Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вечер добрый! Пришло 2 сообщения на мыло.По первому сообщению перешел на страницу заказа,где был вот такой текст от продавца - I'm sorry, friend. Your parcel has been sent. But, due to transportation and logistics abnormal delays, please understand. I have applied for a refund to you. I hope you give us five-star praise. Next time, we will do better. If you receive the package. I hope you can put the money back to me. Thank you и вот такое 2-е - скриншот выкладываю. Как то не совсем понятно. Может проясните?

    Комментарий


    • Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
      Как то не совсем понятно. Может проясните?
      Может вы для начала проясните, что вам прояснить? Мне, например, не понятно, почему "prtial refund". Ответа на этот вопрос может быть 3.
      1. Вы почему-то подавали не на полный возврат, а на частичный.
      2. Это относится к 2-м совершенно разным заказам и спорам.
      3. Баг системы.
      Но прояснить можете только вы, потому что у вас на руках все карты.

      А то что в сообщении продавца, ну как обычно: "Да ты ппанимаш. Да посылку я послал, только она где-то потерялась. Поэтому если она до тебя дойдет, то верни мне деньги, а сейчас поставь 5 звезд".
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Вот вся моя переписка. Не по порядку только вышло. И требовал я возврата всех средств.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сейчас желательно посмотреть в деталях заказа, вкладка Платежи. Там указана информация о возврате средств и сумма возмещения.

      • Там это открылось

        Комментарий


        • gljk56
          gljk56 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нашел.На странице заказов есть "кнопочка" -стадии возврата.Там написано возврат утвержден и обработка средств.Все от 1 марта.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А теперь пройдите по пути, что приложила вам чуть ниже здесь (пост №2359) и посмотрите сумму к возврату

      • Оплатил заказ, но доставка почему то из бесплатной превратилась в платную. Связался с продавцом аннулировал заказ продавец подтвердил. Сказал что отправил мне деньги назад, но денег не пришло, попросил его прислать копию платежки по которой он отправил деньги, он прислал, копию прикрепляю, теперь не могу разобраться кто денег зажал продавец или АлиЭкспрес. На сайте Али стоит статус заказ отменен и нет кнопки открыть спор. Просьба скинуть ссылку по которой я могу пообщаться напрямую с администрацией Али.
        Спасиба Андрей.

        Комментарий


        • Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
          Там это открылось
          Не там нажали. Смотрите пример на скринах (вкладка Платежи, нажимаете по этой кнопке и открывается новая форма):
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	10 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	84340 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	10 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	84341

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от as9988 Посмотреть сообщение
            Связался с продавцом аннулировал заказ продавец подтвердил. Сказал что отправил мне деньги назад, но денег не пришло, попросил его прислать копию платежки по которой он отправил деньги, он прислал, копию прикрепляю, теперь не могу разобраться кто денег зажал продавец или АлиЭкспрес.
            Продавец не получает денег покупателя, пока сделка в процессе. Все это время денежные средства хранятся в системе Aliexpress. Только после подтверждения заказа деньги переводятся к продавцу. Если был открыт спор, продавец только может выразить своё согласие, чтобы система площадки отпустила возврат средств к покупателю.

            Сообщение от as9988 Посмотреть сообщение
            На сайте Али стоит статус заказ отменен и нет кнопки открыть спор. Просьба скинуть ссылку по которой я могу пообщаться напрямую с администрацией Али.
            Спасиба Андрей.
            Возврат денег в течении 3-10 Рабочих банковских дней, на тот же счёт, с которого произведена оплата.

            У вас дата возмещения от 25.02, пока ещё рано переживать. Если далее возникнут проблемы, то вопросы по платежам нужно решать через финансовый отдел: - чат: https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
            - электронное обращение: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
            Общение на английском, с предоставлением номера заказа и спора.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Вот. Я так понимаю,что спор разрешился в мою пользу?

            Комментарий


          • и такой вопрос: Может ли за 50$ кожаная мужская сумка размером 30*20см?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Может и меньше по размерам, сумки тоже разные бывают..)
              Ваш вопрос не понятен без ссылки или доп.пояснений.

          • Здравствуйте. Продавец отправил товар и выдал трек номер. По этому номеру 15 дней посылка никак не отслеживалась, я открыла спор на полный возврат средств. Продавец прислал сообщение: Friend, package have arrive at your country, but may delay in cutoms clearance and dipatch


            so sorry about that the pacakge have been delayed in shipment.


            We've extend the delivery date by 30 days.


            PLease wait another 20 days


            If still can't receive the package , we will refund you


            Sorry for taking you time.


            Но в споре не отметился, статус сейчас по-прежнему ожидание ответа продавца, осталось 2 дня. Сегодня трек начал отслеживаться и я хотела отменить спор, но на странице товара нет никакой информации, сколько времени защиты еще осталось. Эта проблема и в мобильном приложении, и в полной версии. Значит ли это, что время вышло и отменять спор мне не следует или это проблема сайта и можно спокойно отменить спор и время снова появится?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Зайдите в детали заказа (по вашему второму скрину с веб.версии - кнопка Подробнее). Там будет указаны сроки доставки, даже при нулевом значении.

