Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от GV66 Посмотреть сообщение
    Оформила заказ на Али 09.05.2016, оплатила сразу. Продавец спустя 4 дня указал в заказе трек:
    RA152908669FI. Все время-до 30.06.2016 трек не отслеживался. На мои письма-продавцу, он отвечал, что типа все Ок, товар отправлен. Теперь понимаю, что он врал и нужно открывать спор.При этом по с огромным запаздыванием начавшему работать треку видно, что идет якобы письмо, а не посылка и вес меньше-на странице товара 0,5 кг, а по треку 0,47 кг.
    Ели можно, то посоветуйте: как правильно указать при открытии спора причину требований-по полному возврату денежных средств. Покупка на Али третья и опыта в спорах нет.
    И чего нужно опасаться в ведении спора?
    Главное чего нужно опасаться -- открытия спора без явной причины и не имея доказательств. Вам нужно было открывать спор до того, как посылка начала отслеживаться. Сейчас она экспортирована в Россию и спор вам ничего не даст. Лучше, если нужно, запросите у продавца продление срока защиты, а вот если он не продлит, тогда открывайте спор с причиной "время защиты заканчивается, а посылка все еще в пути"

    Товар обычно отсылается мелким пакетом. Это отправление имеет такой же статус как и заказное письмо. К тому же простое письмо не может весить полкило. На вес, указанный на странице товара вообще не стоит обращать внимания. Он там указан очень приблизительно. Ну а разница 3 грамма это может быть погрешность весов.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • GV66
      GV66 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за ответ и советы. Теперь видно придется ждать посылку и надеяться, что в ней хотя-бы то-что оплатила.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Главное вскрытие снимайте на видео. А если вес сильно отличается от ожидаемого, отказывайтесь от получения.

  • Доброго времени суток. Вижу, что многие наступают на те грабли, на которые наступил и я, в связи с чем прошу разъяснить один аспект. Как войти в раздел ведения спора для предоставления доказательств? Как он выглядит и чем отличается от страницы переписки с продавцом? Я несколько раз прилагал ссылки, но арбитры их "в упор не видели", в связи с чем споры закрывались не в мою пользу.

    Комментарий


    • Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
      1.Как войти в раздел ведения спора для предоставления доказательств? 2. Как он выглядит и чем отличается от страницы переписки с продавцом? 3. Я несколько раз прилагал ссылки, но арбитры их "в упор не видели", в связи с чем споры закрывались не в мою пользу.
      1. Доказательства для медиаторов загружаются по кнопке "ответить"( "respond").
      2. Показать не могу, но у нас на форуме есть где то, воспользуйтесь поиском по форуму.
      3. Какого рода ссылки вы предоставляли медиаторам? Медиафайр, ютуб, какие?


      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        3. Какого рода ссылки вы предоставляли медиаторам? Медиафайр, ютуб, какие?
        Ютуб и Мега

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          1. Доказательства для медиаторов загружаются по кнопке "ответить"( "respond").
          У меня активна только кнопка "Отправить". Других не было ни при общении с продавцом, ни после открытия спора.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы наверно используете английскую версию сайта с автопереводом? Тогда за название кнопок отвечает гугл.

        • Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
          Как войти в раздел ведения спора для предоставления доказательств? Как он выглядит и чем отличается от страницы переписки с продавцом? Я несколько раз прилагал ссылки, но арбитры их "в упор не видели", в связи с чем споры закрывались не в мою пользу.
          Какой-то особой страницы переписки с продавцом нет (если не считать месседж-центра). Есть страница заказа и есть страница спора, переписка видна на обоих. На страницу заказа из списка заказов попадаете по ссылке "подробности", а на страницу спора по ссылке "ведется спор".

          В споре рассматриваются только доказательства, загруженные в спор. Сторонние ссылки не допускаются. Добавить доказательства в спор можно только по кнопке "редактировать" когда спор еще не обострен (в этом необходимости нет) или, когда спор обострен, по кнопке "Ответить сейчас", но она появляется только когда медиаторы запрашивают дополнительные доказательства и активна в течении определенного времени.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Добавить доказательства в спор можно только по кнопке "редактировать" когда спор еще не обострен (в этом необходимости нет)
            При редактировании спора можно просто добавить ссылки на видео или загрузить его не меняя условий спора? И почему в этом нет необходимости?

