Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Такая ситуация.Заказал камеру для подводной съёмки.http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70487552762041 .Камера пришла,но не рааботает сам модуль камеры который под воду опускается.Открыл спор.Продавец согласился выслать другой модуль.Но время защиты закончилось и до завершения спора остаётся чуть больше одного дня.Трек номер новой камеры он прислал,но номер пока не отслеживается,да и не ясно ,что внутри посылки.Подскажите мне дальнейшие действия.Спасибо заранее.

    Комментарий


    • Всем доброго дня и с наступающим Новым годом! Ребята подскажите мне пожалуйста. Я 11.11 сделала заказ но он не пришел. Просила продлить продавца время, он мне ни чего не ответил. Сегодня у меня закончилась защита, но спор я все таки открыла. И продавец сразу же мне написала, что посылка еще в пути и т.д. и т.п В общем просит, что бы я закрыла спор, а она продлит время защиты. Но все дело в том, что последнее время очень сильно глючит али и сегодня в обед я даже не смогла увидеть свои заказы, пишет ни чего не найдено... Как мне лучше поступить в этой ситуации? И почему я смогла открыть спор, если защита закончилась?

      Комментарий


      • Сообщение от stargon Посмотреть сообщение
        Т Камера пришла,но не рааботает сам модуль камеры который под воду опускается.Открыл спор.Продавец согласился выслать другой модуль.Но время защиты закончилось и до завершения спора остаётся чуть больше одного дня.
        Если срок защиты на нуле, у вас нет никакой возможности подстраховаться, кроме как держать открытым спор.
        Отмените спор, не придёт замена или новый битый товар, пустая посылка, левый трек.. у вас уж не будет никакой возможности добиться какой компенсации с помощью Защиты покупателя.
        Вариант только один: спор не отменять и добиваться возмещения в споре.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
          И почему я смогла открыть спор, если защита закончилась?
          Спор можно открыть в течении 15 дней после завершения заказа.

          Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
          Просила продлить продавца время, он мне ни чего не ответил. Сегодня у меня закончилась защита, но спор я все таки открыла. И продавец сразу же мне написала, что посылка еще в пути и т.д. и т.п В общем просит, что бы я закрыла спор, а она продлит время защиты.
          Продавец никак не может продлить срок доставки, если она уже на нуле. У него была возможность продлить время, пока ещё был актуальным срок Защиты и его об этом просили..
          Сейчас не отменяйте спор и стойте на своём решении о полном возврате.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Помогите, пожалуйста!
          Заказала планшет, пришел, проверили - все характеристики намного хуже чем указано. После этого открыла диспут, сняла видео с планшетом. Продавец предложил 30$возврат, на что я не согласилась. Дошло до обостренного спора. Сегодня получила письмо от администрации, причиной диспута указано неверное разрешение экрана, хотя это всего один пункт из всего что я указала. Также в письме написано
          Solutions:
          Option 1: No return partial refund 38.78 USD
          Я все еще могу ответить администрации, отправить еще раз видео, указать что кроме дисплея так же разница в пам"яти, оперативке, процессоре и тд? Или это значит что единственное теперь для меня решение забрать 38$ и больше его пересматривать не будут?

          Огромное спасибо!!!

          Комментарий


          • Сообщение от 6apcik Посмотреть сообщение
            Я все еще могу ответить администрации, отправить еще раз видео, указать что кроме дисплея так же разница в пам"яти, оперативке, процессоре и тд? Или это значит что единственное теперь для меня решение забрать 38$ и больше его пересматривать не будут?
            Огромное спасибо!!!
            У вас есть возможность продолжать требовать большей компенсации. Спор, понятное дело, вы открыли по одной из причин. Но, надеюсь, в тексте описали все несоответствия?

            Трудно судить, 38 долларов это много или мало, не зная суммы, которую вы заплатили. Неплохо поставить на планшет какой-нибудь бенчмарк, лучше всего AnTuTu, и посмотреть, что он скажет о начинке планшета. Потом найти планшет с подобными кишками и затребовать разницу в стоимости того что вы заказывали и того что вам прислали + процентов 30 за то, что прислали не то что заказано.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если срок защиты на нуле, у вас нет никакой возможности подстраховаться, кроме как держать открытым спор.
              Отмените спор, не придёт замена или новый битый товар, пустая посылка, левый трек.. у вас уж не будет никакой возможности добиться какой компенсации с помощью Защиты покупателя.
              Вариант только один: спор не отменять и добиваться возмещения в споре.
              А как спор держать,у меня 20 часов осталось? Обострять?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Только обострять или спор сам перейдёт в обострение по истечению указанного срока.
                Лучше самостоятельно редактировать спор и переводить на рассмотрение в администрацию Ali, раз времени почине осталось. Иначе спор будет автоматически обострён на последних предложенных условиях, в вашем случае так понимаю от продавца. Это не столь страшно, медиаторы сами умеют смотреть все детали спора. Но лучше лишний раз не проверять команду споров на внимательность, тем более если есть возможность.

