искренности в его словах скорее нет, слишком показательны массовые примеры.

                Лучше редактируйте спор и дальше стойте на частичном возмещении.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Чтобы не повторяться лишний раз, реальные ситуации о "возможностях" такой замены: Возможен Возврат товара в споре для ремонта или замены ?

                  Нет на Aliexpress способа, под контролем площадки, провести замену товар в споре.
                  Только один вариант: пусть продавец сейчас высылает товар, а вы со своей стороны как только проверите и получите - тут же отправите ему обратно брак. Но уверенна, с таким положением вещей продавец не согласиться, потому что ему придётся полностью довериться на добрую волю покупателя. Да и искренности в его словах скорее нет, слишком показательны массовые примеры.

                  Лучше редактируйте спор и дальше стойте на частичном возмещении.
                  Спасибо за оперативный ответ!
                  А существует ли какой-либо путь полностью возместить стоимость товара в моём случае?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Только если вам удастся убедить медиаторов в полной непригодности товара. Либо возврат обратно для полной компенсации, стоимость доставки за ваш счёт.

                • У меня ещё один вопрос для полной ясности, извините, это у меня впервые.
                  Во вложении скрин открытого диспута.
                  Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что продавец ничего не ответил на спор, а мы лишь обмениваемся текстовыми комментариями там внизу?
                  Я приложил видео, где слышно, что играет только один наушник. Никаких ответов после единственного моего сообщения в этом споре нет, есть только переписка внизу.
                  Что будет по прошествии времени наверху?
                  Последний раз редактировалось zlobnyn; 14-12-15, 14:33. Причина: Не умею формулировать мыли правильно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от zlobnyn Посмотреть сообщение
                    Никаких ответов после единственного моего сообщения в этом споре нет, есть только переписка внизу.
                    Что будет по прошествии времени наверху?
                    Да, всё верно. В споре вам продавец так ничего и не ответил. Если до истечения таймера продавец так и не предпримет никаких действий, спор будет автоматически завершён на ваших условиях.
                    Но, думаю вряд ли продавец это допустит, они часто ждут до последнего момента. Хотя может и просто банально не успеть, у него осталось менее суток..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Ребят , подскажите кто открывал спор в алиэспресс , редактирвать спор можно только 3 раза? продаван 3 раза менял цену ниже моей суммы. хотел отредактировать спор , выскочило окошко с надписью Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificar tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Захарр Посмотреть сообщение
                        подскажите кто открывал спор в алиэспресс , редактирвать спор можно только 3 раза?
                        Всё верно, редактировать спор можно только три раза. Если у вас встал вопрос с обязательным обострением дела - придётся переводить в таком виде. Медиаторы сами ознакомятся с деталями, им доступна вся история претензии.
                        При первом же запросе, когда будет доступна кнопка "Ответить", у вас будет возможность приложить ещё раз свои требования и доказательства.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Всё верно, редактировать спор можно только три раза. Если у вас встал вопрос с обязательным обострением дела - придётся переводить в таком виде. Медиаторы сами ознакомятся с деталями, им доступна вся история претензии.
                          При первом же запросе, когда будет доступна кнопка "Ответить", у вас будет возможность приложить ещё раз свои требования и доказательства.
                          Редактировал я два раз . Как советуете поступить? Отредактировать в 3 раз и выставить свою сумму и сразу же обострить спор?


                          Комментарий


                        • Здравствуйте, срок защиты у меня закончился, в деталях спора мне написали -Статус случае: жалоба закрыта
                          Скрытый текст: 


                          Сумма возврата: полный возврат (без возврата товаров)
                          Причина: Продавец и покупатель достигли соглашения.

                          Напоминание: как правило, покупатель получит возврат в 3-15 рабочих дней.
                          Пожалуйста, не отвечайте на это электронное письмо/сообщение. Этот почтовый ящик не контролируется, и Вы не получите ответа.
                          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                          Уважаемая Маргарита VYTEGOVA,


                          Спор (ID заказа: 69205567314083 ) была закрыта сегодня, и мы сделали медиации.

                          Результат:

                          Статус случае: жалоба закрыта

                          Сумма возврата: полный возврат (без возврата товаров)
                          Причина: Продавец и покупатель достигли соглашения.

                          Напоминание: как правило, покупатель получит возврат в 3-15 рабочих дней.

                          Вы можете войти в <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=607400 06014083> чтобы проверить информацию.

                          Пожалуйста, потратьте несколько минут, чтобы обеспечить обратную связь на сервисе мне предоставили. Мы стремимся улучшить качество обслуживания неизменно, отзывы и рейтинги помогут нам оценить нашу работу в ближайшем будущем.

                          Благодарим Вас за сотрудничество и поддержку, и надеюсь, что у вас большой опыт покупок с aliexpress. Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.

                          С наилучшими пожеланиями,

                          И Aliexpress Случае Управленческой Команды

                          Что означает &quot;медиации&quot;? И что и где я им должна писать, спор до сих пор обострён, до исполнения решений. Осталась только кнопка - отменить спор. Я постараюсь сделать скрины, мне нужно для этого время, т.к. я не асс комп. Всё таки мне кажется, что это у них очередная отписка.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 15-12-15, 00:09. Причина: тех.правка

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Не нужно уже некому отвечать: спор закрыт в вашу пользу, полный возврат
                            Сейчас не на какие кнопки в споре не нажимайте, он сам закроется после процесса обработки, в течении суток. Затем следите за статусом возврата в деталях заказа, вкладка ''Платежи''

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X