          • Добрый день!
            Я заказала Handsfree для машины (600 руб.), товар пришел, но в нем не было аккумулятора (он входил в комплект). Без аккумулятора handsfree абсолютно бесполезен, найти, где купить новый аккумулятор я не смогла. В итоге попросила продавца или выслать мне аккумулятор отдельно, или полностью возместить деньги, так как то, что мне пришло, использовать в принципе невозможно.
            Продавец предложил возмещение в 180 руб. и пришлось обострять спор, так как мою проблему эти деньги никак не решают. Медиатор Алиэкспресс решил спор так:
            вариант 1 - возмещение 180 р.
            вариант 2 - я за свой счет отправляю посылку в Китай и получаю полное возмещение. причем, на этот вариант мне еще надо уговорить (!) продавца, иначе автоматом исполнится вариант 1.

            Почта России оценила мою посылку в 300-800 руб.+упаковка+уведомление о вручении и т.п. Это, как Вы понимаете, ставит крест на целесообразности отправки посылки в Китай.

            Есть у меня какие-то шансы вернуть свои деньги или получу 180 руб. и все?

            Тут печалит не только перспектива потери 400 р., но и то, что в будущем я таким же образом могу легко лишиться и более серьезных сумм, так как Алиэксперсс явно встал на сторону продавца.

            Комментарий


            • Сообщение от Ira_T Посмотреть сообщение
              Есть у меня какие-то шансы вернуть свои деньги или получу 180 руб. и все?
              Вернуть все деньги без возврата товара - вряд ли. Товар получен, а отсутствие некоторых аксессуаров медиаторами чаще оценивается в возмещении около 30%
              Единственно, попробовать как увеличить сумму компенсации или заставить продавца выслать недостающий компонент..
              Найдите этот аккумулятор на Ali, чтобы оценить примерную стоимость. В качестве доказательств приложите скрины для спора.
              Или настаивать на досылке от продавца, упирая в то, что прибор нельзя использовать по прямому назначению. Но в этом случае продавец должен дать своё согласие. При достигнутом соглашении процесс будет под контролем команды споров, при Открытом Обострённом споре (до получения новой посылки).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый день.
                Ситуация: Заказ состоит из двух посылок с одинаковым содержимым ( светодиодные лампы для растений). Одна посылка пришла, вторая нет. Содержимое первой посылки меня не устраивает – не соответствует мощность описанию.
                Открыл спор по причине неполучения товара, но в описании указал, что получена одна посылка и продукция не соответствует описанию.
                Продавец предлагает мне вернуть чуть более половины стоимости при условии отправки полученной посылки.
                Не верно выбран мотив спора?
                Как поступить?

                Комментарий


                • Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
                  Ситуация: Заказ состоит из двух посылок с одинаковым содержимым ( светодиодные лампы для растений). Одна посылка пришла, вторая нет. Содержимое первой посылки меня не устраивает – не соответствует мощность описанию.
                  Открыл спор по причине неполучения товара, но в описании указал, что получена одна посылка и продукция не соответствует описанию.
                  Два заказа - два разных спора. По полученном открывается с указанием: "посылка получена - Да" и выбором причины для претензии.
                  По второй, не полученной: "посылка получена - Да", оптимальная причина
                  Несоответствие количества
                  Не хватает компонентов/пустая упаковка
                  Для доказательств видео распаковки (надеюсь, что есть), фото коробки на весах. Общие детали заказа, один трек-номер на два заказа от продавца.

                  Продавец предлагает мне вернуть чуть более половины стоимости при условии отправки полученной посылки.
                  Непонятно.. Продавец хочет, чтобы вы ему вернули полученный заказ ( обращаю внимание - по правилам это будет за ваш счёт, как не не "пел" продавец) и за это возмещение половины стоимости от общего заказа.

                  В то время, как полученный товар не соответствует описанию, вы можете требовать от продавца компенсацию не менее 50% стоимости и без всякой обратной отправки. И это не считая полного возмещения за единицу неполного комплекта.

                  Лучше будет, если вы редактируете спор на верные условия, предложив продавцу реальные варианты решение проблемы. Не помешает сразу упомянуть: если мирного решения не будет, спор будет обострён на рассмотрение Администрации площадки Aliexpress.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Два заказа - два разных спора. По полученном открывается с указанием: "посылка получена - Да" и выбором причины для претензии.
                    По второй, не полученной: "посылка получена - Да", оптимальная причина

                    У меня был один заказ, но продавец его отправил 2 посылками. Когда открывал спор , то не было варианта выбрать, что одна посылка пришла, а вторая нет.
                    Выкладываю сканы.
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Для доказательств видео распаковки (надеюсь, что есть), фото коробки на весах. Общие детали заказа, один трек-номер на два заказа от продавца.

                    Да, для спора по несоответствию описания есть все. Я у этого продавца уже несколько споров выиграл с частичной компенсацией.
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Непонятно.. Продавец хочет, чтобы вы ему вернули полученный заказ ( обращаю внимание - по правилам это будет за ваш счёт, как не не "пел" продавец) и за это возмещение половины стоимости от общего заказа.
                    В то время, как полученный товар не соответствует описанию, вы можете требовать от продавца компенсацию не менее 50% стоимости и без всякой обратной отправки. И это не считая полного возмещения за единицу неполного комплекта.
                    Лучше будет, если вы редактируете спор на верные условия, предложив продавцу реальные варианты решение проблемы. Не помешает сразу упомянуть: если мирного решения не будет, спор будет обострён на рассмотрение Администрации площадки Aliexpress.
                    У меня проблема в том, что при открытие спора был только один вариант - пришел или не пришел. Вероятно, надо было выбирать, что пришел, но в диспуте описывать, что вторая посылка не пришла.
                    Pantera, можно изменить причину спора и описать ситуацию?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X