            • Cегодня открыла спор по дефектам в товаре. Продавец в комментах к заказу кричит, что я вредоносный покупатель, что он закроет мой аккаунт и я никогда больше не куплю ничего на АлиЭкспресс ( я плакаль...). Это что-то новое в моей практике. Господа, кто-нибудь сталкивался с подобными угрозами? Я то разумеется спокойна, но вот угрозы не люблю. Может есть какие-то способы воздействия через Али, чтоб не угрожал?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Так вы сами можете позаботится для удобства медиаторов: приложить скрин и надписать на нём в редакторе перевод на английском.
                Для ясности можно приложить ссылку с google онлайн-переводчика и ещё один снимок: ваш вставленный текст в оригинале продавца (на корявом русском) и перевод онлайн платформы. А стрелочками (в доп.коллаже) объединить сообщение продавца и вставленный текст в онлайн-переводчике.

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вот этот ее коммент на очень кривом русском я вообще с трудом понимаю
                " вы вредоносный покупатели, сознательно говоря споров, я доложу вам, деньги будут продавать через мяч закрыть свой аккаунт, а затем, Вы больше не можете купить в AliExpress, что-нибудь," . Какой такой деньги будут продавать через мяч закрыть мой аккаунт? Моя твоя непонимай.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как же теперь его понять, от кривого перевода с китайского. Но довольно красноречиво звучит угроза, можно даже подчеркнуть на скрине строки о закрытие аккаунта, где он берёт на себя роль судьи в лице администрации площадки.

            • Всем доброго дня.
              У меня очередной новый (для меня) случай.
              Имел я таки неосторожность заказать на Али 3D-принтер 11.11. С доставкой CTR-LAND PICKUP.
              За таможню сильно не заморачивался, т.к. начитался в отзывах об этой доставке, что они сами все растаможивают. Но на всякий, написал продавцу, чтобы он не указывал нигде, что это 3Д-принтер.
              Я время от времени отслеживал трек. Посылка пришла во Владивосток, оттуда вышла со статусом «Таможенное оформление[Направлено с таможенным уведомлением]». Еще через полторы недели трекнулась почему-то на почте ближайшего ко мне крупного города, где есть таможня (сам я в маленьком городе живу). Собственно, я догадываюсь, что посылка именно по причине наличия таможни пришла туда, а не ко мне. А сегодня мне звонят с почты того города и говорят, что надо приехать к ним за документами и далее на таможню. Очень удивились, когда узнали, что я из другого города. Если не приеду, то стандартно – через месяц отправят обратно.
              До конца срока доставки еще 20 дней. Заморачиваться с таможней совсем не хочу, мне не настолько нужен этот принтер. И сейчас я думаю сделать следующее.
              Поскольку товар пришел "не туда", в последний день защиты открыть диспут, в нем приложить скан трекинга, в котором будет виден другой город. В англоязычной версии трекинга, кстати, про таможенное уведомление ничего не сказано. Наоборот, там написано «Customs clearance completed». А последний статус «Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам», в английской версии то же самое по-английски.
              Продавец, конечно же, выложит скан квитанции, в котором будет, скорее всего, верный адрес.
              Как думаете, прокатит?