            Комментарий


            • Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
              При редактировании спора можно просто добавить ссылки на видео или загрузить его не меняя условий спора? И почему в этом нет необходимости?
              При редактировании редактируется всё, начиная с причины спора. Материалы можно грузить в спор. Необходимости нет, потому что в необостренном споре вы разговариваете с продавцом, а это можно делать и через комментарии к заказу. То есть открываете спор, закидываете условия, а дальше можно сколько угодно договариваться через комментарии, там давать ссылки на сторонние ресурсы и т.д. Но не все сервисы доступны в китае. Youtube точно недоступен.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
                При редактировании спора можно просто добавить ссылки на видео или загрузить его не меняя условий спора? И почему в этом нет необходимости?
                При редактировании спора еще не обостренного вы можете загрузить ссылки на сторонние ресурсы. Но только медиафайр или китайский сервис . Ютуб, всякие диски и пр. в Китае не работают. Учтите, ссылки на сервисе это только для продавцов. Медиаторы не будут смотреть по ссылкам. Для них все доказательства загружать только в спор. и никак иначе. Исключение, их просьба загрузить на медиафайр.
                А вообще не совсем понял сути вашего вопроса. Именно этого. Шифу вам все разъяснил предельно ясно
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Медиаторы не будут смотреть по ссылкам. Для них все доказательства загружать только в спор. и никак иначе.
                  Вот тут-то и вопрос. Как загрузить, если при открытии спора можно загрузить только 1 видеофайл, а ссылки они смотреть не будут! Объединять разные съёмки в один файл каким-нибудь редактором? Но там ограничение по размеру.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
                    Вот тут-то и вопрос. Как загрузить, если при открытии спора можно загрузить только 1 видеофайл, а ссылки они смотреть не будут! Объединять разные съёмки в один файл каким-нибудь редактором? Но там ограничение по размеру.
                    Опять вы все перепутали. давайте по порядку.
                    1. Открытие спора. Пока это только разговор между вами и продавцом. грузите видеофайл.в спор. Это для продавца, но в будущем может и для медиаторов. Либо списавшись с продавцом ссылку на файл на удобном для продавца ресурсе.
                    2. не договорились с продом, обостряем. Медиаторы так же видят видеофайл загруженный вами. Говорят "ваш спор оправдан, ждем доказательств" Появляется кнопка "ответить" (или "ответить сейчас"). Жмете на нее и дополнительно загружаете еще файл , если вам кажется этого мало, жмете еще раз и загружаете еще. и так пока у вас не кончатся все видео файлы. В течении отведенного срока (как правило это 3 дня) можно сколько угодно раз дополнять свою доказательную базу.
                    Еще вопросы есть? спрашивайте.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serxi0 Посмотреть сообщение

                      Под машинкой написано)))) Возврат средств в полном объеме если продукт не получен в течении 25 дней.
                      Особой паники нет,просто неприятен игнор продавца.Вот его последнее сообщение. Ada X 2016-06-17 22:34:26

                      Dear Sergey Sergey,
                      Your parcel has been sent. The logistic information will be updated in 5-10 days. Please wait patiently. And if you need any help, please feel free to leave message here.
                      Всем доброго дня!
                      Вообщем дождался я 20 дня как вы мне посоветовали, открыл спор с причиной посылка не отслеживается, т.к. движения по трэку никакого так и не появилось.
                      Продавец спор отклонил вот скрин.

                      Вот сообщения продавца:

                      2016-07-10 21:30:00
                      Dear friend ,
                      I am sorry for the delay .
                      We have checked the parcel and it was returned from customs for some reason .
                      We would like to resend you ,are you agree ?
                      Please cancel the dispute if you are agree ,then we will arrange .
                      Thank you in advance and waiting for your reply .


                      2016-07-10 21:32:49
                      dear ,please cancel the dispute ,the protection time is enough for us to solve the problem ,if you don't agree to resend, please give me your paypal ,or change the reason for dispute : i don't want /like it , i will arrange it for you ,thank you ,.looking forward to your reply

                      Как я понял они предлагают отправить повторно либо вернуть деньги и просят закрыть спор.
                      Связываться с таким продавцом повторно желания нет, как лучше произвести вовзврат PAYPALа у меня нет просто на карту им предложить вернуть деньги и закрыть спор после получения перевода.Или изменить причину спора что срок доставки заканчивается и посылка не успеет дойти и ждать возврат от алиекспресса?

                      Прошу вашего совета.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serxi0 Посмотреть сообщение
                        Как я понял они предлагают отправить повторно либо вернуть деньги и просят закрыть спор.
                        Связываться с таким продавцом повторно желания нет, как лучше произвести вовзврат PAYPALа у меня нет просто на карту им предложить вернуть деньги и закрыть спор после получения перевода.Или изменить причину спора что срок доставки заканчивается и посылка не успеет дойти и ждать возврат от алиекспресса?
                        Возврат на paypal дело довольно рискованное. На карту продавец деньги не вернет. Но и отмечать, что посылка получена в то время как на самом деле она не получена (а выбрать личную причину можно только указав, что посылка получена) тоже довольно опасно. Так что придется отредактировать спор, написать продавцу, что все его предложения неприемлемы и ждать реакции. Если упрется, обостряйте спор. Дело впринципе беспроигрышное, но может занять много времени.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Serxi0
                          Serxi0 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо.
                          А если единственным приемлимым вариантом останется повторная отправка?
                          Срок защиты в состоянии спора продлить нельзя, остается только продолжать спор и ждать доставки ?
                          И вообще как будет учитываться срок защиты в состоянии спора?
                          Как считается срок доставки по рабочим или календарным дням?
                          Я извиняюсь но вопросов туева хуча.

                      • Сообщение от Serxi0 Посмотреть сообщение
                        А если единственным приемлимым вариантом останется повторная отправка?
                        Срок защиты в состоянии спора продлить нельзя, остается только продолжать спор и ждать доставки ?
                        И вообще как будет учитываться срок защиты в состоянии спора?
                        Как считается срок доставки по рабочим или календарным дням?
                        Срок доставки, если он еще не закончился, можно продлить, независимо открыт спор или нет. В случае продления можно отменить спор (ни в коем случае не принять) и продолжать ждать. В случае чего, можно будет открыть новый спор. Срок доставки исчисляется в календарных днях.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Извините пожалуйста за уточнение, открыла диспут (необострённый пока, причина: товар не получен, но ещё в пути, в пути ли, сомневаюсь), так вот, продавец отклонил, выставив соответственно возврат по нулям. Вопрос: перед обострением мне НАДО обязательно отредактировать диспут, да? Сейчас стоят кнопки на русском языке "Принять", "Редактировать", "Отменить спор" и "Обострить спор". Хочу обострить спор, но вот боюсь нажимать что либо, вдруг что не так будет((

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 19, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 19.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X