              Комментарий


              • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
                До конца срока доставки еще 20 дней. Заморачиваться с таможней совсем не хочу, мне не настолько нужен этот принтер. И сейчас я думаю сделать следующее.
                Поскольку товар пришел "не туда", в последний день защиты открыть диспут, в нем приложить скан трекинга, в котором будет виден другой город. В англоязычной версии трекинга, кстати, про таможенное уведомление ничего не сказано. Наоборот, там написано «Customs clearance completed». А последний статус «Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам», в английской версии то же самое по-английски.
                Продавец, конечно же, выложит скан квитанции, в котором будет, скорее всего, верный адрес.
                Как думаете, прокатит?
                Очень рискованный способ вы выбрали.. Если вам не удастся убедить медиаторов (индекс в трекинге соответствует?), а документы от продавца будут более убедительными: только на основании статуса "Неудачная попытка вручения. Адресат заберёт отправление сам" команда споров для начала попробует вас убедить забрать посылку. Затем просто закроет спор в пользу продавца.
                А вы как понимаю получать товар не намерены и принтер поедет обратно. Без вашего вмешательства - спустя 30 дней. За это время спор уже разрешится и боюсь вы сильно рискуете остаться без товара и денег.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Очень рискованный способ вы выбрали.. Если вам не удастся убедить медиаторов (индекс в трекинге соответствует?), а документы от продавца будут более убедительными: только на основании статуса "Неудачная попытка вручения. Адресат заберёт отправление сам" команда споров для начала попробует вас убедить забрать посылку. Затем просто закроет спор в пользу продавца.
                  А вы как понимаю получать товар не намерены и принтер поедет обратно. Без вашего вмешательства - спустя 30 дней. За это время спор уже разрешится и боюсь вы сильно рискуете остаться без товара и денег.

                  Нет, индекс не соответствует, но города друг от друга ~50 км. В индексах одинаковые только первые две цифры.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы понимаете, что обратного хода у вас не будет? Не получится переиграть, если вдруг спор начнёт развиваться в невыгодном для вас положении.
                    Но шансы есть.. только риск больше.

                • Т.е. вы считаете, что информация от трекинга доставки менее весома для медиаторов, чем фотка или скан квитанции, которую можно подделать?
                  Просто, не так давно у меня был спор и продавец, изначально давший левый трек, пытался в споре "переобуться", выложив фейковую фотку квитанции с другим номером, мол, вот он - настоящий трек. Но там все было шито белыми нитками: согласно треку с этой квитанции, посылка была отправлена примерно на месяц раньше, чем я сделал покупку ))) Все решилось в мою пользу без особых проблем...
                  Последний раз редактировалось Old Sam; 29-12-15, 13:53.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
                    Т.е. вы считаете, что информация от трекинга доставки менее весома для медиаторов, чем фотка или скан квитанции, которую можно подделать?
                    Просто, не так давно у меня был спор и продавец, изначально давший левый трек, пытался в споре "переобуться", выложив фейковую фотку квитанции. Но там все было шито белыми нитками: согласно треку с этой квитанции, посылка была отправлена примерно на месяц раньше, чем я сделал покупку ))) Все решилось в мою пользу без особых проблем...
                    Всего лишь рассматриваю варианты. Нам сейчас нет возможности знать, какие документы и квитанции продавец приложит в споре и насколько они будут убедительны.
                    И основываясь на некоторых ситуациях (одна из них здесь на форуме, только найти будет затруднительно). Там как раз посылка была заслана в другой город и ожидала вручения. Медиаторы после недолгого спора решили дело в пользу продавца, а покупателю рекомендовали забрать товар.

                    По сканам и квитанциям.. как видно на деле, даже реально фейковые бумажки нередко принимаются командой споров к рассмотрению. Варианты примеров - масса.. А у вас в споре будут именно реальные документа от продавца и я не знаю, в каком виде от службы CU EXPRESS «CTR-LAND PICKUP». В стране назначения так понимаю доставляется частным перевозчиком, продавцу будет несложно получить документы о доставке груза именно определённому адресату.
                    Также учитывая тот факт, что товар реально отправлен и доставлен в страну покупателя, продавец будет бороться до последнего, когда на карте стоит - полный возврат денег в то время как груз ожидает вручения адресату. Если бы посылка отправилась в обратный путь, что подтверждалось отслеживанием по треку, было бы гораздо проще договориться, как с продавцом, так и с медиаторами.

                    Тем не менее, я вас не в чём не пытаюсь убедить, лишь высказываю своё мнение. Вы конечно вправе принять своё решение, просто желательно наверное знать все стороны заранее.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Может, тогда дождаться, пока посылка поедет обратно, а продавца попросить увеличить время защиты?
                      А когда уже поедет, тогда и открыть диспут? Единственная проблема, у меня в феврале карточка заканчивается, с которой платил. Тут может быть засада...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
                        Может, тогда дождаться, пока посылка поедет обратно, а продавца попросить увеличить время защиты?
                        Pantera@ именно на это и намекает.

                        Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
                        Единственная проблема, у меня в феврале карточка заканчивается, с которой платил. Тут может быть засада...
                        Никакой засады. Перевыпустите карточку и всё.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X